Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2010 23:44:17

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...и как-то позавидовала, что Вы в первый раз))
в зависимости от погоды выстраивать план, конечно, но: два музея лучше не совмещать в один день, я думаю, что вообще больше двух музеев (лучше небольших или отдельные залы в больших) за 3 дня, да в первый раз не стоит
музей Родена поддерживаю, от него пройдетесь по Сене, можно сесть на кораблик, по желанию забраться на башню, пройтись по Люксембургскому саду и Сен-Жермен (там и магазинчики). примерно один день
посмотреть Лувр, Оперу (там как раз Лафайет и еще большой магазин lancel, если Вас интересует, меня вот очень), дойти до Собора Парижской Богоматери. второй день.
третий день: или на Монмартр, или в лес Булонский, или выбрать райончик, который приглянулся, и походить.
Косметика аптечная: я буду смотреть институт эстедерм, мне очень понравилась эта нераскрученная у нас и мало где продающаяся косметика. очень рассчитываю, что и цены будут ниже в Париже.
29.04.2010 12:50:41, и я туда же))
червячок
Не надо думать о покупках - самые запоминающиеся и вкусные случатся сами собой за эти 3 дня.

Единственный совет - удобная обувь , остальное по погоде и ходить, ходить, ходить.....

Конечно, Лувр, конечно д'Орсей и очень советую небольшой музей Родена , это особняк с ухоженным, чудным садом, в котором живут скульптуры Родена. В садике кафе с ароматным эспрессо, pain au chocolat.

Косметика и парфюмерия не отличается сильно от нашей - большие магазины они везде и есть большие магазины, другой вопрос, что в Галери Лафайет стоит пойти полюбоваться самим зданием.

Если успеете, то найдите бутик Патрисии Николай, этой парфюмерной марки нет (уже) в Москве. Мне кажется, что Вы найдете у нее то, что ищете.))

Если в ваше пребывание входит суббота, то рано утром, около 8-9 часов надо приезжать на бульвар Распай (воскресный рынок) и завтракать лучшим в мире деревенским хлебом с оливками, домашним вином, медом, кофе, сыром. Сыра надо попросить упаковать "с собой"))
Вот мои "реперные" точки для "Париж на три дня")
29.04.2010 12:20:09, червячок
Спасибо, да , как раз полных дней точно - чтв птн субб.На рынок обязательно пойдем.2 дня, которые буду гулять одна - лувр и орсэ, роден с садом и распай запланирую на субб.
имеет ли смысл ехать в фонтебло - насколько это долго - если будет еще один день..
29.04.2010 13:18:45, an-ju
червячок
если Вы понимаете по французски, то вот удобный сайт для расчета самых быстрых, самых удобных маршрутов.

Для примера сделала на 29/04 поиск, там чуть выше есть надпись cliquez -ici - вываливается все более подробно и с картой места прибытия
29.04.2010 14:33:07, червячок
спасибо огромное!! очень удобная штука ) 29.04.2010 18:30:10, an-ju
червячок
Если есть один день, то я бы советовала потратить его на Провен.
Ехать в него на электричке с восточного вокзала. Электричка идет что-то около 1 ч 20 мин. Расписание лучше узнать накануне (и купить билет) насколько я помню есть поезд в 9-30, следующий в 12-30.
Вот сайт этого городка, а вот любительские фотографии моей сестры:
29.04.2010 14:17:37, червячок
червячок
Еще добавлю прогулочное место - квартал Маре с площадью Вогезов. Можно послушать уличных музыкантов а потом пройтись по соседним улицам, где может случится инресная галерея или магазин чайников) 29.04.2010 13:05:19, червячок
сегодня по тв показали, что в Париже +30 и народ купается в фонтанах на Марсовом поле. 29.04.2010 11:01:40, UB40
Аленьк-ий
миль пардон, на марсовом поле нет фонтанов... вот автор топа поедет, проверит;) 29.04.2010 23:58:51, Аленьк-ий
я там ооочень давно была, но помню, если стоять лицом к тур эффель, то там были газоны-газоны, некий))) водоемчик и фонтанчики по его краям. марсово поле - это же как раз там? только дальше, да? ЗА башней. 30.04.2010 19:34:09, UB40
ничего себе! ты серьезно??
а я свитера укладываю в чемодан и куртки! смотрела прогнозы: от 8 до 22 разброс... но 30 нигде не видела!
29.04.2010 12:37:48, Katerine
на офсайте Парижа надо посмотреть)) 29.04.2010 12:51:49, UB40
Аленьк-ий
Galeries Lafayette - найдется всё!:)

Если честно, то, по-моему, покупками вообще не стоит заморачиваться. Там на каждом углу магазины, и везде вам рады:)

Предпочтительные районы для хороших покупок - это 6,7 и 16 округа (запад) - вниз от бульвара Сан-Мишель до бвр Сен-Жермен.
29.04.2010 10:51:43, Аленьк-ий
На первом месте – город, конечно. Еще хочу совет ), стоит ли в один день идти в музей Родена, Орсэ + бульвар Распай, вроде все рядом.. или будет уже перебор ощущений?

Упаси бог в первый раз от шоппинга – хочу по дороге куда-нибудь и «случайно», ))
Именно для этого очень нужны Ваши советы – ведь есть что-то, чего нет в СПб и Москве )
Можно уход из аптечных марок – ЧТО конкретно искать )?

И из , например, герлен-шанель – ЧТО попробовать, боюсь, на месте
Растеряюсь от многообразия.
29.04.2010 12:20:20, an-ju
Аленьк-ий
на мой вз., 1 музей в день и все. опять же зависит от того, как вы потребляете культур-мультур.

во фрагонар зайдите на бульваре капуцинок, там можно и парфюм подобрать и что-то из ухода... кстати, там и небольшой музей (типа филиала того, что в провансе)
30.04.2010 00:21:51, Аленьк-ий
Морская
За три дня и Париж увидеть и косметику купить... Мало реально :-( ИМХО
Я в итоге за 4 дня с подобными желаниями (а я еще и на летнюю распродажу попала)и не посмотрела ничего толком и с расстановкой :-)и купила не совсем то, что хотела. Нельзя объять не объятное...
Лучше оставить время непосредственно на Париж, а косметику и духи купить в дутике, предварительно решив хотя бы приблизительно, что же все таки хочется и нужно. Все равно в аэропорту делать больше нечего.
Одеваться лучше слоями - сверху курточку, снизу футболку. Еще шарфик можно прихватить. И главное удобную обувь!
Удачи :-)
29.04.2010 09:25:17, Морская
поддержу насчет обуви. почему-то именно в париже у меня натирает любая обувь 29.04.2010 10:45:57, Sandalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!