Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

витамины посоветуйте, пожалуйста

Барышни, день добрый.
Посоветуйте, пожалуйста, витамины для укрепления ногтей.
Вот может такое быть, что волосы нормальные и здоровые ттт, а с ногтями - беда, тонкие. ломкие, плохо растут? Вроде как волос и ноготь - одну структуру имеют, или ошибаюсь?
Не помогают ванночки (с морской солью, йодом, пивом) и всякие эмали для укрепления, маски и прочие ухищрения:(
био-гель-фигня, с ним - здорово, но без него ногти еще хуже, чем раньше были:(
Наращивать не хочу, не приемлет организм, отторгает, даже не большую длину.
01.02.2010 08:30:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно читала про остеохандроз , одним из симптомов защемления 7-ого позвонка было указано, что ногти крошатся. Мое ИМХО, прежде чем витамины пить, хорошо бы выяснить причину, мне бы и в голову не пришло про позвоночник (( 05.02.2010 12:37:18, Ехидна
мне помогали витамины МЕРЦ для ногтей и волос 02.02.2010 17:22:34, Dear Tasha
lipa
Да, такое бывает, когда ногти не имеют защиты от воды, обезвоживания, абразивных моющих ср-в домашней бытовой химии.

надо исключить непосредственный контакт с водой ногтей, рук.

Или до и после мазать защитой. (в составе с минеральным маслом, вазелином)

днем пару раз и на ночь, как минимум, мазать ногти вазелином.
02.02.2010 17:21:47, lipa
а кальций пить пробывали? кальций д3 никомед или кальцид, продается в лавках жизни? 01.02.2010 17:12:36, Pion
anchutka
пила во время беременности. никакиго эффекта на себе не почувствовала.
Но, наверное, его заметно и должно было быть (это для Б) А на ногтях не отразилось никак
02.02.2010 10:12:22, anchutka
у пары знакомых был эффект, хотя ногти не отрастали в принципе, а с волосами все ок
все таки Б не брала бы за показатель, потребности другие
02.02.2010 10:44:39, Pion
natmet
Глюкозамин, я пью для суставов, крепкие ногти - побочный эффект.))) 01.02.2010 15:20:37, natmet
+1 01.02.2010 17:20:15, Afortunada
Может быть это Ваше природное? Тонкие ногти, мож и волосы тонкие, несмотря на то, что Вы считаете, что они "нормальные и здоровые"...
Может быть, ломкие, потому что неправильно маникюр делаете: неправильно подпиливаете, неправильной пилкой, слишком агрессивный удалитель кутикулы и т.д.
Попробуйте как можно меньше контактировать с водой! Только для того, чтобы вымыть руки. Даже стакан воды сполоснуть - в перчатках!
ИМХО витамины и проч. медикаменты надо принимать после консультации с врачом.
01.02.2010 12:20:30, *Katherine*
хорошие витамины вита-шарм. стоят копейки, мне почему-то помогали лучше, чем дорогие аналоги 01.02.2010 10:50:47, Katerine
Елена Майская
+1 01.02.2010 12:19:09, Елена Майская
Мумия
Присоединюсь, ногти слоятся по жизни, чтобы я ни делала((( И витамины пила, и крема втирала. Жду советов еще 01.02.2010 10:40:26, Мумия
проверьте ЖКТ, могут быть проблемы оттуда 01.02.2010 21:45:56, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!