Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучилась!

Делюсь наболевшим. Весна на пороге (я серьезно!) - солнышко выглядывает, а я себе напоминаю вампира какого-нить, все от солнца прячусь... Дело в том, что 5 лет назад после рождения дочуни появились пигментные пятна, по моему это называется маска материнства - красиво звучит, но выглядит - жуть. Так вот, чем я только не мазалась, что я только не делала - результат не нулевой, но слабенький... Зимой их почти не видно, а весной - я расцветаю((( Комплексую я из-за этого - работа связана с постоянным общением и прям не по себе когда рассматривают. Что делать то? Может есть он - секрет, который поможет?
17.03.2010 23:02:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
мне недавно Елена Майская рассказывала действенный способ но я дословно не помню:((напишите ей или подождите когда она зайдет в конференцию 19.03.2010 11:25:54, ваше solnce
Елена Майская
:))) Я китайским кремом Пуланна с женьшенем пятна вывела. Сейчас его можно найти на ВВЦ, в китайском павильоне или павильоне Здоровье. 19.03.2010 12:59:41, Елена Майская
ваше solnce
точно!у меня в голове осели только маски с петрушкой:) 19.03.2010 13:05:35, ваше solnce
Елена Майская
ну петрушка и огурцы немного отбеливают, но в целом-не панацея 19.03.2010 13:22:44, Елена Майская
Для начала проверьте гормональный фон. Обычно пятна с проблемами в женской половой системе располагаются по контуру овала лица,включая лоб. Пятна ок.носа это проблемы с желчным. Для осветления можете протирать 3%перекисью,или я делала так: на полчашки кефира 1 табл.гидроперида растворить и наносить несколькими слоями. У меня были проблемы с желч."Сидела бабочка" на носу. Устранила проблемы с желч.:бабочка улетела. Проверьтесь,тем более это возникло после родов,все же стресс,пусть даже положительный. 18.03.2010 16:44:36, неева
its4udo
В Мэри Кэй есть эссенция именно от этих штук. Сама не пользовалась, нет необходимости, но знаю даму, которая на руках выела так пятна (знаете такие пигментные, возрастные,была очень довольна). Не реклама, поскольку, повторюсь, сама не использовала. 18.03.2010 14:16:02, its4udo
Кремы, конечно хорошо, но я пробовала, особого эффекта нет. Важно конечно сейчас, не в плане отбеливания, а в плане защиты (чтобы хуже из-за солнышка не стало) кремом с хорошим SPF пользоваться не менее 30-40. А вообще, если средства позволяют, то можно сделать фото-удаление пигмента. Это уже точно гарантировано избавит Вас от пигментных пятен. Только специалиста нужно хорошего и аппарт, чтобы не китайский был, чтобы ожогов не понаделали 18.03.2010 11:52:51, ayva
Arania
а пигмет убирается полностью и навсегда из клеток? Пятен беспигментных после этого не образуется? И не знаете, сейчас то можно? или уже до осени ждать? 18.03.2010 12:30:26, Arania
У меня не образовалось никаких белых пятен. Вы знаете, я не врач. Но, насколькоя я понимаю(а я специально в инете интересовалась этим вопросом), фототерапия убирает поверхностный пигмент, скопившийся в данном конкретном месте ( а вырабатывается меланини,я думаю, гораздо глубже) Что касается солца - есть конкретное противопоказание - нельзя за 3 недели до и 3 недели после процедуры активно загорать, т.е. ехать на моря или ходить в солярий, ну и крем опять же нужно обязательно использовать SPF. В любом случае, нужно консультироваться с дерматологом-косметологом, который будет делать процедуру. Обычно консультации в хороших местах бесплатные... 18.03.2010 15:01:57, ayva
Tatachka
сейчас наверно только маскироваться, ну и крема с СПФ, чтоб не появлялась дальше... А по осени у меня подруга от пигментации делает лазер ( его вроде курсами надо) - помогает, но "цветет" после него дней 10 (корочка красная образуется, потом все отшелушивается)... 18.03.2010 10:28:03, Tatachka
Liberty*
я делала фотовспышки, стало значительно лучше. Сейчас делаю подготовку к желтому пилингу(он так и называется, почитайте в инете), через недельку сам пиллинг, вот хочу скорей успеть до совсем уж активного солнца). Говорят, рез-ты очень впечатляют. 18.03.2010 10:16:46, Liberty*
emiiil
база под макияж с СПФ фактором повыше, круглогодично. зимой тоже 18.03.2010 08:28:36, emiiil
такие пятна были и у меня, просто пользовалась одной очень известной американской косметикой... да и сейчас ей же и пользуюсь. в комплексе если применять, то очень даже скоро все пятна проходят. у меня лично пропали.)название не пишу(без рекламы ) 17.03.2010 23:45:25, демимурка
masyanya белая и пушистая
очень бы хотелось узнать больше !!! 19.03.2010 10:49:42, masyanya белая и пушистая
Arania
"Имя, сестра:)!" Плиииз 18.03.2010 12:31:37, Arania
это обаджи? 18.03.2010 11:12:53, Elена
Arania
какая там реклама! выкладывайте. Спасайте людей. Мне тоже очень надо. Пилинги - временная мера. Как солнце - все назад и никакие крема с высокой защитой не спасают. Будем безмерно благодарны, а американской фирме - заслуженная выгода) 18.03.2010 00:41:27, Arania
Надежды нет? 17.03.2010 23:37:27, Кергуду
EkZotika
У меня тоже такая беда появилась(((((
Доктор сказала, что только крема с высоким фактором защиты и НЕТ прямому солнцу. К сожалению, теперь навсегда(
17.03.2010 23:20:24, EkZotika
Может крем с высоким фактором защиты от УФ-лучей (SPF) использовать в солнечные дни. 17.03.2010 23:15:15, Bellz (в системе mrs2008)
Чем я только не пользовалась... Достала его из шпапчика 2 недели назад - цвету((( 17.03.2010 23:18:45, Кергуду
Крем от загара Вам надо использовать круглый год. И очень тщательно следить за его пригодностью. Не смотря на надписи на упаковках, кремы с СПФ теряют свои солнцезащитные свойства через 2-3 месяца. 17.03.2010 23:27:33, Ягуар
Манечка
С чего вы это взяли?! Я про срок годности кремов с спф. Это не так! Кремы годны не менее всего срока, указ. на упаковке. А диоксид титана (распространенный компонент в кремах с спф)стухнет в этом креме последним. Так что пользуйтесь на здоровье сколько указано. 18.03.2010 18:07:08, Манечка
У меня подруга делала пилинг от пигментации на лице, помогло. Вот только сейчас уже наверно нельзя, нужно осенью-зиимой делать, посоветуйтесь с косметологом. 17.03.2010 23:11:47, omarilis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!