Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

мнения по фену

задумала я поменять фен, моему уже 4 года (добросоветсно отпахал): профессиональный, мощный, дует отлично, но тяжелый очень и большой (в командировки таскать затруднительно, а теми, которые в отелях, я только шалаш на голове соорудить могу) и функция "холодный воздух" уже не очень "холодит"...
стала изучать варианты (нужен профессиональный, малогабаритный, легкий и мощный, с узким соплом в качестве насадки) и наткнулась на такую приблуду в описании:
"Парикмахерский фен Fetish plus оснащён "по последнему слову техники" и и меет в своём арсенале турмалиновое покрытие внутренних поверхностей, непрерывно излучающее отрицательные ионы, увлажняющие волосы и улучшающие их структуру. Нагревательный элемент фена располагается на керамике, способствующей лучшему распределению тепла и экономии электроэнергии..."
оно мне надо?... фен с этой функцией дороже ровно в два раза, какие мнения? рекламный ход или все же новая технология, на которую стоит потратится?

"
01.03.2010 18:20:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня "парлюкс" с какими то там ионными делами..очень мощный. Я не вполне довольна, во первых разницы не вижу что с ионам что без, во-вторых не рекомендую брать сильно мощный - так как там даже минимальная скорость очень и очень мощная - волосы да, высыхают очень быстро, но пересушены - жуть! струя воздуха тоже настолько сильная что уложиться аккуратно и красиво достаточно проблематично - все волосы разлетаются к ... 03.03.2010 13:09:09, ФеЯ
Крапива
у меня тоже парлюкс, это профессональный фен, меня таким и в салоне укладывают.
Нюанс в том, что надо надевать концентратор с наиболее узкой щелью, ну и пользоваться (направлять в том числе) правильно.
Да, он мощный, но в итоге время воздействия меньше.
К ионам претензий нет:))
06.03.2010 12:16:00, Крапива
Гербертовна
А я наоборот довольна этим феном и то что он мощный)По ионам не могу сказать,вроде никаких изменений))) 04.03.2010 17:17:25, Гербертовна
Не понимаю, что значит верю-не верю в ионы. Они определенно снимут статическое электричество, а это для волос очень хорошо, особенно зимой. Непушащиеся волосы будут выглядеть лучше, наверное отсюда сделали вывод про увлажнение. Увлажнения, конечно не будет никакого, откуда? Йоны не притянут воду никак.
Брать или не брать решай сама. Если проблема с электризующимися волосами есть, то бери. Я возьму. Как раз выбираю фен, так что постою рядом, если не против :)
02.03.2010 12:00:30, Фиолетта
Вот у меня они определенно не снимают :)Потому и не верю. У меня у дочек волосы длинные, так что опробовать действие этих ионов было на ком :) 02.03.2010 13:55:17, Ольга.Екатеринбург
Может, без него еще хуже было бы или фен такой, что никакой ионизации нет, только заявлена. Не знаю.
Но не верить в ионы как-то странно, это же заряженные частицы и они существуют :)
02.03.2010 14:31:20, Фиолетта
Я и не отрицаю их наличия. Я отрицаю их заявленное действие на волосы. А фены у меня все были только Велла, им не верить я не могу. Дочка как раз сейчас cушит таким, как по ссылке. Но все равно приходится добавлять спрей антистатик для волос. 02.03.2010 14:52:01, Ольга.Екатеринбург
В ионы не верю (на практике разницы не заметила). Но много лет пользуюсь проф. фенами Велла и очень довольна. Последний, кстати, легкий и компактный. 02.03.2010 10:36:04, Ольга.Екатеринбург
VIOKI
ага, спасибо посмотрю их тоже. 02.03.2010 10:54:40, VIOKI
Tatachka
У меня в фене (обычном) функция ионизирование, как пишут предотвращающее статику, уж не знаю как насчет увлажнения и улучшения, но вот статику она, эта функция, реально убирает (сравниваю с феном на даче БЕЗ этой функции)... 01.03.2010 23:23:29, Tatachka
VIOKI
обнадежили :) 02.03.2010 10:17:06, VIOKI
AmneSia
Вик, я не верю в ионы:))
Профессиональный и малогабаритный для меня понятия противоположные.
Я обычно сушу в поездках отельным, опустив книзу голову, а потом заканчиваю укладку своим с круглой щеткой на конце (у меня не крутится она).
01.03.2010 19:33:27, AmneSia
VIOKI
"Профессиональный и малогабаритный" - я тоже так раньше думала (у меня махина весом около 1,2 кг.), но как выяснилось прогресс не стоит на месте, вот смотри:

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen­ts/1004/1007/velecta-paramount/-/13701/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen­ts/1004/1007/coif-in/-/13055/

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen­ts/1004/1007/valera/-/13739/
02.03.2010 10:16:20, VIOKI
AmneSia
Вот вторая ссылка является для меня авторитетной маркой, правда веса не увидела. Попробуй доехать до проф. магазина для парикмахеров, подержать в руках, послушать продавцов. 02.03.2010 11:09:10, AmneSia
VIOKI
доеду до Хитека, там консультанты грамотные и все в руках можно покрутить, я там предыдущий агрегат покупала. 02.03.2010 12:17:06, VIOKI
AmneSia
Напиши потом свои впечатления, хорошо? 02.03.2010 20:44:04, AmneSia
VIOKI
ок 03.03.2010 11:55:17, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!