Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ. о косметике и парфюмерии

Модераторы, не прогоняйте меня - нужны местные мнения :)
У моего мужа есть дочь от первого брака, ей исполнилось 17 лет. У нас с ней всегда были отличные отношения, а в последнее время стали еще лучше. В общем, вопрос в следующем - я хочу лично от себя ей подарить подарок (пап деньги дает на новый фотик - она копит), она начала пользоваться косметикой, красится (в принципе, неплохо, но слишком много тоналки и т.д - подростковое видно). т.к. я сама пользуюсь Ланком и Эсте лаудер, я немного не в теме бюджетной косметики, а ланком ей пока ни к чему имхо :) Надо уложиться в 1000 (+\-) руб, но купить что-то такое приятное. Что это может быть? Парфюм? Какой? Или косметику? (я знаю, что ей нужны тушь, карандаш и блеск для губ) - какой фирмы? Я тут зашла в иль дэ ботэ и растерялась - я не знаю какие бюджетные марки наиболее качественные. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Хочу именно здесь спросить т.к. знаю только вас и интересно именно местное мнение. Да, мама девочкина спокойно отнесется, с ней у нас нейтрально-положительные отношения
19.03.2010 10:26:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
не смогла понять, почему надо именно что-то бюджетное?
Раз в год на ДР уж можно на что-то хорошее разориться, на то, что сама она себе купить не может?
20.03.2010 14:24:13, Oker
Тушь грейт лаш от Мейбеллин 20.03.2010 11:19:15, Frau2
Juli.
Советую вам сходить в рив гош и купить клиник, на тушь там сейчас скидка 499 рублей стоит хай импакт (я была на тверской), а при покупке двух средств дают подарок симпатичную косметичку в ней пробники - блеск маленький, но мне его, например, надолго хватает, румяна, и что-то еще. Карандаш тоже клиниковский советую взять. Во-первых, не вызывает аллергию, во-вторых, люмине она и сама себе купит. Акция эта до какого не помню марта. Там же кстати видела и люмене подарочные наборчики разные, в красивой коробке и стоили почему-то дешевле, чем если отдельные продукты покупать. Ну и максфактор я поддерживаю тоже, тушь с резиновой кисточкой ихмо прекрасна. 19.03.2010 19:51:04, Juli.
НадиН
Я за Макс Фактор. Мне нравится даже больше многих небюджетных вариантов 19.03.2010 13:14:02, НадиН
DolceVita
хорошая ланкомовская тушь никому не помешает, она универсальная :)
только та, которая попроще, дефисиль, вроде. вибро, гипноз и еще какая-то на М (забыла..) , имхо - фигня, особенно вибро(осилейшен).

а вообще идея с гифт-картой самая классная!
19.03.2010 12:10:14, DolceVita
Panter@
я тоже за сертификат, ну а из бюджетной pupa очень нра, у меня в одном ряду с эсти лаудер, слиник, ланкомом, шисейдо 19.03.2010 12:07:42, Panter@
Спасибо!!! Сертификат не могу ибо она в МО живет, не знаю что у них там в Павловском Посаде с магазинами. Девочку я знаю хорошо и ее хотелки тожа. Мне важно было узнать чем народ пользуется, какой именно косметикой. ЭЛ дарить не хочу по той причине, что там ИМХО неподростковые цвета и оттенки, посмотрю что вы посоветовали, спасибо еще раз 19.03.2010 12:05:56, ЛизАнька
tanich
В Электростали есть Рив Гош, недалеко от них, на электричке 4 остановки. 24.03.2010 09:54:36, tanich
АннеТ
Насчет места проживания, можно напрячся и посмотреть на сайтах магазинов. По существу, купите сертификат, на косметику может быть аллергия, у меня например на Estee Lauder аллергия дикая. Да и потом пусть девушка сама выберет и получит от покупки удовольствие. 19.03.2010 12:19:39, АннеТ
клинИк, люмине хорошая косметика (хотя по цене КлинИк дороже (бренд эсте лаудер), но вроде как неаллергенная), лореаль тоже ничего. но у меня на лореалевскую тушь аллергия началась недавно. а тональник я покупаю лиерак в аптеке, но думаю ей рано еще такую серию использовать. 19.03.2010 12:05:03, LEO
Иллария
Это девочку хорошо знать надо... Я своей дочери и то не покупаю - ей сегодня одно нравится, завтра другое:( Под.сертификат -хорошая идея.
А еще моей дочке подруги лет на 15 подарили подарок -до сих пор вспоминаем с удовольствием:))) В круглую подарочную коробку (довольно большую)наложили всяких маленьких гелей для душа, мыльца, книгу какую-то модную, лаки для ногтей, наклейки для них же -в общем мелочевку даже уже и не вспомню точно чего там было (обычно в Гудвине, ОлГУд и т.д бывает такая фигня). И все пересыпали мармеладом-мишками. И открыточку -Мол, вот тебе для тела, души и мозга подарки. И взрослея, не забывай о маленьких детских радостях!
МЫ всей семьей весь вечер эту коробку перебирали, хихикали и мармелад потом тырили:)))
19.03.2010 11:59:43, Иллария
Шизгара
ВОт я тоже люблю, когда мне дарят много-много маленькой фигни, чем одну солидную вещь. Глупо, но факт :))) 19.03.2010 12:05:03, Шизгара
BORINA
Лиз,а может сертификат летуалевский на эту же тыщу:)?Сама себе пусть выберет,это ж кайф какой:) 19.03.2010 11:50:45, BORINA
Лучше сертификат, т.к свомими руками покупать плохое качество я бы не смогла. 19.03.2010 11:48:34, Marinaff
я только за хорошее и качественное ) скажите, если бы что=то приличное было бюджетным, разве вы сами не пользовались бы этим?
я помню себя в том возрасте, когда только начинали всякой дрянью пользоваться и помню как мама отдала свой набор теней ланкомовский, после него не могла уже дешевкой пользоваться. сподругами покупали какие то туалетки по 100р, радовались, потом тетя привезла из италии кашарелевскую туалетку и я поняла какой дрянью мы с подругами поливались. вообщем я за приобщение деток к хорошему )
мне свекровь как-то дарила ланкомовский набор - ттушь, карандаш и жидкость для снятия макияжа, стоит рублей 800, потом просто кисть для румян тоже ланкомоскую, вообщем и бюджетно и качественно получалось.
19.03.2010 11:39:00, Serpentin (ex. kolina)
Так никто не спорит, что люкс лучше дряни. Но для небогатой матери дочь-подросток, которая "привыкла" к ланкому и не может пользоваться дешевкой - это трабл 8 ) 19.03.2010 14:16:26, ЛюбимицаКлаппа
вот :) у ее мамы ланкома нет, не было и вряд ли будет. Она меня просто не поймет, не хотелось бы отношения портить 19.03.2010 14:43:52, ЛизАнька
tolstaya_zgaba
Как пользователь и того, и другого, ответственно заявляю: у меня ланкомовская тушь валяется, а макс фактор я использую, ну вот лучше она. 19.03.2010 11:46:00, tolstaya_zgaba
ну и пусть валяется ) хорошо когда есть чему валяться))) по любому оно лучше того, на что хватает денег у подростков ) 19.03.2010 11:59:00, Serpentin (ex. kolina)
tolstaya_zgaba
Тушь мне нравится лично макс фактор - не осыпается и делает ресницы очень красивыми. У них есть разные, и для "коровьих", как из мульта, и для повседневных ресниц. Еще мне очень нравится блеск для губ Лореаль, не растекается. Можно купить светлый-пресветлый оттенок, в 17 лет, да раз недавно начала красится, к лицу очень многое. Какой-нибудь светло-бежевый. На 1000 рублей, если боитесь промахнуться, можно купить пару тушей и карандаш для глаз. Это если подарочная карта не подходит вам по какой-то причине. 19.03.2010 11:37:00, tolstaya_zgaba
Шизгара
Обратите внимание на benefit, в летуале эта марка есть. У них забавное оформление, все продукты какие-то... карамельные :) ме кажется, что девочке они должны подойти. По ссылке - об этом производителе.
Ну а чтобы не ошибиться в цвете-оттенке, купите простую удлинняющую черную тушь и черный карандаш, бесцветный блеск для губ (можно с блестками, девочке понравится :))
19.03.2010 11:24:45, Шизгара
Красота в глазах смотрящего
имхо - лучше сертификат.а еще бы хорошо попасть на проф визаж, который частенько делают в косметических сетях. хотя тоже - не угадаешь, мне один раз оч хорошо подобрали тени и накрасили глаза, а через какое-то время другой визажист другой марки меня так разрисовал - маша распутина отдыхает)) 19.03.2010 10:47:56, Красота в глазах смотрящего
Spunya
Согласна с Клаппой, но еще имxо, лучше ЭЛ блеск для губ, в 17 лет это так круто, иметь что-то фирмешное :) 19.03.2010 10:46:12, Spunya
Круто. Но вдруг он ей не понра? Тогда надо идти с ней и выбирать вместе. К тому же не все родители в восторге, когда их детям дарят понтовые подарки ; ) 19.03.2010 10:52:38, ЛюбимицаКлаппа
Spunya
у нас 5 блесков около 20 стоят, от бледно розового до коричневого, я пару мне неподxодящиx дочке отдала, она на 7м небе :)) 19.03.2010 11:23:11, Spunya
Кусаю локти... У нас цены какие-то дикие... : ( 19.03.2010 14:13:32, ЛюбимицаКлаппа
ИМХО, подарочную карту и пусть девочка сама выберет : ) Парфюм и косметика - дело очень личное, а подросткам вообще угодить сложно, может ей оттенок не подойдет и т.п. Я даже своей личной дочери без нее ничего не покупаю.
И еще для подростка Рив Гош поинтереснее Иль де Боте, ИМХО.
19.03.2010 10:34:10, ЛюбимицаКлаппа
Miss Tery
Люмине 19.03.2010 10:28:26, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!