Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Почему люди так странно одеваются в театр? :)

Может, я чего-то не догоняю...может, безнадежно отстала от жизни...короче, случился у меня тут "театральный период", то вот ходила в Большой (новое здание) на "Царскую невесту", но в Станиславского, посмотреть на Ульяну Лопаткину. Ну, я, как "умная маша" :) была в приличном платье, туфлях, все дела... Некоторые девушки а также дамы :) тоже были в красивых платьях, и даже со стильными укладками. Некоторые мужчины были в нормальных костюмах. Некоторые,но не все. Кое-кто приходил в таком виде, будто "только что копала (копал) грядку на даче- красил забор, не успела (не успел) переодеться" - джинсы,растянутая маечка не первой свежести. Но особенно, конечно, сразила девушка лет около 30 в полосатом пляжном платье-майке и вьетнамках. Вид был такой, будто только что с пляжа, под платьем - купальник. При этом билеты были далеко не дешевые - ну, там от 1500 до 8000, в зависимости от места.
Может, это все мои мещанские заморочки? Может, сейчас так модно - в театр в том, в чем удобно, подумаешь там, растянутые треники, майка-алкоголичка - это все вариант нормы?
24.05.2010 16:31:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не модно, моя оччччень продвинутая подруга-театралка сообщила мне пост-фактум об (относительной) неприемлемости моих джинсов
а у меня всего лишь не было времени на глажку костюмных брюк, да и сочетание классического пиджака с джинсами показалось мне в МДТ в Питере вполне демократичным :)))
другое дело, что для определенного среза майка-алкоголичка - всегда вариант нормы...
но не будем же мы на них равняться :)))
29.05.2010 01:15:53, arte
Аленьк-ий
хорошо, что ходят в театры
еще чуток походят и будут одеваться по ситуации... есть такая надежда;)
26.05.2010 18:32:30, Аленьк-ий
VIOKI
вообще все смещается в сторону комфорта, обратила внимание, что пофигизм окружающих на собственный внешний вид, стал зашкаливать. Даже появился некий вызов - установка "белой вороны": вот вы все разрядились, а я выше этой лабуды.
я конечно понимаю, что встречать по одежке - это не правильно, но всегда были, есть и будут некие нормы: этикет.
25.05.2010 15:43:06, VIOKI
Разве это только в театре? Вспомнилось интервью с Долецкой:"Нашу страну захватил воинствуюий дилетантизм, так что все уже запутались, где профессионал, а где - дилетант." Вот так же все тут запутались, где бон тон, а где наоборот, что стильно, что модно, что куда уместно:(
А разве не помнишь, какие дебаты тут бавали по поводу офисного дресс-кода? Я помню:)) Помню, например, как еще лет 5 назад, здесь за голову хватались:"О ужас! в босоножках! в! офисе!" или "В офисе БЕЗ колготок\с голыми ногами?!?!?" Последнее время мы тут на эту тему поутихли. Нивелировались? :)
25.05.2010 11:46:48, *Katherine*
я тож помню :))))
стали мы заслуженными специалистами, елки...
как там было в "Служебном романе"? Настолько незапятнанная репутация, что хоть голыми ногами ее разнообразить хочется :)))
29.05.2010 01:29:19, arte
каждый остался при своем мнении, наверное 25.05.2010 13:51:08, Afortunada
Это ты о последней фразе? Думаю, что так:) 25.05.2010 14:26:40, *Katherine*
о последней 25.05.2010 15:37:42, Afortunada
Ну, майка с вьетнамками, конечно, перебор. Но вот я, например, вряд ли смогу надеть в театр вечернее платье и сделать укладку, если поход запланирован на будний день, тут бы успеть с работы до театра долететь. Да, приличный костюм, туфли, сумка, но никак не вечерний наряд.

Никогда не забуду, как увидела в театре тетку. Дело было поздней осенью, не так уж холодно, а на ней бархатное платье, затягивающее жирные телеса в ужасные складки, с таким декольте, то с..ки просто вываливаются, огромная блестящая бижутерия и... толстые шерстяные колготки и сапоги-го..нодавы. Т.е. напялить на себя такой верх ей ума хватило, а взять с собой туфли и снять шерстяные колготки - нет. Мрак...
25.05.2010 09:47:24, Polett
December
:) Пару раз ходила в Оперу в Гамбурге - что порадовало (меня, ибо была там без вечерних туалетов:) что там можно увидеть и в роскошных туалетах (как правило, дамы 30 и хорошо плюс), так и в джинсах-свитерах:) Видимо, принято:) 24.05.2010 22:25:29, December
Крапива
странно, я сейчас в 99% немецком отеле, пока молодежь не приехала, все пары моего возраста и старше на ужин в очень приличном виде приходят. Мужчины - обязательно брюки, ремень, рубашка с длинными рукавами, по погоде - кашемировый свитерок на плечи.
Дамы тоже в приличном виде. Никаких декольте до пупа и мини, ни одного Кавалли или Версаче, кроме футболок-поло Ральфа Лорана не увидела ни одного ярко выраженного бренда....
25.05.2010 16:58:15, Крапива
(подозрительно) это ты в какой стране? немцы оченно разные :))) в плане отдыха 29.05.2010 01:42:12, arte
Крапива
я в Турции, но в немецком отеле (немецкая сеть, немецкий туроператор). Баварские немцы, как я поняла, преимущественно. Гольф отель, поэтому может. Дамы с укладками и платками на плече, кавалеры тоже вполне сеье элегантны:) 30.05.2010 01:34:57, Крапива
хухра-мухра
а бренды - разве плохо? :) 26.05.2010 14:15:24, хухра-мухра
Крапива
скажу, что отсутствие брендов - хорошо:)) глаза не мозолит, не пафосно, человека видно:)
правда, встречала я тут все же на ужине немного берберри и даму в потрясающем бирюзовом платье от миссони. Но засилья так чтобы уж - это нет:)
26.05.2010 14:36:16, Крапива
Ирокез
Может, дело в том, что некоторые люди воспринимают театр в смысле "развлекайте меня - я деньги заплатил, как хочу, так и иду".
А мне вот гораздо более интересно вот что - чем руководствуются люди, приходящие в таком виде на собеседования? Ну не на топ-должности, конечно, но и не не уборщиц. Главное, вроде кандидаты заинтересованы в работе, да и много их, кандидатов, т.е. конкуренция в принципе большая. Ну неужели нельзя сообразить, что в майке, джинсах и шлепках не ходят на собеседования??? По крайней мере, в офис:)
24.05.2010 21:16:13, Ирокез
хухра-мухра
:) Ну, про собеседования я еще и почище слышала истории. Например, одна тетка пришла с наушниками в ушах -музыку слушала. И когда ее попросили наушники вынуть, она порадовала работателя -сказала, что и с ними прекрасно слышит :) 26.05.2010 14:42:09, хухра-мухра
Ирокез
Супер:)) 26.05.2010 17:45:18, Ирокез
Love Me Tender
"Может, дело в том, что некоторые люди воспринимают театр в смысле "развлекайте меня - я деньги заплатил, как хочу, так и иду"."

Не может, а так и есть:(

Эти же люди, как правило подобающе ведут себя на морях, только лозунг "я отдыхаю как хочу". На коллективных обедах-ужинах они портят аппетит висящими до пупа грудями без бюстгалтера, волосатыми мужскими ногами в трусах, шаркающей походкой в шлёпанцах с намеренно расслабленной неподобранной задницей.
25.05.2010 01:44:09, Love Me Tender
Постоянно такое вижу, очень редко люди одеты уместно, либо перебор: вечернее платье, а-ля бриллианты, либо как вы описали майка-алкоголичка и т.д. Сама, правда, джинсы надела недавно, антрепризный спектакль в ДК, все были очень демократично одеты:) 24.05.2010 18:08:55, Pion
хухра-мухра
Ну, ДК - это немножко другое. А вот бриллианты там были БЫ вполне уместны, это было чествование известного голландского балетмейстера, вечером ожидался еще фуршет по этому поводу, короч, все типа круто :) Во всяком случае, сам этот голландец (он тоже на сцену выходил) был костюме, а не в драных джинсах :)
Ну, и в Большом вроде как тоже все было по-серьёзке :) тем более, дело было в субботу, уж можно было найти время переодеться, это ж не то что в театр после работы заскочить...по-моему.
24.05.2010 18:20:22, хухра-мухра
Нееет! :) Ты все-таки упомянула работу:) Я-то надеядась что это (как ты пишешь в исходном топе) только мои заморочки:) Т.е. на работу в майке, вьетнамках... фигне всякой уже норма жизни... а я-то надеялась, что мне это только кажется:))))))))))))
ЗЫ Понимаю, что работы разные бывают! Но есть все ж какие-то незыблемые законы: убыло-прибыло, фен-шуй:) и прочее. Раздолбайство внешнее - оно внутренний раздрай отражает ИМХО. А мож если внешне выглядеть на уровне, то и внутренее до желаемого, более высокого уровня подтянется? (надеюсь, понятно, что я не о бриллиантах:)))))
25.05.2010 11:55:08, *Katherine*
хухра-мухра
работы, действительно, разные бывают, если человек не общается непосредственно с клиентом , вобщем, пофиг, как он одет, мож, ему удобно во вьетнамках...хотя и тут можно бы переодеться. :) 26.05.2010 14:18:57, хухра-мухра
полностью, согласна с вами, и сама такие же чувства испытываю, но как это объяснить не понимаю, только, если театр, никак не связан в голове с определенным дресс-кодом 24.05.2010 20:54:24, Pion
natmet
У нас сейчас активно идет кампания "молодежь в театр и оперу!"
Билеты по студенческим и ученическим билетам в разы дешевле, и спутникам учащихся - тоже. У нас в театре и не такое можно увидеть)))
24.05.2010 16:37:49, natmet
хухра-мухра
У нас, вроде, пока такой компании нету :) Во всяком случае, не слышала. Это были не учащиеся, во всяком случае - не все. Некоторым было около 40 (+/-), хотя, конечно, учиться никогда не поздно :) 24.05.2010 17:14:59, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!