Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 lipa: пара вопросов

lipa, большой респект вам за опусы :)
У меня к вам несколько уточняющих вопросов:
1. Вы часто советуете Mild facial soap Clinique, это предпологает его использование как основной умывалки? Вроде Клиник советует сначала смыть макияж чем-нибудь еще, а потом уже этим мылом кожу доочистить. Та же песня с Цетафилом, такое ощущение, что он не доочищает, конечно если не пользоваться макияжем и тем более санскрином, то все ок, а с ними просто беда (цинковые санскрины, по-моему, вообще ничем не смываются).
2. Там внизу была тема про купероз, и было упомянуто, что с пилингами надо осторожно (Крапива вообще сказала, что ничего гликолевого нельзя), а что же делать с очищением пор тогда?
3. (типа экстра) Как вы относитесь к Clinique Dramatically Different moisturizing gel? Вроде в прошлом году вы его советовали народу, а в этом нет.

Спасибо.
06.02.2010 15:43:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Спасибо и вам! :)

1. Mild facial soap Clinique, это предпологает его использование как основной умывалки?

для жирной, комби в жирную - да, зимой.
для норм, комби в сухую (зимой к примеру) - на лето.
для сухой вообще не рекомендовано, если ее не ожирняют искусственно перед умыванием маслом.
Правда, не совсем понимаю, что значит как "основную". Либо смывает, либо нет. Если нет, то надо менять, или отставить для другого случая, на другой сезон.

Вроде Клиник советует сначала смыть макияж чем-нибудь еще, а потом уже этим мылом кожу доочистить."

зависит
-от типа кожи (склонности, наличия акне и тд), сезона
-от кач-ва макияжа: стойкий, не стойкий,
-от качва формулы макияжа, санблока, ухода: колва в них силиконов, наличия/остутствия минерального масла, petrolatum, масла ши и т.д..
Для стойкого можно Extra Mild формулу, или спец формулу в крупной банке.

Клиник - заинтересованное лицо, и он может советовать много чего еще, лишь бы увеличить продажи. Для доочистки по необходимости и при склонности к акне у них нет составов, если есть желание у потребителя сохранить в целостности липидный слой, так что говорить о св-вах Mild facial soap Clinique как доочистителя не приходится.
Зачастую доочищение требуется тонером, pads aha/bha, bha и т.д.

"Цетафилом, такое ощущение, что он не доочищает, конечно если не пользоваться макияжем и тем более санскрином, то все ок, а с ними просто беда (цинковые санскрины, по-моему, вообще ничем не смываются).

Зависит от формулы санскрина. Помимо цинка там могут находиться/отсутство­вать силиконы, минеральное масло, petrolatum, растительные масла, масло ши, керамиды и т.д.
Какой именно вы не можете смыть с cetaphil (oil-free формула?)? И какой у вас тип кожи?

также, иногда качво очищения кожи зависит от способа нанесения умывалки. Если ее наносить на ватный кругляш, тампон и отрывающими движениями снимать загрязнения, то качво очищения повысится в разы в отличие от просто какбы намыливания по лицу и смывания водой.

"2. Там внизу была тема про купероз, и было упомянуто, что с пилингами надо осторожно (Крапива вообще сказала, что ничего гликолевого нельзя), а что же делать с очищением пор тогда?

А вы уточните у Крапивы что она подразумевала под "ничего гликолевого нельзя". Пусть раскроет тему! ггг

Поры при куперозе можно и нужно очищать, но это можно делать качвыми составами (соблюдение кислотности), подобранной к вашему типу К. и потребностям К. составу, процентовкой. Я сейчас говорю о, так сказать, plain составах для очищения, или залечивания (aha+vitA, E, C) флюидах и сыворотках, выравнивания-отшелушивания, а не кремах с содержанием гликолиевой и иных кислот. Вот их как раз таки лучше избегать. Но посколько рынок наводнен некач-ной продукцией, то надо проявлять крайнюю внимательность или вообще отказаться от этой идеи (в этом смысле с Крапивой согласная я)

3. (типа экстра) Как вы относитесь к Clinique Dramatically Different moisturizing gel? Вроде в прошлом году вы его советовали народу, а в этом нет.

CDDMG - зависит от типа кожи, потребностей. Щас зима и он подходит только для жирной кожи, не склонной к акне, без купероза.
или комби в жирную несклонной к акне, без купероза, если под него используются питательные сыворотки. или аналогично для норм типа К.
10.02.2010 23:41:28, lipa
lipa
"3. (типа экстра) Как вы относитесь к Clinique Dramatically Different moisturizing gel? Вроде в прошлом году вы его советовали народу, а в этом нет".

CDDMG - зависит от типа кожи, потребностей. Щас зима и он подходит только для жирной кожи, не склонной к акне, без купероза.
или комби в жирную несклонной к акне, без купероза, если под него используются питательные сыворотки. или аналогично для норм типа К.


это про lotion написала. :))

гель CDDMG сойдет в тюбе или pump, если нет реакции на краситель (при акне, куперозе, фоточувcтвительности его лучше избегать), Laminaria Saccharina Extract оно же algae может давать красноту, раздражeние, и вести к акне через микроотечность. У юной кожи (до 25-27 лет) реактивность может быть на такие вещи сниженной, после 30-31 лучше избегать, но потестируйте, можа, подойдет. или-или.

Water (Aqua Purificata) Purified, Dimethicone, Isododecane, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methylether, Dimethyl Silane, Glycerin, Laminaria Saccharina Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caffeine, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita (Matricaria), Polysilicone-11, Silica, Propylene Glycol Dicaprate, Oleth-10, Laureth-23, Laureth-4, Ammonium Acryloyldimethyltaur­ate/vp Copolymer, Carbomer, Tromethamine, Disodium-Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Yellow 5, Red 4, Yellow 6
12.02.2010 22:10:49, lipa
Спасибо за как всегда подробный ответ :)
Чтобы не охватывать все случаи сразу, напишу про себя. 34 года. У меня кожа скорее всего комбинированная (норм.+ жирная), проблемная, со склонностью к акне. Купероз появился в паре мест несильный (я подозреваю, что заработала его своей любовью к горячему душу и выдавливанию комедонов). Есть легкая пигментация, в основном на местах заживших прыщей (в свое время по глупости не пользовалась санскрином). Вы уже давали советы в похожих случаях, я многое взяла себе на заметку.
1. “Mild facial soap Clinique, это предпологает его использование как основной умывалки?”
> для жирной, комби в жирную - да, зимой.
А летом тогда чем пользоваться? В принципе этот Mild facial soap меня и летом устраивает после Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser, но как я понимаю, вы этого не одобряете. И еще, если пользоваться только мылом, то стоит сначала смыть макияж, а потом уже очищать с помощью ватных кругляшов (кстати, спасибо за это ноу-хау, похоже, оно работает :))?

Про Cetaphil. Я им пользовалась какое-то время (интересно, что мне его посоветовала продавец косметики из Дьюти Фри, казалось бы лицо заинтересованное в покупке мной чего-нибудь из представленного люксового ассортимента:)), правда формулой для сухой чувствительной кожи, кажется , других тогда не было. Потом бросила, так как было ощущуние недосмытости...

После вашего поста сегодня пошла и купила Cetaphil oily skin cleanser, не знаю, этот ли вы имели в виду или нет. Состав:
Purified Water, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate (and)& PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Glycerol, Sodium Laureth Sulfate, Butylene Glycol, , Phenoxyethanol, Masking Fragrance, Dexpnthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methyl Hydroxybenzoate.

Протестила вечером, все смылось нормально, но я сейчас не пользуюсь убойным макияжем, по сути только Clinique Moisture Sheer Tints SPF 15 , консилер и румяна. Правда, осталось небольшое ощущения стянутости.
Санскрин, который ничем не смывается, это Invisible Zink (Ganehill), особенно который tinted.
Сейчас пользуюсь Avene sunscreen cream 30+. Вообще мне кажется, что мне диоксид титана больше подходит, от цинка еще и шелушитьса кожа начинает.

2 “Там внизу была тема про купероз, и было упомянуто, что с пилингами надо осторожно (Крапива вообще сказала, что ничего гликолевого нельзя), а что же делать с очищением пор тогда?”

>Поры при куперозе можно и нужно очищать, но это можно делать качвыми >составами (соблюдение >кислотности), подобранной к вашему типу К. и >потребностям К. составу, процентовкой. Я сейчас говорю о, так сказать, >plain составах для очищения, или залечивания (aha+vitA, E, C) флюидах и >сыворотках, выравнивания-отшелушивания, а не кремах с содержанием >гликолиевой и иных кислот.
То есть, PTR Gentle Complexion Correction Pads (10% aha, 0.5% bha), которые вы всем советуете, можно спокойно использовать, да?
3. “ Как вы относитесь к Clinique Dramatically Different moisturizing gel? Вроде в прошлом году вы его советовали народу, а в этом нет.”

>CDDMG - зависит от типа кожи, потребностей. Щас зима и он подходит только >для жирной кожи, не склонной к акне, без купероза. или комби в жирную >несклонной к акне, без купероза, если под него используются питательные >сыворотки. или аналогично для норм типа К.
У меня сейчас лето, правда склонность к акне есть. То есть нельзя? А Clinique repairwear intense night lotion можно? Вы его при похожей коже советовали. И какие еще увлажнялки можно утром использовать?

Many thanks!
11.02.2010 15:28:47, kleony
lipa
сокращу, чтоб поместилось.

"34, к.комби (норм.+ жирная), к акне. Купероз несильный, легкая пигментация на местах заживших пр.

у вас нет смены сезонов? в сев. широтах такой тип K обычно зимой уходит (на прежнем уходе) в норм-сухую, а летом в норм-жирную или в жирную в зависимости от влажности климата, активности солнца.
Если у вас нет смены сезонов, то можно умывалку не менять, a "отредактировать" всего лишь технику умывания в зависимости от сезона.

"1. CLFS-Mild для жирной, комби в жирную - да, зимой.
А летом тогда чем пользоваться? В принципе этот летом устраивает после Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser. И еще, если пользоваться только мылом, то стоит сначала смыть макияж, а потом уже очищать с помощью ватных кругляшов (кстати, спасибо за это ноу-хау, похоже, оно работает :))?"


Если CLFS-Mild устраивает на зиму и лето, то попробуйте летом умываться так:
намочить К. теплой водой, нанести умывалку CLFS-Mild, дать ей постоять на коже минуту-две, "поотрывать", смыть. Таким образом лучше успеет очистить.
или маслом намазать очистить и далее смывалкой с водой(см. ниже)

Extra Mild вам не надо, седня купила без теста; мало того, что стягивaет, сушит, раздражение, а через час все забило :) спецом аха не юзала, чтоб посмотреть чо будет...
Допускаю, что реакция раздражeния - дело субъективное, но вот забивание при норм-комби..Тоже типа пластилина ощущение через час.

Утром можно умываться с водой типа Cleansing Water Caudalie micellar solution.
(upd: feb14, себе седня взяла, буду тестить гыг.)

У нас в Клинике продавец тоже подтвердила, что они рекомендуют предварительно смывать мейк отдельно (допустим, с Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser) и далее мылом CLFS-Mild. :) Моя версия: чтоб уж наверняка смылся мейк (стойкий/нестойкий) и не возвращали продукт.
Если хотите отдельным смывать, то не Clinique Rinse-Off Foaming Cleanser, тк в нем много для вас реактивных составляющих типа сосны, специй, эвкалипта, красителей и проч water purified, potassium myristate, glycerin, potassium behenate, sodium methyl cocoyl taurate, potassium palmitate, potassium laurate, potassium stearate, myristic acid, behenic acid, peg 3 distearate, palmitic acid, cholesteryl hydroxystearate, lauric acid, sodium hyaluronate, stearic acid, rosemary, dimethyl octenol, lemon, eucalyptus, lavendar, butylenes glycol, pine, cardamom, trisodium edta, ext. d & c violet no. 2, fd & c red no. 4

Лучше выбрать Clinique Comforting Cream Cleanser
или Olay Gentle Foaming Face Wash (этот 2 в 1= снимает мейк-умывалка) или
Peter Thomas Roth Gentle Foaming Cleanser
Replenish Hydrating Cleanser by MD Forte
Toleriane Gentle Dermo-Cleanser by La Roche-Posay
Toleriane Purifying Foaming Cream Cleanser by La Roche-Posay
Instant Foaming Cleanser Caudalie

и Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover

или Cleansing Water Caudalie и далее Instant Foaming Cleanser Caudalie,
или для мейка с глаз/губ Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover + Instant Foaming Cleanser Caudalie и прочие умывалки.

"если CLFS-Mild, то стоит сначала смыть макияж, а потом уже очищать с помощью ватных кругляшов (кстати, спасибо за это ноу-хау, похоже, оно работает :))?"

пожалуйстa! :)
да, смываете мейк с глаз, губ отдельно, потом лицо в зависимости от типа мейка (стойкий-не стойкий).
Стойкий можно с маслом перед нанесением умывалки (в таком случае умывалка посильнее нужна типа мыла CLFS-Mild, Olay Gentle Foaming Face Wash (для комби-в-жирную подходит. с алое (состав есть нa сайте) gentle formula is 100% soap, fragrance, dye and oil free, It's also pH-balanced. 6$ удовольствие.)
Нестойкий по идее должОн с умывалкой смываться (подержите ее минуту-две на коже). Ватными кругляшами, квадратиками снимаете остатки, грязь и т.д. -> Умывание водой,-> тонер для доочищения и снятия остаков грязи, детергента:
с бха типа Clinique Mild Clarifying Lotion (взбалтывать).
или Avene Gentle Toner
или PTR Glycolic Acid Clarifying Tonic
или PTR Conditioning Tonic (утром не надо его, он с бензоевой ктой, может дать фотореакцию),
при сухости кожи Toning Lotion by Caudalie (с отдушкой зачем-то)
или с pads aha/bha PTR доочистить-отшелушить (если нет геля МДФорте), потом можно умыться очищенной водой (чтоб смыть отдушку от pads или не умываться если тонер)

и прыснуцо (их чередовать можно, чтоб кожа не привыкала)
Clinique Moisture Surge Face Spray
Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist
Grape Water Harvest by Caudalie

можно утром пропустить этап pads: умывaние-тонер-прыскалка
(прыскалка для кайфа, освежения, особ. летом. Caudalie и PTR лучше)
вода -> аха тонер (или pads) или обычный тонер -> прыскалка-> сыворотка (можно пропустить или юзать только сыворотку без флюида под санблок)-> уход или санблок или база под мейк и т.д.
или вместо обычной воды Cleansing Water Caudalie -> тонер-> blahblahblah

Да, еще. Вам лучше не юзать стойкий мейк из-за особенностей вашей кожи и специфики формул стойкого мейка (тонаков и тд)
12.02.2010 21:38:55, lipa
lipa
"Cetaphil. пользовалась ..формулой для сухой чувствительной кожи, кажется , других тогда не было. Потом бросила, так как было ощущуние недосмытости...купила Cetaphil oily skin cleanser, не знаю, этот ли вы имели в виду или нет. Состав: ... with oil, Fragrance..."

cetaphil-а есть два
Gentle Skin Cleanser (для всех типов кожи, оил-фри формула, без спирта, отдушки)
Daily Facial Cleanser (норм-жирная, с маслом и отдушкой)
http://www.cetaphil.com/Products/Cleanse­rs.aspx

с Gentle Skin Cleanser (который у вас первый был и ощущение не смытости, (пластилина называю) при комби-жирной однозначно надо его держать пару минут, дать ему впитаться, поработать, как описано выше для мыла Клиник. Для норм-в-сухую (как у меня сейчас по зиме) его держать нельзя, надо после нанесения сразу смывать, даже если маслом предварительно намазано лицо, (мне он пересушивает после минуты держания даже c маслом).
Вторая формула имеет достаточно интенсивный запах (upd: седня понюхала в аптеке ггг), с чувствительной к., куперозом, раздражениями лучше от такой отказаться, чтоб лишний раз не провоцировать сосуды и т.д. Мне кажется, вам лучше вернуться к первой формуле GSC oil-free, тк там меньше смывающих компонентов, мягче формула, просто подольше его держать. А еще лучше в топку его.

Маслом для пущего очищения отдельно до смывалки можете пользоваться, типа
grapeseed oil (organic)
http://www.thegrapeseedcompany.com/ProductDetails.asp?ProductCode=5168
с витЕ, чтоб не стухало.
http://www.iherb.com/Grapeseed-Oil

Aura Cacia Natural Skin Care Oil, Grapeseed. Есть в Whole Foods и тд

или Оливковым 100% cold pressed unrefined (organic) extra virgin olive oil. Acidity < 0.5%, 100% unfiltered.

или нерафинированным подсолнечным,
канола типа Crisco Puritan Canola Oil with Omega-3 DHA. или Organic Canola oil.

очищающее, нераздражающее, но с меньшими бенефитами миндальное
Aura Cacia Natural Skin Care Oil, Sweet Almond

надо втереть в поры (которые надо очистить), лицо в целом и далее смыть с умывалкой: протереть по массажным линиям ватным кругляшом, снять излишек отрывающими движениями, оставить умывалку на 1-2 мин, смыть водой.
Масло смывает всё! точнее с маслом. включая злостный санблок. :)
надо тщательно везде протереть кругляшом с умывалкой где было нанесено масло, тк несмытое может дать акне, раздражение и зуд. В смысле не по сто раз протереть, а везде, не оставляя масло по скулам, у уха и т.д. Протереть по маслу с умывалкой достаточно 2 разa, но нельзя оставлять участки с маслом. Также масло можно на губы наносить, и потом смыть. Оч хорошо смывает, отшелушивает. На область вокруг глаз не надо наносить масло.

"Протестила вечером Cetaphil (Daily Facial Cleanser)
осталось небольшое ощущения стянутости."


пч состав для жирной, а у вас норм-комби.
Там много детергентов помимо SLS. Хорошо очистилось возможно и потому, что умывалка с маслом. Но масло можно отдельно до (это лучше всего при акне-коже, чувствит. и т.д.). Онo будет смывать даже самый стойкий мейк, санблок и т.д.

поделюсь впечатлениями про cetaphil gentle oil-free.

(у мну норм-комби)
1. у мну ощущение пленки плавно переходит в синеву в подглазье, тк он, видать, до конца не смывается (пластилин) и остается на подглазье(?) - это рез-тат двухнедельного эксперимента. Cetaphil без дела >года стоял :))
если держать дольше 50сек на коже, то пересушивает.
2. мне кажется, у них прoблема с кислотностью, ph не сбалансирован.
Допустим, был бы сбалансирован, тогда не сушил, но микропленку все равно оставлял бы. имхо. Наверное, это неплохо для увядающей к., которой не страшна отечность.

"какие еще увлажнялки можно утром? сейчас лето, 34, кожа комби (норм.+ жирная), к акне, куперозу

MD Forte Advanced Hydrating Complex Gel
можно, к примеру, только сыворoтку, если юзаете санблок.
PTR viz-1000 или Hydrating Serum by Biomedic
Payot Dermforce Skin Fortifying Concentrate
PTR Radiance Oxygenating Serum

LRP Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
Payot Long Lasting Hydration Emulsion SPF 10 (попробуйте рискнуть здоровьем ггг или их флюид на лето, но он с отдушкой, запах нэжный, но стремно при активном солнце, когда-то юзала, ндравился, спирт там не чувствуется, он как консервант скорее и противовоспалительны­й)
Peter Thomas Roth Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30 (мне подсушивает) консистенция достаточно густая.
Ultra Lite Oil-Free Moisturizing Dew by DDF (с пчелиным воском, может дать реакцию. Надо тестить.)
Illuminating UVA/UVB SPF 30 by Boscia

Clinique Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer - Combination Oily to Oily если реально в жирную, ложится тонко(типа флюида), матирует, подтягивает поры. хим защита, не минеральная.
Ночной Combination Oily to Oily тоже неплохая формула (на себе не тестила еще)

Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer - Dry Combination этот попитательней (если не смущает вазелин, но его там чуть-чуть или на холодное время года, когда посуше кожа становится)
12.02.2010 21:41:57, lipa
lipa
"Clinique repairwear intense night lotion можно?"

попробуйте. Он мною реанимирован после вчерашнего теста.:) Покупала оч давно, когда к. была ко всему крайне чувствительна, и тогдa не пошел. Сегодня на утро отека не было, не забил :) Но в солнечный день на утро все равно не рекомендую (при интенсивном солнце) для чувствительной, раздражительной и т.д.
Там есть скрытая отдушка, на солнце может спровоцировать/усили­ть пигментацию, акне, раздражение, купероз, отек в подглазье и т.д. в зависимости от реактивности на отдушку, розмарин.
Вчера была 4 часа в нем: матирует, посмотрю еще завтра днем.
Не стягивает, разглаживает, поры подтянуты, kомфортнее, чем в PTR Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30. (у мну норм-комби).

Вам мб он - PTR Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30,- щас подойдет, если комби-в-жирную (мне такое летом надо).

"3. Clinique DDM Gel - У меня сейчас лето, правда склонность к акне есть. То есть нельзя?"

попробуйте, если не будет реакции на краситель, algae. Tолько тюбик или pump, чтоб не стух в банке с крышкой.

CDDM Lotion с минеральным маслом (делает пленку, забивает, провоцирует купероз, акне. + краситель) Это про него категорически против, перепутала. :))

Санблоки.

"это Invisible Zinc (Ganehill), особенно который tinted."

солнце, озоновая дыра :) наверное, силиконов много в составе (на фирм сайте не пишут), чтоб санблок подольше держался.

"Сейчас пользуюсь Avene sunscreen cream 30+. Вообще мне кажется, что мне диоксид титана больше подходит, от цинка еще и шелушитьса кожа начинает"

запросто, цинк подсушивает, для жирной к. хорош или при обострении акне для снятия воспаления, подсушивания.
Мне PTR флюид 30spf тоже как будто сушит, хотя липидный по формуле и на хим защите без цинка, иногда ощущение, что забивает, наверное потому что густой.
на TD тут можно пошерстить http://www.dermstore.com/list_300040-500040.htm
щас много новинок, переделанных формул, еще не смотрела.

Если у вас уход без санскрина, то можно пудровый санблок юзать типа PTR 45 spf. Возможно так меньше будет сушить, стягивать, делать сетку.

Отшелушивание.

"2 То есть, PTR Gentle Complexion Correction Pads (10% aha, 0.5% bha), можно спокойно использовать, да?"

да, если как вы пишите: "34, кожа комби (норм.+ жирная), проблемная, со склонностью к акне. Купероз несильный."

тестила, хорошо пошел, не смотря на отдушку. Но лучше без нее: у МДФoрте есть.
аналог (aha 15%, bha1%, спирт). MD Forte Glycare Perfection Gel.
Facial Lotion I by MD Forte -15% как поросуживалка, выравниватель. лучше его взять, елси поры сможете достаточно вычищать к примеру маслом.
На воспаленные участки и пигментацию после пр., для заживления воспалений Skin Rejuvenation Lotion I (5%aha, vitA+E).
На носу воспаления сами собой пройдут, если хорошо вычищать пробки, напр, маслом, тогда останется поры лишь заполировать составом с аха, напр., Facial Lotion I by MD Forte (после ~ +-32 лет их уже нуна полировать с аха); также можно вычищать поры без масла - просто после умывалки с pads aha, раствором лосьона или геля с аха, нанося его ватными кругляшами (квадратиками), отрывающими движениями...да, вычищать, полировать и питать адекватно типу и состоянию кожи.
13.02.2010 16:49:31, lipa
lipa с норм-комби-реактивная
про Caudalie.

вчера купила сабе Caudalie Cleansing Water,
тонер,
для губ само собой (>1г юзаю),
виноградную прыскалку (даже две! гыг).

Ну що я вам могу сказать.. Caudalie Cleansing Water неплохо очищает с утра (за счет масла?), но мне ее нужно смыть, тк отдушка и масло.
С Тонером аналогично, но он еще и покраснение на носу дает, а это уже слишком. Поры не стягивает.
потестю еще наверное, краснота смущает, мб сейчас кожа слишком реактивная после всех тестов за три недели. хз.

прыскалку точно оставлю, не буду сдавать.

сначала по-честному с Caudalie Cleansing Water умылась, отрывающими, и можно было сделать вывод как она чистит. Вполне для утра, комфортно, но поры не сужает, и при смывании ее фильтрованной водой на лице ощущалась пленка (она не чувствуется, но оказалось что есть).
потом мне показалось мало очищения из-за вчерашнего эксперимента с CLFS Extra Mild и прошлась с аха умывалкой МД Форте и далее тонером Caudalie. Он у мну провоцирует купероз, поры не сужает, дает раздражение. Смыла.
Попшикала виноградной. Хороша. Но опять же этo чисто освежение, витамины и кайфушка, сухость онa не снимает, мне ее сняла вчера после CLFS Extra Mild лишь aha mdforte.

-чем заменить тонер caudalie?

Glycolic Acid Clarifying Tonic by Peter Thomas Roth (для акне, жирной, комби)
или аналог без спирта и с большим содержанием аха MD Forte Facial Lotion I (15% аха, его можно вместо утренней умывалки)
или Glycolic 10% Toning Complex by DDF - он для жирной, акне.
(спирт, 10% aha, без отдушки-красителей)

для подсушивания, противоспалительные тонеры
Conditioning Tonic by Peter Thomas Roth (аналог салициловому Клиниковскому, для акне)
или Clean&Clear Deep Cleaning Astringent Sensitive Skin синий
(25% спирт, бха 0.5%, алое, отдушка)

успокаивающие, питательные
Peter Thomas Roth Aloe toner
аналог Soothing Protection Spray by Dermalogica
Клиник розовая пшикалка

Boots Expert Sensitive Gentle Refreshing Toner (смущает лимонная к-та)

- чем заменить воду Caudalie?

Clean & Clear Soothing Eye Makeup Remover, Oil-Free
Lumene Sensitive Eye Makeup Remover (можно попробовать все лицо ею протирать, она без масла)
Lumene Absolute Away Eye Makeup Remover (с маслом, без отдушки-красителей)
14.02.2010 19:28:48, lipa с норм-комби-реактивная
Lipa: у вас нет смены сезонов? в сев. широтах такой тип K обычно зимой уходит (на прежнем уходе) в норм-сухую, а летом в норм-жирную или в жирную в зависимости от влажности климата, активности солнца.
Если у вас нет смены сезонов, то можно умывалку не менять, a "отредактировать" всего лишь технику умывания в зависимости от сезона.

Я: Смена сезонов есть, но несильная, типа как с апреля по октябрь, зимы в российском понимании нет.

Lipa: Если CLFS-Mild устраивает на зиму и лето, то попробуйте летом умываться так:
намочить К. теплой водой, нанести умывалку CLFS-Mild, дать ей постоять на коже минуту-две, "поотрывать", смыть. Таким образом лучше успеет очистить.
или маслом намазать очистить и далее смывалкой с водой(см. ниже)

Я: Ок, попробую так, масло тоже протестирую (вот ведь, как говорится, век живи, век учись, в жизни бы не подумала, что оливковое масло можно использовать для снятия макияжа, да еще и для комби кожи!). Да, спасибо за список умывалок, взяла на заметку. Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover – вещь, пользуюсь уже несколько дней, очень нравится, как смывает, правда, надо к ней немного приноровиться.

Lipa: Да, еще. Вам лучше не юзать стойкий мейк из-за особенностей вашей кожи и специфики формул стойкого мейка (тонаков и тд)

Я: Ну я и так стараюсь не пользоваться особо стойким, обычно только тональник кладу, даже пудрой не пользуюсь.

Lipa: cetaphil-а есть два
Gentle Skin Cleanser (для всех типов кожи, оил-фри формула, без спирта, отдушки)
Daily Facial Cleanser (норм-жирная, с маслом и отдушкой)

Я: У нас они немного по-другому называются: 1. Gentle Skin Cleanser (dry sensitive skin) и 2. oily skin cleanser (oily & acne prone skin)

Lipa: с Gentle Skin Cleanser (который у вас первый был и ощущение не смытости, (пластилина называю) при комби-жирной однозначно надо его держать пару минут, дать ему впитаться, поработать, как описано выше для мыла Клиник. Для норм-в-сухую (как у меня сейчас по зиме) его держать нельзя, надо после нанесения сразу смывать, даже если маслом предварительно намазано лицо, (мне он пересушивает после минуты держания даже c маслом).

Я: Вот, ощущение пластилина- это в точку :).

Lipa: Вторая формула имеет достаточно интенсивный запах (upd: седня понюхала в аптеке ггг), с чувствительной к., куперозом, раздражениями лучше от такой отказаться, чтоб лишний раз не провоцировать сосуды и т.д. Мне кажется, вам лучше вернуться к первой формуле GSC oil-free, тк там меньше смывающих компонентов, мягче формула, просто подольше его держать. А еще лучше в топку его.

Я: Да, запах у второй-мама не горюй :), пользоваться не буду. Первую буду иметь ввиду на всякий пожарный, по крайней мере этот cetaphil можно купить без проблем в любой аптеке.

Lipa: поделюсь впечатлениями про cetaphil gentle oil-free.
(у мну норм-комби)
1. у мну ощущение пленки плавно переходит в синеву в подглазье, тк он, видать, до конца не смывается (пластилин) и остается на подглазье(?) - это рез-тат двухнедельного эксперимента. Cetaphil без дела >года стоял :))
если держать дольше 50сек на коже, то пересушивает.
2. мне кажется, у них прoблема с кислотностью, ph не сбалансирован.
Допустим, был бы сбалансирован, тогда не сушил, но микропленку все равно оставлял бы. имхо. Наверное, это неплохо для увядающей к., которой не страшна отечность.

Я: Ну тогда точно только на самый крайний случай буду иметь его в виду.

Lipa: “список всяческих увлажнялок”

Я: Большое спасибо, буду тестить потихоньку. Ночной Ночной Combination Oily to Oily купила неделю назад, вроде нормально идет.

Lipa про PTR Gentle Complexion Correction Pads: тестила, хорошо пошел, не смотря на отдушку. Но лучше без нее: у МДФoрте есть. аналог (aha 15%, bha1%, спирт). MD Forte Glycare Perfection Gel.
Facial Lotion I by MD Forte -15% как поросуживалка, выравниватель. лучше его взять, елси поры сможете достаточно вычищать к примеру маслом. На воспаленные участки и пигментацию после пр., для заживления воспалений Skin Rejuvenation Lotion I (5%aha, vitA+E).

Я: Очередное спасибо за наводку. Единственная проблема- MD Forte нет на strawberry.net и в магазинах наших я его не встречала. Можно, конечно, на других сайтах попробовать заказать...И еще вопрос: можно ли этими средствами с аха бха пользоваться летом при активном солнце?

Lipa: отчет про Caudalie и возможные замены.

Я: взяла на заметку бальзам для губ (Правда, он у меня уже год как на заметке), и виноградная вода, значит, ок

И еще вопрос, так сказать навеяло вот этим Boots Expert Sensitive Gentle Refreshing Toner (смущает лимонная к-та)” Лимонная кислота-это ужас-ужас? У нас тут в конфе какое-то время назад рекомендовали протирать лицо кусочком лимона (вариант: разбавленного водой) в качестве пилинга. Я даже пробовала пару раз, но потом забросила.
15.02.2010 15:11:38, kleony
lipa
"масло тоже протестирую (вот ведь, как говорится, век живи, век учись, в жизни бы не подумала, что оливковое масло можно использовать для снятия макияжа, да еще и для комби кожи!).

я сама в шоки. С глаз не стоит маслом смывать, а с лица - запросто.
Но еще интереснее его функция для очищения пробок (нос, прыщи и т.д.).
тестирую виноградное, оно послабее имхо. И более жидкое чтоли, впитывается в кожу. Оливковое более густое и стоит (это нужно для очистки). В смысле антиоксидантных бенефитов наверное они одинаковые.

для комби и жирной еще можно Clearasil StayClear® Daily Face Wash Sensitive (у мну был старый, потестила вчера с маслом, не сушит, Olay аналогичный наверное похуже будет, судя по формуле). Но все равно хорошо бы тонер аха в конце, или с нейтральной ph без отдушки-красителей или прыснуться виноградной водой и на ватный диск мокрый капнуть 1 каплю с выжатого лимона и протереть лицо.
http://www.clearasil.us/cleansers/cleanse­rs_facewash_sensitiv­e.shtml
или La Roche Posay Toleriane Purifying Foaming Cream Cleanser - он без антибиотика (триклозан).

мицелярный на замену еще интересный по формуле
LRP Rosaliac Gelee Micellar Make-up Removal Gel

"обычно только тональник кладу, даже пудрой не пользуюсь."

с пудрой красивея. :))

"Cetaphil - они немного по-другому называются

Во дают!
ЛуТше они так на ниве формулы старались бы с изменениями ггг
для умывания (сухой кожи?) в аптеке нашла CeraVe Hydrating Cleanser
http://www.cerave.com/cleanser.htm
http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=162032&catid­=18818
ну, это так, для общего развитию. хотя можно попробовать, там вместо масла керамиды.

"Ночной Combination Oily to Oily купила неделю назад"

*и мне тоже надо*
обязательно потестю.

"MDForte можно ли этими средствами с аха-бха пользоваться летом при активном солнце?

бха лучше на ночь.
аха зависит от формулы и от формулы санблока.
Высокий % (>10%) лучше в зимний сезон, когда сниженное солнце.

Boots Expert Sensitive Gentle Refreshing Toner (смущает лимонная к-та)” Лимонная кислота-это ужас-ужас? У нас тут в конфе какое-то время назад рекомендовали протирать лицо кусочком лимона (вариант: разбавленного водой) в качестве пилинга. Я даже пробовала пару раз, но потом забросила.

Обычно ее добавляют для выравнивания ph, но в бутсе как ее много по-моему (чуть ли не в середине состава). Иногда производители, наверное, думают, что это еще и тонизирует..

Конфу вообще нельзя без присмотру оставлять! :)))))
Скорее не для пилинга, а для снятия щелочности, стягивания после умывалки (подходящей по типу кожи), если нет тонера. Допустим, полстакана фильтрованной воды и в него капнуть 2-3 капли с выжатого лимона, окунуть ватный диск* и протереть этим лицо, промокнуть, точнее отрывающими движениями, тк надо доснять остатки умывалки и не тереть, не травмировать кожу, не провоцировать развитие прогрессирование купероза ит.д..
Порнография конечно по сравнению с PTR pads или аха-тонером, но хоть так.

*я вспомнила как называются ватные кругляши: дисками!
Эврика!(с)
16.02.2010 20:23:34, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!