Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите плиз- шопинг в Венеции

поделитесь плиз- есть ли там (в пригородах, я правильно понимаю? )- типа нашей МЕГИ? чтобы всё и сразу?))
а если нету- подскажите плиз- куда пойти. интересует ...да всё))) детское\подростковое- в первую очередь. сумки. обувь. женская одежда. бижу. - ну, мне всё интересно и всё нАДА))))
благодарю заранее))
PS жить будем в Лидо ди Езоло, можем взять машину - и скататься, куда присоветуете))
02.06.2010 11:41:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по пригородам не скажу, а в самой Венеции, если пойдете, скажем, в гетто, Ca' d'Oro или в Madonna dell' Orto, посмотрите по сторонам на Strada Nova
Канареджио - преимущественно жилой район, а поскольку итальянцы в массе своей - народ небогатый, то и масс маркет там недорогой. на страда нова как раз все основные масс маркетовые магазины и магазинчики сконцентрированы
03.06.2010 14:35:02, arte
спасибо! 03.06.2010 15:30:25, W.i.t.c.h.
ничего не могу сказать о магазинах такого формата - не интересовалась)).
вот ссылка на аутлет Новента ди Пьяве, находящийся недалеко от Венеции. сама не была, прокомментировать не могу, но, думаю, там неплохо)).
что касается бижутерии - съездите на Мурано. хотя, как ни странно, самые прекрасные бусы, аналога которых ни разу и нигде на Мурано не видела, купила на мосту Риальто в Венеции.
02.06.2010 12:14:15, UB40
Оль, в каком-то конкретном магазине? в смысле, дай наводку, плиз :)), вдруг да я его не заметила :)))
не-не, настоящие художники бижутерией не занимаются, потому ее на Мурано и нет толком - там либо действительно произведения искусства, либо более простые в изготовлении сувениры, которые покупаются в большом количестве и делаются набивающими руку подмастерьями
а бижутерией (=не бусинами, а их трансформацией в бусы и прочие украшения) занимаются как раз магазинчики, вернее, продавцы этих магазинчиков, совмещая ее создание с обслуживанием покупателей, поэтому ее выбор и от спроса, и от вкуса продавца зависит - что-то, одновременно изысканное и необычное, найти сложно...
03.06.2010 15:03:26, arte
вряд ли не заметила))). если брать в крупных величинах)), то, если ты идешь пешком от вокзала к Пьяцца Сан Марко, магазин будет по левой стороне моста. кажется, в первой его части. большой, светлый, двух- или трехуровневый с огромными витринами. название, естественно))), не помню. там же изделия Antica Murrina продаются.

а Мурано... обошла так уж обошла))), но я именно на магазинчиках специализировалась))­). та же затычка для бутылок - есть лавки (именно), где этот предмет в руки брать неинтересно, а есть - АХ и ОХ. и бранзулетки, и бусики - можно работы и за невменяемые деньги купить, но меня ни одна не вдохновила, сказать по правде. тОркнуть должно.

кстати, интересно, во многих местах на следующий год меняется ассортимент.
03.06.2010 22:27:26, UB40
на самом мосту тоисть? тогда точно не заметила, я его обходила "с черного хода", чтобы толпы туристов не мешали :)) бум знать :))
Antica Murrina, ага, я заценила, меня только расстроило, что серебра у них мало, а дизайн мне понравился
а на Мурано я так много во что влюбилась... пора бутик свой открывать :)))
мерси, в этот раз изучу еще доскональнее :)))
05.06.2010 01:06:59, arte
вот прям на самом мосту, да.
хоть и толпы наплывами, но все равно, имхо, как-то он значительно приятнее Ponte Veccio)))
05.06.2010 08:33:11, UB40
пОнято (с) ;))), мерси
через пару-тройку недель отчитаюсь :))
(а я таааак люблю Понте Веккио ;))
05.06.2010 21:58:24, arte
червячок
Оля, а я самые прекрасные бусы и вообще изделия из венецианского стекла покупаю в Москве и изумительного мастера. То что делает она в Москве не было ни в Венеции, ни на Мурано) 02.06.2010 15:41:27, червячок
в Москве у мастера - не тоооо)))). а воспоминания как же?)))) 02.06.2010 19:47:58, UB40
червячок
Ну конечно, с Мурано я привезло тоже - большое густо красное сердце))
Но по замыслу и воплощению изделий , московская девочка на много голов выше .
03.06.2010 09:04:00, червячок
"самые прекрасные бусы" - :-)))) 02.06.2010 15:33:46, Katerine
да, да - оне самые))) 02.06.2010 19:48:10, UB40
спасибо! а какие магазины еще порекомендуете- на ваш вкус? 02.06.2010 12:29:29, W.i.t.c.h.
растерялась)))

я обычно иду целенаправленно в определенный магазин за тем, за что жабно в мск переплачивать. это, как правило, касается итальянской именной обуви и верхней одежды. а на остальное, кроме цацек))), я внимания не обращаю.

из универмагов в Венеции, по-моему, есть только Coin (по крайней мере, открылся в том году после реконструкции). ни La Rinascente, ни UPIM нет. в Местре, возможно, получше ситуация.

кажется, Ева давала тут не так давно ссылки по шоппингу в Италии - если я найду дома в сохраненном - выложу.
02.06.2010 13:10:10, UB40
огромное спасибо!! 02.06.2010 13:15:30, W.i.t.c.h.
обещанную ссылку не дам, к сожалению, - не сохраняла, видимо 02.06.2010 19:48:50, UB40
Аутлет, который Вам посоветовали выше, очень хороший. Он относительно новый и многообразный. 02.06.2010 18:06:14, новоселица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!