Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Червячку парфюмерные страдания:-)

Ань, прочитала ещё раз с карандашом в руках и вдумчиво твои описания "арбузно-огуречных" парфюмов...Слушай, я там ВААПЧЕ ничего из заявленного не унюхала. При вдумчивом нюханье в голову пришло только мыло:-) А нюх у меня неплохой. Абсолютно. Практически газовый хроматограф:-)Но неучёный:-)
А что ты скажешь про Исси Мийяке L`Eau d`Issey? Ядрёная гардения?! Хорошо, что не Феня:-)ядрёная...
Скоро еду, буду в дьютике по твоему списку нюхачить:-)
Семена немецкие таки везти?!
09.02.2010 17:16:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
привези мне розмарину, пожалуйста) и анютиных глазок) спасибо тебе огромное. Жаль семын розового розариума утерзена нет( а то я бы попросила . Забыла , как этот сорт называется.. 09.02.2010 20:25:32, червячок
Нежнорозовенький Утерсен - Принцесса Утерсен.
Розмарин - ты, в натуре, маньяк!:-) Он у меня вымерзает стабильно! Анюток наберу:-)тёзок в компанию:-)
Привезу, ты с нами с Ольгой в воскресенье или нет? Она меня будет модно консультировать и в кофейне сидеть. Ежли нет - отдать Ольге?
09.02.2010 21:15:06, Wühlmausi
ольга не возражает, чтобы отдали ей)). "я все возьму, мне все здесь надо!" (шютка, передам, если нужно)). 09.02.2010 22:19:47, UB40
червячок
так а вы прям в воскресенье? 14-го? у меня по млану музей с дитятей 14-го(( а я так хочу к вам с Ольгой... 09.02.2010 21:56:56, червячок
мы отшопицца собирались прямо с утреца, чтобы конкуренты не затоптали)). а это, сама понимаешь, ПРОЦЕСС. может, получится у тебя? 09.02.2010 22:21:39, UB40
червячок
Оль, оведи ее к Артизанам, ей должно там многое придтись по душе, а то уж и не знаю, есть в ее Германиях оне. 09.02.2010 22:36:25, червячок
к артизанам я отведу с закрытыми глазами, даже и пребывая в коматозе)). на их тамошнем дугласе поиск по марке ничего не дает. 09.02.2010 22:56:15, UB40
червячок
ага, побежала смотреть Лилианну Лунгину - не могу оторваться который вечер. 09.02.2010 23:01:05, червячок
Ну вы уже обсудили мою шоппопрограмму-максимум? Семена закуплю завтра, отдам Оле, вы тогда уже сами пересекайтесь над чашкой кофе.
А если анютки разных цветов будут? Надо что-то определённое?
Может, ещё чо-нить?
10.02.2010 18:56:57, Wühlmausi
червячок
Мариш, спасибо, анютки давай разных цветов - я их любые обожаю, в Москве преимущественно фиолетовый, синие и желтые продаются. 10.02.2010 20:30:40, червячок
МНЕ! МНЕ! розмарину. а? пожалуйста)) 10.02.2010 19:23:51, UB40
Но он в семенах! Ты с ним мудохаться будешь, модная ты моя и красивая?
Будет тебе розмарин, но его на зиму надо или в дом, или укрывать!
11.02.2010 11:36:49, Wühlmausi
я поняла, поняла!
тимьян взрос из семян, желаю розмарину))
спасибо!
11.02.2010 12:27:28, UB40
червячок
у меня начало "масленницы" в музее в 11-00((( 09.02.2010 22:34:32, червячок
а мне после работы сложно. вчера курултай, сегодня курултай - то в 9, то в 7 ухожу.
как вы там договоритесь, дай знать, экспроприировать твое добро или нет)))
09.02.2010 22:58:13, UB40
червячок
Мне кажется, я знаю, что тебе должно понравится, но этого точно нет в дьюти фри( это чудесно! у нас, в Москве это найти можно, но тоже непросто. 09.02.2010 20:16:24, червячок
червячок
Липа) это "Тийёль") 09.02.2010 21:57:25, червячок
Как это читается по-русски и почём это чудо? 09.02.2010 21:17:11, Wühlmausi
червячок
Для начала, Марин, опиши, что ТЫ чувствуешь в Кenzo и Armani? Лишь мыло, два одинаковых?
Исей Мияке.. у меня с ним сложно, ибо он - аналог вездесущего Poison только в "свежаковом" варианте - им пахло всё метро в 90-х, т.е. почти так : кто не пах пуазоном, тот пах Мияке))
Поначалу я в него влюбилась услышав на бухгалтере нашей фирмы.
Мне они водные цветы, т.е. такой цветочный (не ягодный) компот, который сильно развели водой с морской солью. Очень стойкие, очень шлейфовые, поэтому их точно надо пробовать на себе и только спустя час-два принимать решение (брать/не брать). В базе могут кислить.
Смотри, что в них офицально заявлено:
голова: лотос, фрезия, цикламен, дыня
сердце: пион, гвоздика, лилия ландыш
база: кедр, мускус, амбра , сандал
по ссылке я тебе нашла громадное обсуждение этих духов, мнения самые различные)
Посмотри вот это, того же автора :
http://www.osmoz.fr/Parfums/Marques-de-couturiers/Issey-Miyake/a-scent-by-issey-miyake# тут мой любимый гальбанум - свежая трава... коасота!
09.02.2010 20:08:34, червячок
С Кензо у меня не складывается, кажется, что смешано слишком много не слишком друг с другом гармонирующих монозапахов. Ну как слишком пёстрые цветы - утомительный ситчик:-)
Армани - ананас, лимон, но какие-то оба искусственные, химически резкие. Зелень, морская вода. Но вся в целом композиция резкая, как - не бить ногами! - мыло типа "Дуру" ядовито-зелёного цвета:-)
В Мийяке разнюхала ландыши и гардению, при большой натяжке фрезии, туберозу, но очень разбавленные, нерезкие. Аромат и правда заюзанный донельзя:-) Не могу унюхать деревянно-мускусное "сердце". Ну никак:-(
Пошла по ссылке:-)merci bien!
09.02.2010 21:33:34, Wühlmausi
червячок
Боюсь, подозреваю у тебя свою болезнь. ) Это болезнь цветоводов-любителей.
Я не могу носить любые ароматы с запахом розы, потому что после жизни в окружении 150 розовых кустов любая парфюмерия на эту тему кажется синтетической.
Кроме того, живые розы куда богаче. Например остиновский Фальстафф маслянисто, амброво тягуч, а в Краун принцессе Маргарете невообразимое сочетание цитрусов и чайной розы, ваш немецкий Эльф зелен и прозрачен ну и т.д., думаю, ты можешь продолжить)
Цветоводом тяжеловато проникнуться к ароматам с нотами "цветов")
09.02.2010 22:13:51, червячок
Ну и что мы теперь получаемся "на нос ушибленные"?!:-)
Розы да, пахнут все по-разному. Для духов, вероятно, за "розу" берётся дамасская роза, из которой получают розовое масло. Её, вероятно, и определили, как классический запах розы. Есть у меня такое...Колючая, сссссобака, цветы небольшие, но ПАХНЕТ!!!Rose de Resht, а к ней в ноги Lobularia maritima. Знаешь? Запах - закачаешься!Медовый, пудровый, солнечный...Хочешь семечек? Растёт, как сорняк.
Природные запахи - это стереометрия, объёмное и разное. А искусственные - геометрия, плоскость, всегда весьма однозначная. Как прозрачная стена:-) Не видишь, но чувствуешь:-)
А вот про CSP шоколадный: моё, дайте два! Как побрызгаю - все принюхиваются и спрашивают, что это я вкусного пекла:-) Ехали недавно с благоверным в машине утром, не завтракамши, так он аж извёлся: пахнет свежей булочкой с ванильным пудингом...Пришлось срочно сворачивать в кафе и завтракать мальчика:-)
10.02.2010 19:07:12, Wühlmausi
червячок
Мариш, мне , как этот шоколад плоский)
Вот Монталевский интересней, переливчатый, в него крошку печенья положили.
с Rose de Resht у меня странное происходит второй год, бутоны закладываются полноценные, но из них разворачиваются как будто оплавленные цветы, деформированные, гораздо меньшего диаметра.... что это такое? никаких вредителей не замечала, но на всякий случай актарой (это системный препарат для борьбы со всякой нечистью) и ничего не помогает(
лобулярия у нас через рассаду, спасибо, но с горшочками на подоконниках я завязала.)
10.02.2010 20:40:43, червячок
Зато это - единственный шоколад, который я нашла по платибельной цене. Не, я могу и стольник отдать за 50 мл, но, чесслово, рука не поднимается:-)
Монталь шоколадный тут не нашла, у ванильного Лютенса мне не очень нравится "голова": запах палёной резины, жжёного (безнадёжно сожжёного) сахара:-) и оружейной смазки:-)
Про оплавленные цветы: у сей розочки цветы и сами по себе небольшие. А оплавленные у меня получаются при повреждении бутона в начальных стадиях: мороз побил, дождём неловко капнуло, тля-насекомые погрызли, солнцем припекло прилично...У меня кургузые цветочки появляются или летом в жарищу, или ближе к осени, когда холодает.
11.02.2010 11:43:41, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!