Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Мешки под глазами

Здравствуйте. Может посоветуете действенные способы борьбы с мешками под глазами?
Мне 31 год. С почками все нормально, на ночь не пью жидкость, соленым не злоупотребляю.
Со сном проблематично, вроде и сплю положенные 8 часов, но все равно не высыпаюсь.
Почти каждое утро в зеркале лицезрею себя с мешками под глазами (причем заметила, что мешки у меня концентрируются ближе к уголкам глаза, то есть переносице), иногда еще и с синяками.
Кожа у меня сухая.
Пару раз пробовала делать массаж кубиками льда, эффекта никакого вообще.
Почитала про пластыри специальные, что скажете, стоит попробовать?
07.04.2010 14:39:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
о, нашла. :))

если у вас осталась подписка на эту тему и актуально, повторите пжл тут (помашите пжл платочком чтоли :))) или опять на мыле.
отвечу тут.
09.01.2011 02:39:07, lipa
Порядочная стерва
Машу платочком:)
Делаю гимнатсику для глаз вот уже месяцев 8 точно, пользовалась сывороткой Cristina, огурцы на веки, петрушка и т.д. и т.п.
Но пока результат не ахти. Но, видимио, причина еще и в том, что у меня пробемы и с ЖКТ и с почками, так что ждать чудо-эффекта от каких-либо косметических средств неразумно:(
09.01.2011 19:00:58, Порядочная стерва
lipa
ура-ура.
Здравствуйте!

давайте отталкиваться от тогда написанного тут и приватно, и по канебо в деньгах.
1. наладить сон. точнее кач-во сна, он должен быть достаточно глубоким, не поверхностным. Наладить можно обращением к специалисту (терапевту, невропатологу, психологу и т.д.), а начать как минимум с корректирования диеты, например, отказаться от стимуляторов типа кофеиносодержащих напитков после 14-00 типа колы, кофе, на ночь принимать что-то типа валерианы (если она действует успокаивающе)
2. дать орг-му регулярную, умеренную, физическую активность. раза в два в неде аэробную нагрузку, лучше в зале, т.к. там есть кондиционеры и воздух намного чище, чем в городе, или заниматься за городом (быстрый шаг, беговые лыжи)
3. наладить стул (раз-два/день), избегать запоров, провериться с почками, может быть исключить в доме аллергены (пуховые подушки-одеяла, ковры и другие пылесборники, парфюмерию в спальне, цветы в горшках).

а теперь основная часть.
До мая месяца по вечерам каждый день использовать под крем сыворотку ББ Intensive Skin Supplement, говорят в Мск есть Бобби Браун в продаже.
[ссылка-1]
наносить также и на кожу вокруг глаз по косточке и можно под бровь на косточку, где обычно кладут тени-хайлайтер.но не более того.
на всё лицо капли 3-4, и всё ето быстро равномерно надо разнести, включая и на нос.

далее кладете ночной крем
Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer
[ссылка-2]
если будут втюхивать что-либо другое - не берите, только этот.
формула на зиму very dry to dry, или combo dry.
летом точно переходите на ночной combo dry.

подглазник на ночь класть не нужно, пусть только сыворотка.

смывать мейк
Naturally Gentle Eye Makeup Remover
[ссылка-3]

умывалка для лица в идеале
Gentle Foaming Cleanser (продается в сефоре, м.б. из сша заказывать)
[ссылка-4]

или Centella Skin-Calming Facial Cleanser
[ссылка-5]
или Gentle Foaming Facial Cleanser
[ссылка-6]

утром.
на зиму дневной крем, мазать включая и нос
Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer, very dry to dry
[ссылка-7]
летом можно перейти на формулу combo dry.

с утра крем-подглазник
щас на зиму, весну, осень Imperiale Repairateur Moisturizing Eye Balm
[ссылка-8]
мажем недели две, далее меняем на
Creamy Eye Treatment with Avocado
[ссылка-9]
через две недели отставляем в сторону, в прохладное несолнечное место, и достаем на смену Империал, и так чередуем каждые две недели.

летом в жару
All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage
[ссылка-10]

с защитным фактором Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30
[ссылка-11]

на губы утром, днем, вечером Clinique Superbalm Lip Treatment или обычный вазелин оч тонким слоем.
или для побаловать себя диоровским вазелинчиком, если не боитесь отдушек
Crеme de Rose Smoothing Plumping Lip Balm
[ссылка-12]
или помадой на маслах Caudalie Lip Conditioner. (если кожа пересушена, то мажем кодали и сверху клиник супербалм, далее с утра на мороз можно кодали, в помещении в теч дня подмазывать клиником)

Если терапевт не будет против, то принимать Omega-3 из рыб осенью-зимой 3шт в день (2утром, 1 днем) в дозе 1000мг капсулы, где непосредственно омега-3 жирных кислот 180+120= ~ 300мг на 1000мг капсулы
типа
[ссылка-13]

по мейкапу. пока что юзать рассыпчатую пудру, типа
Lucidity Translucent Loose Powder Estee Lauder,
метеориты шарики герлена можно.

тени, румяна лучше на зиму кремообразной формулы.

типа Chantecaille Aquablush
[ссылка-14]

Pot Rouge For Lips And Cheeks
[ссылка-15]
В маке такие же есть и т.д.

итого:
прям щас сыворотка ББ на ночь + крем + подглазник с утра + нормальная щадящая умывалка = через неделю, максимум, две, надеюсь, всё будет совсем иначе.
расскажите :)
10.01.2011 00:30:34, lipa
Порядочная стерва
Я себе все скопировала, огромное спасибо за проделанный вами труд!
Давайте я напишу чем пользуюсь сейчас, понимаю что это не супре-люкс, но все же.
Пенка для умывния, сама япростая, производство белоруссии.

Вечером на кожу век: [ссылка-1]

Утром для век: Гель "Лумирэ" с гиалуроновой кислотой для ухода за кожей вокруг глаз и шеи
[ссылка-2]

Дневной крем: [ссылка-3]
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КРЕМ «ЭКСКЛЮЗИВ-II»
К нему же по этой же ссылке 2 раза в неделю КРЕМ-МАСКА «ЭКСКЛЮЗИВ-I»

1 раз в неделю маска Био-фито противокуперозная маска для кожи с "сосудистыми звездочками" (купероз)
[ссылка-4]

И 1 раз в 2 недели КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА «ЧУДО - ГЕЛЬ»
[ссылка-5]

На губы Avene Cold Cream Lip Balm – Бальзам для губ с колд-кремом

Летом днем пользовалась Forever Young Hydra Protective Day Cream SPF-40
[ссылка-6]

На все, чем пользуюсь сухость кожи стала гораздо меньше, прямо ощутимо.
Но вот мешки:((((
10.01.2011 14:57:28, Порядочная стерва
lipa
Спасибо вам за понимание.

Если есть материальная возможность, то лучше побыстрее все это отменить и заменить на данный мной список.
Сыворотка ББ просто обязательна! И именно тот крем клиник, подглазник империал килс. Вы себя не узнаете, и забудете на лет 5 о проблемах. Единственный нюанс это подобного свойства и вида мешки, отечность. Линзы носите? Остеохондроз? Может быть имеет смысл обратиться к терапевту, невропатологу за комплексом гимнастики ЛФК для шейного отдела, ее можно делать в дом условиях, надо чтобы вам показали как делать. Ну и требуется общий тонус тела от умеренных аэробных нагрузок. Строго контролировать время сидения за компом, не переутомлять зрение, плечо.

Если продолжать пользоваться вами вышенаписанным списком ср-в по уходу за кожей, то жизнь превратится в постоянную борьбу с отеком, прогрессирующим куперозом и аллергией, раздражением кожи т.д. Это будет замкнутый круг, из которого нет выхода, кроме, как может показаться, всяких мезотерапий-шлифовок-кислот. Нынешние проблемы покажутся через 2-4 года цветочками. Все будет только прогрессировать. Поэтому отменяйте.

из тоников можно попробовать эти:

Bobbi Brown Hydrating Face Tonic
Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist
Biotherm Biosource Biosensitive
Caudalie Grape Water

еще можно пенку-умывалку Биотерм Biosource Biosensitive.
но лучше всего Peter Thomas Roth.

Тоником можно умываться, протирать лицо с утра (и вечером под крем). Умыться с утра фильтрованной, очищенной или минеральной водой, и следом тоником, далее дневной крем.
крем-подглазник можно наносить чуть похлопывая безымянным пальцем вокруг орбиты по косточке, т.е. по надбровной косточке* и далее вниз, по скуле по направлению к переносице.
*можно над бровью уторм крем-подгланзик, а вечером под бровью по косточке сыворотку.
Летом обязательны солнцезащитные очки и уход для подглазья с защитным фактором.
Еще хорошо бы поменять декоративку. имеет смысл сменить тушь на несодержащую отдушек, типа Estee Lauder, на худой конец Клиник. или какую-нить подобную другую, но которая не сыпется. Под тушь обязательно праймер (мне нравится EL)

Каk уже писала выше, декоративку тени-румяна лучше кремообразные, покрайней мере на время осени-зимы. Можно и прессованные порошковые, но тогда требуется обязательно наносить праймер под декоративку, чтобы они лучше держались, сидели. Hа еврорынке славные продает YSL CREME DE BLUSH [ссылка-1]
неплохие у la prairie CELLULAR RADIANCE CREAM BLUSH.
10.01.2011 16:51:04, lipa
Порядочная стерва
Спасибо! Сыворотку, вроде, можно в Цуме купить, а вот с подглазником Kiehl's сложнее, точно не нашла где его в Москве приобрести (кроме намеков на Articoli).
Линзы не ношу, остеохондроза, вроде, нет, зато полный набор в области ЖКТ, с почками не супер, о геникологии и т.д. и т.п., ну и нервы расшатаны напрочь.
10.01.2011 18:19:19, Порядочная стерва
lipa
Пожалуйста!
Килс вроде есть в мск, девы с конфы где-то там брали.

ну раз такое дело (с линзами-остеохондрозом), то придется прошерстить пуховые подушки-одеяла, ликвидировать аллергены типа порошка тайда, духов в спальне, цветов в горшках в спальне, ковров и т.д. И срочно менять уход. такие дела.
напишите, пжл, через недели три как стартуете с новым уходом.
Удачи!
10.01.2011 20:05:52, lipa
Порядочная стерва
Спасибо еще раз огромное!!!!
Обязательно отпишусь!
10.01.2011 20:49:32, Порядочная стерва
О ,как мне это знакомо.Тоже самое меня мучало ещё совсем недавно.Но проблема отпала.И сейчас я себя прекрасно чувствую и вижу в зеркале свои прекрасные глазки ,а не вечные мешки под глазами.Что произошло?я отвечу!Мне подарили на день варенье косметику Пуланна,и там было это чудо, маски для глаз с кологеном.Они пластыри такие влажные.Первый раз эффекта я как-то не почувствовала,но уже через неделю применения я увидела результат.Я позвонила к ним на горячую линию и проконсультировалась.оказываеться надо было перед применением положить эти маски в холодильник.на 10минуточек,а затем накладывать на глазки.неповерите результат превзошол все мои ожидания.И теперь я свою утро начинаю неизменно с этой процедуры,главное не лениться и делать это каждый день.Попробуйте может это вам поможет.И ещё я перестала пить воду за 2-3 часа до сна. 22.07.2010 16:12:19, кактус77
Я пользуюсь косметическим пластырем от синяков и мешков под глазами Extraplast Beauty. В целом, довольна. Кожу под глазами отбеливает, подтягивает, даже мелкие морщинки разгаживаются. Пользуюсь через день, перед сном, иногда и с утра под макияж, ограничений по применению нет. Вообще, эффект неплохой, что касается отеков под глазами так это вообще единственной средство, которое мне помогает..
Добавлю, если носите контактные линзы, мой совет перед использованием маски их снимать.
19.07.2010 18:02:57, Lilu_lilu
я так понимаю, что пластырь от синяков под глазами - это по сути такая маска? Мне что-то похожее делала мой косметолог, наклеечки такие под глаза и на верхнее веко, это оно и есть? Где покупаете, я в магазине не видела такого, заказываете где-то специально? может через интернет можно заказать? 29.07.2010 17:42:37, ландыш майский
Да, скорее всего оно и есть, я тоже "подглядела" у косметолога.. Это часто используемое средство - минимум усилий (наклеил под глаза и все) и моментальный эффект (хороший спсособ быстро прийти в форму). Я беру в обычной аптеке, через интернет наверняка можно, наберите экстрапласт или extraplast 31.07.2010 16:54:08, Lilu_lilu
Ох-ох-охошеньки,как до боли знакомы они ненавистные... Я так же мучилась,мучилась пока не удалила причину этих мешков-обыкновенных жировиков.Пока они есть борьба внешняя как бесполезна,так и безрезультатная.Проконс. пласт. хирурга или хорошего косметолога.Удачи. 08.04.2010 15:34:14, неева
Порядочная стерва
Господи, у меня жира вообще уже не осталось, нигде. За совет спасибо. 08.04.2010 15:39:59, Порядочная стерва
Это они так называются... я спец.попросила показать мне эту бяку. Они похожи на неразвившееся куриное яйцо.Видела когда -нибудь у забитой несушки? грозди желтков внутри? Даже цветом таким же,красно-оранжевого,ну не круглые прямо,как горох,а мягкие.пластичные,а размером,наверное,ка­к раз с горошенку. Я спросила откуда берутся.,сказ.скопление продуктов распада.Возможность появления вновь есть лет ч\з 10.Уже 4,5г, как сделала. Чуууточку уже появл. наметки, беленькие вытянутые бугорочки. 09.04.2010 11:09:40, неева
pinkilis (в системе живафудав)
а мне еше дерматолог говорил, что нельзя крем для век на ночь наносить на подвижное век, то есть прямо под глазами. тоже может приводить к отекам с утра. 07.04.2010 15:43:46, pinkilis (в системе живафудав)
Порядочная стерва
А как же быть, кожа жутко сухая, я и нижнее веко перед сном мажу кремм:( 07.04.2010 17:33:42, Порядочная стерва
Крапива
наносить за два часа до сна, без фанатизма.
08.04.2010 10:49:25, Крапива
Порядочная стерва
спасибо 08.04.2010 12:09:32, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Да, забыла сказать, что уже недели 2 или 3 делаю гимнастику для глаз, тут кто-то ссылку давал на форум, где она была подробно расписана. Толку никакого:( 07.04.2010 14:40:22, Порядочная стерва
Попробуйте крем "Вечер" для век,он противоотечный,я серьезно:).
В сочетании с гимнастикой я избавилась от этой напасти.
07.04.2010 15:59:10, Karolina
Наташа С.
Ох, с "Вечером" осторожнее - я тут начиталась позитивных отзывов, купила, мне лично он просто ЖЖЕТ глаза, хотя я мажу достаточно далеко от самого глаза:(. Но у меня , честно, очень чувствительныя кожа и глаза. 07.04.2010 19:56:01, Наташа С.
Я согласна,что он убойный:))
Там ,видимо, очень большая концентрация противоотечных веществ:))
Но попробовать можно.
Мне подошел.
08.04.2010 11:09:41, Karolina
Порядочная стерва
Я попробую, попытка не пытка:) 07.04.2010 20:22:34, Порядочная стерва
Наташа С.
Да это конечно:),я тоже вот попробовала:). 22 рубля всего, не жалко:). 07.04.2010 20:24:50, Наташа С.
Потом ,если не подошел - им можно мазать руки и пятки,например:) 08.04.2010 11:10:10, Karolina
Порядочная стерва
И я о том же:) 07.04.2010 20:36:07, Порядочная стерва
Елена Майская
мне не жжет, но жирный очень, вонючий, но эффективный:) 07.04.2010 20:05:02, Елена Майская
Наташа С.
Я не смогла дождаться эффекта - пришлось спешно снимать его, пока глаза окончательно не воспалились:(. При этом мне идеально подходит Avon Ultimate для глаз. 07.04.2010 20:10:15, Наташа С.
Порядочная стерва
А кто производитель?
Гимнастику делаю каждый вечер, как раз упражнения для нижнего века, но пока нет результатов.
07.04.2010 17:33:03, Порядочная стерва
Елена Майская
фабрика Свобода:) 07.04.2010 20:05:34, Елена Майская
Порядочная стерва
Спасибо! 07.04.2010 20:22:09, Порядочная стерва
Мышикова мама
У меня все стало значительно лучше, когда я стала в целом есть меньше + перестала есть после 18ч. (это я себе оптимальный режим питания составляла) После 6 вечера - только полстакана зеленого чая с мелиссой, и все. 07.04.2010 14:51:37, Мышикова мама
Порядочная стерва
Да я и так ем мало, при росте 156 см вешу 45 кг. На ночь не напиваюсь воды. 07.04.2010 15:20:00, Порядочная стерва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!