Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб

Подскажите, а как вы подбираете гардероб? У меня совершенно нет в этом опыта - покупаю всегда то, что нравится, совершенно не задумываясь, подходит ли ЭТО к чему-нибудь из других вещей. В результате куча ни к чему не подходящих, или даже ни разу не одетых вещей, к которым потом что-то покупается, а тем временем они уже выходят из моды, или становятся малы/велики и проч. Как вы подбираете вещи?
30.10.2001 02:42:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger*
У меня с годами, как стала самостоятельно одеваться, каждая вещь в гардеробе наслаивается одна на другую. Не считая готовых комплектов и костюмов.А то, что в единичных экземплярах, подходит как минимум к трём вещам. Ничего не покупаю просто так, не представив сначала, с чем я буду это носить. Не покупаю остромодные вещи на один-два сезона.Гардероб у меня именно "слоёный":): ещё встречаются вещи, купленные года три назад, но преобладают, приобретённые за последующий период до сегодняшних дней.А вообще, по складу характера, покупаю только необходимое, хотя могу себе позволить что угодно. Но знаю, что буду потом мучиться с большим колличеством одежды в смысле, что одеть:)И ещё принцип: одежды мало, но дорого-качественно.Только такие вещи носятся лет по пять-десять:) 30.10.2001 22:22:58, Ginger*
Iriska
Где-то в сети была книжка ,авор Лоза, что-то такое барахло и как с ним бороться. как раз по этому поводу. В свое время я внимательно изучила сей труд. Помогло:))). Стала меньше покупать барахла => стала меньше вообще покупать одежды, так как в основном за те деньги, которые я трачу на это, БАРАХЛО. 30.10.2001 14:35:35, Iriska
Iriska
Вру. Называется "Я и мое барахло". Сейчас поищу. вот: http://www.harbor.ru/loza/index1.htm 30.10.2001 14:42:51, Iriska
Мне тоже эта книга понравилась. Периодически почитываю :)
А еще у Лозы есть книга "Я и мои килограммы". Тоже познавательно :)
31.10.2001 11:41:42, Eden
гусеничка
У меня технология такая:
Из исходного положения - надо собрать все вещи, отобрать самые любимые, остальные - долой :)
Дальше примерно отслеживать, чтоб следующий набор был обязательно:
темная юбка(чуть выше колена, или итальянской длины), темные брюки(прямого покроя, возможно,со складками у пояса, с карманами - короче, классика), свитер/пуловер, платье(обычно маленькое черное, я тяготею всегда к трикотажным), пара пиджаков, пара блузок(как-то раз в одной импортной компании была на тренинге - так вот, там преподавательница говорила,что "неделька" - это не то, о чем вы подумали, а набор блузок поколичеству рабочих дней в неделю ;).

Все это можно и разом купить(может, даже лучше ;), но заранее выбрать цветовую гамму :)))
Так, например, одно время у меня была темно-коричневая юбка+ кирпичного цвета/травяного рубашка+ темный пиджак+ коричневые же брюки. Сочеталось всё изумительно - если проспать на работу, то можно не глядя из минимума одеть, и мчаться :)
Сейчас же я перешла в серость и черноту :))))
Ну, ещё спортивный костюм, домашний костюм(теплый), комплект для аэробики, пара джинсов(никак не могу куда-нить задевать "беременный" комбез ;).
Летом шорты, футболки, пара платьев легкомысленных и не очень, стильные босоножки.
С обувью уже не так просто. Кроссовки, зимние ботинки, осенняя обувь, темные лодочки(либо просто удобные туфли на каблуке - тут уж обычно влияют и можные тенденции и вообще...). Тапочек не ношу - тошнит ...

Повторять раз в год/полтора :)
Все, что покупается помимо этого - потом идет в зачет - чтоб сменить гамму, иногда просто понимаю,что это была покупка из разряда "купить и успокоиться" %) Ноэто обычно аксессуары, а не что-то гардеробообразующее.

30.10.2001 13:31:04, гусеничка
Iriska
а почему сейчас в серость потянуло???:-)) 30.10.2001 14:38:49, Iriska
гусеничка
с черным хорошо носить белое, серое и красное. Я не "зима", так что ярко-белое и красное отпадают, остается серое :)))) 30.10.2001 14:49:16, гусеничка
Iriska
:-)) 30.10.2001 15:46:50, Iriska
Для любительниц комбинирования есть неплохая статья тут: http://www.melissa.ru/health/garderob.phtml В ней рассказывается, по каким принципам нужно строить базовый гардероб и дополнять его другими «второстепенными» вещами. Но лично я комбинировать вещи не люблю. С одним эта вещь смотрится хорошо, с другим похуже. Я люблю, чтобы все сидело идеально. Для этих случаев я где-то вычитала, что какой-то модельер советовал подобрать идеальное сочетание вещей в своем гардеробе. Имея 6 – 7 таких «рабочих» вариантов и 1 – 2 «праздничных», можно хорошо и разнообразно выглядеть во всех ситуациях и, что для меня главное, не «париться», с чем бы сегодня одеть эту юбку или эту блузку. У меня есть четкое сочетание – эта юбка одевается с этой блузкой, а под этот костюм я одеваю всегда эту кофточку. 30.10.2001 12:56:57, Матрешка
Наташа С.
А я тяготею 1.к спортивному довольно казуальному стилю и 2. к классике, которая по моему опыту, никогда не противоречит моде. Немножко мода даёт налёт на классику и всё. Фигура сама корректирует фасоны, цвета - тоже, есть любимые, есть не любимые, но гамма - примерно одна. 30.10.2001 11:11:34, Наташа С.
Я обычно подбираю вещи, разделяя их на :
- "нерабочие"
- офисные
- нейтральные ( уместные в любой обстановке при комбинации с офисными и "неофисными", например джемпер, топы, рубашки ).
Подбираю вещи-обувь с учетом имеющихся.Если ты любишь классические модели, их очень выгодно покупать среди относительно дорогих марок (Типа Туцци, Г.Вебер, Хирш) на распродаже коллекции - модели отсезона к сезону ОЧЕНЬ мало отличаются :).
30.10.2001 10:50:31, Julia_O
penelopa
Я себя отношу не к стильным, но к практичным))))

Вы же сами ответили на свой вопрос: нужно задумываться, с чем ЭТО будет носиться))) а поскольку выпускают обычно коллекции (даже не дорогие типа OGGI, Designi), то имеет смысл при покупке костюма из этой же коллекции подобрать блузку (хорошо при этом же подумать, с чем ЕЩЕ из имеющегося ее можно будет носить))))
30.10.2001 10:32:29, penelopa
Я просто решила эту проблему:)
Я покупаю очень мало вещей,но по цене,максимальной для той,которую могу позволить себе:)
И проблем нет:) Носишь себе ограниченный набор и носишь:) При прихождении в негодность - выбрасываешь:)
Вот сейчас задумалась - у меня нет ни одной ненадеванной и неносимой вещи:) Все снашивается до дыр:))) И при этом с удовольствием:) Так как то,что я могу себе свободно позволить - мне не нравится:) А то,что покупаю с напрягом - радует душу долго-долго:)
Например, если у меня есть 100 долларов,то можно на них купить шубу:((Представляю эту шубу:) А можно - перчатки :)) Вот я покупаю перчатки:)
30.10.2001 10:30:20, BelKa
гусеничка
:) от проблемы "некомплиментарности"(уф, начиталась...) не спасает:( 30.10.2001 23:15:32, гусеничка
Спасает:) Все же легче,когда вещей мало:) 31.10.2001 10:21:42, BelKa
гусеничка
лучше, когда вещей мало, и ВСЕ они сочетаются по цвету и стилю :))) 31.10.2001 20:42:21, гусеничка
penelopa
)))) класс!!! мне очень нравится такой подход, но пока он у меня действует не во всю мощь))) от совсем доступного для моего кошелька отворачиваться научиласть давно, а вот от покупки бутиковых вещей, даже при финансовой возможности, удерживает мысль о целесообразности платить столько (!) за имя)))))) жаба душит!!! 30.10.2001 10:38:40, penelopa
Я неоднократно убеждалась, что ИМЯ имеет смысл. Например, купленная даже в Модном базаре(именные вещи,распродажа) футболка радует и носится дольше:))Почему-то:) 30.10.2001 10:40:35, BelKa
penelopa
ну, речь не о МБ, а о ТД Москва, Подиум и иже с ними)))) 30.10.2001 10:43:49, penelopa
penelopa
)))) 30.10.2001 10:42:22, penelopa
Блин! У меня та же проблема! Впоможите, о стильные мира сего убогим:)! 30.10.2001 10:06:10, Ланка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!