Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чикаго: дайте подсказки

нарисовался у меня свободный день в Чикаго в июне. думаю потратить его на шопинг чтобы аклиматизацию благополучно пережить перед 8дневной пахотой:) а куда идти? подскажите шопинг-места намоленные, пожалуйста. а что брать?:) из must мне пока нужно только финансовый калькулятор, пара-тройка темно-синих джинсов, ну и тиффани в руках покрутить. а еще? дайте пинок моей скудной фантазии. тем более, что после дня рождения еду.

п.с. за 7 месяцев конференцию назад прокрутила про штаты-ничего не нашла.
26.05.2010 12:59:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
там все рядом, Галь, насколько я помню :)))
(аж захотелось снова туда :)))
финансовый калькулятор - зачот :)))
29.05.2010 00:47:35, arte
Катя, вот чтобы Вы купили? я раньше со списками в милан летала, а сейчас не могу придумать (или захотеть) ни-че-го (хотя пластыри это классно - у меня дети в больницу играют).
я Вам доверяю
29.05.2010 11:08:44, Dafna
мы вроде "на ты" были, нет?
я вообще ни разу не специалист по шоппингу в Штатах, но, мне кажется, оттуда стОит везти либо кэжуал, потому как в той же Италии его нет особо (там-таки либо элегантная классика, либо секси), начиная от джинсов-футболок-"бархатных" костюмчиков джуси кутюр, если нравится, заканчивая, как я их называю, синдикроуфордскими белыми рубашками, которые отлично смотрятся с теми же джинсами
Эд Харди я бы посмотрела хотя бы из интереса, выбор, я полагаю, значительно больше
BCBGMAXAZRIA - я за этой маркой не слежу особо, но запомнилась она мне почему-то
DKNY показалась мне чутъ ли не масс-маркетом по ценам
Calvin Klein я люблю футболки и белье
косметику народ здешний вроде хвалил и заказывал специально
ну и обслуживание в магазинах мне настолько нравится, что я бы и просто так походила :)))
01.06.2010 03:20:59, arte
да-да, мы были на "ты":)

теперь я не успокоюсь пока не покопаюсь в BCBGMAXAZRIA. отчитаюсь всенепременно:)
01.06.2010 14:47:54, Dafna
"Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была" :))
то есть я совсем не уверена, что это АХ!, да по нынешним запросам :)))
но запомнилось :)))
отчитайся, пожалуйста, интересно :)))
03.06.2010 15:28:18, arte
Koshechka
Хороший ассортимент BCBGMAXAZRIA есть в Bloomingdale's (кажется 5 этаж) и Macy's. В других тоже есть, но по-моему меньше выбор. 01.06.2010 22:49:40, Koshechka
А где именно вы остановитесь - в даунтаун или в прогороде? 27.05.2010 02:01:05, Из Чикаго
даунтаун 27.05.2010 11:15:13, Dafna
Koshechka
Тогда State Street и Michigan Avenue. На углу State & Madison есть Filene's Basement и TJ Maxx (в одном билдинге, один над другим). На следующем блоке - огромный Macy's. Еще чуть дальше - Loehmann's и напротив него Nordstrom Rack. Это все более-менее бюджетные варианты. Если вас интересуют более хорошие/дорогие магазины и бутики, то это на Michigan, так называемая Magnificent Mile: http://www.themagnificentmile.com/ . Там же расположен и Tiffani (730 North Michigan Avenue). Рекомендую Nordstrom, Neiman Marcus, Saks Fifth Avenue, Bloomingdale's. Это все крупные Department Stores. Рядом с Bloomingdale's находятся бутики Gucci, Chanel, Escada и т.д. В обшем для одного дня более чем достаточно :)
Удачного Вам шоппинга!
27.05.2010 19:19:46, Koshechka
спасибо! дня не хватит однозначно:) 27.05.2010 20:11:24, Dafna
Koshechka
пожалуйста! обращайтесь если будут еще вопросы - всегда рада помочь :) 27.05.2010 22:34:47, Koshechka
Люпин
Да там все просто - вся жизнь сосредоточена внутри Loopа, там и магазины 26.05.2010 22:26:12, Люпин
так, это понятно. тогда советуйте что везти:) более старшие товарищи нашептывают мне о супер-пупер витаминах и омега-3. это правда? 27.05.2010 11:18:37, Dafna
Люпин
Да, совершеннейшая правда! Заходите в любую аптеку и сгребаете биодобавки по вкусу и желанию!!!! Только выберите, то что нужно Вам. Я родителям и детям уже давно только из Америки все это привожу. Одежда, обувь, драгоценности - берите все! Ни разу не пожалеете. Я в последнее время даже носки (себе) стала там покупать :) и лейкопластырь (100 штук за $1) 28.05.2010 13:05:18, Люпин
hippolady
Я бы посоветовала в premium outlets, посмотрите на сайте, какие там магазины есть.
А насчет "что брать" :) эх, в 7 for all mankind джинсы, офисная (и не только) одежда Elie Tahari, Theory, Max Mara, Brooks Brothers и т.д.
Мне дня не хватает. Удачи!
26.05.2010 19:48:08, hippolady
отлично! очень люблю такие места. посмотрела по списку представленных марок - дня точно не хватит!
поразило большое количество европейских брендов.

в 7 for all mankind часами готова джинсы мерить:) кстати на мне сейчас их браслет с молниями и магнитом

обязательно поеду
27.05.2010 11:14:14, Dafna

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!