Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достаточно ли Венеции?

Девочки, буду летом в Венеции несколько недель и заеду много раз в ближайший аутлет. Не могу понять надо ли мне рваться в Милан? Это будет сделать достаточно сложно. Трудности в принципе преодолимые. Но надо ли суетиться? Хочу одеться полностью. Как цены в Венеции? И выбор? Сильно ли отличаются от миланских?
31.05.2010 23:12:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расскажите пожалуйста- а где находится этот "ближайший аутлет"? 02.06.2010 12:13:51, W.i.t.c.h.
от Венеции (вокзал Санта Лючия) до Милано Чентрале два с половиной часа на экспрессе, если что)). от Венеция Местре на 10, что ли, минут меньше.
в венецианском Еtro размерный и модельный ряд значительно уступают миланскому магазину на via M.
в Ferragamo выбор обуви хороший, но с флорентийским не сравнить.
в Венеции один магазин МaxMara, в Милане, как минимум, три.
разницы в ценах не заметила)))
из более бюджетного, но тоже приятного, в Венеции есть Luisa Spagnioli.
Marella нет, остальные знаковые итальянские марки присутствуют. а, Liu-Jo тоже нет, по-моему.
01.06.2010 11:30:43, UB40
А стоимость билета не подскажите? Вы очень хорошо ориентируетесь: были там несколько раз? А карты сохранили? Если да, то дайте, пожалуйста, на время. Можете посоветовать хорошую, но бюджетную гостиницу? 02.06.2010 18:03:00, новоселица
вот, отзывы (на английском) и рейтинг венецианских (да и любых других) гостиниц можно посмотреть по ссылке. 02.06.2010 20:40:36, UB40
стоимость билета можно посмотреть на сайте итальянских железных дорог (по ссылке), введя параметры поездки. купить билет on-line можно зарегистрировавшись на сайте, а если будете покупать билет в кассах на вокзале, то он будет примерно на 1-1,5 евро дороже в каждую сторону. перед оплатой обязательно проверяйте данные билета на светящемся табло в окошечке, т.к. кассиры склонны путать или дату, или время, даже если давать им распечатку нужных поездок. очень и очень советую железнодорожный билет покупать заранее - очереди в кассу бывают О-ГО-ГО.

что еще, что еще? а, там, где в расписании отправления поезда указано VE S.L. MESTRE, - это значит, что поезд отправляется с вокзала Санта-Лючия в Венеции (конечная станция), затем идет через Местре (это уже материк). если написано просто MESTRE - с Санта-Лючии Вы на нем не уедете))).

карта изошла. возьмете в гостинице бесплатно. если есть желание изучить местность досрочно))), попробуйте найти раскладывающуюся карту National Geographic. они недорогие (рублей 60 были) и хорошие, комментарии на русском.


что касается гостиницы... я останавливаюсь в одной и той же, а ее нужно бронировать где-то за полгода.
02.06.2010 20:12:02, UB40
а в Москве где Luisa Spagnioli найти? 01.06.2010 23:42:42, Dear Tasha
если верить яндексу, то во Временах года на Кутузовском и в Крокус Сити 02.06.2010 09:56:14, UB40
вот что мне надо... как же прекрасно пальто LS на меня село... ах 02.06.2010 15:37:09, Katerine
что-то не припоминаю этой истории)))
какого цвета пальто было-то?
02.06.2010 20:17:03, UB40
ну я тебе расскажу при встрече.
темно-синего, оно такое полулетнее было)
03.06.2010 12:03:05, Katerine
зависит от того, когда Вы будете и что собираетесь покупать
в Милане 7 июля начинаются распродажи, поскольку народ туда в это время едет целенаправленно, недели за 2 там сметут все достойное, что эксклюзив, что масс-маркет, т.е. во второй половине июля и позже ехать на шоппинг в Милан, имхо, смысла нет
в Венецию шоппиться специально, славабогу, никто не едет, при этом эксклюзив там представлен, конечно, скромнее, чем в Милане, но очень достойно, так что даже месяц спустя после начала распродаж есть на что посмотреть
а вообще в Венеции, имхо, надо покупать муранское стекло :)))
01.06.2010 02:33:43, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!