Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

помогите!!!

Работаю я с девушкой, ей 33, мне 28. И переодически она меня просто выводит из себя зудежом, что у меня безобразная кожа. Каюсь, не всегда ухаживаю за ней должным образом, но ежедневно умываюсь молочком, раза два в неделю тоником клиник. И вот она мне подарила крем для лица восстанавливающий нивея ночной, грит мажся на ночь хотябы. Сегодня настал новый виток. Прочла лекцию о том, что любая уважвющая себя дама должна дважды в неделю наносить на лицо скраб. Блин, живется мне и так хорошо без этих кремиков... Ну объясните, неужели мне пора, а я все девой молодой себя ощущаю...
Кожа ровная, без прыщей, иногда шелушится от мороза, морщин тоже не наблюдаю. По мнению девочки которая лекции мне читает, у меня расширены поры на носу, безобразные черные точки (смотрю в зеркало - вроде нету), сухие щеки и жирный лоб.
19.02.2010 12:17:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Может, у нее близорукость? :)
Нивея -смешно, да. Не, если кожа идеальная и лет 25, то, наверное, и нивея прокатит, да...
19.02.2010 17:39:31, хухра-мухра
LoraEf
Я бы запретила вести собой такие разговоры, но по большому счету прислушилась бы.
Мне тоже казалось, что у меня все прекрасно с лицом пока одна моя подруга не передала мне слова другой, о том что с таким носом выходить из дома нельзя. Я обиделаь, но это сподвигло сходить к косметологу. Результат вижу. больше подобных замечания в свой адрес не слышу:)
А вообще подобные замечения принимаю только от подруг, на которых можно ровняться. Правда и они все-таки сначало как правило обижают, но обмыслив, понимаю что правду говорят, по кр мере не о том, чем нужно мазать, а какая проблема есть.
19.02.2010 16:20:46, LoraEf
Я бы послала ее куда подальше. Это Ваше личное дело что Вы делаете со своим лицом. Вообще лучше идти к косметологу, он должен подбирать уход и крема. Нивеей лицо не мазать уж точно, если только руки и пятки.... И это ей тоже объяснить. 19.02.2010 14:35:34, kuvshin
регулярный, я бы сказала каждодневный, уход в 28 лет быть должОн (а в каком возрасте его быть не должно?)
но таких людей я бы плавно вывела из ближнего круга общения

кремик нивеа повеселил))
19.02.2010 14:12:10, Katerine
Kno
а чего, плохой? я в этом совсем профан :) 19.02.2010 15:05:37, Kno
ну в общем да) 19.02.2010 15:11:03, Katerine
Елена Майская
<Прочла лекцию о том, что любая уважвющая себя дама должна дважды в неделю наносить на лицо скраб.>
я в 33 скрабом пользуюсь раз в две-три недели, но дважды в неделю пользуюсь пилингом (просто эффект после него нравится).
19.02.2010 13:27:58, Елена Майская
Упс! А отличия одного от другого? 19.02.2010 13:43:16, Wühlmausi
Елена Майская
скраб-это средство механического отшелушивания кожи,химический пилинг-более глубинный способ
("Во время химического пилинга отмершие клетки рогового слоя не «соскабливают» как при воздействии скраба, а растворяют
▪ с помощью кислот: молочной, яблочной, лимонной
▪ с помощью ферментов (энзимов), которые «питаются» мертвым белком.
Пилинг с энзимами считается более естественным и щадящим, потому что эти вещества есть на нашей коже изначально. ")
19.02.2010 13:59:05, Елена Майская
:-) я гоммажи еще люблю :-) 19.02.2010 20:50:20, Afortunada
Kno
Объясняет коллега, которая навязывает скраб (эт я ее спросила в чем разница).
Вобщем, скраб это механический способ очистки, который снимает шелушавую кожу, а пиллинг действует глубже и еще что-то про химическое, но переспрашивать не буду. Утомляют ее объяснения :)
19.02.2010 13:48:22, Kno
Ну про уход-то вам тут расскажут, а коллега - мымра. На ровном месте никто зудеть не будет. Завидует?
Мне как-то коллега тоже в виде шутки пыталась подкалывать на темы внешности. Я ей в итоге тихо и серьёзно сообщила, что она меня таки достала. Сейчас я бы выбрала любой односложный ответ (хм, да?, э? да любую фигню) и закрыла бы этим тему.
Не давайте посторонним формировать ваше мнение о себе, красивой!
19.02.2010 12:49:59, Wühlmausi
Kno
:) Спасиб, атаки я так обычно и отбиваю, но порой становится все же любопытно, неужели скрабом пользуются ВСЕ два раза в неделю, одна я такая недалекая осталась.
Муж сказал про коллегу то же самое, что и вы.
19.02.2010 13:19:33, Kno
Ну так жабу никто не назовёт кошкой, с коллегой всё просто, понятно и однозначно!
А все пользуются скрабом ли икс раз в неделю, кремом ли из китовой селезёнки - это для каждого индивидуально. Так что "недалёкая" вы ни в коем случае не остались:-) Ищите свой уход, но только если сами считаете нужным. Вот я - в поиске! А кто про мою физию чего брякнет - получит в хохотальник:-)
19.02.2010 13:29:19, Wühlmausi
Елена Майская
Свет, а эта девушка косметолог? Я бы отправила ее в сад, и сходила проконсультироваться к косметологу. 19.02.2010 12:44:20, Елена Майская
Kno
Не-а, просто девушка. 19.02.2010 13:15:26, Kno
Если вам кто-то навязыает мнение что вы "мымра" -значит человек не очень хорошо к вам относится. Про уход могу сказать, что дело в конкретных проблемах, если они есть реально, а не в том, что "должны". Молодая кожа должна чиститься и увляжняться средствами по возрасту, если есть шелушение -возможно скрабы нужны (чтоб то что шелушится отвалилось, т.к. как не маж увлажнялками -обратно не прирастет). Про остальное сказать не могу -на фото через мобильник, размытое, проблем не видно. 19.02.2010 12:38:53, Атом
Kno
Я постараюсь выложить фото хорошего кач-ва. Спасиб! 19.02.2010 13:20:42, Kno

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!