Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подобрать духи

Девы, прошу прощения за повторяющуюся тему. Читаю с большим интересом, но под мои требования все эти описания не очень подходят.
Хотя бы направление задайте, на что обратить внимание.
Мне нравятся фруктово-свежие, возможно немного терпкие, немного сладковатые запахи, чувственные. Личи очень люблю, цитрус возможно, но чтобы немного было.
Нравятся очень Ananas Fizz l'Artisan, Miracle Lancom, Зеленая фига нравится, но немного резковата сначала, зато потом раскрывается чудесным цветочным ароматом.
Пробовала Монтали, Serge Lutens, но они тяжеловаты, слишком много натуральных тяжелых компонентов. Поняла, что не нравятся деревяшечный, кожаный, смоляной запахи. Нравятся более легкие, синтезированные ароматы. Но при этом хочется, конечно стойкости.
Чего посоветуете попробовать? Да, хочу селектив, возможно отливант. Что-то эксклюзивное, короче.
14.02.2010 22:45:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Наташ, еще нашла в Laura by Laura Biagiotti личи. 15.02.2010 09:28:08, червячок
Елена Майская
только Лаура очень нестойкая:((( Говорю как фанат и краевед:) 15.02.2010 14:11:45, Елена Майская
lipa фанат личей
"фруктово-свежие,.. раскрывается чудесным цветочным ароматом,.. возможно немного терпкие, немного сладковатые запахи, чувственные.
Личи очень люблю, цитрус..
Нравятся более легкие, синтезированные ароматы..
Нравятся очень Ananas Fizz l'Artisan, Miracle Lancome, Зеленая фига.
Hе нравятся деревяшечный, кожаный, смоляной запахи.
.. селектив, возможно отливант, ..эkсклюзивное"


Les Elixirs Charnels Chypre Fatal Guerlain
Nirmala de Molinard
Bahiana Maitre Parfumeur et Gantier
Beauty Comes From Within by Creative Scentualization
Vanilla Coconut 81 by Susanne Lang (фиговый ананас ггг)
Lotus Blossom 41 тоже мб интересен будет (из-за фрезии, персика и сxодством с Миркл).
http://www.susannelang.com/

Bond No.9 Bryant Park
Bond No.9 The Scent of Peace
Insolence Guerlain pure parfum, EDT ("легкие-свежие-чувственные" это Eau Glacee Icy Fragrance EDT 2009, Insolence EDT Spring 2010)

Pivoine Esteban
http://www.estebanparis.com/product_p/cpa-002.htm

Idylle Guerlain
Bond No.9 Astor Place

"синтезированные"(им­хо)
Demeter Lychee
Sherbet Rhubarb Series 5, Comme des Garcons (с деревяшкой так же как ананас артизана))

ручки чешутся, но стерла все свои описания ГГГ,
чтоб ты сама потестила и почуйствовала.
сгруппировала по похожести.
скажу лишь, что герлены-бонды-MPG оч стойкие (два-три дня).

все свежие, по крайней мере в начале. (исключая parfum insolence по понятной причине)

Личи.
Kрасивые редко встречаются, и понятие красивые относительно. щас много на деревяшках делают (и к моему сожалению тоже)
редкие Indult Manakara, MDCI Rose de Siwa, в отливанте можно найти лимитку Nuit d'Amour Guerlain.
15.02.2010 03:37:23, lipa фанат личей
lipa, спасибо. Жалко, что стерла описания. Я не слишком хорошо разбираюсь, мнение знатока очень помогает. Многокомпонентные духи сложно делить на составляющие. Для меня например откровение, что Ананас Физз с деревяшками О_О 15.02.2010 12:06:46, Фиолетта
Crystal Flowers. Чувственная, чуть сладкая, стойкая. Сама очень люблю этот запах, никакого дерева, смола удового дерева не чувствуется, только придает стойкость. 15.02.2010 00:49:16, Afortunada
Спасибо, Наташ, кажется, это то, что надо. Обязательно попробую. 15.02.2010 12:04:11, Фиолетта
murzzzzzilka
Но это Монталь. Аккуратнее с ним:-) 15.02.2010 17:52:37, murzzzzzilka
Крапива
офф. Платье не смогла сфотографировать, но если посмотреть картинки и муви - показ с сайта, то там таких поясов, как мы обсуждали, много. 14.02.2010 23:20:00, Крапива
Лена, спасибо, картинки посмотрела. Странное сочетание пиджак-широкий пояс. Я бы так не надела.
Все-таки покрой пиджака не подразумевает перетягивание в талии, из-за этого складки некрасиво лежат. приталенный сарафан с таким поясом сочетается лучше.
15.02.2010 11:57:37, Фиолетта
Крапива
это у кого какие талии:))
вообще - там пиджаки тонкие, без подкладки, драпируются нормально. Но не покупать же их ради пояса. И потом, мне кажется вообще довольно вынужденной вся эта конструкция.
А так, конечно, с сарафаном лучше:)
15.02.2010 13:09:00, Крапива
червячок
Наташ, во тут присутствует личи:
Love by Nina
FLOWER BY KENZO Eau de Printemps
Emporio Armani DIAMONDS
The One от DG
по твоему описанию, мне кажется тебе стоит попробовать:
Eau de Sisley 1
Cristalle от Chanel
№19 от Chnel
Alpona от Сaron
Amazone от Hermes
Miss Dior
Libertine от Vivienne Westwood
Liaisons Dangereuses ще Kilian
IDOLE d'Armani
31 rue Cambon от Chanel
Un Matin d'Orage от Annick Goutal
14.02.2010 23:13:28, червячок
Аня, спасибо. Для меня личи - не цель. просто для примера привела, как свежий экзотический аромат.
Ты как-то писала, что можно пройти тренинг, чтобы научиться различать ноты в духах. Вот для меня Ананас Физз совершенно без деревяшек, а lipa пишет, что там деревянная основа.
Или это надо иметь врожденный талант, чтобы уметь разбивать запахи на компоненты?
15.02.2010 12:01:47, Фиолетта
червячок
Врожденный талант нужен, чтобы духи создавать. Это как абсолютный слух, но для того чтобы слушать музыку его же не обязательно иметь)

К сожалению, у нас таких курсов я не знаю. Такие самостийные треннинги проводят люди увлекающиеся ольфакторной стороной жизни (есть сообщество в ЖЖ). Они устраивают встречи с обменами ароматами с тестами с закрытыми глазами, с изучением кулис (наборы образцов ароматов)
Любителям остается только практика.
Как делала и делаю я. Если мне надо четко сформулировать в мозгу ольфакторный профиль какого либо составляющего я собираю ароматы, где данная составляющая представенна практически соло и иду пробовать.
Конечно, от общения с "продвинутыми аромаманьяками" никуда не уйти, только они могут объяснить и дать попробовать разницу между амбой, амбреттой, дать понять , что такое изо Е супер, чем отличается запах индольного жасмина от запаха жасминовых лепестков.
Но, Наташ, не уверена, что это всем нужно.. это так... баловство, хобби. Главное, найти свой запах, он может быть, кстати, я в единственном экземпляре.

Относительно того, чувствуешь ты дерево в ананасе или нет - у каждого нос, кожа настроена в своих тональностях. Нос может не слышать, кожа может не проявлять это дерево, погода на улице была такова, что дерево на тебе не раскрылось (и температура и влажность имееют значение), гормональный фон и т.д.

Главное одно - закрыть уши и доверять своему носу)
15.02.2010 13:45:31, червячок
Аня, спасибо за разъяснение. Да, наверное в качестве хобби я не готова этим заниматься. Почитаю похожу по форумам, попробую то, чем вы мне насоветовали. Может, какие-то конкретные вопросы появятся.
Я читала ЖЖ аромафанатов, типа Лионесс, они так интересно и красиво пишут. Но они коллекционеры, то есть интересными им кажутся даже запахи, которые им не нравятся, по-крайней мере я так поняла.
15.02.2010 14:08:51, Фиолетта
The One- классическая деревяшка. Мускусная, почти восточная, сладкая и "звонкая". 15.02.2010 00:47:24, Afortunada
червячок
Да, я его вписала, как аромат , содержащий вожделенный Наташей фрукт , не более.
В нем явный цитрусово -личный старт - мандарина и личи, плюс жасмин и ландыш в сердце, да , всё это лежит на деревянной подложке, но вдруг автору такой (такое) личи тоже понравится?)
Первый список у меня просто те ароматы, где присутствуют личи, причем я их просто вы брала из списка по поиску.
А вот во втором я написала, то что по моему, подходит к наташиному описанию.
15.02.2010 07:18:11, червячок
червячок
Еще Heure Exquise от Annick Goutal добавлю. 14.02.2010 23:16:43, червячок
Jo Malone 14.02.2010 23:11:29, Afortunada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!