Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Первая эпиляция. Продолжать ли дальше...

Девы я за советом.
Позавчера сделала первый раз восковую эпиляцию бикини в салоне.
Больно не было, скорее неприятно (мне ноги больнее, чем бикини и подмышки).
А беда вот в чем: вчера ближе к вечеру началось страшное покраснение и кожа на лобке покрылась мелкими гнойничками. Это так и должно быть?
Я их все подавила, поскрабилась в душе, сегодня утром было значительно меньше. Но кожа все равно очень красная.
После эпилятора у меня ТАКОЙ реакции не было.
Это так всегда будет? Или мне про воск получается лучше забыть?
09.05.2010 18:18:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВоображаЛа
спасибо девочки. косметолога я пожалуй и правда поменяю 12.05.2010 14:35:41, ВоображаЛа
olessiak
у меня всегда гнойнички, при любом раскладе (полоски, эпиляция, бритва). очень нежная кожа. Поздравляю :) еще одна принцесса на горошине :) 11.05.2010 17:25:56, olessiak
Тока спец насадкой от эпилятора или спец элетро бритвой для бикини - ок, все остальное тоже с гнойничками и покраснением 13.05.2010 20:56:42, Шоша
ВоображаЛа
спасиб. похоже что и правда так. мне как-то косметолог говорил что на лице кожа очень чувствительная, и чистку можно только препаратами. а она оказывается чувствительная везде)))) 12.05.2010 14:09:04, ВоображаЛа
LoraEf
У меня такого никогда не было ни на ногах ни в зоне бикини.
Но однажды косметолог мне дернула "усы", и то что вы описываете, у меня было над губой. Вот вместо каждого волоса гнойничек.
Это ужасно. Через пару лет я повторила эксперемент и все повторилось:( Косметолог сказала что это аллергия, кожа очень чувствительная.
Больше я не эксперементирую.
11.05.2010 10:35:58, LoraEf
если появлились гнойнички - возможно занесли инфекцию..Меняйте мастера..и лучше на эту зону шугаринг имхо 11.05.2010 10:24:17, ФеЯ
червячок
Мелкие прыщики в зоне бикини случаются через раз. Но их 1-2 от силы. Я так понимаю, это происходит когда волос вырывается не под тем углом.
Если гнойничков много - меняйте мастера. Что касается покраснения, то это может быть индивидуальная реакция вашего организма, но попробуйте сделать эпиляция в другом салоне.
ИМХО, но воск гораздо удобнее, безболезненее , чем эпилятор.
10.05.2010 19:47:43, червячок
emiiil
мин 6 часов, а лучше 12, после эпиляции бикини мочить ващще нельзя
а тем более давить. а тем более скрабом по живому...
10.05.2010 19:41:00, emiiil
ВоображаЛа
хм... только под душ я попала почти через сутки. так что времени прошло достаточно. может и правда реакция кожи+ просидела на работе, запарилась. там особо не погуляешь. 12.05.2010 14:34:59, ВоображаЛа
Niko
Конечно так не должно быть. Странно что гнойнички сразу появились, чаще это еденичные случаи, когда волос не может вылезти наружу и сидит под кожей. его приходиться вытаскивать с помощью иголки и он бывает с гнойником... мастер проверенный? Может аллергическая реакция на средства до и после эпиляции? 10.05.2010 00:53:31, Niko
такого никогда не было, но я бы попробовала фитосмолой
или сменила косметолога
09.05.2010 23:55:52, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!