Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Подскажите неучу. Вот меня кортко

Подскажите неучу. Вот меня кортко подстригли. Давненько не было стрижки , посмему совершенно выпала из рынка укладочных средств, придающих рельеф, выделяющих пряди. Т.е. если я сушу волосы феном, то получается монолит, а надо бы "живенько".
Только очень не хочу эффекта мокрых (жирных) волос.
14.02.2010 09:40:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Аня, чтобы объемно и смотрелось живо - лично мне очень нравится PM.
Такой, как по ссылке. Он вообще не утяжеляет волосы и придает классный объем.
Если чего - у Мариэллы есть такое:-)
15.02.2010 17:58:21, murzzzzzilka
ваше solnce
Ань,на работе не могу посмотреть фото стрижки поэтому на словах скажи-понравилось или нет? 15.02.2010 12:41:32, ваше solnce
червячок
понравилось, спасибо тебе. Только отвыкла от такой короткой длины.) 15.02.2010 13:26:53, червячок
чтобы "живенько" - воски наверное. Их полно, начиная от профессиионального Лореаля (розовая банка),заканчивая всческими Себастианами. Это все после укладки феном.

Подумала, если феном прядки отдельно сушить, эффект прядок должен сохраниться. Не надо их сушить монолитом.
14.02.2010 21:39:53, Afortunada
червячок
прядкт отдельно?.... как это, это нужна очень тонкая кругляая щетка, которой можно брать по прярке? а меня 2 таких крупных щетки, одна прямоугольная , сантиметров 5 шириной. Вторая круглая, около 4-5 в диаметре, вот ими получается монолит(
Наташ, воски не дают сальности?
14.02.2010 22:21:39, червячок
любое стайлинговое средство способствует быстрому загрязнению волос.
Чувствую, сейчас полетят помидоры и наименования средств, которые " оставляют эффект чистых волос" - НЕ ВЕРЮ. Если хочешь выделить проядки, значит, их надо как-то вместе скрепить. Следовательно, грязь на волосы, покрытые чем-то, прилипает быстрее.
Про очищающую щетку писать не буду.

Теперь про сушку монолитом - я заметила, что чем тоньше высушиваемая прядь, чем более однородно она выбрана при сложной стрижке, там более живыми выглядят волосы после. Именно живыми прядьми. Если я хочу волосы копной - сущу максимум, который помещается на щетке.
Если я правильно понимаю, прямоугольными щеткми приподнимают волосы у корней. локоны с их помощью ломаные, нет?
15.02.2010 00:44:51, Afortunada
Крапива
чегой-то полетят? все это способствует загрязнению, совершенно очевидно.
Плюс к тому надо очищающий шампунь использовать.
15.02.2010 10:45:00, Крапива
червячок
Согласна и про стайлинг и про пряди, теперь думаю, как воплотить в жизни "захват" более тонких прядей.) 15.02.2010 07:22:36, червячок
если вопрос времени, то макисмально упростив себе процесс сушки - спецсредствами.
Если вопрос техники - только реглярными тренировками :-)
Сама так научилась волосы вытягивать недавно.
15.02.2010 09:13:18, Afortunada
вот картинку нашла
http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=8075
14.02.2010 21:01:09, наташа и.
червячок
Спасибо, у меня у самой более чем положительный опыт общения с алтерной, всем она хороша, кроме цены) 14.02.2010 22:22:44, червячок
я пользовалась или воском или "тянучкой", похожа на жидкую жев. резинку (от Шварцкопф), но у мня такие волосы, что любой гель, воск впитывается и получить эффект мокрых волос почти нерально. 14.02.2010 13:10:50, foster
Крапива
кто бы еще твою стрижку видел:) Воск, масло, бигуди, укладка на зажимы могут дать отдельные пряди. А как мастер тебя укладывал? 14.02.2010 12:01:00, Крапива
червячок
Вот так это выглядит в самом неприглядном состоянии, постаралась разместить разные ракурсы "красоты".
Бигуди говоришь.... да куда ж их на такую кактусовую длину крепить?)
14.02.2010 20:32:19, червячок
Крапива
Неплохое неприглядное, надо сказать:) Мое неприглядное много хуже:)
Воск. Если вокруг пальца прядь по длине оборачивается, То можно обкручивать и парикмахерскими зажимами закреплять, так сушить, потом снимать и дальше по ситуации - воском или сывороткой или маслом отдельные прядки для скульптурности.
14.02.2010 21:53:00, Крапива
червячок
попробовала - вокруг пальца обкручивается. значит мне искать тонкие бигуди и зажимы? 14.02.2010 22:23:50, червячок
Крапива
С бигудями можно переборщить, если они маленькие, но попробовать можно.
А вот зажимы укладывают мягче. Тоже попробуй:))
14.02.2010 23:00:00, Крапива
червячок
а-а-а-а зажимы это самостоятельный девайс?! я -то подумала, что зажим это запчасть к бигуди)) 14.02.2010 23:14:54, червячок
Крапива
самостоятельный:) Дает мягкие волны/нужный рельеф в умелых руках. Прядь накручивается на палец и фиксируется зажимом на нужное время.
Попробуй:) Короткая стрижка хороша тем, что легко исправить.
14.02.2010 23:23:00, Крапива
червячок
Значит отчитываюсь. Пришла в магазин "ПарикмахерЪ". на просьбу выдать мне зажимов, продавцы ответили неадекватно - "Вам для окраски или может быть для химической завивки?".
Для целей укладки у них нет( Но я не сдалась и купила самые тонкие мягкие бигуди. Как с ними жить пока не знаю. но видела в упаковке приложенные чертежи и схемы по их применению)
Еще купила воск Londastyle flexible.
Завтра буду вставать в 5-00, чтобы всё это опробовать)
15.02.2010 13:31:30, червячок
я сейчас пользую pliable control paste фирмы alterna. очень нравится 14.02.2010 20:56:53, наташа и.
lipa
наверное спрейной пеной типа
Redken Guts Volume Spray Foam
http://www.folica.com/Redken_Guts_Vol_­d2130.html
и потом воском-силиконами.

-----
ps коммент под редкен пеной доставил ГГГ:

LOVE, LOVE, LOVE IT
Reviewer: Suellen from San Diego, Ca 2009-12-22

I am 69 yrs old and have always had fine, curly hair that tended to have split ends. It was bad enough when I was young, but now that it is gray, much thinner and way frizzier, I hated my hair - it looked like gray steel wool. Then I discovered "Guts". OMG! From the first use, my hair actually looks and feels thick and shiny. I don't even use a curling iron any more - don't need it. I am going to buy 10 cans of this stuff just in case they stop making it. Note: If it makes your hair sticky - perhaps you are using too much or maybe you just don't need it. I love it.
14.02.2010 19:42:33, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!