Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, подскажите я позавчера прошла

Девушки, подскажите

я позавчера прошла первый сеанс мезотерапии
сейчас сижу вся в синяках от уколов:(
но кроме того тетка- косметолог проткнула мне сосуд под глазом и у меня теперь там гематома, как будто мне фингал подставили, вид такой, муж со мной по улице ходить стесняется
если я сейчас пойду по домам коллектировать в пользу жертв домашнего насилия, думаю, что мнооого насобираю :)
Кто в курсе, такое часто бывает - синяки такие или тетка просто криворукая?
А еще она мне когда делала уколы часть содержимого шприца попадала на кожу - это нормально, ?или она неправильно впрыскивала?
Хорошо, что я сейчас в декрете, на работу не надо.Но мне надо делать еще 5 сеансов, вдруг опять сосуд проколет?
Тут такая загвоздка: у нас мезотерапия очень дорого стоит и к тому же мало кто ее делает.Я сейчас раздумываю искать ли мне другого или такое часто бывает, что в сосуды попадают?Здесь так: если 5 сеансов делаешь, 6 - бесплатно
Если мне переходить, то все по новой придется начинать, этот проведенный сеанс " не считается", естественно
О да, я еще сейчас кормлю грудью, может лактация и гормональный статус как то влияет, что сосуды более ломкие?
30.03.2010 15:16:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ветку. Ребенку 10 недель? Кормите. ИМХО деньги на ветер:(
Недосып - причина и не такого, как хотелось бы, цвета лица, и отечностей то там то тут. Смысл сейчас колоть лицо, если изнутри (и гормоны, да, сами же пишите=понимаете) состояние организма нестабильное?
Лично мне никакая "гиалуронка изнутри" не нужна была бы, если бы при этом сосуды лопались:( ИМХО не стала бы сейчас продолжать. Начала бы новый курс, наверное, у другого врача. И месяца через 2.
31.03.2010 11:47:33, *Katherine*
Ох, может и правда сначала откормить, ломкость сосудов меньше будет.На лицо мое просто страшно смотреть, как алкашка выгляжу :(((
Но до родов лицо тоже уже начало сдавать, тут дело не только в недосыпе
31.03.2010 12:43:42, Зеленый чай
Milen4
Я синяк наблюдала у моего косметолога, которая мне мезо делала:) Это она сама себе, перед зеркалом так вколола. Когда мне делала, все было хорошо, никаких синяков у меня не оставалось. 31.03.2010 09:51:30, Milen4
:) 31.03.2010 12:40:51, Зеленый чай
Диан, а ты с медицинской т.зр. мезо рекомендуешь?
У нас вообще не найти, я себя уговариваю тем, что было бы это здОрово и здорОво, оно бы тут было
С другой стороны, у нас так много чего нету в плане ухода... :((((
31.03.2010 03:34:26, arte
у нас сейчас практикуют безинъекционную мезотерапию, она же неинвазивная и фракционная мезотерапия. теоретически, с одной стороны, это как бы приятнее))), а вот с другой? 31.03.2010 12:52:40, UB40
По-моему безопасней мезо из инвазивных вмешательств вряд ли что есть, если работать со стерильными иглами
Естественно всегда есть риск инфекций и индивидуальных непереносимостей, но он минимален
А я думала более отсталой в косметическом смысле, чем Голландия, западноеевропейской страны не найти :)
Неужели у вас совсем нет мезо?У нас она появилась всего несколько лет назад, цены соответствующие
Тут мне кажется дело не в здорово, а в принципе спрос рождает предложение
Русские дамы гораздо более повернуты на своем внешнем виде, чем немки или голландки, поэтому и подобного рода услуг в России намного больше
31.03.2010 12:40:40, Зеленый чай
да я вообще не очень представляю, насколько это эффективно по сравнению с другими способами воздействия, ну т.е., при отсутствии предложений предмет детально не изучала :))
у нас наверняка есть в Гамбурге или Мюнхене - там, где проживает состоятельная неработающая элита
(задумалась) в Дюссельдорфе, соответственно, тоже должно быть :)))))
так-то мы тоже отсталые :(((
31.03.2010 13:29:43, arte
делаю регулярно. никаких синяков никогда не было. а то, что все лицо в процессе влажное-это нормально. 30.03.2010 16:59:55, Евa
спасибо :)
я в инете прочитала, что синяки бывают, а вот про влажное лицо ничего не нашла :)
выгляжу сейчаскак алкоголик :( мало того, что мешки под глазами,от недосыпа ( ребенку 10 недель) так еще и фингал
30.03.2010 19:01:52, Зеленый чай
LoraEf
Я не делала, делали несколько подруг у разных косметологов.
Если бы они не сказали, что делали мезотерапию, я бы и не заметила следов.
Максимум что было, это маленькие покраснения, как маленький комарик укусил, или прыщик проходящий уже. Строго в месте укола. Никаких проколотых сосудов, а тем более гематом не наблюдала.
30.03.2010 16:29:13, LoraEf
А Вы эффект от процедуры видели? 30.03.2010 16:34:58, Karolina
LoraEf
Честно говоря, в глаза мне не бросалось. т.е что бы после одного курса процедур сказать "АХ!"- нет. Хотя девушки (30-32 года), которые делали, говорили, что сами чувствуют улучшения общего состояния кожи.

Вот от, условно говоря "Вашей", гимнастики для лица реально уже видела улучшения:)

Но возможно, если, курсы мезотерапии делать регулярно напротяжении 5 лет, то разница с ровестницами будет очевидна:)
30.03.2010 17:28:11, LoraEf
Ну какие курсы мезо в 30 лет?:))
Про гимнастику это я согласна,это самое лучшее и эффективное(из виденного мной и испробованного).
Но у этой эффективной гимнастики есть большой недостаток - ее надо делать:(((
30.03.2010 17:55:01, Karolina
LoraEf
Про возраст я сама также думаю, поэтому собственно его и указала, что бы не вводить в заблуждение если что. Может попозжее эффект сногшибательный :)

А про гимнастику да.
Сама здесь прочитала, посоветовала подруге, вижу эффект, а себя только дольше 3-х дней не могу заставить делать:(
Успокаиваю тем, что,видимо, пока не особо надо. Припрет-как миленькая начну:)
30.03.2010 18:03:13, LoraEf
:))Ну три дня в уходе за внешностью - вообще не срок:(
Я поэтому не верю в салонные процедуры.Невозможно жить в салоне постоянно:))
а иначе я ни у кого эффекта не вижу:(
30.03.2010 18:56:35, Karolina
да, лицо более ухоженное становится. делала раньше гомеопатические коктейли, сейчас-гиалуронку. 30.03.2010 17:00:48, Евa
И гиалуронка что дает?:) 30.03.2010 17:18:59, Karolina
разглаживает морщины,так как увлажняет и питает изнутри + вроде стимулируется выработка коллагена 30.03.2010 19:04:36, Зеленый чай
Я тоже наблюдала такое у девушек на работе(все лицо в синяках от мезотерапии:((
Поэтому сама боюсь делать:((
Но возможно,это индивидуальная реакция.
Ты расскажи как оно потом - ведь если ты после этих синяков будешь 5 лет прекрасная и румяная - можно потерпеть:)
30.03.2010 16:24:18, Karolina
ну синяки рассосуться в принципе, но не приятно, да
5 лет я точно не буду прекрасной без поддерживающих сеансов- там раз в полгода надо повторять, но уже всего один раз, а не 6 сеансов, конечно...
30.03.2010 19:03:27, Зеленый чай
Тебе еще 5 сеансов надо сделать?? 30.03.2010 19:09:25, Karolina
да последний " бесплатно" 30.03.2010 19:10:12, Зеленый чай
тоже сотру 01.04.2010 10:48:01, Karolina
Лена, я свое сообщение наполовину стерла, а то сейчас еще кто-нибудь прибежит не по теме выступать :) 01.04.2010 12:32:16, Зеленый чай
ну да,где то так :( 01.04.2010 12:00:42, Зеленый чай
Бог мой, у богатых свои причуды...... 31.03.2010 18:08:16, dziewczyna
я совершеннейший теоретик в этом вопросе, прошу строго не судить)))

мне было очень интересно почитать раздел "вопрос-ответ" на сайте одного из московских центров мед.косметологии. для общего развития))

так вот, там есть вопрос: "Добрый день, мне 37 лет. Делаю мезотерапию 3-й раз по 5 сеансов раз в неделю через 9 - 10 мес. Врач говорит, что нужно бы делать по 7-10 сеансов, но после процедур всегда синячки, которые не проходят в течение 7 дней и осложняют жизнь. Как вы думаете, 5 сеансов это очень мало?"

и следующий ответ:

"Добрый день, врач назначает количество процедур, исходя из текущего состояния кожи, поэтому я не знаю, много или мало вам назначено процедур.

* Для снижения количества гематом от травмирования кожи иглой могу посоветовать надежный способ: врач, при выходе иглы начинает слегка давить пальцем в место укола в течение 1 минуты (до полного выхода). Это делается в каждом месте инъекций, и требует терпения, так как время процедуры очень увеличивается, но зато это очень эффективно.

Кроме этого общие рекомендации для исключения гематом при уколах, которые Вам, наверное, сообщили:

1. До начала курса процедур за месяц можно пропить вазопротекторы – например, антистакс, детралекс, эскузан (растительные препараты);
2. Не колоться в период месячных;
3. По возможности не использовать Эмлу".
30.03.2010 15:43:08, UB40
спасибо :) 30.03.2010 19:04:51, Зеленый чай
про эмлу- да, она снижает эффективность мезо. мышцы же в спазме находятся. поэтому лучше без нее. 30.03.2010 17:02:20, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!