Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые девы, помогите вернуть лицо

Не хочу называться. Уж очень личное. Здесь никогда не писала, поиск великая весчь, так зачем беспокоить прелестниц стописят раз задававшимся вопросом :) А теперь, милые, прошу помощи. Рассказываю как на духу. Мне 38,5. Еще 2 года назад отражение меня в общем и целом устраивало(Не без вашей помощи :)). Муж серьезно младше. Годовалый ребенок. Последние почти 6 лет сплошная нервотрепка. Теперь все относительно нормализовалось. А краса ушла. Морщины, брыли, дряблая кожа и т.д. и руки... это ужас, кожа и так всю жизнь сухая, а теперь, когда постоянно в хозяйстве и попамойстве...как у старухи Изергиль... Кремы не берут, перчатки не всегда наденешь...Смотреть на себя не могу, с любимым рядом идти не могу, стесняюсь. Очень хочу поправить все это безобразие. Хочу для себя и для него. Нет, не боюсь что бросит из-за лица... Боюсь что начнет стесняться меня... Что друзья посмеиваться станут... Ради своего настроения, ради его удовольствия... С телом понятно, уже занимаюсь, а вот лицо... рыдать только...
Не оставьте в помощи. Денег, как и у большинства, не так чтобы. Поэтому посоветуйте процедуры, порядок, количество, препараты, какие с какими уживаются и в какое время года лучше их делать. А лучше бы специалистов, которые с пониманием подходят и грамотно делают необходимое, а не пробуют на тебе все подряд.
Затаив дыхание жду.
17.04.2010 15:12:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про процедуры не посоветую.но! имхо,первое здоровье+питание+реж­им
у вас нет проблем со щитовидкой? свой гемоглобин знаете?
много пить(если нет проблем с почками) и обязательно много гулять! высыпаться вам сложно,внизу читала.это очень большой минус;( но ничего,дети растут,глядишь и легче станет.
19.04.2010 21:53:07, с других детей
Спорт, он и для тела хорош, и для лица очень-очень важен. Так что очень посоветую заниматься именно регулярно и разнообразно. Для тонуса кожи шеи-лица сейчас подойдет биоревитализация. Эффект весьма заметен уже через неделю после первой процедуры и держаться должен достаточно долго. Параллельно можно увлажняющие и питательные маски делать дома. 19.04.2010 10:54:20, Ольга.Екатеринбург
Спасибо!

Отстала от жизни я, стараюсь разобраться (вот такой я человек, должна хотя бы поверхностно знать предмет перед общением со специалистом) :) Мезо и биоревитализация, в чем отличия? Глубина введения, состав, продолжительность эффекта, количество процедур - в этом? т.е. мезо вчерашний день, или не в моем возрасте, другой вариант?
19.04.2010 11:25:02, Я хочу
И то, и другое уколы :) Инфы в инете много, например 19.04.2010 14:06:53, Ольга.Екатеринбург
А вес вернулся в норму? Может вы сильно похудели и лицо осунулось? Из процедур микротоки сначала, а потом биоревитализация, пилинги осенью начать, и искать специалиста, может тот, что уехал кого-нибудь посоветует. Вот на этот сайте много полезной информации раздел косметология 18.04.2010 15:31:46, Pion
вес близок к норме, лицо сильно и не поправлялось. Тот специалист живет не в нашей стране, я наверное не так выразилась. С его советами было бы проще :(

Спасибо за ссылку.
18.04.2010 15:50:33, Я хочу
INGA
>Мне 38,5. Еще 2 года назад отражение меня в общем и целом устраивало.. Годовалый ребенок. Последние почти 6 лет сплошная нервотрепка.

в районе 40 (ессно +\- несколько лет) идёт гормональная перестройка и именно в этом возрасте лучшей омолаживающей процедурой является РОДИТЬ РЕБЁНКА :) Теоретически, запускаются в женском организме долгоиграющие процессы, которые призваны поддержать маму дабы она выходила ребёнка до его самостоятельного житья в миру. Не до пенсии, конечно .. :) но на 5-7 лет климактические проявления откладываются.

вот, по идее, Вы всё сделали правильно и во время..
но однако же нагрузка с маленьким не должна быть, как у "молодых" мам - это однозначно. Не знаю, как у Вас с нянями, полноценным отдыхом и т.п. - но это обязательно!! если вы не хотите, чтобы естественный омолаживающий РЕСУРС был сожран чудовищем с именем БЫТ. Вы пишите "выспаться не предлагать" :(( и в то же время у Вас есть средства на "мезо-, фото-, биоревитализация...Массаж ручной.. Ботокс и филеры меня не напрягают в разумных дозах". Я очень извиняюсь, что лезу в Ваш карман, но м.б. разумнее часть средств, которые Вы готовы направить на "возврат лица" - таки перенаправить на возврат человеческого образа жизни? В районе сороковника ломовые лошади очень быстро превращаются в загнанных кляч.. :( Оно Вам надо? Ради чего рвать жилы? СОН - ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА!! Не высыпаетесь ночью - спите днём.. для этого и нужны няни и помощницы по хозяйству. Я так поняла, что острой необходимости зарабатывать деньги на жизнь у Вас, слава Б-гу нет.

Если же в организме "не щёлкнуло" и старение пошло по экспоненте - первое куда бечь, имхо - это к эндокринологу+гинеко­логу на анализ гормонов. Причём полный - и все женские, и щитовидка и паращитовидка и т.д.

Ну и самоуничижения и самоедства поменьше! Не знаю, какого Вы психологического типа.. но как хорошо сказала Медея "внутреннее состояние никаким кремом не намажешь" и Вам надо определиться с расстановкой приоритетов. Быть в загоне как психологическом, так и бытовом и пытаться с этим багажом "похорошеть" в косметических кабинетах - имхо:
во первых - САМЫЙ нерациональный путь,
во 2х - самый краткосрочный эффект.

стандартно по Вашему запросу рекомендуют включить в свою жизнь НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ:
1. массаж /всего и побольше :)/ + приятная НЕ ДЛИТЕЛЬНАЯ физ.нагрузка /плавание, йога, пилатес.. что нравится ВАМ!/
2. общее оздоровление организма: очищение, приведение кишечника в порядок, гемоглобин, стоматолог, ...
3. не радикальные салонные процедуры и параллельно поиск подходящего домашнего ухода, т.к. без него всё равно никак..

как-то так..
в процессе, Вы начнёте понимать - на что Ваша внешность благодарно откликается, а на что нет.

и будьте СЧАСТЛИВОЙ :))) У Вас ВСЁ для этого есть! :)
Удачи :)
18.04.2010 14:58:29, INGA
"но на 5-7 лет климактические проявления откладываются" - если бы. 19.04.2010 15:08:22, мимо
INGA
бывает, конечно, что и не включается этот механизм..
тогда можно только посочувствовать :(
но есть радость - ребёнок :)
20.04.2010 00:58:35, INGA
Спасибо!

Почему сон не предлагать:
1. Единственное чАдовище, любимое, но доканывающее меня полностью, - младенец, не желающий видеть никого, кроме меня, передать няням и т.д. невозможно. Проверено. Нянь армия опробована. Принимает только брата, даже папа не в чести. Но брат сам еще маловат для полноценной помощи.
2. Младшешкольник, но тоже достаточно требовательный в плане общения. Общаюсь с ним во время сна младенца.
3. Свое предприятие, которое требует времени, которое отбирается у ночного сна. Передать в доверительное управление невозможно, т.к. сейчас в процессе следствия заказного, т.е. попытка захвата.
4. Ну и спать днем НЕ могу, даже в детсаду не спала, даже когда спать смертельно хочу.

т.е. если бы это все можно было сбросить, я бы сбросила, не вопрос. Это не попытка тащить все на себе, я не из таких :) Я не делаю все, что могу не делать, иногда даже больше, чем дозволено :)

Исходим из "не щелкнуло".
Пожалуйста, подробнее про анализы и врачей. Моя гинеколог прелесть, но списывает все на возраст, восстановление более длительное и т.д. и т.п. Предлагает ждать. Я с врачами не общаюсь, не болит у меня ничего, так уж вышло :) если только с детскими. Куда идти, где искать, с анализами или назначат, что надо сами?

С самоедством с возрастом все проще и проще, просто "выключаю звук" :) Что еще? В душе от 17 до 25. Открыта миру, все интересно, все в удовольствие. Даже и такие требовательные дети тоже в удовольствие :) С ощущением счастья тоже все в порядке в общем и целом. Вот только лицо... ну не могу я... ну чужое, не мое, не отражает меня совершенно. Морщины, опущение уголки губ, вдруг свисшие ниже подбородка щеки, носогубки, кисет у губ... беее... как в той рекламе "я очень люблю свое красивое тело ,но так ненавижу жир, который все это скрывает" Мне не комфортно с таким лицом.

Физнагрузка уже есть, тренер есть, стоматолог работает.

в какой салон и за какими стандартными процедурами?

Еще раз спасибо :)
18.04.2010 15:48:17, Я хочу
INGA
> Исходим из "не щелкнуло". ..Я с врачами не общаюсь, не болит у меня ничего..

общаться надо много раньше :)) и лучше в профилактических целях, но в начале — в диагностических! :)
я Вам уже написала свою точку зрения — первым делом проверьте гормональный фон. Закройте этот вопрос! Этим занимается эндокринолог. Так и скажите — старею на глазах, скажите, я — ваш клиент?..

и если с гормонами всё оки! всё «посередине нормы», нет угасания или др. дисфункций, то значит «щёлкнуло» :) и тогда — мои поздравления! Не надо медикаментозного вмешательства. Только образ жизни подправить /всё таки старайтесь высыпаться :)/ и уход подобрать.

Удачи :)
20.04.2010 00:56:19, INGA
Iriska
Вы знаете, здесь часто обсуждают физкультуру для лица, поищите и здесь и поисковиком , типа фейскультура. И есть еще книжки. Говорят, это реальное средство, которое помогает, но одна засада- надо делать эту физкультуру! ежедневно!;)
Я тоже взяла ее на вооружение, просто пока не определилась нужна она мне или еще можно подождать ( да и неуверена я в своей аккуратности ежедневной- наверное, не приперло;))
В общем, почитайте!!!
Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!;)
18.04.2010 23:19:57, Iriska
Love Me Tender
Можно пробовать не ежедневно!:)
Я три месяца отзанималась 2 раза в день. Тут и обучение было, и отлаживание и адаптация упражнений конкретно к своему лицу. Но и, собственно, сделала лицо, как хотела.
Потом я стала делать перерывы в пару дней. Потом делать не весь комплекс (а я делала ВСЁ у Мэдджио + пару упражнений для продвинутых), а 7 ключевых по моему мнению упражнений.
Сейчас делаю 7 ключ. упр. 2-3 раза в неделю. Пока всё на месте.
20.04.2010 00:06:25, Love Me Tender
Забриски Пойнт
Подскажите, пожалуйста, Вы сами занимались, или с тренером? Если с тренером, то не поделитесь координатами? Спасибо. 20.04.2010 11:19:04, Забриски Пойнт
Love Me Tender
Сама. С подачи любимой конфы:) нашла книгу Кэрол Мэдджио в инете, скачала и вперёд. 21.04.2010 00:22:25, Love Me Tender
Спасибо!

Я в раздумьях по поводу этой гимнастики давно... да, результат может быть очень даже, но при неправильном исполнении все можно усугубить ведь? Как-то вот страшно.
19.04.2010 11:19:20, Я хочу
Аленьк-ий
я бы, если честно, вообще бы задвинула мысль про то, что кто-то стесняется кого-то из-за лица. эта мысль вредная, и думать ее не надо.
другое дело, что вы с связи с вашими событиями позабросили саму себя и вам надо просто вернуться к себе - выделять себе время на свои женские радости в обязатльном порядке. немного - но обязательно.
а по процедурам... думаю сначала все-таки стоит легкую артиллерию ввести - парикмахер, маникюр-педикюр, немного спорта. продумать и если надо сменить свой ежедневный уход, если необходимо, то походить к косметологу (но не бросаться в полымя, а так... с расстановкой, чтобы после "голодухи" не "обожраться"). а такм сами уже поймете, стоит ли вводить более массированные средства...
18.04.2010 01:36:02, Аленьк-ий
Раньше и не думалось, сейчас то думается только у зеркала. Парикмахер и т. д. присутствуют. Уход особо не помогает. Недосып и возраст "рисуют" свои узоры. Выспаться не предлагать, потому как нереально. Как вот дева недавно писала - я резко постарела, поэтому пора в полымя... пора. Мне бы только понять, что именно делать, в куда идти, где спецов хороших держат. Ботокс и филеры меня не напрягают в разумных дозах. Массаж ручной, всякие фото-, мезо и т.д.по ним делаются или сначала молодить, насытить и т.д., а потом "дорисовать" ботоксом иже с ним? 18.04.2010 14:18:47, Я хочу
думаю. совсем дешево не получится. я бы просто в салон красоты не ходила, сразу в клинику. по деньгам- не дороже, а процедуры более эффективные. что именно- вам только врач скажет. ботокс и филлеры творят чудеса. может, мезо, может- фотоомоложение. 17.04.2010 22:58:32, Евa
Дешево относительно, ессно :) Чтоб мне не предложили лишних процедур, вот что имелось ввиду. Т.е. какой мой план действий. Какая клиника, куда ласты направить? ботокс и филеры пробовала до бер-ти, мне понравилось. Хороший спец "открыл" глаза, приподнял уголки губ и т.д., сейчас попасть к нему не могу, в он в др. стране.
Может мезо-, фото-, биоревитализация... это я понимаю. А что лучше-эффективнее, что с чем делается, а что чем заменяют?
18.04.2010 14:09:58, Я хочу
Медея
очень много лишних слов и никакой конкретики-как же Вам помогать?
Во-первых Ваше внутреннее состояние никаким кремом не намажешь, во-вторых просто в парикмахерскую давно ходили? Для себя?
Для кожи тела я бы посоветовала кофе, обычный молотый из магазина. Десять минут в слегка горячей ванне и насыпав в ладошку кофе, смешав его с гелем для душа(лучше ваниль, йогурт но не цветочный аромат) натереть всё тело. Неделю каждый день, потом раз/два в неделю, кожа будет вах!:))
Крем для тела- пусть будет несколько, но лучше с запахом, сочетаемым с кофе- у него аромат очень стойкий.
Это не будет стоить дорого, зато эффект сразу, не выходя из ванной. И настроение Вам поднимет точно!
17.04.2010 20:32:35, Медея
Еще добавлю. Согласна, соплей много и с ними не сюда. Но вот так вышло. Спровоцирована истерика визитом подруги. Мы дружим с детства. Видим друг друга все теми же девицами, молодками :) Не виделись с ней чуть больше полгода, только телефон. Соотв-но реальный образ размылся, прошлый юный проступил четче. Встреча в реале повергла в шок. Неужели мы ТАК постарели... Решила на себя пристальнее посмотреть... да, мы ТАК постарели на самом деле... я чуть меньше, подруга злоупотребляет солярием, не пользуется защитой и т.д. Все равно, ужас(это я про себя)... Красота - в глазах смотрящего, я вижу себя глазами мужа :) Вижу красивой и замечательной... Но остальные же не обязаны на меня смотреть его глазами:) Вот... глянула беспристрастно... не нравится, надо править. 18.04.2010 16:20:15, Я хочу
:) В парикмахерской была неделю назад. Телом занимаюсь, кофейный скраб знаю и люблю давно :) Я и написала, что с телом, как раз, все понятно - спорт+уход. Лицо и руки волнуют. Какие процедуры сейчас проводят для выправления сих мест. Ботоксы, филеры и т.д. допускаю вполне. Денег не "нет совсем", на красу они есть. Но не хотелось бы тратить на менее эффективное, потом доплачивать за более эффективное и т. д. Ну и намек, пинок, а лучше контакт специалиста/салона. Вот как-то так :) 18.04.2010 14:00:36, Я хочу
Мелета
советую обратиться в центр лазерной медицины korrekt, я сама сейчас прохожу там курс биоревитализации для профилактики старения кожи (мне 35 лет). Вам скорее всего фотоомоложение лазером понадобится (хорошо поднимает нижнюю треть лица), оно проводится курсом совместно с инъекциями гиалуроновой кислоты (что есть биоревитализация). В любом случае нужно консультироваться со специалистом. Если хотите, напишите мне на подник, я вам сообщу координаты моего косметолога, мне очень нравится как она работает. 19.04.2010 14:07:17, Мелета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!