Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Другой мастер

Вот если вы ходите в салон на курс каких-то уходов, процедур и т.д. к определенному мастеру с периодичностью, например, 1-2 раза в неделю. В салоне вас прекрасно знают как постоянного клиента. На на какой-то неделе вы ну никак не совпадаете с расписанием "своего" мастера, а курс прерывать нежелательно. Вы к другому мастеру пойдете (т.е. к его сменщику, при условии их равной квалификации, конечно)? Интересует прежде всего этическая сторона вопроса.
24.05.2010 21:36:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этически это обычно интересует моего мастера
моя сильно извинялась и предлагала замену. "замена" выражала готовность способствовать продолжению курса :))
кста, в моем случае, "заменой" была владелица салона :))))))))))))
29.05.2010 01:02:59, arte
Xenny
конечно. делаю так, как мне удобно. заранее со "своим" маетсром ничего не согласовываю, после могу упомянуть. 25.05.2010 11:21:51, Xenny
чиво? какая этика? 24.05.2010 22:58:26, Afortunada
Ирокез
Так и знала, что это мои заморочки. Спасибо:)))) 24.05.2010 23:05:25, Ирокез
Тут еще такой ньюанс. "Несвой" мастер может и отказаться, исходя из их собственной этики. 26.05.2010 02:41:08, Dolce Vita
никакой мастер не имеет право отказаться именно исходя из этики обслуживания САЛОНОМ своих клиентов.. 26.05.2010 10:59:17, ФеЯ
А отказ может быть и в виде:"все расписано", да и в открытой: "Вы клиентка такой-то, мы друг у друга клиентов не уводим...". Правда, не в собственно салоне было, а в Институте Красоты, но суть та же - прерывать продецуры нежелательно, а мастер ушла в отпуск неожиданно, запись, соответственно, нарушилась, следующий раз к "своей" я попала с большииим перерывом :((( 26.05.2010 14:17:00, Dolce Vita
если сначала ходишь к хозяину салона, то другой мастер может не то, чтобы категорически отказаться, но ясно дать понять, что сначала этот вопрос согласовывается с хозяином. 26.05.2010 13:28:55, UB40
:-) 24.05.2010 23:06:19, Afortunada
LoraEf
да, конечно.
я даже и не в салон хожу к 3-м разным косметологам, которые мне более удобены по времени, при условии что я четко знаю что мне нужно. при этом могу каждой из них сообщить, что "изменяла" :)
может в душе и не довольны, но я этого не чувствовала.

а в салоне, где процедуры при равной квалификации должны предостовляться вообще идентичные, даже вопроса не возникло бы.
24.05.2010 22:50:12, LoraEf
да, в описанной ситуации пошла бы, только заранее объяснила бы ситуацию "своему" мастеру и оговорила бы все со "сменщиком". посмотрела бы на его/ее реакцию. м.б. она будет такой, что мне будет комфортнее и полезнее для здоровья))) (для кармы уж точно) пропустить процедуру-две. 24.05.2010 21:46:52, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!