Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Про подарки (парфюм)

Помогите пожалуйста с идеями! Я еду в Москву из Америки. В Москве у меня в основном друзья и родственники, у которых "всё есть". Каждый раз, приезжая в гости, мучаюсь с выбором подарков (не могу совсем без подарков, мне в гости ехать иначе некомфортно). В этом году решила накупить духов... Подскажите пожалуйста, какие духи сейчас или модны/популярны или трудно достать или слишком дороги в Москве? Или может быть подскажете идеи других подарков?

Ищу идей из МиКа потому что в основном адресаты подарков - женщины (мои подруги) и девушки-школьницы и студентки (их дочки)...
31.03.2010 00:36:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
том форд должен быть точно дешевле, чем в москве. почти все ароматы обалденные. разве только, парфюм - это очень индивидуально: как идея подарка (без предварительной согласованности) сильно смущает. 04.04.2010 20:11:40, Аленьк-ий
nata_nj
Я сегодня только вечером добралась до конфы. Всем большое спасибо! Критику (духи в качестве сюрприза - не очень) принимаю. По прочтении появилось больше идей. Думаю, молодым девочкам-студенткам может и духи, а дамам - что-нибудь другое... 01.04.2010 03:58:24, nata_nj
О! из штатов "cамое то" привезти - tiffany! если серебро, так у вас это вообще довольно бюджетно, а если девочки любят цацки))) - отличный подарок. имхо, конечно))) 31.03.2010 14:00:36, UB40
еще, например:
если бюджет позволяет, MMJ тканевые сумки и косметички:


его же вьетнамки))

тут он довольно дОрог - "не укупишь")))

или что-нибудь juicy couture

последнее - это чехол для лэптопа))). офф: забавно, но здорово по цветовой гамме этот ряд получился)))

понятно, что я со своей сумочно-маньячной колокольни советую))).
31.03.2010 14:35:15, UB40
nata_nj
Огромное спасибо за идеи! 01.04.2010 04:26:32, nata_nj
Кейко Мечери и Армани Привэ совершенно точно в 2,5-3 раза у вас там дешевле. Марка Джейкобса парфюмы, наверняка, тоже. А они все стильные, милые глазу:) более-менее элегантны и в Мск не избиты! Новый Daisy даже не уверена, что в Мск уже появился (3 недели назад еще не было). Ван Клифов еще можно везти:) Коллекции (Сезоны) Les Saisons в Мск вообще нет. Printemps сейчас весной - отлично. Например:) 31.03.2010 12:14:15, *Katherine*
LoraEf
про марка джейкобса поддержу, очень мне понравился привезенный маленький флакон с запасной колбой:) 31.03.2010 12:31:52, LoraEf
оx, девушки, ка же Вы меня с Дейзи расстроили :(((
я именно его в подарок планировала, а при таком подходе вся Москва скоро пахнуть будет :)))))
31.03.2010 13:21:21, arte
LoraEf
ну не знаю, не так много ими по-моему и душатся

я не смотрела в москве какие продаются, а привезенный мне именно понравился запасной колбочкой и воронкой.
может я темная какая, но впервые такое видела и прям таки меня это поразило, умилило и восхитило:)
31.03.2010 15:36:37, LoraEf
а, так это у Вас, наверное, что-то из Splash Collection
у меня Grass на лето, на совсем-совсем жару, просто чудесно
31.03.2010 16:00:44, arte
червячок
Катя, не надо Дейзи, ну не надо) 31.03.2010 13:28:23, червячок
Она ж не себе, она ж человеку
:))) который ее об этом просил!
31.03.2010 15:02:46, *Katherine*
мне и самой нра :))
сижу, благоухаю :)))
31.03.2010 15:29:19, arte
:)ну видишь, а червячок тебя в таком не представляет:) 31.03.2010 15:30:47, *Katherine*
червячок
правда, правда не представляю) 31.03.2010 15:31:31, червячок
а червячок меня вообще не видел :))))
а уж деве, для которой это куплено, можно, как Ренате Литвиновой, хоть Красной Москвой благоухать, ей все пойдет :)))
31.03.2010 15:35:12, arte
червячок
я не видел, но я ж образ "ащущаю") мыже договорились, что ты - типаж Кэти Холмс, исхожу из этого. 31.03.2010 15:36:36, червячок
мы договорились, что я - Коко Шанель :)))
хотя на Кэти я похожа больше, угу :((((
но я не такая кукольная, как она, со всеми вытекающими плюсами и минусами
31.03.2010 15:50:13, arte
пачиму? человеку ооочень хочется
а я прямвотщас собиралась ехать покупать :((((
мне Джейкобс на каждый день нравится
31.03.2010 13:32:23, arte
Крапива
если оочень хочется - надо брать. Потом, даже не селективные парфюмы на разных людях все равно по-разному живут, иногда не угадаешь даже. Конечно, если парфюм не выливается тоннами. 31.03.2010 14:42:47, Крапива
я ж тебе уже писала :))) - я к селективам подостыла, не вообще, а в плане их принципиального отличия от неселективов
главное, чтобы костюмчик сидел, ну т.е. парфюм сел на человека :)))
кстати, твой селектив уже прибыл в Гамбург и упакован в чемодан, щас телефонно-гостиничные координаты скину :)))
31.03.2010 15:33:28, arte
Крапива
:)) это я помню:)
мейл получила, ты бы мне еще точную цену сказала.
31.03.2010 21:39:51, Крапива
червячок
Кать, это так называемая, жадорообразная , девачковая "парфюмка", а милый флакон добавляет хитовости, простоты. ИМХО , конечно) 31.03.2010 13:50:18, червячок
Ань, я уже потестила и купила. мне нра :))) 31.03.2010 15:30:01, arte
червячок
ну , если нра, тада благоухай) 31.03.2010 15:32:34, червячок
спасиб, мамочка, что разрешила :-р
мне что-то все специфическое надоело, хочется чего-то нейтрального :))))
31.03.2010 15:39:12, arte
червячок
мне когда специфическое набивает оскомину я беру проверенную временем классику Femme Rochas, miss Dior, новую "старую" Private colection . Совсем недавно открыла для себя Chamade , современный, к сожалению, но тоже хорош. Почему то меня разочаровывают современные "идили" с "акваалегориями" и "шансо-мамзелями"). 31.03.2010 15:44:34, червячок
меня классика, хоть и люблю я ее очень, "старит", т.е. я становлюсь эдакой солидной дамой
изысканно-вечернее мне носить особо некуда
беспроигрышно подходит (сладко-)цветочное, хотя далеко не все нравится, цитрусы еще, они, правда, нравятся, но с ними я становлюсь чересчур итальянкой :)))
так что мне девачковое нередко - самое то
31.03.2010 16:36:41, arte
Ань, ну что ты!... Тут девочек полно, которым очень даже подходят девачковые Жадоры:) 31.03.2010 15:06:26, *Katherine*
червячок
нет, Кать я жадору претензий не имею))) но (!) есть J'Adore а есть "жадорообразый" парфюм, это разные вещи. Как в анекдоте , есть опера "Тоска", а есть ее пересказ в исполнении Рабиновича))
Но, если , нравится, то надо брать, конечно.
31.03.2010 15:16:13, червячок
Елена Майская
а вы поизучайте, что заказывают в американских инет-магазинах, даже тут есть конференция "зарубежный интернет-шопинг", поспрашивайте тех, кто увлечен покупками из Америки, наверняка натолкнут вас на мысль. Меня вот тоже знакомые спросили что мне привезти из Америки...так ничего и не придумала. Хочется всегда как дарителю так и адресату подарка, чтобы подарок был актуален и в тему. Универсальных практически нет:( Кому-то понравится футболка, кому-то ремень от майкла корса, кому-то айфон...не поймешь ведь:)Духи-вещь все таки интимная, не зная вкусов-сложно угадать (но тут я в парфюме привереда просто). 31.03.2010 10:29:27, Елена Майская
мне так кажется, в Москве есть все :))) и москвички в этом вопросе очень продвинуты (по сравнению, скажем, с немками :)), подозреваю, что и американками :)))
я подруге выбирала парфюм очень тщательно, обязательно селектив, чтобы только у нее во всей Москве...
в первом же Рив Гош в Питере обнаружила такой же :)))

судя по тому, что девушки тут рассказывают, достаточно много подделок парфюмерии и косметики, особенно известных марок. поэтому я бы попыталась выяснить, нет ли каких-то особых пожеланий
31.03.2010 03:31:02, arte
nata_nj
Да я в общем знаю, что в Москве всё есть :-) В этом-то и проблема... Каждый год я спрашиваю, что им привезти в подарок, ответ: "спасибо, ничего". Хотя потом все радуются тому, что я дарю :-) Я просто уже истощилась на идеи, не покупать же каждый год одно и то же...

Мне не обязательно селектив, мне можно просто какие-нибудь примеры того, что может быть значительно дороже в Москве, например. Едут же люди оттуда за чем-то конкретным в Европу. Или покупают в дьюти-фри, где всё гораздо дороже, чем здесь...
31.03.2010 04:55:38, nata_nj
из ухода, правда:
alterna - шампунь и проч. вот уж на что в мск наценка, так наценка(((
khiel's - есть, но значительно дороже
31.03.2010 12:38:09, UB40
эх:( средства ухода ИМХО очень личное. 31.03.2010 13:42:15, *Katherine*
а парфюм?))))))))))))

даже и сумки-платки...
31.03.2010 13:55:01, UB40
Оль, я с медицинской точки зрения (касательно средств ухода Кильс)...
Не покрыться сыпью после крема, выбранного подругой, мне гораздо важнее, чем просто не оценить красоту выбранного ею платка или сумки. Или парфюма.
31.03.2010 15:08:33, *Katherine*
так, м.б., друзья и знакомые Натальи-автора вопроса))) этой маркой пользуются? т.ч. есть случай у них уточнить и привезти. приятно и к месту (во всех отношениях))))
т.е., в отличие от парфюма, который она планирует везти наобум))), относительно покупки ухода можно у одаряемых) конкретно уточнить.
31.03.2010 15:30:03, UB40
ааа... В топе про уточнение не было ни слова, я так поняла, что предполагается сюрпризы везти) 31.03.2010 15:53:16, *Katherine*
нууу, там было про ПОДАРКИ))
а ведь сюрпризы любят не все))))).

я, собсно, написАла как вариант к тому вопросу, ЧТО можно привезти из того, что у нас однозначно дорого по сравнению с америкой. а там уж дело автора - спрашивать или нет))).
31.03.2010 16:13:10, UB40

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!