Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

2Marr

Ну вот картинки для общего понимания...Основная задача-уйти от унисекса и подростковости:)
Джинсы и брюки
Брюки должны быть максимально лаконичными (без вышивки, заметной отделки, яркой фурнитуры), хорошего кроя, идеально сидящие, удобные и из качественной ткани. Фасоны думаю пошли бы любые




Джинсы вполне могут быть в гардеробе,но уже не подросткового стиля и сочетать их лучше с более элегантным верхом.




Топы, свитера, блузки, кардиганы
Отличным решением ИМХО являются хорошие "двойки". Они будут удачно смотреться и с брюками, и с джинсами, и с юбками-карандашами. В таком сете и "в пир, и в мир"




Не лишней будет спокойная блузка-рубашка классического покроя


Если есть необходимость и желание, то можно носить юбки-карандаш, длина до колена.

К юбкам и платьям непременно каблуки:) Не обязательно высоченную шпильку, вполне подойдет классика на устойчивом каблуке.



Верхняя одежда
Тут мне кажется надо подобрать хороший плащ и пальто.
Об этом, и где все это смотреть, напишу в следующих топах:)
03.02.2010 16:53:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кудрявая
пиджак на первой фотке- моя мечта.... Не подскажите где такой поискать? именно s/xs 04.02.2010 15:07:48, кудрявая
VIOKI
у меня один в один, только синий - Экскада. 04.02.2010 16:32:42, VIOKI
Елена Майская
Фотку брала из каталога Шпигель-см.ссылку
А пиджак такого плана из замши видела прошлым летом в "Снежной королеве":)
04.02.2010 15:33:03, Елена Майская
кудрявая
спасибо 04.02.2010 19:35:20, кудрявая
Елена Майская
Марки добротной одежды, в которой есть размер XS
Ann Taylor http://www.anntaylor.com/home.jsp (если не ошибаюсь, видела в ГУМе)
Camaieu (много базовых вещей вполне достойного качества, совсем недорого)
Claire Group (классическая одежда из Дании), есть во многих ТЦ
MEXX и Esprit (очень нравятся их классические брюки, костюмы и рубашки)
Monsoon http://www.monsoon.ru/
Olsen http://www.olsenfashion.com/de/de/shop/blaze­r-und-blusen/index.jsp
Stefanel http://www.stefanel.ru/navigator.aspx?womanMan=W&shot­Category=1
Это так, навскидку... А вообще можно начать поход с большого универмага, типа Стокманна и методично мерять все рекомендованное:)
03.02.2010 21:15:02, Елена Майская
Marr
Класс, спасибо Лен! 04.02.2010 18:35:09, Marr
lipa
Некоторые бренды шьют размер petite (по росту, мини-размеры), например,

www.talbots.com

EF

http://www.eileenfisher.com/EileenFisher/Pet­ite/ShopOurOutfits.jsp?bmLocale=en_US

Ann Taylor Petite

http://www.anntaylor.com/catalog/category.jsp?pCategoryId=3940­&categoryId=201&Ns=C­ATEGORY_SEQ_201&N=12­00021&cid=g_ps&cid=P­PC0001?gclid=CIGxj6X­F158CFdx05QodJDzrGQ

или искать в специализирующихся на ростовке petite брендах

www.chicos.com

(размеры Chico's в дюймах)

04.02.2010 04:30:18, lipa
Marr
А в Москве это увидеть-купить можно? 04.02.2010 18:54:17, Marr
lipa
если есть поставки, то да.
если нет, то через инет.

(talbots совсем теткинское имхо.)
05.02.2010 22:37:05, lipa
Елена Майская
Итак, пальто... Ну если передвижения в-основном на машине и не предполагается ношение длинных вечерних платьев, то самым логичным вижу использование в гардеробе классических пальто/тренчкота длиной до колена.







Еще считаю, что значительную долю элегантности добавят правильно подобранные аксессуары (палантины, платки, кулоны, пояса, браслеты). Но тут надо быть очень аккуратной, чтобы не превратиться в ёлку:)
Сумка, кстати, тоже является неотъемлемой частью гардероба, которую тоже надо продумать. Вполне универсальна будет классическая кожаная сумка, сдержанная, добротная и "дорогая" одновременно. Без "фуфысек" и кричащих логотипов.







Где купить и посмотреть следующим топом:)
03.02.2010 20:51:40, Елена Майская
Marr
Мотаю на ус)) а то все курточки коротенькие... 03.02.2010 21:03:04, Marr
Елена Майская
:)А проведите эксперимент - отсортируйте из гардероба все то, что подошло бы (могло) девочке 15 лет, что останется?:) 03.02.2010 21:17:30, Елена Майская
Marr
только туфли на шпильках, но я и сама их не ношу:))

Мой гардероб легко весь можно на школьницу надеть, но у меня в одежде нет совсем стразиков, вышивок, розовых шнурочков и миккимаусов.
03.02.2010 22:02:29, Marr
Елена Майская
Тогда дело за малым:)
Немного усовершенствовать в плане женственности и элегантности и дальше наслаждаться такой роскошной "генетикой":) Выглядеть моложе своих лет, это же СУПЕР!!!!
Кстати рекомендую посмотреть на актрис приблизительно этой возрастной категории, некоторые очень неплохо одеваются, притом не по-бабски и не по-подростковому...
03.02.2010 22:36:24, Елена Майская
Marr
спс) 03.02.2010 23:02:23, Marr
Мурзя
Офф: Лена, я смотрю, ты просто кладезь всяких картинок :) Вдруг у тебя есть подборка фоток комплектов для моей фигуры (пропорциональная маленького роста с ярковыраженной талией и тяжеловатыми ляжками). В принципе я и так представляю, чего нельзя, но хочется усовершенствоваться, особенно в направлении многослойности. 03.02.2010 18:54:00, Мурзя
Елена Майская
Написала на подниковое:) 05.02.2010 00:37:57, Елена Майская
Елена Майская
Ага, чуть попозже...одолели меня млин эти вирусы, прости Господи:((( Причем как в реале, так и в виртуале. Ты на боулинг приедешь?;) 03.02.2010 19:05:03, Елена Майская
Мурзя
Собираюсь. Думаю, с кем бы у метро пересечься - не люблю одна заходить на сборища :)
Ты как? Не разболелась?
Картинки не к спеху.
03.02.2010 19:07:00, Мурзя
Елена Майская
Я в пятницу напишу про встречу:) Осталось мне оклематься самой, чего-то меня опять подкосило:(
Про картинки не забуду-мне самой это в удовольствие:) Как сублимация шоппинга:)
03.02.2010 19:42:34, Елена Майская
lipa
йопт, це ж иллюстрацыи к моему посту!

ггг
03.02.2010 18:09:24, lipa
emiiil
пишите пожалста, вас внимательно слушают и конспектируют ))) 03.02.2010 17:41:06, emiiil
Marr
Большое человеческое спасибо. Понравилось) 03.02.2010 17:31:24, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!