Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Витаминноминеральное.

Чо песать?

диктуй. ггг
я записываю (c)
17.02.2010 19:12:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считается,что много витаминов в "Био"-овощах и фруктах.Которые на порядок дороже. Но и это не факт.Как нам рассказал один местный агроном-инженер(не знаю точное название профессии по-русски),кот. пишет докторскую на эту тему,
" в них просто меньше удобрений".
Даже если все овощи-фрукты вырашивать самому дома, без удобрений,-все равно столько не съесть,чтобы восполнить дневную потребность(например­,кроме тех вит.,которые есть в овощах-фруктах, есть еще и те, кот. содержатся только в мясе или хлебе)
А кто, собственно, установил эту "дневную норму витаминов"?Если из натурпродуктов, даже при всей их свежести и безнитратности,все равно их не получить(если только вместе с ожирением последней степени)? Вобщем, принимать поливитамины считаю ненужным, пью по-необходимости курсами :например,вит С +цинк(для кожи лица),сейчас собираюсь аскорутин попить(сетка куперозная появилась).
18.02.2010 00:45:23, blondinka
Мне кажется, что если есть доступ к чистым био продуктам - то да, витамины нафиг. Но я не знаю где их зимой можно в москве найти. То что продают, с такой химией, что есть не хочется всю эту клубнику - яблоки и т.д. 20.02.2010 17:13:28, TatyanaLL
Действительно ли полезно принимать синтетические витамины или это рекламная разводка? 17.02.2010 21:06:54, Фиолетта
считаю помидоры в магазинах синтетическими. Наверное, и другие овощи такие же. Что голландцы в них добавляют никому неизвестно.
с другой стороны да, разводка. Путь один - покупать качественную еду круглый год.
Не уверена, что это возможно при любом уровне достатка.
17.02.2010 22:42:03, Afortunada
Я уже три года не пью витамины вообще. Просто стараюсь питаться разнообразно и не парюсь тем, сколько какого витамина в сутки надо получить. Не могу сказать, что стала чувствовать себя хуже, чем раньше, когда два раза в год пила витамины курсами (осень,весна).
А вот циститы прекратились и соли в анализах мочи перестали периодически находить.
17.02.2010 23:24:14, Фиолетта
мне кажется да, если нет возможности получать их из пищи. 17.02.2010 22:12:50, TatyanaLL
Усвоятся ли синтезированные витамины? Или отложатся в виде камней в почках? 17.02.2010 23:14:54, Фиолетта
ну в нынешние фрукты овощи еще более опасны для здоровья, судя по вкусу. Жую цезарь и не пойму из чего оно все сделанно. 20.02.2010 17:11:15, TatyanaLL
Крапива
хааароший вопрос:)) Дискуссионный даже для специалистов. 17.02.2010 21:11:00, Крапива
Крапива
Дайджест:)
Омега-3 полиненасыщенные,
биотин,
мультивитамины
витамин Е (А?)
селен?
17.02.2010 20:39:00, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!