Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстренно привести в порядок тело

Девочки, через месяц еду на море. Фигура вполне хорошая, но есть проблемные места - животик и попа уменьшилась кажись:)
Короче хочу подтянуть все тело. Что можно сделать?
Есть у меня сертификат на LPG массажи ,стоит делать?
Если да, то с какой периодичностью и эффективен ли он вообще?
Знаю, что спорт и сон - это основное, занимаюсь и высыпаюсь.
Что еще? Солярий? ампулы может какие повтирать (есть небольшой целлюлит и грудь после родов не ахти)
А с лицом? может маски какие? очень сухая и тонкая кожа.
буду благодарна за любые рекомендации.
12.02.2010 14:08:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
«Короче хочу подтянуть все тело. Что можно сделать?»
***
если все (тело), то ничего более эффективного чем плавание я не знаюJ + травмобезопасно для скелетика и суставов … кроме того подтягиваться будет очень равномерно и с «длинными» мышцами (без опасных для женственности барышни рельефов)

2-3 км.в день (очень желательно ежедневно) ;-)
Из которых 1/3 дистанции плавать (в нагрузкой по скорости) только на ногах (в технике «брасом» с доской в руках) = все группы мышц нижней части тушки с «захватом» глубоких мышц прессаJ
1/3 дистанции плавать (с нагрузкой по технике, т.е. доводить движение до кончиков пальцев ног) – в технике «батерфляй» с доской (в руках) = получится нагрузка почти на весь «корсет-периметр» тела от лопаток до колена …оооочень тяжко особенно в начале (и 300 м. будет более чем достаточно)
и оставшаяся 1/3 спокойно, без ускорений и нагрузок любым сводобным для себя способом (я предпочитаю полноценный брас уже без доски) = равномерная дозированная нагрузка и согласованность работы мышц всей тушки + мягкий, но эффективный массаж
***
если ежедневно и хотя бы по 1,5-2 км. получится, то уже через 2 недели оооочень приятно удивитесьJ 3 раза в неделю по 3 км., но с жесткой нагрузкой тоже даст эффект… меньше (ИМХО) скорее профилактика и удовольствие, чем способ тренировки и моделирования тела…
и +1 к мнению Липы о беговых лыжахJ если правильно побегать, то даже секущиеся кончики волос пропадут=подтянутся :-))

Еще к этому я бы добавила 1 раз в неделю баню (с медовыми масками и кофейным скрабом) и, естественно, контрастным бассейном…
(*В бассейне «Атлант» (тот что с морской водой) есть сауна. И вечерние сеансы предполагают возможность посещения этой баньки (с настоящей русской не сравнить, конечно, но в условиях дефицита времени оооочень удобно) часть сеанса плаваешь…часть в баньке млеешь:-)

и танго будет не лишним совсем;-) (оно форме добавит пикантность содержания… пластичность и грациозность тела:-)
13.02.2010 00:58:00, Счастливая ArtO
спасибо большое!
но про спорт я все знаю..
мне бы именно косметологических действий, маски, массажи или еще что.
13.02.2010 01:09:34, Бабусечка
lipa
:)))
три дня подряд убирать снег.. лопатой, а не комбайном, трактором, траком с отвалом - по 7р/сутки.
почему по 7р/сутки? Потому что он идет то сухой, то мокрый. И слои лежат соответственно. + нагрузка в сутки равномерная на мышцы. Оч хорошо для профилактики "боков на боках", всех задних мышц от пяток по ногам до шеи.

Или на лыжи (беговые).
или на тренажер лыжный. каждый день.

При этом диета: whole grain хлопья на молоке2%, йогурте или воде, 2-3 яйца, творог, пресное-парное мясо, овощи на пару, свежие овощи, рис-греча, яблоки, орехи. Никаких плюшек, животных жиров.
2000mg Omega-3 с утра (при дозе DHA-EPA <700mg; при дозе DHA-EPA >500mg в капсуле 1000-1200mg, то по 1капсулу 1000gm-1200mg Omega-3/сутки).

Для груди: отжимания от пола. Можно отжимание гантель, штанги в положении на спине (нужна скамейка).

кожа сухая или пересушена? акне бывает?
12.02.2010 16:04:44, lipa
а зачем Оmega-3 подскажите? 16.02.2010 20:04:02, Ivolgaf
lipa
Для всего, но в частности для состояния кожи, ногтей, волос в свете МиК.
Особенно, если человек питается нездоровой пищей: при переизбытке углеводов, животных жиров в диете и сниженном кол-ве белка, клетчатке. (привет традиционной кухне стран СНГ)
16.02.2010 20:31:02, lipa
вчера считала ради интереса, сколько фасоли (считается, что в ней много белка) надо съесть относительно спортивному человеку во время поста. Получилось 600 грамм в сухом виде :-)
или полкило земляных орехов (и убиться от жира из них же).
17.02.2010 01:12:20, Afortunada
Крапива
это чтобы наращивать мышечную массу, или поддерживать? 17.02.2010 20:51:00, Крапива
поддерживать 17.02.2010 21:16:51, Afortunada
lipa
Убиться веником от такого колва фасоли! ГЫЫЫ

Поститься людям с ослабленным здоровием низя. Точнее можно не поститься, или поститься по пятницам и средам.
В Kатоличестве вообще нет пунктика нащет этого. кроме пятницы.
17.02.2010 03:26:41, lipa
Niko
Ну вот только что 2 часа убирала. Нагрузка же идет только на одну сторону ;-(. Взмокла как суслик конечно.... 13.02.2010 17:55:53, Niko
lipa
ггг! Дык. Менять руки нуна.:))

система Нипель. два часа это много: перетрудицо можно. лучше по полчаса-часу.
поднимая мокрый снег приседаем, чтоб снять нагрузку с позвоночника. Лопату нуна среднего размера, не очень широкую. Задача не как можно больше за раз поднять снега, а - чаще его перекидывать.

---------
для тех, кто ржет: А ты помог Джамшуту и Равшану? (с)
13.02.2010 23:08:24, lipa
Niko
Понятно! Принято! 14.02.2010 11:15:23, Niko
lipa в шлеме с лопатой
Здоровеньки булы!

Как вы там, бока не болят? уже три дня прошло. ггг
Оно ж не сразу фефект дает.

ps у нас седни опять валит.
16.02.2010 17:52:29, lipa в шлеме с лопатой
Niko
У нас завтра обещают еще до 10 см снега навалить... Попыталась менять руки. Ндааа... кривенько и медленно выходит ;-( Но главный ужас в том, что сугробы уже под 1.5 метра и наверх снег не закинуть.... 18.02.2010 19:37:54, Niko
lipa
тренируйтесь. ГЫЫЫ

можно в маленькую кучку складывать. Но лучше, да, чтоб выше 60 см сугроб - так мышцы разгибаются.

10 см - ниочем.

*размышляет*
Придется вам из кучи в кучу перекладывать... я так щас делаю, пока еще не весь расстаял. на солнце подтаивает и горы снега на солнце-ветру-морозе берутся коркой льда! тока ломом его. или зубками.
18.02.2010 23:17:27, lipa
Niko
Ага, перекладываю ;-) Освобождаю место для, так сказать, "будущего урожая" ;-) 19.02.2010 00:50:50, Niko
снег убирать - это жесть:)) 12.02.2010 16:30:22, Бабусечка
кожа сухая, она все время такая была, не знаю что значит пересушена.
акне бывает на лбу и щеках иногда.
12.02.2010 16:29:43, Бабусечка
MadameBovary
у меня в сентябре было то же самое)))
за месяц нужно было привести себя в такой вид. чтобы на далеких морях зрители выдохнули: ах, как хороша!
мне удалось не на сто процентов, конечно, но на 80 уж точно!
1.сеансы вакуумного массажа-любимый LPG я успела только 5 сеансов, но эффект был заметен здорово!
2. дома-обруч металлический, крутила утром-вечером,при этом на область талии - обертывания под пленку (можно найти разные).
3. после душа дважды в день-крема-масла от целлюлита, а во время душа неплохо скраб из спитого кофе и соли.
4. воду пила, чуть больше, чем всегда-обычную, негазированную, в еде ограничила соль, и пр. ненужности.
5. ну, и кураж от предчувствия праздника :-)))))))
я впервые ехала в Израиль, там была встреча с человеком, которого не видела...хммм... триста лет, поэтому готовилась... И получилось)))
12.02.2010 15:24:16, MadameBovary
ух , класс!!
кураж есть:)) предчувствие хорошего путешествия и все такое!
буду работать над собой:)
12.02.2010 16:05:26, Бабусечка
Я лично LPG очень люблю : мне он помогает (хотя это индивидуально, были и отрицательные отзывы). Делают обычно 10-12 процедур, через 1-2 дня.

Для груди - ампулы LIRAC. Когда-то мне их посоветовали именно здесь : осталась очень довольна результатом.

Из масок для лица : Shiseido c ретинолом дала ощутимый эффект. (Опять же, здесь советовали пэтчи для глаз из этой серии. Вот пэтчи меня не впечатлили, а маска, которую мне заодно в магазине впарили, - очень даже).

Ну и я бы пару-тройку раз в солярий все же сходила, без фанатизма, минут по 10, используя защиту для лица...
12.02.2010 14:33:07, VarvaraVarvara
спасибо большое!
Лиерак тоже как-то пробовала и для груди и от растяжек ампулы, вроде был эффект.
маску посмотрю.
а вот ЛПГ он для подтяжки кожи или похудения?
12.02.2010 14:47:16, Бабусечка
Скорее для подтяжки, выравнивания кожи, против целлюлита, для тонуса.
В похудение без диеты я не верю.

Если у Вас есть сертификат - сделайте. Хуже точно не будет!
12.02.2010 14:54:56, VarvaraVarvara
ага, поняла!
я худеть вообще-то не хочу, мне как раз для подтяжки надо:)
12.02.2010 14:55:32, Бабусечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!