Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несколько вопросов про уход/методы и макияж

1.Подруга моя очень довольна медовым массажем лица. Говорит, что щеки уходят от него.
Хочу попробовать, аллерги на мед нет, посхлопывающие движения и сама могу сделать.
Смущает одно - не понимаю, в каких направлениях похлопывать - по массажным линиям? или вниз все?
Есть ли методы (помимо гимнастики для лица), чтобы нос точеный сделать, щек не было и овал как в 16 лет с лебединой шеей?
2.Может ли увлажняющее средство вызывать эффект стянутости? Купила средство из проф косметики, врач предупредила, что средство проникает глубоко, но эффект стянутости вызывает. Это странно. Действительно увлажняет, например, губы, но сразу же хочу их маслом намазать.
Второе средство с подоюным эффектом- MAC Strobe Liquid Lotion. Впитыывается мгновенно, немного сушит. Пока попробовала только на ладони.
Что это? Составы могу написать.
3. Обнаружила масла в нескольких кремах для жирной кожи (из той же проф косметики). Поры не забивают вообще. Почему? Я приятно удивлена, но концепцию не понимаю. Тот же MAC Strobe тоже с маслами. Консультант заверяла, что все будет ок. В крайнем случае на декольте по праздникам буду его мазать, но интересно и на лицо попробовать. Рискнуть?
4. Мне сегодня сказали, что я бледна..Хоть и при макияже была. Как думаете, могут ли темные тени (серые, зеленые или еще какие-нибудь) сочетаться с деловым костюмом? Что-то я в пастель ударилась. Или карандашами рисовать?

уфф..пока все.
02.02.2010 00:05:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
//в каких направлениях похлопывать - по массажным линиям? или вниз все?///

по массажным.

//Есть ли методы (помимо гимнастики для лица), чтобы нос точеный сделать, щек не было и овал как в 16 лет с лебединой шеей?///

(нос точеный сделать) снимать отек, акне от неправильного ухода.
гимнастика для пресса, она дает эффект на шею и т.д.,
упржн с гантелями.
диета.

////2.Может ли увлажняющее средство вызывать эффект стянутости? Купила средство из проф косметики, врач предупредила, что средство проникает глубоко, но эффект стянутости вызывает. Это странно. Действительно увлажняет, например, губы, но сразу же хочу их маслом намазать.////

отменить. или до продукта использовать непересушивающую умывалку.

///Второе средство с подоюным эффектом- MAC Strobe Liquid Lotion. Впитыывается мгновенно, немного сушит. Пока попробовала только на ладони.
Что это? Составы могу написать.///

это хайлайтер.
напиши (состав)

//Обнаружила масла в нескольких кремах для жирной кожи (из той же проф косметики). Поры не забивают вообще. Почему? Я приятно удивлена, но концепцию не понимаю. Тот же MAC Strobe тоже с маслами. Консультант заверяла, что все будет ок. В крайнем случае на декольте по праздникам буду его мазать, но интересно и на лицо попробовать. Рискнуть?///

рискни. все надо тестить, елси состав боль-мень по виду кажется.
консультанты все заверяют. Никто не может дать гарантий из консультантов-производителей, тк зависит от качва умывалки (чистки пор), декоративки и т.д.
Также помимо масел в кремах бывают и другие забиванты прямые (mineral oil, parafin, petrolatum, масло ши, животный сквалан, силиконы в консистенции крема и т.д.) и опосредованного действия (красители, мощные отдушки). Если таковые отсутствуют, то можно и попробовать крем с содержанием масла. Как правило, этому соотв. составы так наз vegan, organic косметики. (какой у тебя, колись? название, бренд. Если крем, то не надо, пжл, песать. Мне тока флюиды.)

//сегодня сказали, что я бледна..Хоть и при макияже была///.

может быть румяна забыла?
помада бледная матовая?
вит-мин комплекс попей.
02.02.2010 17:07:04, lipa
lipa, вся проф. линия с ретинолами итп - возможно, поэтому у меня гладкое мертвецки бледное лицо. Румяна ни фига не помогают. Кремы плотные, но не жирные. я эффектом довольна.

состав маковского флюида (чтобы мертвецки бледное лицо еще и изнутриподсвечивалос­ь)
aqua, cyclopentasiloxane, butulene glucol, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, apricot kernel oil, macadamia ternifolia seed oil, jojoba seed oil, pullulan, algae extract, polysorbate 20, panthenol, ethylhexylglycerin, caprilyl glycol, hexylene glycol, carbomer,sodium carbomer, magnesium ascorbyl phosphate, disodium edta, phenoxyethanol, iron oxides, bismuth oxychloride, blue 1 lake, carmine, chromium hydroxide green, chromium oxide greens, ferric ferrocyanide, manganese violet, ultramarines, yellow 5 lake.

на фига они ретинола пальмитат-то добавили? вдохновили цвета :-))
02.02.2010 19:30:20, Afortunada
lipa
мерси! вот красители нафик убрать бы :)))
мне с красителями никак. и алгае тоже смущает.
02.02.2010 19:35:52, lipa
а меня ретинол смущает. Я из-за ухода отказалась от идеи потреблять облепиховое масло внутрь. Которое, как я где-то прочитала очень способствует выработке коллагена. А тут такая засада. 02.02.2010 19:58:20, Afortunada
lipa
на него может быть аллергия.

коллаген проще не разрушать, чем строить.
02.02.2010 22:19:33, lipa
поняла :-)
давно пытаюсь, пока безрезультатно
02.02.2010 22:37:17, Afortunada
lipa
я беру kiss kiss в диаметре 10mm. )))))))
пресное печенье Maria
02.02.2010 23:02:43, lipa
Завтра пробую план Б - терракота Герлен. Страаашно. 02.02.2010 19:31:55, Afortunada
червячок
а примени метеориты, они очень "интелихентные")) Терракота, мне больше загара дает, ты же хочешь здоровый румянец?) 02.02.2010 20:24:42, червячок
мне метеориты особо цвета не дают. белые и бежевые.."пупыри". Шарики вообще смертью сделают ходячей.. 02.02.2010 21:08:20, Afortunada
Крапива
А, с шариками все немного иначе. У меня коробка, я по мере надобности розовые и гранатовые отсыпаю и миксую, получаются нежные румяна,
были бы коричневые - делала бы тоже самое.
02.02.2010 23:21:00, Крапива
червячок
мне они тоже немного красы добавляют, но в деле создания "свечения изнутри" они надежное средство. Т.е. я сначала румяна кладу , затем "полирую" розовыми метеоритами. 02.02.2010 21:12:24, червячок
Крапива
почему? терракотта при правильном нанесении очень деликатно ложится:) 02.02.2010 19:38:00, Крапива
ага...деликатно. И все равно контраст с шеей и ключицами. Шею тоже красить?

а румяна я зачерпнула..и щедро так нанесла. Вспомнила знакомую, которая так красилась в 17-18 лет, я ее "обожженной" называла.
02.02.2010 19:56:11, Afortunada
Крапива
и по ключицам махнуть можно, и шарфик обмотать, разное можно.
02.02.2010 20:03:00, Крапива
lipa
а какую именно? и почему страшно? :)))
возьми не терракоту, а метеориты беж или матовый бронзер ЕЛ
02.02.2010 19:37:01, lipa
lipa
а, да, можа цвет румян другой взять, в розово-сливовый?
если с терракотой или метеоритами беж, то в розово-коралл, розово-золотистый.
02.02.2010 19:38:31, lipa
Черепашка
Могу про пункт 1 ответить. Показать могу, как делать. Это проще показать, чем объяснить:) 02.02.2010 11:05:00, Черепашка
да, покажи, пожалуйста. На неделе кофе попьем на Алексеевской? 02.02.2010 11:06:41, Afortunada
Черепашка
Можно попробовать. Только на следующей. 02.02.2010 13:48:00, Черепашка
я только по первому пункту выскажусь и то частично)) и мнение мое исключительно любительское))
при том, что я только ЗА гимнастику для лица (правда, выборочно), такой массаж я не стала бы делать.

а, еще по 4. ничего удивительно - с такими перепадами давления/температур. я вчера была чуть ли не в крапинку))
а что имелось в виду: бледна или не ярка? если речь о бледном цвете лица, то, имхо, и зеленые, и серые тени могут его только подчеркивать. но это абстрактное рассуждение - я тебя и не видела никогда((. ты румянами пользуешься?
02.02.2010 10:34:51, UB40
и румянами, и фейсскульптором..
именно бледна. То есть на лице только глазища..серые:-)

а почему ты массаж не стала бы делать?
02.02.2010 10:55:14, Afortunada
lipa
мб пудра слишком плотная, или с эффектом мела.

а можно и послать их нах. сказав, что у тебя "все отлично, зато попа гладкая".
02.02.2010 17:09:30, lipa
я щас даже попробовала на себе (приложила пальцы к лицу и представила, как делаю это "отрывающее" движение на меду. не, слишком липко))).

все ж таки гимнастика задействует мышцы, за счет чего и происходит изменение, допустим, овала лица.
а тут мы получаем такое механическое(?) воздействие, на которое я в отношении своей мордочки не готова однозначно)). я так понимаю, там подкожный жир убирается за счет этих похлопываний? но думаю, что это действенно, да))

+ медовые, например, маски не всем показаны - они же еще обладают разогревающим свойством.
02.02.2010 11:08:23, UB40
про разогревающий эффект я не знала..буду изучать матчасть 02.02.2010 11:10:43, Afortunada
volosiki
вообще медовый массаж для очищения пор и пр. рекомендуется, а также на попе при целлюлите для вывода лишней жидкомсти....подтягивающий эффект сомнителен мне кажется, и вообще- для лица мед в сочетании с массажем- слишком сильное воздействие греющее! При куперозе- ни-ни, естесс-но 02.02.2010 15:22:57, volosiki
это же МИОТ))))*

*по крайней мере, так было написано на одном из горшков Винни-Пуха))

собсно, при расширенных сосудах не рекомендуется обычно
02.02.2010 11:14:46, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!