Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про крем ..для обуви - запарилась уже портить обувь:)

Девушки,раскажите про свои кремы.. для обуви.
Покупаю уже Бог знает какой крем по счету - и черный и коричневый..результаты просто ужасные.саламандру покупала.всякие КИВИ и тд..
Что жидкие кремы с губкой,что классические гуталинообразные.
Итог - выйдя из дома вижу,что ботинки-сапоги покрыты каким то СЕДЫМ налетом,в складках обуви - вообще белесые какие то полосы..
Сегодня ехала на работу "пряча ноги".Стыдно - сапоги как у бомжа с помойки..
Может,я как то не так чищу обувь?
У меня такая технология.
Помыть боты.
Высушить.Намазать кремом.Дать подсохнуть.Почистить щеткой до блеска.
В итоге - ничего подобного. Какая то чушь.Лучше бы и не чистила.
10.02.2010 10:54:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
смотря как мыть и как долго сушить после помывки. и как вообще носить.

мне и киви нравился, и "Сочи" вполне (взбалтывать).
*пожимаю плечами*

в идеале обувь должна быть сменной: день носишь, сутки-двое и т.д. сохнет и носишь что-то другое.
Мыть оч быстро, скорее не мыть, а протирать или протирать спец чистящим составом с кремом к примеру.
Некоторые виды кож, точнее выделки-отделки не следует мыть.
Сушить вдали от источников тепла.
Крем тоже должен иметь достаточное время пропитаться, а не сразу его полировать и идти на улицу. Наполировала и пусть бы себе постояли ночь, пропитались.
11.02.2010 04:25:42, lipa
Колонилом пользуюсь. Через раз то крем, то водооталкивающий спрей. Но четко после каждого выхода на улицу. Обувь служит годами.
А вот эти белые разводы - это уже все, можно выбрасывать.
10.02.2010 13:06:39, Фиолетта
Колонилом пользуюсь и очень довольна. Защитным спреем Нано всегда обрабатываю новую обувь, водоотталкивающим кремом (в основном мужу) чищу и просто крем пользую и даже для лакированной обуви мусс есть. Вот честно - никаких нареканий. 10.02.2010 12:55:11, Ольга.Екатеринбург
Эх..Колонил есть Колонил,ага:( 10.02.2010 13:06:59, Karolina
На самом деле это не очень дорого получается - одна обработка новой обуви спреем Нано и в дальнейшем обувь почти и не нужно чистить. Флакон выливать на обувь совсем не нужно, достаточно нанести два не таких уж толстых слоя. Мне большого флакона хватает на всю семью на сезон. А крем используется оооочень немного. 10.02.2010 13:25:08, Ольга.Екатеринбург
А крем НАНО - это какая фирма? 10.02.2010 14:26:41, Karolina
Это спрей защитный Колонил 10.02.2010 14:38:24, Ольга.Екатеринбург
Поняла,закуплюсь теперь:) 11.02.2010 12:07:27, Karolina
Елена Майская
пользуюсь исключительно натуральным воском для обуви

и защитными спреями (всеми, кроме Саламандер)
10.02.2010 12:51:27, Елена Майская
Xenny
присоединяюсь к возмущению :) раньше советским гуталином намазал - утром отполировал - блестят. Сейчас не блестят после средств на основе воски, хоть обполируйся :( 10.02.2010 12:31:00, Xenny
Вспомнила! Сафира спрей защитный был у меня в прошлом году. Тоже отлично защищал и кожу и замшу всех цветов:) 10.02.2010 12:08:28, *Katherine*
Крапива
я не признаю Саламандру, и Киви не признаю.
На зиму покупаю Колонил спрей аквастоп, перед началом сезона обувь обрабатываю, а для ежедневного ухода колонил же крем тоже аквастоп. У меня в ходу черный, но коричневый тоже есть с таким эффектом, отличная вещь.
На лето перехожу на Колонил без аквастопа. Белый крем, например, у Колонила хорош.
У того же колонила есть средство для удаления солевых разводов ( применять по инструкции), но последние годы солят меньше, практически не вижу солевого налета на обуви, либо давно не наступала в лужи...
Отполированная после колониловского крема обувь дополнительного применения блеска не требует.
Относительно недорого (по сравнению с другими обувными) Колонил бывает представлен а Стокманне, но можно и в других местах поискать, включая интернет.
Если обувь не загрязнилась, я ее особо водой не мою, достаточно протереть влажной тряпочкой. Белесые разводы от Колонила не образуются.

Жир маркиСаламандра вещь неплохая, но для прогулочной скорее обуви. Обувь офисного типа я бы не стала жиром обрабатывать, блеск теряется. Не промокает - это да, но лоска не будет.
10.02.2010 12:02:00, Крапива
В общем,Колонилу альтернативы нету,почти:) 10.02.2010 13:00:30, Karolina
Крапива
офф. а как там судьба излишне списанных денег? вернули? 10.02.2010 14:22:00, Крапива
Вчера:)но не обошлось без нажима:((пришлось привлекать высоких покровителей:( 11.02.2010 12:08:09, Karolina
Крапива
офигели они там совсем:( но, все равно - поздравляю. Надеюсь, извинились хотя бы? 11.02.2010 16:30:00, Крапива
Не-а..но мне их извинения ни к чему.через 5 минут после "страшного звонка нужных людей" деньги на счет мне перечислили.Через 5 минут!!:) 11.02.2010 16:44:55, Karolina
Есть - Safir 10.02.2010 14:18:53, Тафи
Наташа С.
Мне тут несколько лет назад посоветовали жир для обучи Саламандер. Им обмазывала все сапори на ночь. Полет нормальный. А в этом году хожу в замшевых ботинках - обработала их спецсоставом для замши перед первым использованием (и продолжаю периодически обрабатывать) - и тоже ничего не проступает на них. 10.02.2010 11:31:11, Наташа С.
ой..что такое жир для обуви? так и написано - жир? 10.02.2010 11:32:07, Karolina
Наташа С.
Да:). Я сама не знала, пока мне здесь не порекомендовали. Вот: 10.02.2010 12:23:08, Наташа С.
буду искать:) 10.02.2010 13:00:52, Karolina
Спасиб! 10.02.2010 12:59:49, Karolina
носите замшу и будет Вам щастье)) 10.02.2010 11:28:50, UB40
ага,замшевые ботфорты в полном порядке - побрызгала спреем и красота..
но иногда надо надеть и кожаные боты:)
10.02.2010 11:30:00, Karolina
я на зиму все покупаю в замше: и боты, и сапоги. что-нибудь бюджетное, но пристойное. как выяснилось эмпирическим путем, гораздо более устойчивый к нашим условиям материал. 10.02.2010 11:35:53, UB40
Это я тоже поняла давно,тоже при малейшей возможности - замша и только она:).
Но вот например, т.н. жокейские сапоги - кожаные всегда и коричневые чаще всего:(
10.02.2010 11:38:51, Karolina
Я защитными пользуюсь. Теми, что "защита от влаги, грязи и т.п."
Обязательно обработать новые сапоги. Слышала мнение (технолога, ага:)) новые сапоги нужно обработать таким защитным спреем. Обработать основательно, чуть ли не целый флакон должен быть использован на пару сапог. Потом изредка пользоваться.
Киви жидкий с воском (тюбик с губкой на конце) покупала мужу для ботинок. Не приемлет. Говорит - ацтой.
Если возраст и амортизация:) сапог требуют освежить общий вид, использую саламандру спреи цветные. С бесцветным осторожнее! Вот как раз бесцветный мне давал белесость и на черной и на коричневой обуви:(((( Маме "пожаловалась", она покрутила пальцем у виска:) типа кто ж черную кожу бесцветным обрабатывает!?! Бесцветное ср-во для серого, бежевого. ИМХО
Если конкретно, вот это сейчас нравится "Duke of Dubbin leder pflege. Инновационный защитный аэрозоль на основе нанотехнологий."
10.02.2010 11:28:42, *Katherine*
lipa
как-то да, дала ты маху, мать! ггг
бесцветный крем для черного тока "Сочи" катит.
11.02.2010 04:31:00, lipa
ваше solnce
+1 ,пользуюсь также как Катя и той же маркой(Duke of Dubbin)перед первой ноской обрабатываю обувь обильно,потом по мере необходимости.В этот раз пропустила момент с новыми сапогами у мужа-как результат разводы через два дня эксплуатации!:( 10.02.2010 12:24:59, ваше solnce
++
тоже осеннюю кожаную обувь обязательно перед началом сезона обрабатываю составом от влаги. периодически повторяю процедуру.
чищу мягким "гуталином" в баночке с отдельно прилагающейся губкой. наношу слой пожирнее)), потом полирую через какое-то время.
10.02.2010 11:39:00, UB40
Оль, вообще чистить не приходится! Ни гуталином, ничем не ухаживаю. Все благодаря защитным спреям. Я название дала - рекомендую! В прошлом году Сафира был спрей защитный. вот с прошлого года даже не покупаю ничего для ежедневного ухода:) поэтому и названий не помню%))) Оказывается, про колонил забыла - у них тоже неплохие средства. но последние 2 сезона только защитой пользуюсь и довольна, как слон.
ЗЫ ты же знаешь, я далеко не всегда на машине. Так что по грязи шлепать тоже приходится.
10.02.2010 12:13:22, *Katherine*
спасибо за идею спрея для кожи.я спреем только замшу брызгала:) 10.02.2010 11:30:46, Karolina
Это хорошая штука! по секрету: я вообще каждый вечер не обрабатываю сапоги. Набрызгала в начале сезона, теперь с них "каша" сама соскальзывает. Дома ставлю на теплый пол - типа подсушиваются после улицы и Усё! Протереьб сухой тканью. Каблуки протираю влажной тканью или губкой. Когда на улице слякотно опять спреем обрабатываю. 10.02.2010 11:53:47, *Katherine*
я раньше на такие.. водозащитные :) даже внимания не обращала:) 10.02.2010 13:01:57, Karolina
LoraEf
чищу киви как правило или ердель(? так по моему) утром. минут за 15 до выходы чищу, перед выходом полирую,крема наношу немного. никаких разводов нет. но я на машине езжу. наверное это все таки не в креме и не технологии дело, потому, что, к примеру, коврики в машине тоже все покрыты белым налетом и в сухую погоду асфальт без явных признаков соли тоже белый.. 10.02.2010 11:28:02, LoraEf
а киви - Вы какой крем берете?
у меня не разводы..а морщины белые на сгибах..
10.02.2010 11:31:38, Karolina
LoraEf
киви обычный который в железной банке, а-ля гуталин. 10.02.2010 11:44:45, LoraEf
LoraEf
кстати прочитала выше про коричневые сапоги. у меня такое было лет 5 назад с коричневыми сапогами из глянцевой кожи плотной. а с черными все в порядке, но кожа не глянцевая а "простая" 10.02.2010 11:54:54, LoraEf
Мне нравится Ciolonil (что-то там для блеска), еще Safir тоже хороший. Подбирать по потребностям, ассортимент очень большой и там и там. 10.02.2010 11:20:27, Тафи
+1. Я пользуюсь только коллонилом. Новую обувь пропитываю при покупке мноогослойно. И в течение сезона только протираю и порой освежаю пропитку. Все. Никаких разводов уже лет сто не видела, с тех пор, как саламандрой сапоги убила:( 10.02.2010 12:03:00, Mercury
Крапива
:)) мне саламандру не советовал мастер в ремонтной мастерской, мотивируя это тем, что у Саламанды много спиртосодержащих средств, а это сушит кожу. 10.02.2010 12:15:00, Крапива
Ну я саламандрой убила свою первую нучку зимнюю замшевую. Ее всю скукожило и жесткая стала. Как мне жалко было, представляешь? Но я к тому, что ты выше написала, полностью присоединяюсь, я точно так же делаю. 10.02.2010 12:23:00, Mercury
Крапива
нучку как жалко:(( что-то я ее вообще не вижу в последнее время, а в секциив этой в гуме вроде бы вообще не то Юдашкин разместился, не то Чапурин.
Колонил мера вынужденная, обувь весьма недешевая нынче, да и пока ее подберешь на свои ноги, еще семь сапог железных стопчешь,
на круг получается выгоднее на крем потратиться лишний раз, чем на новые ботинки.
10.02.2010 12:31:00, Крапива
Нучку я теперь фрагментарно встречаю, немного у старой работы в Семеновском, немного в Фестивале, еще где-то видела, в общем, поискать можно. По поводу цены крема и обуви совершенно с тобой согласна. 10.02.2010 12:39:00, Mercury
Колонил - у них да,именно блеск хороший,но дорогой,зараза,уже под 500 руб стоит пузырек...Но это не крем,он не питает кожу:( 10.02.2010 11:21:56, Karolina
Ну, в Сафире точно есть питальные - с пчелиным воском (для тонкой кожи позиционируется, рублей за 200 я его покупала, он бесцветный и не вонючий совсем почти) и проч. А вообще для питания всегда советовали кремы жирные а-ля алиса, деский (много раз по телеку видела выступления технологов - но, как правило это были тетечки совсецкой закалки, но я им склонна верить). Я где-то интернет-магазин видела, где дешевле намного и Зафир и Колонил. Попробуйте поискать, если нужно. 10.02.2010 11:42:49, Тафи
natmet
Я пользуюсь только и исключительно прозрачными, что-то там на основе пчелиного воска. Он и от влаги защищает - снежная каша просто скатывается с обуви крупными кусками или каплями. Кремы по цвету обуви вообще не покупаю.
Еще есть спрей для обуви водооталкивающий, ECCO, но он только на замшу-нубук, и я его как-то не сильно прочувствовала.
Вообще, цветные кремы не очень хороши, имхо, лучше уж тогда краски для кожи использовать))), это я как технолог так считаю, 15 лет с кожей работаю.
10.02.2010 11:05:27, natmet
От технолога кожи совет особенно ценен:)
А бесцветные у меня тоже с таким же эффектом:((
Вот помню в старые времена самый примитивный гуталин чистил как надо.Вонял - это да.Но и эффект был - и блеск и никакой белесости.
А эта белесость не от воска разве образуется?Я слова ВОСК в составе вообще стала бояться:(
10.02.2010 11:10:18, Karolina
natmet
Строго говоря, я не технолог кожи, а кожаной мебели, но кожа непосредственно в моих руках бывает каждый день.
Если сапоги намазать непосредственно перед выходом, то может и останется какой-то налет (моя старшая дочь любитель такого подхода), а если с вечера - у меня ничего не остается.
10.02.2010 11:14:48, natmet
Вот сегодня я надела сапоги,любовно намазанные кремом в воскресенье(!),чтоб пропитались и высох крем.Перед выходом(сегодня) я их пополировала щеткой.
Итог - УЖАС!!! при первых же шагах на складках белые порхатые какие то морщины!
10.02.2010 11:18:08, Karolina
Это точно с кремом что-то не то - явно с качеством проблемы. 10.02.2010 11:44:15, Тафи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!