Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Как оределить размер? есть ли стандарты

Как оределить размер? есть ли стандарты? Зашла сегодня в ХЦ, набрала 46-го, пошла в примерочную и утонула. Продавец сказала, что р-ры на этикетках Российские.
23.03.2010 18:41:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я постоянно покупаю в ХЦ.
Поэтому знаю, что 40 немецкий это 46-48
38 немецкий это 44-46 .
Но у меня фигура под немецкие размеры.
На многих немецкие вещи вообще не садяться.
При этом 34 размер это 42, а 36 это 44.
С размером 42 и тонкой талией. Делать в ХЦ нечего.
26.03.2010 10:51:37, plushka-ulia
Медея
у меня скорее 44-46 сейчас
именно 38 на этикетке было на том платье, что на меня село
26.03.2010 12:59:32, Медея
гыы, у меня брюки Seventy одинакового р-ра, сравнимого фасона, сравнимого состава (в одном случае шерсть, в другом хлопок, но и те, и те с лайкрой), еще и чуть ли не из одной и той же коллекции (по крайней мере, из одного магазина :)))
одни впритык, другие болтаются :))))))
у МаксМары всегда смотрю на р-р больше, у Лорель - на р-р меньше :)))
25.03.2010 19:13:39, artе
tanich
Стандарты были в советское время. По ссылке, если разберете. Тогда на бирках писали рост см-обхват груди-обхват бедер, и размер одежды российский считается до сих пор как обхват груди пополам.
Но раньше шили на разную ростовку и полнотную группу (разницу грудь-бедра), сейчас увы все слишком стандартизировалось под среднестатистическую европейскую женщину.
24.03.2010 11:42:42, tanich
Медея
разобрала, но сколько мне это стоило времени!:)) 26.03.2010 13:02:25, Медея
Да. Мне вообще непонятно, когда в магазине какая-нибудь юная продавщица начинает, морща лобик, подсчитывать:"S это такой_то_российский". Ёлы-палы, когда она родилась, российская легкая промышленность уже умерла и похоронена была однозначно. Так какой смысл воскрешать то, чего в принципе нет в природе??? Все уж давно вынуждены были привыкнуть к европейским, итальянским, даже британским (та же обще- и везде-доступная Карен Миллен) маркировкам. 25.03.2010 15:38:47, *Katherine*
AmneSia
В ХЦ пишут два размера: на родной этикетке крупно - это немецкий, но они большемерят, а на этикетке с ценой и составом - российский размер. При моем 44 росс. размере на меня садятся вещи с маркировкой 36, который как бы на 42 росс. Особенно брюк касается.

PS Нужно перемерить разных марок побольше, и потом в только в подходящих набирать одежду:) Мне, например, Betty Barklays категорически не подходит, я и не смотрю на них:)
24.03.2010 11:31:03, AmneSia
Медея
я бычно смотрю на яркие пятна на вешалках:))
Ну или то, что сразу в глаза бросается.
Беру свой р-р и иду в примерочную. Как-то не акцентирую внимание на фирме.
Хотя нет. Знаю, что мне очень идут шерстяные джемпера бенеттон с вырезом V, поэтому другие марки даже не рассматриваю.
Лет 10 назад на них подсела. Знаю, что на меня неплохо садятся штаны марк каин, собсно и всё. Остальное как ворона- увидела и схватила.
26.03.2010 13:07:55, Медея
Polaris
в ХЦ российские??? там всегда были европейские..38 на 44, 40 на 46 и т.д. 24.03.2010 09:20:08, Polaris
Медея
на этикетках стоит российский
те, на которых инфа на русском
26.03.2010 13:01:12, Медея
стандарты, я думаю)), существуют только в пределах одной линии одной марки.

иначе ничем не объяснить, как у меня, при весе Х кг может быть размер джинс(-ов?) 27, а у моей подруги, с весом Х-11,5 кг и сильно мЕньшей попой)), хотя и меньшим ростом)) - 26й.

помню, мы тут как-то пытались выяснить соответствие хотя бы(!) итальянских, немецких и российских размеров...

поэтому я себе вещи в примерочную беру обычно на глаз))), если это касается тех марок, в размерной сетке которых я не ориентируюсь.
23.03.2010 20:50:00, UB40
Медея
т.е. соответствия не наблюдается? онипросто пишут стандартное- м-ка значит 46 и всё?

я набрала кучу вещей, из которых все оказались большими
на третьей я сломалась, перестала гонять туда-сюда продавца и ушла
23.03.2010 21:02:40, Медея
посмотрите, вот в ЭТОЙ, например, таблице, разброс объемов в границах одного размера. по ее данным, 44-46 российский предполагает объем бедер до 100 см.
а бывает, что соответствующие данные в различных таблицах не совпадают между собой.
23.03.2010 21:23:06, UB40
Медея
мда...
спасибо
23.03.2010 21:38:19, Медея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!