Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

подростковое

1. Подскажите, чем подрощенные девочки бреют ноги (12 лет)? В прошлом году пару раз пользовалась восковыми полосками Вит. Сеичас уже надо регулярно этим заниматься. еще покупала пенку Вит, котоую станком без лезвия снимать надо. Может что-то есть, а я не знаю?:)

2. на лице подростковое цветение. Т зона (угревая сыпь и еще чего-то там) при ПМС вообще караул, в остальное время еще ничего. Иногда пользуется кремоом (местный) , он сушит невозможно, но помогает. Пользовалась Клиник (уже забыла какой, честно говоря, но тоже подсушивал).
Найти сеичас подxодящего косметолога, чтоб посоветовал нет возможности. Тут другой подxод. На чистки и т.п. совершенно не xочу вести, стойкое ощущение, что это пройдет само, а если лезть, то будет только xуже в дальнейшем. Или я не права?

Посоветуйте что -нибудь плс, а то ж сеичас начнется, что я страшная, прыщавая, никомуненужнаяаа:)))
20.04.2010 13:22:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про прыщики. Я уже три года верна натуральной косметике Секрет красоты. Про себя писать не буду, а своим дочкам (13 и 15 лет) беру только Биочистку Биобьюти! Реально помогает если уже выскочило на личике безобразие. Проходит воспаление быстро. Если умываться регулярно - то кожа не воспаляется, девченки ходят красивые и довольные. Главное безопасно, т.к. нет химических добавок, гормональных, спиртовых и т.п. У нас в Кузьминках у метро продается, но и в интернете часто видела. 03.05.2010 23:19:31, glafira
mila521
Моей нравится крем "Пчелиный чистотел" в аптеках продается. 20.04.2010 15:42:45, mila521
Tindra
1.Есть еще крем Вит, смывается губкой прилагающейся в душе. Станком лучше не надо, режется моя постоянно.
2. Купить средства для подростковой кожи - Нейтроджина, Клиник, Лореаль + посмотреть аптечные средства Урьяж Исеак, Биодерма, Авэне (не знаю что есть в наличии у вас)+ крема с АНА на ночь + крема с ретинолом. Маски увлажняющие + крем с защитой от солнца с спф 20 на день. Воспаления не ковырять!!!, остаются потом следы как от ветрянки. Скрабы тоже не надо - еще больше все разноситься по лицу особенно с воспалениями, маски подсущивающие на основе белой глины и масло чайного дерева точечно на прыщики.Маски-пленки можно. Тональником лучше не замазывать, минеральная косметика как вариант если надо куда-то на выход.. И пить больше воды - 1,5 литра минимум помимо соков, супов, чаев. И конечно поменьше сладкого, колы, чипсов, кетчупа и майонеза и остального вредного. Моя вместо тортиков лупила сухофрукты с орехами. Мед вместо сахара.
Внизу ссылка на минеральную косметику - возможности так сказать.Не фотошоп, сами мучались жутко без минералов (и истерики и скандалы - я вообще никуда не пойду и в школу тоже не пойду, я страшная и т.д.), я тоже так научилась красить:)
20.04.2010 14:40:15, Tindra
подскажите пожалуйста, какой именно минеральной косметикой Вы пользуетессь, и где ее берете?

Спасибо
25.04.2010 21:41:59, zetinson
Spunya
1. Да, видела, надо попробовать, спасибо!
2. Склоняюсь к Клинику, у меня , наверное, предубеждение, но "взрослую" косметику, не xочу пока вводить, так как боюсь привыкания что ли. декоративкой пока не пользуется и не xочет, зато парфюмов разныx куча, ей это важно :). Она еще год в младшей школе, старше 13и лет никого нет, ровняться пока не на кого. За год надо победить все эти прыщи или уменьшить в разы, чтоб в среднюю школу пошла более менее, а то и так начнется , боюсь подумать что :))) Со сладким вечная борьба :( Она стройная,но без сладкого не может, печеньки, конфетки - ужас! Сама понимает, говорит - не давайте мне, а если не даешь, начинает...нервничать :)) Всякий мусор (кола, чипсы) не ест практически, очень очень редко.
Пока утешается, что она первая зацвела, и когда все пойдут прыщами, она уже будет нормальная :))
Про минеральную космтику возьму на заметку
спасибо большое
20.04.2010 15:24:55, Spunya
2. Основная причина высыпаний - недостаточное очищение кожи.
Не надо противопрышевые средства использовать. Вы жирную кожу превратите в обезвоженную.
Надо купить пенку для умывания, желательно без запаха, например Клиник Rinse-off пенку или Liquid Facial Soap Mild - она очень хорошо очищает. Ее обязательно применять утром и вечером, умываться только прохладной водой.
Потом увлажняющий крем, например, Клиник Moisture Surge Extended Thirst Relief, мне он не забивает поры, хотя тоже склонна к высыпаниям.
Раз в неделю можно очищающую маску из йогурта делать, здесь уже писали про нее много.
Через неделю должен быть эффект. А давить или скрабить ничего не надо, только хуже сделаете.
20.04.2010 14:14:49, Фиолетта
Rimusha
+1, как говорят французы: "Хочешь, чтобы лицо было красивым, убери от него руки":) Просто использовать спец. средства: пенки для умывания, тоники и пр. РУКАМИ НЕ трогать, НЕ давить, НЕ чистить! Тогда все пройдет бесследно! 30.04.2010 23:35:33, Rimusha
Spunya
спасибо! вот тоже склопняюсь только к очищению. Давить перестала, наконец-то. Про крем вот не знала, надо увлажняющий? я в этом как-то совсем не очень. Маску сеичас поищу, не встречала. 20.04.2010 15:02:34, Spunya
Ребенку достаточно увлажняющего. Надо подобрать такой, который не содержит нефтепродукты, отдушки и подобные раздражающие вещи.

Маска простая - натуральный йогурт нанести на очищенную кожу и оставить минут на десять, периодически подмазывая там, где подсохло. Потом смыть средством для умывания.
Я делала и с простоквашей - тот же эффект.
Очень хорошо борется с воспалениями и черными точками.
20.04.2010 15:06:57, Фиолетта
Spunya
спасибо огромное :) начнет делать! 20.04.2010 15:26:48, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!