Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не шампунь

А кто знает, можно ли вообще чем-нибудь кроме шампуня мыть голову?
24.10.2001 15:51:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
яичным желтком; нужно хорошо удалить белок, немного взбить желток с небольшим количеством воды, нанести на волосы, помассировать и смыть теплов водой
знаю, моют хлебом, то тонкостей не ведаю (его замачивают и т.д.)
24.10.2001 16:25:39, penelopa
Я просто замачиваю черный хлеб (нужен наиболее грубого помола) в кипятке и через несколько часов мою им как шампунем. Сначала казалось, что это невозможно, ведь будут оставаться крошки. Но на самом деле все прекрасно вымывается. Для моих волос оказался прекрасным такой режим - день Wash&Go, день черный хлеб, день яичный желток (я мою голову и делаю укладку феном практически каждый день, кроме выходных). В результате начинает казаться, что волос на голове раза в два больше, чем на самом деле)), ну и у них здоровый вид. 25.10.2001 16:07:42, зайчиха
penelopa
еще кефиром моют, я как-то пробовала, не по мне это оказалось:)) жирноваты волосы получились, но это было еще в советское время 3% кефира, может, обезжиренный подойдет 24.10.2001 17:07:36, penelopa
Хной.
Бабушка моя всю жизнь мыла ржаным хлебом - кипятком заливала, а потом отывшей кашицей мыла.:))
Чем еще? Надо подумать.:)
24.10.2001 16:23:03, Лёлик
Кажется, я безнадёжно криворука. Потому что вымыть кашицу из волос (тогда они были чуть длиннее лопаток) мне не удавалось НИ РАЗУ! :))) 24.10.2001 16:37:18, Кириллна
Умираю от любопытства - а ЗАЧЕМ?! 24.10.2001 16:12:18, Кириллна
Все используемые шампуни очень сушат кожу головы, сразу после мытья ощущается стянутость ужасная. Я уже боюсь экспериментировать, так как волосы тонкие и не густые. 24.10.2001 16:58:43, Skippy
Skippy, для сухой кожи могу порекомендовать маску, сама использую.

2 ст. ложки кефира
1 желток
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка репейного масла
1/2 сока лемона(т.е. разрезать лемон пополами из половинки выдавить сок).
Все это перемешать, нанести на проборы, держать 1 час затем смыть с шампунькой.

Когда голову намажешь сверху надеть шапочку из целлофана, а затем шерстяную шапочку.

Желаю удачи.
25.10.2001 10:50:54, Марта
Спасибо большое! 25.10.2001 12:26:14, Skippy
Luvilla
Ольга, а после применения кондиционера, бальзама для волос - остается это ощущение? (или Вы просто не всегда пользуетесь подобными средствами).
Можно также посоветовать масляное обертывание - полезно и для кожи головы, и для самих волос.
24.10.2001 23:46:29, Luvilla
Нет, я не пользуюсь кондиционером, просто подбираю шампуни для тонких, не густых волос. И вот такой эффект сухости есть всегда. Нужно, конечно, давно начать пользоваться маслянными обертываниями, масками для волос. Я пока собираю информацию, а уж потом перейду к применению. Все это смахимает на аллергию, поэтому я осторожничаю в с так называемой "химией". 25.10.2001 11:23:42, Skippy
Luvilla
Попробуйте хотя бы один раз - майонезную маску для волос 25.10.2001 23:05:58, Luvilla
Обычный майонез? Видимо из-за составляющих его масла и яйца это может быть полезно? А как долго держать? 26.10.2001 09:48:14, Skippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!