Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брюки-капри

всегда думала, что капри - это то, что носила ББ и примерно такое:


обожаю этот фасон, можно даже чуть более зауженные внизу и см на 3-4 длиннее.

но в свете мнения о капри как о бабской одежде, вошла в глубокую задумчивость и полезла искать фото... судя по тому, что википедия пишет о капри, это как раз такое:


так вот, на первом фото бручата - это что?
01.05.2010 00:04:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно, это капри определения 50-х, и вот это тоже :)



только что с того, если со временем понятие "укороченные брюки для отдыха" трансформировалось в то, что у тебя на последующих картинках? :(((
03.05.2010 13:30:56, arte
Крёстная
Оль, я думала, на первом фото никакие не капри, а брюки-сигаретки. Они как раз (по классике жанра) укорочены должны быть. Но! по ссылке из истории костюма: "Капри - напоминают традиционные брюки итальянских рыбаков; введены в моду Эмилио Пуччи в 50-е годы; узкие дамские брюки длиной в три четверти, с маленькими боковыми разрезами внизу, открытыми или застегивающимися на пуговицу, кнопку или молнию". Так что вы с Женей правы.
От себя - я люблю капри, но, блин, как же они могут изуродовать ноги(((((
02.05.2010 12:50:04, Крёстная
ну, мне хотелось думать, что брюки-дудочки, брюки-сигаретки = капри. прочла много ссылок, просмотрела туеву хучу)) картинок, судя по всему, нету ясности в этом вопросе.
вот, опять же, в википедии написано: бла-бла-бла "в некоторых частях света капри называют длинные шорты или брюки длиной 3/4. По длине они закрывают голень или доходят до ее середины".
02.05.2010 15:48:05, UB40
Love Me Tender
Мне кажется, "сигаретки" - это просто очень узкие брюки ДО щиколотки. Т.е., за счёт узкости они не могут быть до каблука и поэтому смотрятся как укороченные.

А насчёт рыбаков, интересно, но ведь их брюки вряд ли могли быть узкими, неудобно же. С чего они вдруг трасформировались в женские узкие и всё же называются капри, не понятно:)
От рыбацких штанов должны были произойти "бермуды":))
02.05.2010 14:55:38, Love Me Tender
"Капри" называлась коллекция, созданная в конце 40-х by Sonja de Lennart
вдохновили ее-таки каприйские рыбаки, но рассчитана она была все же на модниц :), отсюда определенное "неудобство"
выжили из нее только брюки, видимо-таки исключительно благодаря популяризации их Эмилио Пуччи, а были еще и юбка, и блузка, и ремень...
03.05.2010 13:40:27, arte
перспектива
бермуды - выше колена, наверное, рыбаки, все-таки, носили ниже...А капри - это же повседневная одежда, на природу, на даче, в магазин летом. Когда шорты по каким-то причинам не можешь носить. 02.05.2010 15:32:12, перспектива
Love Me Tender
Бермудами называют и то, что ниже колена.
http://www.china4lady.ru/published/publicdata/PARADIGMANCHINA/attachments/SC/products_pictures/15602609_enl.jpg

А как называется то, что такое же широкое и часто с манжетом-отворотом, как бермуды, но до середины икры?:))

И что тогда это...
http://odyag.dp.ua/images/tovar/19/s/19-0864-1.jpg
И это:
02.05.2010 16:20:01, Love Me Tender
не знаю, что ЭТО по активной ссылке, но все вместе выглядит жутко... 02.05.2010 16:52:30, UB40
Love Me Tender
А я считаю, что именно первый вариант и есть классическое капри. Интеллигентные! А вот всё, что ниже - это уродство, активно насаждаемое горе-производителями и маниакально носимое круглый год женщинами, любительницами непритязательной одежды (читай неумением/нежеланием одеваться со вкусом и утруждать себя "нести" вещь). Как же, в сапоги заправлять! не надо и в грязи не полощется. Не важно, что смотрится на преобладающем большинстве безобразно. А уж многочисленный "тюнинг", манжеты-финтифлюшки-лампасы, ужос:) 01.05.2010 21:31:08, Love Me Tender
Брюки длиной 7/8 01.05.2010 00:37:05, Атом
вот так 7/8 - и все?(( у меня была надежда, что есть какое-то поэтическое название)))

вот капри - звучит АХ, а выглядит, прямо скажем...
01.05.2010 09:38:23, UB40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!