Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Не то в красоту, не то в здоровье

Хочу сиськи нормального размера, хОчу быть красивой и не искать добро по закоулкам "А".
В свете этого без оперативного вмешательства не обойтись. Про щастье и красивость после знаю, но может накидаете ужасов, для полноты картины?
12.03.2010 01:21:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По MTV раньше была передача, в которой героями были жертвы неудачных пластик (в Америке). Это, извините, п..пец. Свищи, воспаления, отторжения. Мне хватило, чтобы закрыть для себя эту тему раз и навсегда. К тому же есть не очень удачный опыт у подруги (кривые сиси получились). Вам очень хороший совет дали выше про поговорить с маммологами. 15.03.2010 11:52:55, Черепашка Тортилья
Мама одноклассника сына делала импланты 3 года назад. В феврале этого года делала операцию по удалению опухоли в одной груди. Подробностей не знаю, кроме той, что опухоль удалили и чувствует она себя нормально. 13.03.2010 14:30:47, Musik + 3 богатыря
Я в онкологии лежала неделю. Зав отделением мне говорила что большая масса девушек, женщин с различными осложнениями после увеличения груди - пациенты мамологического отделения, а в перспективе с увеличенным риском стать ее пациентами. Второе - с ее же слов, удачно сделанная операция не является гарантом, что осложнений не будет в будущем - таких примеров масса в ее практике. Третье с ее же слов - на сегодняшний день нет ни одного имплантанта который может находится всю жизнь в организме без ущерба - организм меняется, происходят гормональные изменения, физические и в любой момент может дать реакцию, пластические хирурги брешуть когда утверждают обратное - время будет тому доказательством.
Если хотите собрать информацию, не нужно это делать в инете - обратитесь в больницы где есть мамо и онко отделения - вам рассеют все сомнения))) По крайней мере меня отрезвило навсегда))
Хорошая знакомая сделала в Европе несколько лет назад самые передовые))- все было отлично, а сейчас я узнала что она удалила имплантанты - воспалился участок вокруг внутренней капсулы, образовался какой-то свищ. Не видела) но с ее слов, сейчас грудь ужас-ужас - кожа растянута, обвисла и т.д.
Оно вам надо??))
12.03.2010 13:51:35, ФеЯ
ваша завотделением рассказывала сказки, вынесенные из советского времени. Онкология никак не связана с операциями на груди, ни в одной стране мира:) 12.03.2010 16:15:25, Лангуста
Вы ошибаетесь..
Во первых ваша практика еще не закончилась (тьфу 3 раза) чтобы утверждать что-либо..
во вторых вряд ли завотделением - один из самых уважаемых докторов РФ в своей области)) понимает меньше пластических хирургов, которые трубят что связи нет. Причины возникновения онкологии неизвестны науке, однако общепринятым и замечу признанным считается, что есть факторы повышающие риски в разы - это вам любая больничная медсестричка расскажет, поэтому утверждать что пластика и онкология не связаны - уже не совсем верно. Вы невнимательно прочитали мой комментарий, там написано "потенциальные клиенты" - очевидно что доктор и не связал прямо эти два процесса, однако предупредил о факторах риска (рубцы, отторжение, аллергия, заражение, воспаление, и самое важное близость лимфатической системы). Да и зацепились вы за самое неприятное из возможных осложнений, есть другие и их масса..
Так что хирурги как раз исправляют сказочки которые взахлеб рассказывают в "пластических клиниках"))
12.03.2010 21:20:52, ФеЯ
В вашем сообщении ключевое слово : заслуженный врач РФ в своей области. Но вот зачастую такие заслуженные врачи РФ, особенно в онкологических клиниках, которые женщинам, перенесшим удаление груди, вообще не советуют делать пластику груди, типа говорят нафига Вам это надо, гречку в лифчик и все путем, а то могут быть осложнения. Но это от безграмотности и от того, что их развитие так и осталось в советском периоде.

А в качестве ликбеза, я Вам сообщаю, что масса онкологов, которые имеют практику как хирургов-онкологов и одновременно как пластических хирургов. И у них совсем другое мнение. На приблизительно 7200 пациенток, у которых был диагностирован рак молочной железы, была только 1, которая делала эндопротезирование. А насчет осложнений, ну кто же спорит, осложнения могут быть, но по-моему никто и не скрывает, что они могут быть и всегда доносят хирурги чего можно ожидать. Для того, чтобы снизить риск осложнений до минимума, надо а) выполнять рекомендации доктора, б) быть с доктором в постоянном контакте, а именно приходить на консультации раз в полгода, на осмотры, на исследования и т.д. и т.п. и с) внимательно и адекватно подходить к выбору доктора.
13.03.2010 10:29:52, dziewczyna
Крапива
Хотелось бы понять, оппонент с какой квалификацией опровергает мнение практикующего онколога.

13.03.2010 12:36:00, Крапива
А тут разве практикуюхий онколог выступал сейчас? По-моему так это из серии "мне тут Рабинович напел" 13.03.2010 18:20:22, 1637
Крапива
я тоже общалась с практикующим, он, мягко говоря, не в восторге. 13.03.2010 23:42:00, Крапива
VeraS
напрямую - никак не связано (не доказана, во всяком случае). опосредованно - связана так, как я ниже описала. в разрешении на операцию, которую подписывают наши пациенты этот пункт есть. доктора наши к "советскому времени" отношения не имеют точно;)))) 12.03.2010 17:53:46, VeraS
Это из разряда как раньше девочек пугали, что если аборт сделаешь, то никогда потом детей не будет. Это она так, чтобы важной побыть в ваших глазах все это говорила. А например, с силиконово-пластиковыми ребрами люди всю жизнь живут и с железными пластинами и ничего. И с помощью силиконовых протезов тем же самым онкологическим пациенткам восстанавливают грудь например:) А риск он всегда есть, а тем более стать пациентом онкологической больницы, даже и без протезов. 12.03.2010 15:38:28, dziewczyna
Ну вот тут вы на самом деле как-то неудачно выступили:( 13.03.2010 18:21:34, 1637
я в шоке... А вы с медициной сами как-то связаны, что так уверенно высказываетесь на такие темы? 13.03.2010 14:33:47, Musik + 3 богатыря
да уж...я в ауте))
пусть девочки увеличивают грудь и делают аборты - подумаешь..плевое дело..
12.03.2010 21:49:24, ФеЯ
Мара Куйя (экс. травиата)
я зимой в краснопресненские бани ходила - такое гламурное место, 750 р за 2 часа - много девушек со сделанной грудью.. оч. интересно.. В целом видно - и у тех у кого хорошо сделано, и у кого не очень. В бассейне особенно - грудь не расплющивается как натуральная когда на спине плывешь.. У многих видно потому что телосложению не соответствует или потому, что все тело дрябловатое а грудь неестественно налитая. У одной девушки имплант повернулся - края видны и грудь несимметричная.. но думаю что мужики такие нюансы вряд ли заметят.. Меня более всего останавливает то,то чувствительность уменьшится - это прямо бы совсем-совсем не хотелось.. на фига тогда баян.. 12.03.2010 11:16:22, Мара Куйя (экс. травиата)
из сегодняшней прессы :)
http://www.utro.ru/articles/2010/03/­12/879639.shtml
12.03.2010 09:18:07, просто так :)
VeraS
-  существует вероятность подтекания импланта или разрыва импланта - иногда непонятно чем обоснованного
- имплант очень сильно осложняет само-пальпацию груди, которую женщинам рекомендовано проводить ежемесячно, соответственно, осложняется ранняя диагностика рака груди.
- опасности как при любом оперативном вмешательстве - инфекция, кровотечение, рубцовые разрастания
- не уверена, что Вам это актуально, но в штатах протез "старше" 10 лет считается фактором риска и приводит к повышеным выплатам при индивидуальном (не корпоративном) страховании здоровья
- послеоперационный период у всех проходит по разному - я регулярно вижу пациентов, которые и спустя дые недели после операции испытывают сильный дискомфорт и боли
12.03.2010 09:13:32, VeraS
недавно по тв был сюжет - девушка после пластической операции стала просто овощем. остановка сердца что ль была или с наркозом чего - но мозги погибли безвозвратно. она уже года три лежит, конечности скрючились, кормят с ложки - изо рта выливается..жууууть. на меня подействовало сильно :(( 12.03.2010 09:13:13, хатуль мадан
у меня вообще никаких ужасов не было. Легче, чем уши проколоть,как выяснилось.
у подруг было по-разному -- у одной импланты не прижились, ей переставляли на другие. И все равно потом получились слишком твердые -- но у нее своей массы вообще не было .
У другой было какое то типа кровоизлияние (не знаю почему. не спрашивала), ей в ночь после операции переставляли еще раз.

Но хочу сказать, что и та, и другая категорически не согласны в любом случае от имплантов отказаться. Даже с осложнениями. Собственно, после того, как я попробовала. я с ними абсолютно согласна. Пусть переставляют хоть 3 раза , но к прежнему состоянию возврат уже чисто психологически невозможен.:)

на самом деле, самое главное - выбрать врача.которому доверяешь. И у кого набита рука, и идет конвейр, а не типа 1 операция за полгода.
Я перед этим обошла 4 врачей. Последний нам с подругой понравился чисто на интуитивном уровне. Причем я больше доверяю врачу,который не на твоих пожеланиях полностью базируется, а исходит именно из эстетических соображений.

Могу также добавить, что у мужской части нашего русскоязычного населения, от 25 до 50 лет, мое преображение вызвало, и продолжает вызвать:)), просто фурор:))
А также, что многие наши и женщины, и мужчины гадали года 2,натуральная у моей подруги грудь или импланты:))мнения разделились строго 50 на 50:)
12.03.2010 07:30:35, Лангуста
русскоязычное мужское население становится все информативнее и разборчивее..фейверков и восторгов по поводу искусств.груди все меньше и меньше...
и к сожалению брошенные фразы типа ..."Легче, чем уши проколоть,как выяснилось".. некоторых вводят в заблуждение о легкости сие процесса..
Ни в коем случае не хотела задеть, рада что у Вас все хорошо.
12.03.2010 14:01:52, ФеЯ
а что значит информированнее и разборчивее? можно с этого момента поподробнее?:)
видите ли, грудь с имплантами, грамотными, ВСЕГДА красивее, чем своя обвислая грудь 1 размера. И в чем там быть информированнее?:)

я написала русскоязычного, потому что местое население и так от меня вечно в культурный шок впадает, просто мне лично это малоценно:)

вы - теоретик. я -практик. еще раз утверждаю -- мне лично это было именно легче, чем проколоть уши. Через 10 мин. после наркоза я готова была уже сесть за руль сама и ехать домой.
неприятные ощущения были 2 дня, полное счастье от созерцания себя в обнаженном виде в зеркале имею каждый день:)
муж в полном восторге. Он у меня,кстати, вполне себе разборчивый и нерусскоязычный:)
12.03.2010 16:19:10, Лангуста
пчела Майя
А нормального - это увеличить или уменьшить? 12.03.2010 02:31:00, пчела Майя
Катерина Матвевна
Увеличить, у меня всю жизнь 2-3 была, а теперь меньше 1 аааааааааааа 12.03.2010 02:47:00, Катерина Матвевна
пчела Майя
А куда делась? 12.03.2010 02:57:00, пчела Майя
Похудела. Она ж из жировой ткани. Во всем надо знать меру. 12.03.2010 09:50:00, Янyшка
Да вроде нет особых ужасов:)) Вон Лангуста каким красивым быюстом хвасталась:) 12.03.2010 02:08:00, Чернобурка
NatalyaLB
я только один "ужас" напишу - я всегда могу отличить "свои" от силиконовых, мне было бы неприятно, что всегда найдется одна такая "умная", ктр "напомнит" - " это у тебя силикон, дорогуша? где делала? скока стоило? " или что то в этом роде.
Второй минус - те, ктр я щупала, были холодные, " неживые" на ощуп, правда, это было более 15 лет назад, сейчас, возможно, лучше делают.
Больше ужасов никаких, если делать не в подпольной клинике "для экономии".
12.03.2010 01:35:46, NatalyaLB
никаких холодных-неживых и 10 лет назад не было - у меня у подруги с тех пор импланты стоят.
есть каменные - это плохо сделали операцию. Или сама мышечная масса была никакущая -- это у очень худых с минус нулевым размером так.
12.03.2010 07:24:17, Лангуста
NatalyaLB
да, все 3 были от природы очень худые с "минус первым" 12.03.2010 07:29:29, NatalyaLB
у них и импланты очень сильно видно. Правда, сейчас уже есть новое поколение имплантов,которые могут быть ортопедическими, т.е. принимать форму тела,а также размер которых можно варьировать в зависимости от строения позвоночника, а не просто типа 100-200-300...а допустим 336.

но опять же. вот у моей подруги видны импланты, да. Но без имплантов было гораздо хуже.
12.03.2010 07:41:33, Лангуста
Мара Куйя (экс. травиата)
вот интересно про это новое поколение.. 12.03.2010 11:18:33, Мара Куйя (экс. травиата)
да сейчас такие технологии уже...наркозы - легкие, хочешь под эпидуралом делают,хочешь под общим, никаких отхожняков от них нет вообще. Боли послеоперационной нет, я там чего-то дня 2 по ночам чувствовала.
в общем, знала бы, что это все так просто и легко - уже бы 10 лет назад сделала и себя человеком чувствовала:)
12.03.2010 16:21:27, Лангуста
VeraS
я сразу скажу - я не противник и не сторонник пластики. я относительно недавно работаю в клинике и мое мнение об этой области только формируется - я пока не достаточно видела. из общих соображений, я бы не стала говорить за всех. У ВАС не было отходныка от наркоза и У ВАС не было боли. Это совсем не значит, что у всех так. Под эпидуралом делают грудь? Я сегодня спрошу нашего анестезиолога, конечно, но что-то мне это сомнительно. Куда тогда колоть - в шею что-ли? Пока все пластики груди, которые я видела, делались под общим наркозом. Вчера, например, пациентка моя очень тяжело отходила от наркоза. Индивидуальные реакции на наркоз были и будут всегда.

В общем - здорово, что у Вас все так хорошо сложилось и Вы довольны. Бывают и варианты, однако. И надо о них знать прежде чем решаться на ЛЮБУЮ операцию;))))
12.03.2010 18:03:18, VeraS
Полагаю, что колют анестезию не в шею, а сразу в головной мозг :)))) 13.03.2010 10:58:42, dziewczyna
VeraS
полагаю, что Вы или неудачно шутите или очень плохо себе представляете процедуру эпидуральной анестезии. надеюсь, что первое... 13.03.2010 11:09:44, VeraS
Крапива
Лангуста живет в одной из самых передовых стран по части пластической хирургии:)) Так что, предполагаю, там технологии могут быть и получше. Насчет остального полностью с вами согласна. 12.03.2010 23:54:00, Крапива
VeraS
А я живу в Монголии как будто...

Доктор на которого я работаю несколько раз в месяц летает в LA и оперирует там нескажукого. Расскажите мне еще что нибудь про передовые технологии Венисуэллы - я с удовольствием послушаю. А потом мы обсудим почему американцы оперируются в северной америке, а не в южной.
13.03.2010 03:11:31, VeraS
Крапива
:) спокойнее:) я не видела, что вы не в России, а в штатах:)
Скажу больше, я не ожидала, что могу встретить в конфе соотечественницу в ипостаси медработника в штатах. Штампы-с.

Тем интереснее. Жду ваших мнений дальше. Про передовые технологии Венесуэлы - это к Лангусте:)
13.03.2010 12:49:00, Крапива
Лен, кмк, конечно)), но я лично противник использования новейших разработок, пока они не прошли испытание временем. после этого они уже перестают быть передовыми)), но зато и понятно, какие косяки могут вылезти и каких побочек можно ожидать. это относится и к техническим сторонам, и, уж тем более(!), к медицинским. если это не вопрос жизни и смерти, конечно, - тут уж выбирать не приходится((

upd: а то у нас то стволовые клетки для омоложения организма вводят, то гланды детям вырезают, то прививки от "свиного гриппа" младенцам шарашат конвейерно.

и даже если в венесуэле все так якобы шоколадно в этой области, вряд ли Матвевна туда поедет импланты вставлять))
13.03.2010 17:22:54, UB40
Крапива
Ты не поверишь:)
я вообще противник пластических способов омоложения/улучшения фигуры в среднем возрасте без острых показаний:) Новейшими ли способами, не новейшими. Всяких инъекций в губы, увеличений бюста, однозначно липосакции и даже мезотерапии.
13.03.2010 23:15:00, Крапива
Катерина Матвевна
Холодные? Брррр. Сухов точно тогда убьет. 12.03.2010 01:41:00, Катерина Матвевна
NatalyaLB
а я про что - как труп щупаешь. Щупала у 3х ( ну, не все дают то), но очень давно, надо у "сегодняшних" пощупать. Самое интересное, что все "клялись", что мужики, за исключением единиц, не замечали, что силикон.
хотя и видно, и холодные... то ли мужики такие дураки, то ли подруги врали.....
а ты на работу ма месяц-два не можешь в "нужную" клинику устроиться? нащупаешься, насмотришься, и решишь, надо тебе такое счастье или нет
12.03.2010 01:53:55, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Не могу. 12.03.2010 01:56:00, Катерина Матвевна
NatalyaLB
"where is a will, there is a way" (c)
совсем-совсем никак? а забесплатно, типа " на практику" напроситься, по 2 часа в неделю?
12.03.2010 01:59:45, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Практиканты левые быть не могут, а штатных надо оформлять и з/п платить. Но я знаю у кого спросить, только-только делали. 12.03.2010 02:04:00, Катерина Матвевна
NatalyaLB
уже хорошо, но в идеале надо пощупать и посмотреть у разных, делают же и силикон, и протезы с соленой водой, и какие то там соевые еще есть...... 12.03.2010 02:06:16, NatalyaLB
А зачем вам ужасы? Надо найти квалифицированную клинику, пройти там консультацию, расспросить о рисках - и потом решать. нужна ли вам операция. 12.03.2010 01:29:26, 1637
Катерина Матвевна
Хочу заранее знать чего бывает. Может напугаюсь и не пойду. Хотела липосакцию сделать в свое время, увидела однажды, как это делают и что потом бывает - отрезвило. 12.03.2010 01:34:00, Катерина Матвевна
а что потом такого бывает? моя подруга сделала - прекрасная, замечательная фигура. Никаких ужасов, очень довольна. 12.03.2010 07:31:18, Лангуста
VeraS
если не соблюдать правила реабилитации, то могут на месте липосакции остаться ужасные бугры - хуже чем жир по виду. ну и если потом жир нарастает - то может нарастать неравномерно, тоже буграми страшенными. вообще в основной массе подобные проблемы возникают при больших объемах липосакции, когда с ее помощью пытаются всерьез и навесгда худеть;)))) а если худая в целом девушка, занимающаяся спортом и следящая за питанием уберет "галифе" или складочку на спине - все обычно нормально проходит. 12.03.2010 09:21:25, VeraS
ну зачем же их не соблюдать?:) 12.03.2010 16:19:48, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!