Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дешевую обувь:)

Вижу часто ..
идет по телевизору ролик - "Центробувь!! туфли по 400 руб! "
Вот это только мои ноги не могут в таких туфлях ходить?
Я совсем не сноб,не подумайте чего:) и понты мне чужды..Но я ни разу в жизни не смогла надеть больше 1 раза туфли "за 400 руб".. не могу и все:(Иногда даже покупала,польстившис­ь на ценуи на цвет(речь не о распродажах,а о изначально дешевой обуви)..
Ноги болят,неудобно страшно и так далее.
Но ведь даже если у человека "нет денег" и он может только за 400 руб купить - ноги то у него от этого не становятся какими то другими? Как в такой обуви ходить то?
05.04.2010 16:24:01,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, перемерив пол магазина можно подобрать и более-менее удобную, которая натирать не будет и выглядеть будет не так уж страшно. Меня больше пугает то, что каблуки могут отлететь в любой момент, или нос отклеится на ходу, или ремешек порвется. 08.04.2010 17:47:59, без реги
мне таких на 2 недели хватает и навыброс, нога тяжелая или что - не знаю. 08.04.2010 22:36:11, Сицилия
когда я училась в институте у меня не было денег и я покупала дешевую обувь, ноги натирала, ноги болели, так и мучалась. 06.04.2010 22:26:52, Йоко
Это лотерея, Лен, бывает всякое. Дочка второй сезон относила некие зимние сапоги из Ж - никто не верит, что они оттуда: реально хорошо выглядят и удобны. 06.04.2010 18:10:41, Маро
мне отчаянно были нужны балетки, к ним не было никаких претензий, кроме неброского вида и феноменального удобства, супермягкие. в какой-то момент я была готова их купить за 10 тыс. А купила рублей за 700 что ль в каком-то совершенно ужасном магазине. Нужно было в машину и в поездки. Купила я их потом еще 3 что ль пары. Убиваются быстро, но удобны необыкновенно. Выглядят ну просто никак, скромно. Так и цели скромные. 06.04.2010 17:05:58, Katerine
хухра-мухра
Для меня дорогая обувь совсем не = удобная. Могу сразу после примерки прям в магазине загнуться от боли в каких-нить безумно дорогих сапожках, тыщ за 30 (и вовсе не от цены!:)) а в дешевеньких за 1500 р. (после скидки, конечно!:)) чувствовать себя комфортно, как в тапках. А лучше всего - в обуви, которую я уже перед этим носила много лет.
Главная проблема - у меня широкая нога, поэтому всякая там итальянская дорогая-шикарная обувь, рассчитанная на узкую ногу, мне совершенно не подходит. А лучше всего себя чувствую в своей СТАРОЙ обуви, разношенной, которая уже удобно села по ноге. Могу носить по многу лет, но, к сожалению, внешний вид такой обуви - не очень, для дачи-то нормально, а на работу все же надо в приличном виде ходить, а то буду сильно выделяться :(
В детстве, помню, безумно мучилась, поскольку нога у меня выросла уже в 8 лет, а приличную обувь тогда было трудно достать. Мама покупала мне где-то по блату и Саламандру, и Габор, и что там еще было в то время, но мне почти ВСЕ натирало. Кожзам - это вообще кошмар, по-моему.
Что за обувь за 400 р. -честно говоря, не представляю, не видела, возможно, если ее шьют в Китае, она столько и стоит, или даже дешевле, но ее же еще надо довезти и заплатить все налоги и сборы... Если же ее делают прямо у нас, непонятно, как может быть такая низкая цена - разве что подпольно шьют рабы, которым не платят зарплаты?! Или ее ваяют из какой-нибудь дрянной синтетики и сшивают гнилыми нитками? Не представляю...
06.04.2010 14:52:03, хухра-мухра
я думала что у меня старые и больные ноги, пока не купила себе первую пару хорошей обуви. и поняла что мои ноги настолько старые и больные из-за дешевых туфель. 06.04.2010 14:19:53, Рюмочка
в студенческие годы я покупала себе туфли в сети немецких дешевых магазинов Deichmann
стОили они, как правило, 20-50 дойчмарок, одни, как раз за 20 - эквивалент нынешних 10 евро или 400 рублей, носила пару сезонов с удовольствием, они еще и кожаные были :))))(правда, только снаружи, но хотя бы вид имели)
не уверена, что они не распродажные были, но суть та же - магазин дешевой обуви
полагаю, что в рекламе озвучен нижний предел цен, т.е. в реале там от 400 и выше, т.е. тот же ценовой сегмент
учитывая, что в России налоги ниже, а производство дешевле, вполне может быть там что-то приемлемое
(речь не о модельной, а о удобной обуви, конечно)
06.04.2010 13:35:19, arte
помню, в том декабре мимо магазина Deichmann проходила в Любеке, думала, интересно, эта сеть имеет какое-то отношение к семье Дейхман (Дайхман), которая мимоходом в "Будденброках" упоминается? представляешь?)) но я, собственно, и в Любек в основном из-за этой книги поехала. изумительный город! ты там бывала? 06.04.2010 14:17:16, UB40
я щас сильно упаду в твоих глазах :)))))
я до "Будденброков" на русском в свое время не дошла, а на немецком у меня Манн не читается :(((, хотя "Волшебную гору" я мучила долго :(((
наверное, надо попробовать еще раз :))) съезжу-ка я в книжный :)))
не, в Любеке не была, пока :)))
06.04.2010 14:27:14, arte
Без обуви не пойдешь. А если нет больше 400 рублей на туфли, то будешь терпеть. Так живет полно народу. 06.04.2010 11:42:01, мимо
Не знаю таких людей.Пожилые люди тоже ничего не терпят.Они покупают дешевую,но все равно удобную обувь. 06.04.2010 12:35:03, Karolina
Ноги у всех разные. Я и в Тодсе на всевозможных местах натру мозоли, а дочка иногда дешевые типа "за 400 руб" носит куда охотнее Прады. Зы: как-то в Терволине увидела 100% копию моих Тодс на высоком каблуке и всего за 2000 :) Так вот нога в них скатывалась вниз с этого каблука и боюсь даже представить себе свои ноги после часа носки таких вот туфелек. А ведь внешне - ну один в один и даже шишечки Тодсовские на пятке не побоялись скопировать! Так что я тоже не знаю, как в такой обуви ходить. Но всему виной мои ноги, а не понты :) 06.04.2010 08:50:19, Ольга.Екатеринбург
а уж лоферы "прадовские" страшно вспомнить, в каком году в терволине уже продавались))) 06.04.2010 09:39:51, UB40
ChiChi
Я вот такое мнение поддержу "у человека без денег не ноги другие, а терпения больше".Ну не было у меня денег. Долго не было. И после детства и юности с хорошей обувью пришлось носить всякую хрень! 10 лет пришлось. Косточки наследственные повылезали и т.п. Поэтому с первых реальных денег я купила кучу мягкой кожаной обуви добротных немецких-австрийских фирм. Все, больше я на обуви не экономлю. Распродажные вещи-с удовольствием. А совсем дешевую даже примерять не стану. Вчера пришли ко мне заказанные по интернету туфли с моим объемом ступни (с каблучищем толстым, круглым и высоким).Пока радуюсь,как носиться будут-не знаю,но мягкие и по ноге. 06.04.2010 08:14:37, ChiChi
Василиса из сказки
Вот точь-в-точь ситуация :). 06.04.2010 12:51:20, Василиса из сказки
Можно я к словам червячка примажусь? :) Судьба миловала.
Ноги считаю беспроблемыми, это же и мнение педикюрши, мозоли - редчайшая редкость ТТТЧНС. Наверное, потому что только качественная обувь, тщательно подобранная. Носила б за 400, мож, жаловалась бы на плоскостопие, натоптыши и натертости...
В Терволине летом визуально понравились босоножки. На всех местах был проштампован значок кожи, но это был кожзам! В Паяну рядом с домом захожу изредка за стельками (в том числе ортопедическими для детей - рекомендую!:) та же ерунда - дермантин и "бархатная бумага" по цене не меньше 2500 тыр! Не терплю такого:(
05.04.2010 22:50:50, *Katherine*
а мне вот именно Треволинна очень-очень по колодкам подходит
Еще часть Карло Позолино
Экко вообще не могу носить, даже полчаса, они такие жесткие
Про стельки спасибо, как раз детям надо ортопедические купить
06.04.2010 13:31:34, Водяная лошадка
Так это ж самое главное - найти своё! колодка, полнота, высота каблука. 06.04.2010 13:50:14, *Katherine*
Обувь еще со времен Советского Союза мое слабое место:-(.Как сейчас помню,первые заработанные деньги (летом на каникулах) истратила на сапоги.Год где-то 87-88.В институте опять же ,во времена всеобщего кризиса,наживалась на заочниках(дипломы делала) и опять же, первые деньги-на шикарные туфли.Так что привычка зародилась вопреки отсутствию денег и всеобщему дефициту.
Когда не было денег,было 2 выхода:
1)Могла днями носиться по Москве по магазинам распродаж дорогой в прошлом обуви и всегда удавалось найти что-нибудь из поза-поза-поза-прошлой коллекции,но выглядящее очень достойно.
2)Отказывая во многом,купить офигенные сапоги по цене стиральной машины и продолжать стирать на руках
Я заметила, что дешевую обувь покупают не только из-за отсутствия средств.
Например,одна моя знакомая,совсем не стардающая от отсутствия денег,покупала копеечные туфли из кожзама и говорила-ну вот чем они отличаются от твоих? Тоже черные,тоже шпилька такой высоты,и ходить в них так же неудобно.Мне в моих было удобно, но переубедить ее я не могла.
У меня обувь удобная (в основном).Но когда я пришла на медицинский педикюр(проблемы с большими пальцами,точнее, с ногтями на них),мастер мне сказала:"Я должна регулярно высылать букеты цветов производителям обуви с узкими носами и на каблуке,так как они не дают мне остаться без работы".Несмотря на удобство,пальцы в них деформируются.
05.04.2010 22:32:09, blondinka
Полевка
ну если кожа не натуральная, то я точно не смогу носить, жарко, ноги просто потеют. Но у меня настолько проблемная нога, что мне в любой практически обуви плохо, и от цены это не зависит. Иногда недорогая обувь становится самой удобной. 05.04.2010 22:01:44, Полевка
купила в прошлом году туфли Терволина, вот реально не могу в них- ноги болят. думаю, колодка такая, неудобная, непродуманная. хотя не жмут, не натирают. 05.04.2010 21:37:48, Евa
Василиса из сказки
Просто "не Ваша". У меня непростые ноги, Терволину ношу нормально, претензии только к быстрой изнашиваемости. 06.04.2010 19:09:26, Василиса из сказки
Мне Терволина вообще никак не подходит.Сколько покупала..вроде в магазине - нормально.А как куплю,надену - через час хоть вешайся. 06.04.2010 12:32:41, Karolina
Вот-вот, у меня с Терволиной та же фигня. Стоят новехонькие туфли, и вроде в магазе придирчиво мерила, а оденешь- все :( И куды их девать, коли нелдьзя одевать ??? А ведь они даже не "все по 400" :)) 06.04.2010 18:20:32, Маро
КориЦЦа
а мне терволина подходит. сама удивляюсь. повезло. но это я про сапоги, туфли не пробовала. 06.04.2010 10:00:08, КориЦЦа
Бывает:) Хотя из данного магазина никогда и ничего не подходило. Действительно неудобная обувь. Для меня лично. А вот в сети маттино-обувь вполне могу себе что-нибудь подобрать. Точнее, до сего времени. Сейчас что-то у них с ассортиментом:( Прошлые годы покупала и туфли и сапоги. Мне особенно подходит фирма A&D. Кожаная обувь, удобная колодка, большие размеры:) Любимые туфли - 1600, сапоги осенние - замша коричневая с вышивкой - примерно 1800..Могу ошибиться рублей на 200:) 05.04.2010 20:58:50, ВиОла
Juli.
Я тоже расстроилась, у меня маттино рядом с домом всегда там обувь покупала со скидками всякими прекрасные и балетки и сапоги и шлепки и босоноги, причем кожанные со всякими скидками и акциями от 350-до 3000 руб. за пару масимум. Сейчас вообще без слез не взглянешь на то, что они продают кожзам ужасного цвета и с запахом. Очень жаль. 06.04.2010 13:18:18, Juli.
Во,точно про Маттино.Пару лет назад я тоже там весело паслась и покупала и носила(правда,не более 1 сезона почему то).А сейчас что то у них не то с фасонами:( 06.04.2010 12:36:31, Karolina
у них сейчас просто кошмар:( 07.04.2010 14:33:42, Чернобурка
Наш мытищинский Маттино такой хороший был. 07.04.2010 16:00:42, Karolina
Судьба миловала "ниже Экко" не опускала, но... сдается Елена, Вы кокетничаете) В чем ходят миллионы пенсионеров, а ведь с возрастом появляются и мозоли, и "косточки", и натопыши..

Если судьба повернется ко мне своим нижним бюстом, то я найду в чем ходить, несмотря на мои очень проблемные ноги, но тут стоит вопрос долговечности таковой обуви.
Громкое обувное имя не гарантия счастливой жизни твоих ног в ней, увы(
05.04.2010 20:47:34, червячок, не признает семья
пенсионеры не покупают дешевую модельную обувь, а именно она наносит основные неудобства ногам. Пенсионеры покупают дешевую но с более-менее удобной колодкой обувь без каблука. 06.04.2010 22:30:52, Йоко
червячок
Речь в начальном топе не шла о модельной или немодельной обуви, автор задавался вопрос о дешевой обуви, вот ее и обсуждаем, а уж в процессе "беседы" выяснилось, что автора интересуют только каблуки-платформы. 07.04.2010 09:07:54, червячок
Вот пенсионеры как раз покупают одну, но очень дорогую пару обуви в ортопедических салонах. Ценой экономии на чем угодно. ОРтопедическая обувь + хороший педикюр в ортопедическом салоне. 06.04.2010 18:05:20, Маро
червячок
Ох как не "пенсионеры как раз покупают одну, но очень дорогую пару обуви в ортопедических салонах".

Во первых, зимней обуви в ортопедических салонах нет. Ее этим пенсионерам покупают дети за границей или покупают Угги с ортпедической стелькой.
Во вторых,мы понимаем, что речь идет только о пенсионерах больших городов. Ибо даже из Северного медведково не каждый пенсионер доедет до ортопедического маникюра, я бы даже сказала, единичный.

Что касается легкой ортопедической обуви, то ее выбор скуден, и если хочется чего-то живенького, то дети закзывают родителяи Биркеншток по каталогам, так как в Москве он был представлен только в Рандеву, а как мы понимаем, понятия "Рандеву" и "пенсионер" несовместимы.

Но, это те пенсионеры, которые махнули рукой на каблуки (есть у меня в арсенале и такие) и платформы, а вот те которые еще бодры, веселы, посещают рынок на автозаводской и привозят перлы в виде лаковых ботфортов)) Ясно, что ботфорты разваливаются через месяца полтора, но пенсионер счастлив))
06.04.2010 20:06:05, червячок
Polaris
а я вот в Экко кроме как в спортивных, ходить вообще не смогла..Классическая обувь трет ужасно во всех местах 06.04.2010 09:21:33, Polaris
Василиса из сказки
Вот жалко мне их, пенсионеров этих... И покупку неудачной обуви я могу понять только при нехватке средств на все остальное. У меня лет в 20 начали очень болеть ноги, после рождения 1 ребенка тоже очень болели. Я списывала на варикоз с плоскостопием, но как-то дошла до дочкиного ортопеда :), который мне сообщил, что плоскостопие у меня, конечно, есть, но совсем не в такой степени, чтобы вызывать боли, тем более сильные. А тут материальная ситуация в семье улучшилась... и я поехала в саламандровский магазин, прикупила ботинки. И Яниту посетила. И что оказалось... Ноги-то у меня не болят, практически )). Всего лишь смена обуви ))). Я человек небогатый. Поэтому мои штаны запросто могут стоить в 2,5-3 раза дешевле моих ботинок, не говоря уж о блузках и прочем. Но обувь - это святое. 05.04.2010 21:00:52, Василиса из сказки
Пенсионеров мне тоже жалко, но жалеть их в контексте того, что они не могут себе позволить "Лубутены", или путь даже ниже уровень возьмем "Экко" и "Саламандер" я бы не стала, есть, есть бюджетные варианты.

Проколы с неудачной обувью у меня случались на уровне гораздо качественнее саламандры, так что и она не образец... должно совпасть многое: именно ваше строение стопы, ваш вес, рост, наличие/отсутствие остеохандроза, походка, образ жизни, наличие/отсутствие аллергии, особенности обмена веществ, и Ваш вкус разумеется. Ни одна марка такое совпадение не гарантирует.)
05.04.2010 21:09:12, червячок об обуви
У меня мамы и бабушки вполне находят себе УДОБНУЮ обувь задешево.
Но - в этой обуви лично я не смогу ходить по причине,что это обувь для пожилых людей,которым неважна красота.
06.04.2010 12:34:00, Karolina
червячок
Лена, тогда определяемся с фасонами? в начальном посте речь шла о высоких каблуках? Это к вопросу об обуви для пенсиоонеров.

Но, давайте будем реально смотреть на вещи , думаю , как минимум, 70% женского населения России недоступна обувь ценовой категории Fabi, а уж что говорить Джимми Чу и Лубутены..... и как они живут?))

Ходят ножками в том, что могут себе позволить и на каблуках и без оных.
06.04.2010 12:54:35, червячок
Да,наверное,я именно про псевдо-модельную обувь за 400 руб:))Поэтому пенсионеры тут не смогут участвовать:)

Я скажу честно - я Фаби и тд:) тоже давно не покупаю:))мне оно не подходит по колодке,пробовала пару раз - за такие деньги - еще и мучиться ?:)
Я покупаю финскую и немецкую обувь в сети типа "Обувь-комфорт".Но она там тоже недешевая...
Зато зимние сапоги на шпильке(!) я относила так,как валенки,без проблем...
06.04.2010 14:44:27, Karolina
Василиса из сказки
Я писала про марки, которые именно мне подходят. Не спорю, что кому-то именно в них тяжело будет. По поводу вкуса... ну, я пока вот не нашла такую марку, чтобы и с эстетической т.зр., и с т.зр. ношения, и уплаченной суммы меня радовала. Перечисленные мной хороши, но они "без изюминки". Но комфорт - первичнее. Та же Терволина недорогая очень комфортно сидит. Но как же у нее подошва стирается... я у других туфель такого никогда не видала. 06.04.2010 07:31:54, Василиса из сказки
Tatachka
А вот встречный вопрос: обувь на высоких каблуках ВООБЩЕ бывает удобной? У меня хоть и не Лубутены, но точно вся обувь приличная... И вроде покупаю - удобная и свой размер... ан нет... ноги болят, суставные мозоли...:-( 05.04.2010 20:42:57, Tatachka
Тань, если ортопедических проблем нет (я не знаю, что такое суставные мозоли), попробуй разные колодки
я вообще не могла носить шпильки, да и просто высокие каблуки, продававшиеся в Германии - никакие "мейд ин Итали" или еще где не спасали - в Италии даже и не меряла, бо в Германии хоть гарантия была
а потом случайно купила "привозные" (т.е. не для Германии сделанные) испанские ботильоны и поняла, что на шпильке можно не только ходить, но и часами гулять по городу
а уж когда открыла для себя "настоящую" итальянскую колодку, поняла, что некоторые марки могу покупать без примерки :)))
06.04.2010 14:06:50, arte
ах, до чего ж удобные оказались босоножки Les Tropeziennes... очень открытые, шпилька сантиметров 10, а ходить в них можно весь день. не сидеть, а именно ходить. самая для меня идеальная колодка оказалась (ттт)
ни с какой другой обувью такой любви не было.
06.04.2010 20:56:44, UB40
для меня просто-таки открытие было, что такую роль колодка играет :))) 07.04.2010 12:41:02, arte
Tatachka
Кать, да нет проблем то... Ну напиши, напиши что такое "настоящая" итальянская колодка, а? (хотя понимаю, да, нужно искать СВОЕ)... Тоже так хочу - купить без примерки, а потом "на шпильке не только ходить, но и часами гулять по городу"...
Вот смотри, за последние два наверно года "убила" свои ноги следующими марками: Celine, Coupe, Nando Muzi, Barbara Bui, Giuzeppe Zanotti, E-Sky, Enzo Loganna (но эти как оказалось "наши"... по цене итальянских)... Каблуки высокие, но практически вся обувь при этом с платформой небольшой... Ну не могу я ходить НЕ на каблуках, хотя понимаю что где то это может и глупо, ну НЕ "чувствую" я себя -(метр с кепкой млин в прыжке)... (часовые прогулки не в счет, конечно же...)
Просто весь "прикол" то в том, что в магазине мне и удобно и хорошо, а вот, когда начинаешь носииииить.... :-(
06.04.2010 18:12:04, Tatachka
"настоящая" - это я имела в виду то, что итальянцы делают для себя
(хотя я как-то купила себе ботильоны Бата, я-таки к ним привыкла, но по первости даже за руль в них не садилась, настолько нога себя в них непривычно чувствовала)
но имела в виду я немного другое - возможно, именно тебе итальянская колодка не подходит
поэтому я бы на твоем месте попробовала именно что разную колодку - английскую, немецкую, еще какую. потому что главное, имхо, все же удобство, а красивую-элегантную обувь, если постараться :))), можно найти и у англичан, и у немцев
07.04.2010 12:53:05, arte
я обожаю обувь из Параногос, все сапоги только оттуда, может они и не сильно дорогие, но мне колодки подходят
а вот с обувью без каблуков проблема, но тут наверно - она для меня вся некрасивая, и меня жаба душит платить больше 3000 за страшную обувь.
06.04.2010 13:35:40, Водяная лошадка
Бывает.Но мой опыт говорит,что это всегда дорогая обувь)для меня дорогая - это дороже 7 тыс руб. 06.04.2010 12:38:05, Karolina
Василиса из сказки
Бывает. Я в той же явно не самой дорогой Терволине на каблуках достаточно высоких хорошо себя чувствую. 05.04.2010 21:02:33, Василиса из сказки
я тоже! :) 06.04.2010 13:35:58, Водяная лошадка
Может быть, поперечное плоскостопие? Или даже банальное продольное? Сутулость\неправильн­ая осанка=неверная постановка стопы? 05.04.2010 20:54:13, *Katherine*
Крапива
бывают, конечно, исключения, которые только подтверждают правило.

В высококаблучной или кожзаменителе из Центробуви не смогу ходить. Но, справедливости ради, и в дорогой обуви не всякая колодка мне подходит. И годы мои уже не юные:)

Самый минимальный по потерям вариант для дешевой обуви - быстро умрет. Краска облезет, ремешки отклеятся.
Кожзам не принимает форму стопы, не тянется, рвется, нога не дышит. А плохими колодками можно ноги убить так, что потом дороже лечение всяких мозолей и косточек обойдется:(
05.04.2010 20:41:20, Крапива
1. В студенчестве купила у м.Красногвардейской такие, не знаю как правильно, полуботинки, кожаные, с эффектом "потертости", на платформе, стоили тогда они около $15. Сносу им нет, и удобные, и, странно - красивые. Обожаю. Объездили мы с ними полмира, исходили боюсь считать сколько:)

2. Года 4 назад растянула связки на ноге, нужно было носить такой толстый поддерживающий носок. Пришлось купить туфли на 3 размера больше, чем нужно обычно. Купила, не за 400, а за 600, с открытой пяткой и на невысоком каблуке, не то чтобы безумно красивые, но приличные. После заживления ноги мама не дала выкинуть, забрала себе, ходит довольная, как слон.
05.04.2010 19:30:40, Sirriuss
murzzzzzilka
Я очень даже люблю текстильную обувь на лето, мне в ней комфортно и удобно. Я, правда, в Центробувь не была уже лет 10, но вполне могу купить какие-нить текстильные заровские балетки и проскакать в них все лето... 05.04.2010 18:39:47, murzzzzzilka
Ну текстильное и заровское - это немного другое..и балетки - они ж без каблука:)) 05.04.2010 18:54:17, Karolina
murzzzzzilka
Ну, текстильная обувь и с каблуком бывает:-) А в прошлом (или позапрошлом?) году я в Сити-обувь какие-то текстильные кеды купила за 500 или 600 рублей и все лето их в хвост и в гриву относила, а потом выкинула, жалея, что не 2 пары купила:-)
Не, обувь бывает разная - даже дешевая бывает неплохой. А в дорогой бывает настолько неудобная колодка, что и рада бы носить, да невозможно. У меня были какие-то туфли (уже не помню, чьи, но по тем временам за такие деньги можно было бы пару приличных сапог купить) - я так и не смогла их носить:-( несколько раз надевала, каждый раз "убивая" ноги, снимала и откладывала на пару недель, потом по-новой пыталась... Неа, так и выкинула в итоге:-(
05.04.2010 19:53:39, murzzzzzilka
Елена Майская
я однажды купила в центрообуви замечательные замшевые с золотым напылением туфли с великолепной колодкой, на свадьбу, на 1 раз так сказать. Мне кажется, они вечность носиться могут. Но они и стоили больше 1500 руб. В Центрообуви, я видела, есть (в меньшинстве) натуральная обувь, но и не дешево. Только сегодня была в магазине Центро-жесть-запах противный, обувь жуткая либо в исполнении, либо модели. Одни внешне чудесные ботиночки наощупь оказались не из замши, а как из бархатной бумаги низкого качества. и стоили больше тысячи...в-общем, это точно не для меня. 05.04.2010 18:30:21, Елена Майская
Центробувь-г... полное, даже с моими безпроблемными ногами. Я всегда считала, что могу ходить практически в лаптях, но не тут-то было:) 05.04.2010 17:59:41, AlisaLi (ex.КатяМ)
Мурзя
Давно там не была и не покупала. Но в общем могу носить такую обувь (не всю, конечно). Из кожзама могла носить босоножки, а из текстиля почти всё :)
Но покупала там что-то по случаю, т.к. мой размер редок.
05.04.2010 17:45:51, Мурзя
LoraEf
я могла. когда денег на более приличное не было, а что-то модное хотелось.

мне кажется у человека без денег не ноги другие, а терпения больше:) или представления об удобстве иные.

это как, если всю жизнь сидеть в джакузи, наверное трудно представить, как кто-то в тазу моется:) ну и даже если таз знаешь не по наслышке, то возвращаться к нему после джакузи не очень хочется:)

а вообще моя мама покупает себе исключительно какие-то белорусские тапки. они ей удобны и ничего другого мерить не желает.
05.04.2010 17:42:53, LoraEf
Polaris
+100..и еще..высокая цена отнюдь не гарантия того, что обувь будет носиться, как тапочки..Иной раз бывает так досадно, когда отдашь N-ную (совсем не маленькую) сумму, а носить такую обувь невозможно 06.04.2010 09:25:33, Polaris
Как Вы душевно написали:))) 05.04.2010 22:54:46, *Katherine*
LoraEf
спаибо:)
просто я столько недорогих,да скажем прямо дешевых, туфель и сапог переносила, правда непосредственно в центр обуви я всего пару раз покупала лет 6 наверное назад, но босоножек по 300 рэ у меня было предостаточно, и, несмотря на мозоли и тд, они мне казались прекрасными!
но сейчас у меня нет абсолютно никакого желания туда даже заглядывать...
05.04.2010 23:24:34, LoraEf
как во втором абзаце хорошо сказано. 05.04.2010 17:47:51, UB40
Я все равно не понимаю.Ведь если элементарно БОЛЬНО - хоть сколько терпения имей,ну как идти то? 05.04.2010 18:53:26, Karolina
LoraEf
ну мне например БОЛЬНО не было, неудобно-да. Натирали до крови-да, но мне настолько сильно хотелось КРАСИВЫЕ босоножки с каменьями, что было все равно.

а вообще это все наверное индивидуально. хотя, безусловно, есть недорогиая обувь (как правило тапочкообразные туфли на небольшом каблучке или платформочке)которая удобная.
05.04.2010 23:05:54, LoraEf
Василиса из сказки
Во. Я носила именно тапочкообразные на небольшом каблучке, в свое время )), потому что больно и красиво - это не для меня. Сначала - чтобы мне удобно было. 06.04.2010 07:38:42, Василиса из сказки
murzzzzzilka
да не всегда больно же!!! ну, почему обязательно, если дешевая - то по умолчанию неудобная и плохая? 05.04.2010 19:54:55, murzzzzzilka
Я не говорю,что всегда и у всех:)
У меня вот именно так,поэтому я топик и завела ,интересно,как у других:)
06.04.2010 12:40:29, Karolina
да это я так - вспомнилось разное. не об обуви совсем. 05.04.2010 19:41:01, UB40
я могу носить такую обувь))))))))))))))))
очень удобно, практично...главное можно иметь сколько угодно такой обуви и одевать под каждый наряд новую пару))))
05.04.2010 17:35:24, Мамзелька.........
у меня коллега в прошлом году купила в центробуви за 900 рублей выдающегося (на мой взгляд)))) вида и, по ее словам, очень удобные кожаные сникерсы под джинсы. при этом у коллеги ну, очень требовательная нога((( - натирает моментом.

модель была отличная (miu miu практически)))): кожа (замша?) цвета небеленого льна+вставки из матового золота (уже попиленные такие). чьортпъобери! я, когда узнала, ГДЕ куплено, рванула))) туда. цена к тому моменту была уже рублей 500 или 600, но размера моего не было.

у меня есть из терволины демисезонные высокие замшевые сапоги под юбку-солнце. стоили в районе 1600. достойный вн.вид, удобная колодка, носятся отлично, только голенище пришлось ушивать. 400 рублей отдала))).

а 400 - это ж замануха, остатки предыдущего сезона по финальным ценам.
05.04.2010 16:57:50, UB40
Вы меня порадовали,все ж есть люди,которым везет в этом смысле!:) 05.04.2010 17:02:19, Karolina
:)))
все же важно, чтобы внутри-снаружи были натуральные материалы, а вот к подошве разные требования. в конверсах, например, не могу долго ходить, а на демисезонной обуви подошву из тунита, в принципе, нормально переношу))), вьетнамки - вообще без проблем.
05.04.2010 17:09:15, UB40
Наташа С.
Ноги у всех разные.:) Я вот с детства не могу на босу ногу носить НИКАКУЮ обувь, даже вьетнамки. А другие запросто могут. 05.04.2010 16:52:10, Наташа С.
а как можно носить такие дивные сандалии с перепонкой между двумя первыми пальцами?? ну как?? а ведь бегали всё лето на даче во вьетнамках? 05.04.2010 20:48:48, червячок, не признает семья
Наташа С.
Эх я в далеком детстве могла носить только самые простецкие тонкие резиновые вьетнамки, вот эти не натирали. А сандалии эти - смотреть даже больно, не то, что носить.... 05.04.2010 21:30:04, Наташа С.
Это я и выясняю - может ли кто то?:)
А туфли "за 400 руб" - можешь носить?:)
05.04.2010 16:54:03, Karolina
Наташа С.
Сейчас уже нет, но лет в 20 могла, если цвет-фасн подходил. Если совсем неудобно было - были одноразовыми. Но бывали и такие, которые при дешевой цене, тем не менее, удобно "садились". 05.04.2010 17:01:55, Наташа С.
не кожаные даже? 05.04.2010 17:07:28, Karolina
Наташа С.
Лен, у меня так давно уже проблемы с ногами, что я не помню уже, что быо. но было время, когда не было проблем с ногами и носила что попало, лишь бы цвет был удачный:). Мне и некоторые кожаные ТАК больно, что хоть вешайся:(. 05.04.2010 17:27:13, Наташа С.
Xenny
текстильные ;) кожзам - нет. 05.04.2010 17:21:07, Xenny
Xenny
смотря какие :) требовательную колодку, с закрытой пяткой и мыском, "не кожу" носить не могу - натирает и не разнашивается.
Сандалии без каблука, вьетнамки некоторые подходят.
05.04.2010 16:40:14, Xenny
Ну,конечно,с вьетнамками попроще.Но все равно - не то:(
В ролике рекламировали туфли на каблуке 10-12 см..
05.04.2010 16:53:00, Karolina
murzzzzzilka
Хех, я на таком каблуке и супер-дорогие не осилю. Очень редко 05.04.2010 19:55:43, murzzzzzilka
Xenny
я б точно не смогла :) поди они и не кожаные. 05.04.2010 17:20:27, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!