Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.02.2010 13:09:37

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая хорошая тема.Прочитала ветку и для себя тоже сделала выводы.Cпасибо 04.02.2010 17:23:35, Shustraya
Молекула
Автор, жаль, не увидела тему, что мне очень близка. Но напишу немного, вдруг Вам будет интересно.

У нас с Вами много похожего: продолжительность семейной жизни, разница с мужем, внешний вид моложе своих лет, сравнение с девушкой сына. Правда у меня и муж выглядит моложе, что позволяет нашей разнице в 12 лет визуально не увеличиваться))

С нашим внешним видом с одеждой надо быть осторожной. Подростковое, молодежно-кислотное носить не стоит, даже если вроде как идет. Лично я уже не ношу просто потому, что ЗНАЮ, сколько мне лет, и очень опасаюсь вида "сзади пионерка-спереди пенсионерка". Все же наметанный глаз ошибается в возрасте по лицу максимум на 3-5 лет, а именно оценкой таких проницательных людей я и меряю.

Дамское, имхо, тоже не проходит, все же худосощность и "несолидный" внешний вид с такой одеждой идет вразрез. Может, возраста это и прибавляет, но в гораздо большей степени убавляет вкуса.

И вот тут надо найти ту самую золотую середину, когда при моложавой внешности мы уже не девочки. Советов, как этого добиться, Вам ниже (и выше Елена Майская)дали. Я вот так и одеваюсь, полагаю. Сама не могу их сформулировать, потому что интуитивно подбираю вещи в зависимости от их фасонов и стиля. У меня есть все: и джинсы, и джинсовые юбки, куртки, толстовки, футболки- но элегантного для НИХ, если можно так определить, стиля; и есть брюки, пиджаки, блузки, платья, джемпера - стиля "держащего в тонусе", т.е. не солидного дамского.

Мой размер европейский 34-36, сейчас такой размер есть в большинстве брендов, причем, эконом-класса. Я часто покупаю в Наф-нафе, сначала он был в числе тех немногих марок, имеющих маленькие размеры, а теперь просто этот магазин мне по пути)) Именно там я периодически обнаруживаю золотую середину между кислотно-молодежной и дамской одеждой. Стилем кэжуал мне не ограничиться - работа не позволяет, так вот, в Нафе нахожу и одежду для офиса. Приобретаю иногда и в других марках, не запоминая названия, благо именно сейчас брендов с одеждой маленьких размеров очень много. В любом торговом центре (Европейский, Мега и т.п.) просто идете от одного бутика к другому))

Что касается внешней "несолидности", я тоже от этого страдала. Правда, у меня это исключительно до момента, когда я начинаю непосредственно общение, что по работе, что по жизни.

При поверхностном же знакомстве и явных признаках восприятия меня "за девочку", я умею, к примеру, удивленно спрашивать "не припоминаю, когда мы с Вами пили на брудершафт", и человек, тыкнувший мне, как правило, извиняется. Вот, кстати, этой мой пунктик, так достало, что через одного мне тыкают, причем люди моложе меня, что я категорически со всеми на Вы))
04.02.2010 16:02:00, Молекула
Marr
Спасибо вам большое! Мы с вами и правда сестры:)
Все что вы написали - очень про меня. И советы ваши очень-очень ценные.

Ко мне тоже люди меняют отношение при общении, но ведь и до общения надо как-то себя преподносить? И даже без общения, просто на улице - хочется выглядеть чуть солиднее.

К сожалению я до сих пор теряюсь, когда мне ТЫкают и называют девочкой (сплошь и рядом). Я кстати тоже называю всех без исключения на ВЫ, даже в интернете:))) Ваш совет возьму на вооружение, может и у меня получится людей на место ставить.

Тему закрыла, потому что увидела как она плавно перетекает в русло перемыть мне косточки.
04.02.2010 16:59:25, Marr
lipa
о епт, я фотки не успела. :))))))))))))))))

жалко, что дельные советы до меня дали ГЫЫЫЫ
03.02.2010 17:49:04, lipa
lipa
Что поможет выглядеть старше?

- бабский прикид. (платье-халат с пуговицаме от ворота до пола, гнодавы, каблук, острый нос в пир и в мир, бесформенный трикотаж крупной-мелкой вязки, пергидроль, когти, штукатурка, типа-парфюм-за-три-километра, шуба нутрия, шапка-кубанка, кепи из норки и тыпы)

- элегантный вид. (жемгуг в ухи гвоздек или стекло и тыпы, двойка-трикотаж из шелка, кашемира и т.д. (кофта + джемпер с рукавом и без, майка), юбка-карандаш 2 пальца ниже колена,
предпочтение кашемиру, благородным тканям типа шелка, благородным цветам одежды (оттенки мягкого белого, и т.д.), джинсы-лен тоже можно оставить, но разнообразить гардероб.
шелк платок-шарфик на шею (Hermes, Chanel, RL и тыпы (или подъе под них) или шерсть, тонкая вязка мохер.
адекватная возрасту стрижка, укладка, (дорогой) ровный цвет волос (допустимо колорирование), а не щипанный цыпленок с перьями мелирование,
вменяемый мейкап,
оптимально френч маникюр-педикюр.
адекватные ситуации духи (edt, edp и т.д.)
Обувь, а не гнодавы (эта разница всегда заметна), наличие каблука не принципиально.
тухфли, tod's, slingback
http://www.zappos.com/slingback
балетки - из лайки, замши.
и проч аксессуары. :))
да, бабушке лучше самой уступать (спать в тр-те опасно), если боль-мень самочуйствие. Это - поступок взрослого человека. :)

выбирайте! :))))
03.02.2010 17:45:48, lipa
хухра-мухра
А гнодавы - шо це такэ? Я-то всегда думала, что это такие,типа, Мартенсы или Гриндерсы, или берцы. Такие, здоровенные, на рифленой подошве, о которые если в прихожей споткнешься, то летишь кубарем, а они как стояли, так и стоят. В них еще жынсы заправляют. 04.02.2010 14:30:18, хухра-мухра
Polaris
а я про дутики подумала, их еще луноходами называли в 80-е 04.02.2010 15:14:10, Polaris
бегло просокльзила глазами всю ветку. Не понимаю, почему выглядеть моложе совего возраста считается хорошо. Это же не только и не столько внешние данные, сколько поведение, жесты, походка итп.Выглядеть ухоженно и холено и выглядеть моложе своих лет совершенно разные вещи.

Может, вы застряли в юности со всеми присущими ей чертами?
03.02.2010 16:48:22, Afortunada
червячок
В контексте МИКа , а не метафизическом имеется в виду, как я понимаю то, что, в 18-20 лет можно быть неухоженной и , всё равно, выглядеть на свои 18-20. В 40 "выглядеть значительно моложе своих лет" равняется ухоженности, природному отсутсвтию признаков старения кожи, т.е. то что нам всем в МИКе и надо)) Т.е. , как я понимаю, мы говорим о статической картинке, поведенческие моменты не учитываем. 03.02.2010 21:05:19, червячок
когда и кто в контексте МиКа статичные картинки рассматривал и призывал в 40 выглядеть на 16?
и кто эти "мы", которые не учитвают поведенческие моменты?
03.02.2010 21:12:36, Afortunada
lipa
мне дык ваще картинки не показали!

*плачет*
04.02.2010 01:39:00, lipa
червячок
я так поняла послание автора. о поведении речь не шла - автор просил советов по более взросломы "выгляду" читай фактуре. Про призыв выглядеть в 40 на 16.... я вообще не поняла... ты о чем? я говорила о том, что кто-то за это ратует? 03.02.2010 21:21:21, червячок
lipa
афтор всех послала. и правильно сделала.
ГГГ
04.02.2010 01:40:19, lipa
жалко, автор убрала исходное сообщение. ниже написано: "...меня часто всерьез не воспринимают, как взрослую даму, достойную уважения((("

вкупе с исходным топом я, например, поняла так, что дело не только во внешнем виде как appearance, ведь отношение окружающих не только на нем основывается, но и во внутренней установке.

оказалось, была неправа.
03.02.2010 21:35:35, UB40
червячок
не, Оль, я понимаю о чем вы с Наташей, но это уже второй план.
Я лишь хочу донести то, что выглядеть в 40 моложе = быть ухоженной, другого быть не может, в сорок-то))
а то, что возраст, как и "разруха" он в головах, , так конечно, оно так и есть, но это уже чуть глуюже, чем фото , туда автор , вроде как просил "не лезть".
03.02.2010 21:43:15, червячок
просто мы вот так поняли вопрос. я уж и не знаю, как написать, чтобы никого не задеть))

о себе поэтому: вот бывают у меня дни душевного расстройства и, что ли, какой-то неуверенности в себе, и тогда, даже если ты (=я)одет в максмары-лв-эрмесы-иже с ними)), все равно чувствуется некоторая разница в отношении окружающих. не знакомых-друзей-коллег, а посторонних людей. и ровно наоборот, будешь в рваных джинсах, бейсболке, в рубище и опорках, одним словом)), но с внутренним спокойствием - и с тобой как с королевой.
03.02.2010 21:58:02, UB40
червячок
кто-то обиделся? или собрался это делать?)
мне, честно, топ показаля кокетливым.
Но как же замечательно, если дано быть девочкой в 40 лет!
03.02.2010 23:02:17, червячок
не тебе одной показалось, между прочим))
но не изначально, до меня это дошло в процессе))
03.02.2010 23:06:58, UB40
а есть ведь и другая сторона: можно выглядеть ухоженно и холено, но при этом гораздо старше своего фактического возраста.

это загадко.
03.02.2010 17:14:08, UB40
murzzzzzilka
Офф. Я тебе там кое-чего послала:-) 03.02.2010 18:26:05, murzzzzzilka
Оль, выглядеть можно как угодно :-) никто не запрещает

Вопрос в другом - в человеке несколько "пластов" и рассматривать тело или лицо отдельно от другого не совсем верно, я думаю. Ведь морщины и складки на лице появляются от наиболее частых эмоций, зажимов итп. Женщина с головой, втянутой в плечи, может встать на неимоверные шпильки и удивляться, отчего же окружающие ее шпыняют.

Замечала женщин со сжатыми зубами? У них такие нехилы подбородки. Поэтому на лице ровно то, что внутри.
А раз автор пишет "в голову ко мне не лезьте", то предлагаю рассуждения перенести или в отдельную тему или в почту.
03.02.2010 17:42:38, Afortunada
"внешний вид, уверенность в себе и отношение ко мне окружающих"?
"мое внутреннее и внешнее Я"?
"есть ли жизнь на Марсе?"
типа того?))

по первой теме у меня масса наблюдений. за собой:))
03.02.2010 19:46:27, UB40
пойдем в отдельную тему в посиделках, ничего не поняла. 03.02.2010 19:51:45, Afortunada
это темы для "отдельной темы". как грицца - выбирай на вкус))

совершенно не затрагивающие окружающих - у меня и из своей жизни примеров достаточно))
03.02.2010 20:07:23, UB40
Marr
Девочки отвечу один раз и закроем эту тему здесь.
В моем случае - это генетика. Так выглядят и выглядели все женщины нашего рода.
03.02.2010 17:53:30, Marr
хухра-мухра
1)шуба
2) каблук
3) брюлики
4) темная помада
5) солидного вида сумка, черная или коричневая.
6) Очки в широкой темной оправе, сейчас такие в моде. Если со зрением все в порядке, можно - с простыми стеклами.
Должно помочь.
Вы пишите, что водите машину, поэтому не любите каблуки - но в машине-то вас по-любому не будут с места сгонять,:) поэтому там можно привычно: толстовочка, кроссовочки, курточка. А на выход, когда хочется выглядеть постарше, подобрать вот такой прикид.
А вообще вам повезло, я считаю. Не цените вы своего счастья. Хорошо быть девочкой, тетенькой-то и бабушкой всегда еще успеете стать, а вот если потом захочется обратно, в девочки - фиг-то. :((
03.02.2010 15:51:45, хухра-мухра
Tindra
У меня то же самое - в 39 выгляжу на 31-32 от силы, брюки 44 размер - сваливаются порой. Дочку принимают за сестру младшую, сына - за брата. Когда дети были маленькими тоже за сестру принимали, бутылку водки отказались продать в 26 лет (нужна была для дела).
Что помогает - переход от маек-джинсов-толстовок - курток-кед-спортивных ботинок на классику. Брюки, блузки, джемпера, пальто, куртки не спортивного стиля. Купила очки с простыми стеклами для солидности. Со стрижками проблемы- короткие не ношу, укладывать по подня не хватает сил и желания, остановилась на длине до плеч с прямой челкой, иногда скалываю крабом на макушке.
На прежней работе все посетители принимали за административного работника, а не руководителя отдела:)
И все-таки лучше в 40 выглядеть на 30, чем в 30 на все 40.
03.02.2010 15:28:23, Tindra
Polaris
смените молодежно-подростковый стиль на кэжуал..Почему-то сразу вспомнила сеть магазинов "ХЦ" 03.02.2010 14:58:39, Polaris
Marr
уже интересуюсь 03.02.2010 15:10:23, Marr
а вот напишу :)

У Вас какое-то извращенное представление о "взрослых женщинах" :)))
Седые волосы и лишний вес - это вообще улет :))) Давно я так не смеялась :))))))

Интересно, почему Вам кажется, что взрослые женщины=сплошь толстые матроны с седой головой???

Проблема не в образе - он суть отражение внутреннего состояния.
03.02.2010 14:47:00, Сэй Сёнагон
Marr
А я это серьезно написала. 03.02.2010 14:52:12, Marr
Неужели нет ни одной взрослой женщины, который бы вы восхищались? 03.02.2010 14:57:00, Сэй Сёнагон
lipa
я тоже ни кем не восxищаюсь.
нафига?

ну почти ни кем. так что вот щас прям вспомнить.
03.02.2010 17:50:54, lipa
Marr
Вы не поняли, я про себя писала - именно меня делает старше седина и полнота - даже не полнота, а просто поправиться, потому что я худая. Но этот путь мне не нравится.
Остальным, которые выглядят классно женственно и на свой возраст я очень завидую.
03.02.2010 15:05:06, Marr
lipa
да пошлите вы их!

все правильно: нечего жыреть.

жыр прибавляет возраст.
03.02.2010 17:51:50, lipa
Полнота и седина делают старше ВСЕХ поголовно, увы :((
Я надеюсь, Вы не всерьез этот "путь" тут обсуждаете? :)))
03.02.2010 15:11:00, Сэй Сёнагон
lipa
блин, я ваще не успела почетать чо вы тут обсуждале ГЫЫЫ 03.02.2010 17:52:30, lipa
млин, я ваще все пропустила:)) 03.02.2010 20:41:30, Иероглиф
lipa
:)))))))) 04.02.2010 01:04:34, lipa
тут, наверное, не только во внешности дело?((
а еще и в том, что Вы, зная и постоянно напоминая себе об этом "недостатке" в виде моложавости, возможно(!), взрастили в себе такой силы комплекс, что он прекрасно сканируется окружающими и прекрасным образом ими используется. с этим нужно завязывать))

по сути вопроса))
прибавить возраст можно укладкой, макияжем, сменой гардероба; манерой поведения, походкой и тяжестью во взгляде в нужных ситуациях.
03.02.2010 14:31:59, UB40
Елена Майская
Где-то я вас вживую уже видела:)))
По теме: изменить имидж в сторону женственности. По себе знаю (год назад была 40 размера) есть женственная одежда хорошая и не старящая:), но и не подростковая... такого размера:)Попозже могу все с примерами и картинками для наглядности выложить, если интересно:)
03.02.2010 14:17:32, Елена Майская
Marr
Лен, встречались по обменам года 2 назад:)
Выложите, интересно.
03.02.2010 14:21:42, Marr
Елена Майская
:)))со мной можно на "ты".
Сейчас борюсь с вирусами на компе, как поборю-выложу:)
03.02.2010 14:31:57, Елена Майская
МаРуся
У меня есть подруга с внешностью подобного типа. Ей 33, выглядит на 15 в молодежной одежде. Росточек небольшой, очень худенькая. У нее дочка 13 лет и еще сестра младшая есть 25 лет.Когда они втроем собираются, люди принимают их за сестер, причем мою подругу не всегда за старшую признают.:) 03.02.2010 14:02:47, МаРуся
Marr
Меня принимают за девушку сына. Или за дочку мужа. 03.02.2010 14:06:44, Marr
а Вам нравится, когда Вас принимают за дочку мужа? 03.02.2010 16:49:51, Afortunada
Marr
нет
хотя мы смеялись
03.02.2010 17:32:33, Marr
:) нормально, меня за сестру моей младшей дочки приняла новая воспитательница в садике 03.02.2010 14:43:00, Сэй Сёнагон
Marr
О, мне есть куда развиваться:)) Если внуки появятся - посмотрим кто кого:) 03.02.2010 14:49:01, Marr
Наташа С.
:) Вообще-то Вы уже сами ответили на свой вопрос - смените имидж с подростка на женщину и все. Начните покупать вместо джинсов брюки и юбки (не мини и не джинсовые), вместо толстовок - жакеты (типа шанель, например) и пиджаки в магазинах ЖЕНСКОЙ одежды, обувь, соотвественно, женственную (не кроссовки и т.п.). Не куртки спортивные, а пальто. Ваша любимая одежда останется для дома. А на выход - женское. А лицо и прическа у Вас вполне женственные ( по крайней мере, по выложеной фотографии), так что все это реально. Хотя, я бы сделала покороче и каре. Ну можно и не каре, но длину покороче. И вообще - с Вашими даными - такой простор! :):):) 03.02.2010 14:00:00, Наташа С.
Marr
Не очень простор - у меня маленький размер одежды (40 или xs). Дажеко не во всех брендах он есть. А если и есть, то как правило как раз в молодежном стиле, а не женская. 03.02.2010 14:09:24, Marr
Наташа С.
Да полно женской одеждытаких размеров!:) Честно-честно!:) 03.02.2010 16:52:45, Наташа С.
Marr
Сдайте места, а? 03.02.2010 17:40:30, Marr
Наташа С.
Гум, Охотный ряд - прям обходите все одежные магазины подряд. 03.02.2010 19:53:01, Наташа С.
По-моему, от добра добра не ищут, радоваться надо, пока все так хорошо :) К 60-ти девочкой выглядеть перестанете, скорее всего... А по сути, одежду носить более взрослую, пиджаки там, рубашки, брюки вместо джинс, туфли вместо кроссовок. Сумку посолиднее, очки. Макияжем можно "усолиднить" лицо.
А вообще, можно почитать советы "как выглядеть моложе" и делать все наоборот :))
03.02.2010 13:45:49, kleony
Marr
Понравилось "брюки вместо джинс", беру на вооружение.

Моя мама говорила, что никогда не была женщиной. Всю жизнь девочкой, а потом сразу бабушкой. Даже не знаю в конце поставить :) или :(
03.02.2010 13:56:37, Marr
Забавная тема))) Давно ничего не писала в МиКе, но эта тема зацепила -вы готовая героиня для программы "Модный приговор". Вопрос только зачем выглядеть старше? Если фигура позволяет -можно носить все перечисленное в молодежном стиле, но вопрос попутно -а у вас как жизнь складывается? Вы всегда и везде можете позволить себе именно такую одежду? Я тут стала вновь "молодой мамой" и слегка засела дома -поехать в супермаркет, дойти до школы, гулять с коляской ес-но лучше в том, в чем удобно, а вот поехать на переговоры -уже это не прокатит, одежда если не деловая, так хоть в стиле кэжуал, а не спортивном, нужна.
Если деловой вам ни разу не нужен -так хоть кэжуал, с обязательным отсутствием кроссовок и толстовок с капюшоном, которые на взрослой тетеньке, что не катается с детьми на роликах в этом, а ходит везде и всегда, кажутся немножко "глупыми". Не нужны каблуки? (я кстати их тоже не люблю) -есть занятная и непретензиционная обувь на среднем каблуке/танкетке и т.д.
Отличная фигура -суперсчастье! Но почему на ней нужно носить только джинсу и майки аля голый пупок круглосуточно и круглогодично?
03.02.2010 13:44:36, Атом
Marr
Зачем хочу выглядеть старше уже вроде написала.
Отвечу как жизнь складывается. Замужем 20-ый год. Дети уже слоны (старшеклассники). Работаю дома удаленно, деловая одежда не нужна. Лето и выходные - дача круглый год.
Ношу джинсы заниженные. Туфли каблук небольшой, чтобы за рулем удобно. Футболки, толстовки, куртки.
На мне не смотрится глупо молодежная одежда, мне идет. Но задолбало уже выглядеть девочкой.
03.02.2010 13:51:50, Marr
Я абсолютно уверена, что вам идет, вопрос только в том, чтоб не одевать ее туда, где нас( ниже написала про себя)- за это- могут не понять-задвинуть)) Т.е. солидная сумка, брючки(не лосинки), модная кожаная обувь на среднем каблуке, шуба-куртка-плупальто-кардиган-жакет (по сезону) и фигуре(вам пойдет все укороченное) для таких выходов должны быть. 03.02.2010 13:59:16, Атом
Наслаждаться, отличные данные! По сути сменить гардероб, юбка карандаш+ блузка+ высокий каблук и т.д 03.02.2010 13:37:52, Pion
Marr
Каблук для меня редкость - я в основном за рулем. Если только переобуваться?..
Ага, мои одноклассницы тоже говорят моложавостью надо наслаждаться. На самом деле у меня было за жизнь СТОЛЬКО негативных стучаев из-за этого. Когда надо решить спорный вопрос в госорганах мне говорили: девочка, жди за дверью. Или вообще посылали. А потом приходил мой муж и в 5 минут все разруливал. Меня часто всерьез не воспринимают как взрослую даму, достойную уважения(
03.02.2010 13:45:33, Marr
gera
Тут дело тогда не в выбранном стиле, а в самоподаче. Если есть внутренняя харизма,уверенный взгляд, то будь хоть в носках и пижаме- окружающие будут прислушиваться к тебе, а нет этого, то и каблук и юбка не помогут. 03.02.2010 16:21:15, gera
да.
и отсюда мы плавно переходим к тому, что ВСЕ в голове и таки гораздо глубже, чем представляет(-ся) автору топика
03.02.2010 16:26:42, UB40
Marr
Не будем трогать мою голову, ибо это не семейная конфа))
Встречают - в любом случае по одежке. Об этом речь.
03.02.2010 16:36:34, Marr
gera
Как ни странно, именно _стиль_ в одежде для взаимопонимая- вторичен)) 03.02.2010 18:05:09, gera
lipa
в совдепии - 100%.

как краевед говорю.
меня в жэке однажды приняли за дочку собственника, говорю: дык это я вам и звонила по тлф!
ппц какой-та.
я чтоле в жэк еще должна была элехатно одевацо?!
вот еще.
поржали с жэковской теткой про мое 18-летнее амплуа вне тлф (я ей денег дала на решение проблем и маршрутку ГЫЫЫ дык)
03.02.2010 17:56:55, lipa
это глубокая тема, кстати, по поводу того, как одеться для похода в присутственные места))

когда мне нужно решать какие-то вопросы на уровне исполнителя, я перед заходом снимаю кольца, дорогую обложку с паспорта, сумку беру попроще и тэ пэ. у меня нет желания вызывать своим внешним видом раздражение в человеке, от которого зависит, например, скорость оформления нужных мне документов.

а на личности моей такие временные "ограничения" в гардеробе никак не отражаются.
03.02.2010 19:32:10, UB40
Знаете, у меня была подобная проблема несколко лет назад, когда меня секретарша в одном офисе приняла за курьера, а уж потом когда я протянула визитку и она оформила пропуск на проезд машины, почитав что в техпаспорте написано -сразу поскакала за "чай-кофе-минералку? Вам удобно подождать в переговорной?"
Но одежку я слегка поменяла потом. Метровые каблуки не ношу все равно, но вещи выбираю под такие дела иные.
03.02.2010 13:54:30, Атом
У меня была точно такая же история! Я, правда, в итоге, не визитку секретарю давала, а просто имя-фамилию назвала - впечатление было таким же сногсшибательным :)))) 03.02.2010 14:42:00, Сэй Сёнагон
Marr
КАКИЕ? 03.02.2010 13:57:31, Marr
Моя личная фишка в том, что я могу себе позволить не носить откровенно деловой стиль - т.е. без строгих костюмов-юбок-бузочек -как типичная офисная крыска, задавленная дресс-кодом(наелась этого в прошлом), почитайте в инете про стиль кэжуал, исключив из его многообразия кеды, голый пупок и рваную джинсу. Если найду статью кину ссылку, а на словах выше написала.
Т.е. вам надо выглядеть не на 15, а на 25 лет в нужное время и в нужном месте. Вашему мужу тогда будут завидовать, что у него жена-модель младше его на 20 лет, а не как сейчас говорить "как дочку-то зовут?"))
03.02.2010 14:14:39, Атом
Marr
Я его и так на 10 лет младше 03.02.2010 14:46:22, Marr
тем более -значит будут считать новой молодой женой-моделью, а не внучкой-подростком.
знаете, напишу одну вещь, только не обижайтесь( у меня самой муж на 9 лет старше): с годами разница в возрастах мужа и жены начинает стираться визуально, и вы подсознательно цепляетесь за сверх-юность этой подростковой одеждой (я не против нее, я именно за разнообразие), т.е. старетельноп одчеркиваете разницу в возрасте и даже пытаетесь неосознаннно ее увеличить. Просто к 40 годам гардероб женщины имеет варианты -для дела, для спорта-отдыха, для выхода в люди, повседневный. если есть перекос -есть смысл задуматься откуда ноги растут.
03.02.2010 15:04:21, Атом
Marr
Если вы про психологический аспект, то со мной все в порядке и мужу нравлюсь такой юной:)
Просто жизнь так сложилась, что нет у меня разнообразия. Отвезти ребенка в колледж или ко врачу, зайти в банк, в магазин, отвезти кота на дачу, навестить подругу, просидеть полдня дома за компом... Как-то я все это делаю в одной одежде - назовем ее повседневной. Бывают еще собрания у детей в школе и колледже. Но туда тоже дресс-код необязателен.
Поэтому мне скорее не разнообразие нужно, а вообще стиль поменять на более солидный что ли...

Офф. В регу заглянула - какая вы молодец, что 3-го детя завели, да еще девочку себе на десерт жизни))) Тоже думала об этом год назад, но не решилась...
03.02.2010 15:16:33, Marr
Отвезти кота и сходить к врачу-банк-собрание в школе -это и есть та разница, которую требует иная одежда, для кота и дачи сгодится толстовка/майка, голый пупок, кроссовки/мокасины, для прочего - тот самый кэжуал, джинсы сменить на менее авангардные, кроссовки -на туфли, толстовку сменить на тунику или свитер с некой претензией. Если о верхней одежде -угги на нормальные сапоги, пуховичок на красивую куртку/шубу/дубленку и т.д по сезону.
Офф.Про дописаннное: а что мешает?))) я-то конечно это сделала не специально, но результат очень вполне себе радует)))
03.02.2010 15:30:43, Атом
Marr
Примерно такие выводы и сделала. Почитала про кэжуал - видимо это мне и надо. Чуть меньше спортивного, чуть больше элегантного.

Офф. Если честно, то не решился именно муж. Из-за возраста. Чтобы завести ребенка в 50 надо быть уверенным, что доживешь здоровеньким до 70 и материально вытянешь эту лямку...
03.02.2010 15:59:13, Marr
Офф. Ну вообщем-то и у меня были сомнения-стенания-слезы-сопли, но уже готовая жизнь, что развивается отличненько по УЗИ, перевесила мои сомнения, а муж вообще как дурак радовался, хоть и проблемы есть текущие. Вообщем, как говорится, на божью волю)
Вообщем удачи вам, по теме уже все насоветовали и вы вроде получили нужный настрой)))
ПС. очки не нужны, я против мнения за них , не люблю излишнюю солидность-строгость.
03.02.2010 16:35:19, Атом
Marr
Спасибо! И вам удачи) 03.02.2010 17:35:11, Marr
Ссылка: 03.02.2010 14:18:20, Атом
Ссылка: 03.02.2010 14:21:06, Атом
Marr
пасиб, ушла читать 03.02.2010 14:46:44, Marr
Вечная Весна
А вы сами себя как рассматриваете? 03.02.2010 13:46:33, Вечная Весна
Marr
Думаете я и в душЕ подросток? 03.02.2010 13:53:38, Marr
Вечная Весна
ага)) 03.02.2010 13:58:11, Вечная Весна
Marr
Этот вывод основывется только на этой теме? или я еще где в детство впадала?:))) 03.02.2010 14:10:17, Marr
Дело в том, что скорее всего вы ходите в магазины, но видите, в смысле выбираете, очередную толстовочку или маечку, точно такую же как и прошлые, даже не примеряя прочий ассортимент. априори считая что вам это не надо. 03.02.2010 14:17:19, Атом
Marr
Я подумала, что Весна имела ввиду не одежду.
Она усомнилась, что мои манеры соответствуют взрослой матроне. И отчасти права:) Во всяком случае похулиганить я люблю (это с детьми год назад):

фото убрала, сорри
03.02.2010 14:39:47, Marr
Класс!
Радуйтесь!!! Это такое редкое счастье - оставаться внешне и в душе молодой!
И ни в коем случае ничего не меняйте. Это - ВЫ!!! Единственная и неповторимая. А редкие моменты негатива - это такая ерунда!
Завидую Вам белой завистью!
03.02.2010 14:46:47, VarvaraVarvara
скажите, а для Вас слово "матрона" несет положительный или отрицательный заряд? это важно, я серьезно спрашиваю. 03.02.2010 14:44:28, UB40
зрите в корень)))
уже автору темы: если ты по готова стать бабушкой т.к дети выросли -это не значит автоматом сидеть на диванчике и вязать носочки внукам, в бабкинской одежде -будешь также и с ними валять дурака, бегать наперегонки в парке и т.д.
речь о том, что одежды должно быть много и разных стилей под разные задачи. а если ручки тянутся к одному и тому же -значит есть что-то в душе, что мешает быть разной.
03.02.2010 14:57:10, Атом
угу 03.02.2010 14:58:00, Сэй Сёнагон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!