Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попа

вот именно она, да... купила себе офигенное платье- и вдруг уже дома обнаружила, что попа-то-- увы и ах, что-то как-то сдала((( пропала округлость и вообще как-то плосковато((( колготки с "бразильской попкой" спасают ситуацию, но сама тенденция огорчает(((
нет времени ходить на фитнес((((( посоветуйте пожалуйста- что можно сделать дома- наверняка есть упражнения по "наращиванию-укреплению-округлению". очень хочется в новом платье правильно выглядеть)))
спасибо))
16.02.2010 10:51:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Писала писала и куда-то все пропало. повторю
Приседание, это верно, один нюанс, приседать для развития/укрепления ягодичной мышцы надо обязтаельно строго назад:

колени над голенью (не выступают вперед)
угол между голенью и бедром в нижней точке около 90 градусов - глуюже не надо - опасно для коленей, побережем их.
и лучше мелко пружинить, раз 50-60.
Очень удобно выполнять правильно , представляя , что Вы садитесь на стоящий позади Вас стул.

Упражнения №2. Ложимся. Ноги в коленях сгибаем. Стопы на полу.
отрываем попу от пола 30-40-50 раз меняя взаиморасположение коленей и стоп:
1. Стопы на полу на расстоянии 40 см при этом колени прижаты друг к другу.
2. Стопы и колени не соприкасаются между собой.
2. Стопы и колени прижаты друк к другу.

Удачи и вперед к попе-ореху!
16.02.2010 17:47:58, червячок
lipa
"Приседание, это верно, один нюанс, приседать для развития/укрепления ягодичной мышцы надо обязтаельно строго назад:

колени над голенью (не выступают вперед)
угол между голенью и бедром в нижней точке около 90 градусов - глуюже не надо - опасно для коленей, побережем их.
и лучше мелко пружинить, раз 50-60.
Очень удобно выполнять правильно , представляя , что Вы садитесь на стоящий позади Вас стул"


Неглубокие приседания по такой методике (до угла 90 между бедром и голенью), конечно тоже нагружают ягодичные мышцы, но основная нагрузка при таких приседаниях приходится на переднюю поверхность бедра.
Чтобы полностью нагрузить ягодицы и заднюю поверхность бедра, надо приседать глубоко и ноги ставить шире плеч.
Про вред для коленей от глубокого приседания и вывода коленей в нижней точке "за носки" - это касается, в основном, тех, кто приседает со штангой серьезного веса на плечах.

А вот вред от "мелко пружинить" в приседе для коленных суставов может быть более реальным, при почти полном отсутствия эффекта такой техники на развитие мышц.
17.02.2010 00:05:24, lipa
червячок
Даю данные рекомендации исходя из многолетнего опыта занятий фитнессом и операции на колене, с последющей реабилитацией.
Основное : глубокие приседания для травмированных коленей запрещены как класс, для тех, кто не хочет проблем иметь нельзя глубоко приседать, в крайнем случае с повязками.

Автор фактически планирует заниматься бодибилдингом (это я к предпоследнему твоему абзацу о бодибилдерах) так как в ее случае вес ее тела является для нее нагрузкой (человек нетренированный).

http://athlete.ru/trening/print_sil­ovye_prisedanija.htm

По поводу работы передней поверхности бедра, если не наклоняться вперед, даваить пятками в пол, т.е. именно стараться "садиться на воображаемый стул", то работы всех ягодичных мышц и задней поверхности бедра обеспечена.
По поводу пружин хирург никаких запретов не давал, могу оперировать только своим опытом.

Словом, я бы рисковать здоровьем колен не стала ради нового платья.
17.02.2010 07:34:46, червячок
lipa
Каждый должен слушаться своего хирурга, врача, тренера и т.д. За что вы платите деньги.

"Даю данные рекомендации исходя из многолетнего опыта занятий фитнессом и операции на колене, с последющей реабилитацией. Основное : глубокие приседания для травмированных коленей запрещены как класс, для тех, кто не хочет проблем иметь нельзя глубоко приседать, в крайнем случае с повязками.

У автора разве травмированы колени?! ;) В заглавном посте и в ветке про это ни слова.

Для человека нетренированного любые приседания будут работать. Даже приседания на унитаз.
Когда прогресс замедляется (после первых месяцев двух), тогда есть вопросы.

Ни тренер, ни врач не могут отменить принципа заложеннного Создателем: садишься до паралелли с полом - растут квадрицепсы (мышцы передней поверхности бедра), садишься ниже параллели - растет глютеус (попа).

Другое дело что выполнить правильно глубокий присед сложнее, чем неглубокий. Нужно следить и за поясницей (выдерживать прогиб), и за коленями (не сводить в подъеме из приседа), и при этом не забывать дышать, чтобы не получилось как в том анекдоте про ежика, который забыл как дышать и умер.
А кто сказал, что будет легко? За все хорошее надо платить тяжелой работой.
Если есть медицинские основания бояться травм, то лучше всего ездить на велосипеде, надев каску.
17.02.2010 16:07:55, lipa
червячок
Я не советую то, что может привести к травмам. Глубокий присяд может к этому привести, для этого не надо иметь больное колено, достаточно вполне здорового.
Это мнения профессионалов в соответствующими дипломами, медицинским и института физкультуры.

То что при полуприсяде с такой техникой , как я описала напрягаются большая ягодичная мышца и средняя ягодичная мышца проверить легко - просто сделать данное упражнение и всё будет ясно. Да и при таком упражнении напрягаются и большая латеральная мышца и четырехглавая, как и при любом присяде.
Про то, что советы надо слушать профессиналов тренеров и врачей, полностью с тобой согласна , о чем собственно и была моя реплика.
17.02.2010 16:38:10, червячок
lipa
Так чьи же это мнения-рекомендации?

цитата: "Даю данные рекомендации исходя из многолетнего опыта занятий фитнессом"
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=fashion&msg­=337611

форум - не место меряться дипломами и регалиями. Здесь я считаю этичным лишь поделиться базовым знаниями анатомии, физиологии мышц и их практическим применением.
Один из этих принципов таков, что чем сильнее мышца растянется перед тем как сократиться, тем больше будет эффект.
Никакой "профессионал" этот принцип отменить не может. Вопрос закрыт.

К тому же, здоровый коленный сустав более стабилен в полностью разогнутом и в полностью согнутом положениях, чем в состоянии "посерединке". Если "посерединке" еще и пружинить, то, на мой взгляд, безопасность такого упражнения - это миф.
17.02.2010 17:36:15, lipa
червячок
Да, это ссылка на мой пост, я в нем даю советы о чем то травмоопасном?
Я писала рекомендации, исходя из моего опыта - это рекомендации врача, о котором я упоминала выше и фитнесс тренеров, фамилий, тренеров к сожалению, не помню, а хирурга приду домой и напишу, если надо.

Глубокие приседания могут вызвать травму, повторюсь.

Вот только несколько ссылок, касающихся проблем возможных проблем с коленным суставом при выполнении приседаний:

http://www.s-body.com/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=85&I­temid=66

http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise/­40_squat.php

http://www.lady-fit.ru/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=124&­Itemid=91

http://dinopower.ru/books/kinesiology­/misc/squat.htm

http://megamuskul.com/prisedaniya/66-prisedaniya-so-shtangoy.html

Для меня вопрос не то что исчерпан у меня и сомнений не было.

Твоё мнение о пружинящих движениях я услышала, спасибо.
17.02.2010 17:59:27, червячок
Соглашусь. Мне тренер дал такую же технологию - садиться назад, как бы на стул, не очень глубоко, вес тела строго на пятки. Глубоко приседать с проблемами со спиной тоже запретили. Вообще приседание универсальное упражнение, в зависимости от ширины постановки ног, положения спины и т.п. много чего можно сделать. Но попа - это именно приседания назад. 17.02.2010 09:13:00, Mercury
Для того,чтоб не нарушать технику и садиться именно назад,подложите что-нибудь под носки-напр.,книгу толщиной 1-2 см(в зале это обычно блины). 17.02.2010 11:21:17, blondinka
)))спасибо))) 16.02.2010 17:51:41, W.i.t.c.h.
lipa
Глубокие небыстрые приседания по 20-30 р. три-четыре раза в день.
Ноги на ширину плеч, попа должна опускаться ниже коленей, глубоко. Выдох на подъеме.
+ Три дня подряд убирать снег лопатой по 1 часу 3-5 раз/сутки, меняя руки.
16.02.2010 17:04:53, lipa
спасибо)))
тока где ж мне стока снега найти?))))
(задумчиво) штоли в дворники подаццо.....
16.02.2010 17:44:20, W.i.t.c.h.
lipa
купите.
))))
17.02.2010 03:20:23, lipa
Большое Солнце
найдите книжку "особенности национальной женской фигуры" - там все про это написано и даны упражнения. а еще лучше купите - стоит 3 копейки, но более грамотной книги по питанию/фитнессу/ и отношению к себе не видела ... 16.02.2010 12:58:00, Большое Солнце
ваше solnce
посмотрела в нескольких книжных интернет магазинах-в наличии нигде нет:(((а вы где покупали книжку? 16.02.2010 14:10:22, ваше solnce
Большое Солнце
на озоне покупала 3 года назад, она в книжных не появляется ее сразу разбирают... 16.02.2010 14:40:00, Большое Солнце
ваше solnce
давненько покупали:))буду искать 16.02.2010 14:49:11, ваше solnce
я вот нашла- http://www.booksiti.net.ru/books/931230034.html
но поищу еще... может поближе
16.02.2010 14:20:25, W.i.t.c.h.
ваше solnce
Оля,напишешь мне потом? 16.02.2010 14:22:46, ваше solnce
ок, если найду\получу -конечно напишу. 16.02.2010 14:41:38, W.i.t.c.h.
ок, поищу, спасибо! 16.02.2010 13:17:28, W.i.t.c.h.
приседания forever
только правильную технику посмотрите в сети где-нибудь или на ю-тьюбе
16.02.2010 11:27:00, UB40
Красота в глазах смотрящего
мне нравятся упражнения из книги по ссылке, много лирики, канеш)) 16.02.2010 11:16:37, Красота в глазах смотрящего
спасибо, почитаю. с ножками пока все вроде отлично....но профилактика не помешает)) 16.02.2010 11:25:26, W.i.t.c.h.
Красота в глазах смотрящего
а мне эту книжку и посоветовали именно для попы, там такие сложно-придуманные приседания, что подтягивается именно попа)) 16.02.2010 11:46:15, Красота в глазах смотрящего
отлично! спасибо огромное!! 16.02.2010 11:48:16, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!