Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2010 14:53:00

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специалист есть. Она консультировала 2 моих знакомых из МиКа. У них можно получить рекоменации - на случай, если одного моего мнения недостаточно:) Но, видимо, это все по почте, чтоб не сочли рекламой? Если что, пишите. 23.04.2010 10:12:47, *Katherine*
Написала. Спасибо. 23.04.2010 19:06:31, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
Этому не надо учиться, к этому надо просто привыкнуть. Я вот точно знаю, что, влезая в джинсы-кроссовки-уги, потом очень долго надо вспоминать как на каблуках хОдится вобще. Потому, предлагаю начать тренировки раз в неделю (по выходным, например). Просто брать что-то из гардероба (типа платьице-леггинсы или там юбку-водолазку) и надевать пару туфель. И куда-то выходить, хотябы на пару часов с подружкой на кофе. Потом пару раз в неделю это делать (выходной плюс будний день), потом три раза (через день). Так и привыкните. Если проблема именно в подобрать одно под другое, то лучший выход - сфоткать гардероб и выложить сюда, здесь посоветуют что с чем носить. 22.04.2010 22:49:15, Крёстная
Вашего мнения я очень ждала. Спасибо.
Проблема каблуков не в отстутствии привычки ходить на них, а в травмированной ноге. Каблуки под запретом будут еще месяцев 6.
Наверное, действительно нужно выложить сюда гардероб.
22.04.2010 23:01:28, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
Я Вас понимаю очень хорошо, потому что имела такую зиму и начало весны, что какие уж там каблуки... Поэтому, тоже сейчас пытаюсь тренироваться)) Правда, у меня ещё танцы не давали забыть, но там совсем другие туфли, другие подошвы и другие каблуки. если каблуки противопоказаны, но танкетку, может быть, можно? Или нога в повязке? Это тоже проходили, когда мне ноготь снесли на большом пальце как-то раз. Тогда надо пробовать балетки или мокасины, но всё же надевать юбки (можно длину макси) 22.04.2010 23:15:51, Крёстная
Макси меня убьет. Буду как баба на чайнике. Нога не в повязке, в компрессионном гольфе. Сложный перелом, долгое лечение и прочие прелести. 22.04.2010 23:20:57, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
чёэта??! правильное макси не убьёт! если Вы про рост, то я тоже 165, но ношу макси с удовольсвием. Если вопрос в весе (хотя линейки у вас в реге нет, значит не худеете), то вот для примера - платье с чуть (!) завышеной талией и струящееся, зауженное книзу, длин макси - очень нормально так стройнит и с балетками отлично. Если гольф с дыркой (=пальцы видны), то можно шлёпки красочные запросто летом. Через 6 месяцев уже начнётся слякоть, там надо будет сапоги резиновые в цветочек, а не каблуки)) 22.04.2010 23:52:09, Крёстная
мамАНЯ
Вот, моя проблема один в один. Единственное правда гардероб пустой ))) Я пока пробую покупать одежду которую можно носить без каблука, джинсы поменяла на брюки, плащ купила укороченный, по колено мне кажется плохо без каблука, возможно именно на мне. Думаю уже небольшой шаг от джинс и курток. С юбками не решила пока, рост у меня небольшой и не худенькая я, так что без каблука некрасиво просто.
Но у меня действительно маршрут детсад-развивалки-дом, ходить особенно некуда, на каблуках не побегаешь, да и зачем.
22.04.2010 21:18:40, мамАНЯ
пусть кто более сведущ поправит меня, НО разве небольшой каблучок не удобнее и не полезнее, чем обувь на плоской подошве??
самый-самый небольшой каблучок в сочетании с изящным мысом уже идет под юбку. переходите на австрийскую, немецкую обувь, на экко в конце концов.

что касается неумения носить юбки... начните с самых простых вариантов: черная юбка+водолазка однотонная, небольшой каблук. Вариантов простых миллион.
Не знаю насчет стилиста, по мне это такая же сложная и странная профессия, как дизайнер: вроде и знает что-то, но не про меня ж)))
22.04.2010 18:36:16, Katerine
Согласна по поводу каблука. Мне 3 см каблука во сто крат удобнее, чем плоская подошва. БЕзкаблучная обувь="тапки" и походка в них соответственная ИМХО
А вот по поводу стилиста удивило... Ну я тогда и про врача любого то же самое могу сказать! т.к. каждый организм уникален, а тем не менее свою жизнь врачам вверяем. Чё ж тогда стилиста-то бояться?!
23.04.2010 11:02:12, *Katherine*
я и врачей так придирчиво выбираю, никому, кроме своих, проверенных, не доверяю))
но тут все же есть разница: уверена, что стилист может придумать и смастерить))) все очень неплохо, результат сразу после будет радовать, да, но насколько это может быть применимо к повседневной жизни? Автору же надо именно привыкнуть (как выше пишут,очень верно). И вот с этой целью, имхо, лучше к толковой подруге.
23.04.2010 11:16:47, Katerine
все понятно:) Ты просто никогда не беседовала со стилистом-профи:) Твое мнение о том, что является итогом консультации, категорически неверно:) 23.04.2010 11:27:46, *Katherine* упала со стула:)
я для себя лично не беседовала, мне не интересно
но прекрасно представляю, как это происходит. например, как работают стилисты с более-менее публичными людьми в части именно повседневного гардероба, не для выходов и не для ТВ.

а что, по Вашему опыту, является итогом консультации (это кстати не только же консультация?)?
23.04.2010 11:48:25, Katerine
Пастернака не читал, но осуждаю(с.) = "лично не беседовала...но прекрасно представяю" О чем разговор? :))) 23.04.2010 12:04:38, *Katherine*
разговор о том, что я сталкивалась с этим по работе в том числе.
мне, например, и преподаватель для постановки речи не нужен. с преподавателем я таким не занималась, но как и что представляю прекрасно. это первое, что пришло на ум, а ситуаций таких миллион.

цитата про Пастернака, сорри, тут не к месту вообще. Судить о произведении искусства, не будучи с ним знакомым, нельзя, это факт.
но Пастернак vs Стилист - хм?? а Вы на вопрос так и не ответили...
23.04.2010 12:16:28, Katerine
Судить о чьей-то профессии, будучи с ней знакомой только понаслышке, как о ненужной? Ну что ж:) имеешь право:) Я только не пойму, что ты так всполошилась? Мы уже все тут поняли, что ты специалист по всем вопросам:) Тебе не нужен стилист, пишешь, что не веришь, что его советы могут быть дельными, т.к. он не знает спрашивающего... А кто-то предпочитает поручать некоторые аспекты жизни специально обученным людям:)
Я не пойму, откуда такая охота вести со мной диалог, чтобы убедить в твоей правоте? :)
И не пойму, как может быть неинтересна беседа с профи, человеку, который днями просиживает в МиКе, давая советы на тему "купила юбку, какой нужен верх?"... :) тоже не ЗНАЯ ничего о спрашивающем, даже не видя зачастую фото:) Т.е. ты себя такими полномочиями наделяешь. И в то же время так яростно выступаешь против того, чтобы это сделал специально обученный человек... ЗагадкО:)
ЗЫ. Это не цитата, это давно афоризм:) Там важно настроение, а не смысл каждого отдельного слова.
23.04.2010 14:02:05, *Katherine*
"Я не пойму, откуда такая охота вести со мной диалог, чтобы убедить в твоей правоте? :)" - давайте начнем с того, что диалог не я с Вами начала, а Вы. Я его только поддержала :-) Убеждать в своей правоте Вас? совсем нет. зачем, если Вы уже нашли своего стилиста и Вас порадовал результат? мне оно ни к чему, я только рада за Вас.

"Я только не пойму, что ты так всполошилась?" - где я всполошилась? опять же, я даже не начинала диалог)).

"Судить о чьей-то профессии, будучи с ней знакомой только понаслышке, как о ненужной?" - о ненужности професии я нигде не писала. Я писала только: "Не знаю насчет стилиста, по мне это такая же сложная и странная профессия, как дизайнер". Я выразила СВОЕ сомнение, не давая при этом никакого совета Автору, не порицая ничего и никого :-). Это ОЧЕНЬ отличается от Вашей интерпретации, ОЧЕНЬ.

"Мы уже все тут поняли, что ты специалист по всем вопросам:)" - кто ВСЕ? все-все участники конфы?

"И не пойму, как может быть неинтересна беседа с профи, человеку, который днями просиживает в МиКе, давая советы на тему "купила юбку, какой нужен верх?" - 1) беседа очень интересна, 2) днями я в МиК не просиживаю, откуда ЭТО?

"Т.е. ты себя такими полномочиями наделяешь." - я? себя?)) никакими не наделяю. я вообще чаще всего оговариваюсь, что это только имхо. "яростно выступаешь против того, чтобы это сделал специально обученный человек" - ГДЕ я яростно выступаю против?

"ЗЫ" мне не понятно в принципе. Смысл цитаты в цитате.
23.04.2010 14:32:44, Katerine
извините, девочки, я вступлю в вашу беседу)))

не вижу противоречия)). спрашивают совета У МЕНЯ, а НЕ Я спрашиваю. зачем и какой интерес, в таком случае, МНЕ встречаться с профессионалом?)) чтобы он раскрыл мой потенциал? а если мне (это все собирательно, конечно)) комфортно и гармонично в имеющемся образе (не одном)), зачем мне меняться?

от люблю я давать советы, какой верх к какой юбке)). просто эстетическое удовольствие получаю)))))

кстати, о специалистах. мне очень-очень нравятся стрижки с ровной челкой, поэтому я с упорством всем мастерам рассказываю об этом своем желании (что ж не поговорить-то)))). на что мне: "дадада, Вам пойдет, у Вас такой-то лоб, такой-то овал лица"... ага, щас))) а вот когда я им показываю (подвернув волосы надо лбом), насколько унылый длинноносый вид у меня получится при такой челке, застывают в молчании. видимо, от ужаса))))). получается, реально, тоскливый дятел))))
23.04.2010 14:29:47, UB40
"тоскливый дятел"

Оляяяя))) ну это тааак смешно!
А, если серьезно, вообще не представляю тебя с челкой.
23.04.2010 14:40:29, я заливаюсь)))
вот нереально вытягивается нос...
только изначально о таком чумовом эффекте никто и подумать не может))))
23.04.2010 14:58:50, UB40
да что там нос!)) такое смешное выражение ты нашла, а! особенно оно смешно тем, что тебе ну совсем не подходит)) 23.04.2010 15:00:38, Katerine
Gabor и Hogl очень люблю. Но в последнее время у них все какое-то бабушкино, хотя может мне показалось. Экко мне только кроссовки подходят.
Про стилиста, я тоже согласна, что он меня не знает, поэтому и спросила здесь мнение на этот счет.
22.04.2010 20:43:38, Вахмурка и Гржмелик
ну да, у австрийцев можно только классику на небольшом каблуке)). но Вам, как я поняла, сейчас и не нужен большой выбор, из-за проблем с ногой. То есть 2-3 пары классических туфель на невысоком каблуке - более чем достаточно в Вашей ситуации.

мне все же кажется, что надо начинать с малого, попрактикуйтесь сами немного, вдруг войдете во вкус. а как войдете - можно и стилиста пробовать, если так уж хочется. Никто к нему Вас на годы не привяжет)).
23.04.2010 11:20:14, Katerine
Моя мудрая подруга Афортунада очень грамотно объяснила, почему некоторые люди, вроде, живо интересующиеся модой и красотой, боятся советов стилиста-профи. Здесь психологический момент срабатывает:) Когда сама себе художник, легче "не сомневаться" в собственной красе. А если спец даст какие-то рекомендации, человеку, в своей красе как раз не уверенному, трудно принять эти советы = внутренний конфликт. Типа "я красотка всю жизнь в широких штанах, а стилист мне юбку до колена рекомендует! Жуть!" Если Вы готовы действительно что-то изменить в вашем образе и тем более не знаете, как, мне непонятно, как можно бояться советов профессионала.
По поводу "он меня не знает" - всё они знают:) все видят и слушают Вас, именно Вас, а не дают советы из журнала Грация "в этом сезоне модно хаки, одеваем Вас в хаки" :)))
23.04.2010 11:16:25, *Katherine*
а между "боятся" и не хотят разница есть? 23.04.2010 12:24:45, Katerine
Вполне возможно, что одно - следствие другого. Я согласна тут с Афортунадой. 23.04.2010 14:04:56, *Katherine*
а Вы носите джинсы (не всякие, конечно) под каблук))).
тогда автоматически уйдете от явно спортивного стиля.
22.04.2010 15:29:19, UB40
Я ниже написала, что не могу на каблуках долго ходить. Это для меня действительно выходной вариант, да и то недолго.Балетки, кроссовки, угги - это наше все. 22.04.2010 15:36:39, Вахмурка и Гржмелик
Дело в образе жизни, если маршрут детсад-школа-развивалки-кружки-секции, то джинсы и иже с ними ес-но удобнее и оправданы по стилю. Если есть работа нормальная -то есть смысл в другой одежде. 22.04.2010 15:10:19, Атом
Образ жизни разный. Работы в офисе нет, можно сказать работаю на фрилансе. Но джинсы просто уже осточертели. Другого хочется. 22.04.2010 15:23:40, Вахмурка и Гржмелик
Не понимаю, почему джинсы считают более удобными, если не работаешь в офисе:) Джинсы удобны по парку гулять и на скамейке сидеть задрав ногу на ногу:) А те же кружки и развивалки, если ребенку больше 2 лет, т.е. не приходится либо, согнувшись, с ним общаться либо, сидя на корточках, можно посещать в юбках, лодочках вместо джинсов и кроссовок. ИМХО Если джинсы осточертели, в чем проблема надеть юбку или брюки? Не знаете какого фасона? Тогда да, помощь стилиста. 23.04.2010 10:50:39, *Katherine*
Oazis
Посетить можно, но уж никак назвать это удобным не могу. Такой же образ жизни -развивалки, дом, магазин, прогулка. И только джинсы. и надоели, да. Но ничто так не сохраняет вид, ничто так не просто в обиходе и уходе. Быстро одевается, не рвется и тп. Не требует глажки, чистки и сбрызгивания антистатиком. Не требует, к сожалению, подбора одежды.... Терпит почти любую верхнюю одежду и почти любую обувь... %))) Е-мое, как уйти-то от них, благословенных?
:)
24.04.2010 02:58:21, Oazis
Много раз писали в конфе про стиль кэжуал. с примерами и картинками. Поиск выдаст много интересных тем. А насчет юбок -у меня самой есть такая фигня, то не все юбки мне идут- от неких особенностей фигуры. Методом проб и ошибок была найдены фасон и длина,а также текстура ткани, но ношу их все равно редко. 22.04.2010 15:30:51, Атом
LoraEf
Что значит "не умею"?
и если очень хочется одеть не джинсы, почему носите их?
22.04.2010 14:59:22, LoraEf
Мне кажется, что если надела юбку, то колготки не подходят по цвету, блузка не та и вообще я все какая-то кулема.
А джинсы выбираю потому что так проще. Хочется же чего-то другого.
22.04.2010 15:08:26, Вахмурка и Гржмелик
LoraEf
вам просто не комфортно.
мне кажется это не стилист вам нужен, а просто поменять вкус, точнее выработать привычку носить юбки.
а когда вы одеваете не джинсы. окружающие как-то реагируют? говорят комплименты?
22.04.2010 15:17:25, LoraEf
Реагируют положительно, комплименты говорят. У меня главная проблема в том, что я не могу долго ходить на каблуках. Как правильно подобрать юбку для низкого каблука? 22.04.2010 15:21:53, Вахмурка и Гржмелик
многое ведь зависит от пропорций фигуры. на некоторых и платья-футляр изумительно смотрятся с балетками.
короткие узкие джинсовые юбки.
юбки из жесткой ткани а-ля пачки.
плиссированные юбки.
и так далее, и тому подобное)))

вообще, совершенно, на первый взгляд, не сочетаемые предметы гардероба могут создавать изумительный образ.
специалиста не посоветую, к сожалению((
22.04.2010 15:49:54, UB40
LoraEf
во первых верить окружающим:)
у меня у самой проблемы с юбками без каблуков. я себя дискомфортно тоже чувствую, хотя на других мне нравится.
когда у меня желание что0то поменять, обычно покупаю какой-нибудь журнальчик и смотрю, что из того что нынче носят мне удобно и нравится. Обязательно такое находится

какие-то конкретные юбки я не посоветую.
22.04.2010 15:33:14, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!