Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Как найти свой парфюм

Хочу вкусно пахнуть)
Я отказалась от парфюма сразу после того, как второй раз забеременела... не тошнило - просто стало неприятно носить какой-либо запах. Прошло четыре года, как дочка родилась... а я вот никак не приобщусь - страые ароматы стоят пылятся, уже раздала все менее придирчивым деУшкам.
Ароматы себе выбирала всегда сложно, не могу носить ароматы каждый день разные... как правило, если уж себе что-то нахожу, то до победного пользуюсь.
В своё время сильно торкало от первого Ультрафиолета, Ralph Lauren , ну и подобные штуки.
Мои походы/занюхи по магазинам ничего не дают - на третьем не своём аромате я ломаюсь и ухожу(
Научите - как найти свой аромат такой привереде?
Ну может сразу что-то посоветуете, к чему примериться можно?
Хочу не тяжёлый запах, не откажусь от чутка ванили и чёрной смородины , но без откровенной слащавости.
Как вы поняли, я полный ламер , потому к описанию просьба с пониманием отнестись))
Кстати, с мужскими ароматами всё ещё хуже - всё, что не пробывал муж носить, пылиться в шкафу - я против - грю, что-то вроде - "ты не будешь моим мужчиной после этого". Недавно вдвоём совершенно случайно унюхали и оба балдеем от Azzaro Chrome.
Может есть аналог для женщин ? :)))
п.с. murzzzzzilka от чего-ты там сходишь с ума? вся конфа вроде в курсе))
31.05.2010 19:11:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
какие ароматы нравятся тебе-выбирай из этой гаммы 31.05.2010 22:05:58, Вока
Вока
даже не знаю... я знаю какие ароматы мне нравятся, что подобное вынюхиваю. но большинство моих духов (у меня их штук 7 под настроение и анутураж) мне дарит муж-у нас одинаковый вкус. 31.05.2010 22:04:58, Вока
Я тоже с трудом подбираю парфюм, от большинства голова начинает болеть. Для меня правило: сначала пробую на блоттере (бумажке), если нравится, прошу нанести на запястье, хожу пару часов. Если хорошо раскрылся на мне, то покупаю :) В последнее время из любимых Ellenisia Penhaligons (правда дорогие, но удалось ухватить в ЦУМе на распродаже :)) и Orange Blossom Jo Malon - кстати, почти беспроигрышный вариант, очень многим нравится :) 31.05.2010 20:42:04, Ampir
murzzzzzilka
Монталь. Но не пойдет тебе. Он сложный и не легкий.
Я бы посоветовала Jo Malon. У нее очень легкие запахи и не синтетические.
И еще. Найди Червячка - она спец.
Здесь бывает, но проще в МиКе найти.
31.05.2010 20:01:43, murzzzzzilka
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
+ Jo Malon 01.06.2010 01:05:40, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Листопадик
угумс
офф: ты коралл не зафоткала случаем? или цвет получается другой?
31.05.2010 20:05:23, Листопадик
murzzzzzilka
Он получается реально оранжевый. Да, собссна, он такой и есть. Вот как в прайсе есть оранжевый, такой и есть. 31.05.2010 20:55:33, murzzzzzilka
Листопадик
червячок и Просто Клара - вы ж спецы - напишите чё-нибудь) 31.05.2010 20:01:24, Листопадик
ЕШа
А попробуйте Amethyst от Lalique.Когда я была в Париже,хотела себе именно духи купить.Перенюхала много,да и всё знакомое было.Подруга,которая там живёт,предложила мне Аметист,запах выпал из всего,что я нюхала.Чёрная смородина,яркая.У нас есть,видела в инете,в магазинах не попадался. 31.05.2010 19:39:55, ЕШа
червячок
Сейчас постараюсь написать. Попробую найти очень толковый пост девушки из МИКа о методики "разноса" духов.
Ультафиолет точно Лорена был?? мне кажется Пако Рабана, нет?)
31.05.2010 20:42:20, червячок
червячок
Пост не нашла, перескажу "своими словами".

Во первых, выбираем день без намека на головную боль, вот чтобы были бодры и незамутнены.

Идем в большой парфюмерный магазин - ЦУМ, Артиколи, Риволи.
Там пробуем с блоттера, причем, лучше пшикать на блоттер самим, ибо экономные консультанты делают 1-1,5 пшика - этого мало, так как мы будем с этим блоттером жить на 1 минуту, а 15-20)
Те блоттеры, которые отпугнули на подлёте - выкидываем сразу, не жалея, те, которые заинтересовали, кладем в приготовленную заранее книгу (органайзер) . Таким образом, собираем гербарий из понравившихся запахов и идем пить кофе с плюшкой.

После первых гладков, медленно , по порядку начинаем , лист за листом "штудировать" литературу.
Ой, чуть не забыла , все блоттеры подписываем, причем делать это могут сами консультанты.

Так вот, сидим, хрустим круассаном, разбиваем корочку на крем-брюле, растворяемся в тирамису и..... ищем гармонию на блоттерах - запахи должны трансформироваться, появиться те ноты которые в макушке пирамиды не были видны, иногда "сердце" аромата является гораздо большим манком, нежели "голова" и наоборот.))

Опять отбрасываем то, что не прошло проверку кофе и десертами.
Закрыв кепко нашу волшебную книжицу парфюмера-любителя возвращаемся к консультантам и просим нанести нам на запястья, сгибы локтей, то что кажется наиболее интересным из оставшихся в живых блоттеров и.... уходим из магазина.
С этими запястьями живем день, прикладsваемся периодически и следим, как ведет себя запах при смене влажности-температуре, какая вылезет база через час-два. База очень "опасная" штука, так как это якорь аромата, это те вещества, которые придают стойкость и их выбор не так велик (основные) - мускусы, амбра, ваниль, сандал.
К сожалению, во многих современных духах базы синтезируются из одних и тех же молекул (натуральный мускус и амбру давно не "добывают"), и многие ароматы после 3 часов ношения становятся идентичными....

Если остался "ОН", то идем и покупаем его, спустя день-два-неделю, если ничего не вырисовалось, то повторяем ритуал))

По маркам, определить сложно, по скудным вводным). Мурзилка верно определила вектор Jo Malo, и Penhalign's верно (только на мне он нестоек). Я бы очень советовала пройтись по Artisan Parfumeur, Annick Goutal и очень советую у Guerlain попробовать La petite robe noir.
31.05.2010 21:09:43, червячок
Листопадик
:) порадовали... и не понюхаешь перед заказом) 31.05.2010 20:00:42, Листопадик
ЕШа
Да,есть они в магазинах,но я не знаю где:-) 31.05.2010 20:14:11, ЕШа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!