Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите, плиз, мою кожу лица

Что-то ужасное происходит в послденее время с кожей: постоянное чувство стянутости, уже через полчаса после нанесения крема (пользуюсь Шисейдо для комбинированной кожи). В добавок появились красные пятнышки под носом и вокруг губ. Осенью по совету из конфы пользовалась биодермой сенсибио, но сейчас и она не справляется с проблемой, к тому и не увлажняет достаточно. Вчера была в аптеке , купила гидрафаз от ля-рош, раньше очень помогал мне. Там мне консультант посоветовала купить эфирное масло лаванды и в разбвленном виде мазать на лицо. Вчера на ночь совершила сие действие,еще и на тело намазала. Эффект на тело понравился, но лицо по-моему никак не отреагировало. Утром после умывания намазала ля-рош, так он свернулся ошметками, пыталась в течение дня помазать - тож самое, что это может быть? Почему он сворачивается?
Кожа . думаю, комбинированная, иногда бывают маленькие прыщики, черные точки. Но жутко сохнет в последнее время.
В общем , помогите , пожалуйста, а то уже не знаю, что еще намазать на лицо
29.01.2010 15:14:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страдаю тем-же...
Помимо дорогих кремов, которыми пользуюсь, всегда имею на этот случай крем фабрики "Свобода" - называется "вечер".
Воняет он жутко, но перед сном густо наношу его на лицо и сижу 20 минут, потом удаляю салфеткой. В морозные дни процедуру провожу раз в неделю, эффект отличный.
30.01.2010 13:45:42, Jess (в системе Tanka99)
lipa
Вы готовы к неординарным решениям?

Если человек мажется лавандовым маслом, то терять ему уже нечего, так что можете поэкспериментировать с оливковым. ))

тока не падайте в обморок. Мб даже спасибо скажите.
для умывания и ухода за лицом вам потребуется три предмета.
1. ватные кругляши, квадраты, тампоны.
2. Умывалка с неагрессивной формулой типа
Clinique Liquid Facial Soap формула Mild
или Cetaphil oil-free

3. 1ст. ложка Extra Virgin Olive Oil First Cold pressing

или ингр: 100% Cold Pressed Unrefined Organic Extra Virgin Olive Oil

пометки: кислотность < o.5%
холодный пресс, 100% нефильтрованное, кошерное и т.д.

масло иного кач-ва не подойдет (organic не принципиально, но в идеале),
на болтушки с маслом не заменять.

Вечером после приема душа мажете маслом лицо руками и ватным кругляшом(обильно да, представьте что вы и lipa сошли с ума, и вам будет не так обидно и станет даже весело),
протираете черные точки, нос, подбородок, лоб и проч где есть точки, поры, пимпочки красные и белые серобуромалиновые и т.д.,
собираете кругляшом через минуту-две отрывающими движениями масло.
Намыливаете лицо умывалкой, или наносите ее ватным кругляшом и как бы снимаете масло-сало-грязь и т.e. все что растворит масло с ваших пор.
Умываетесь теплой негорячей водой.
в конце водой чуть прохладнее.
Остатки можете пропитать и снять полусырым чистым кругляшом.
уход никакой не кладите на ночь.
Утром умойтесь с умывалкой.

у меня комби, оч чувствительная. Три дня так уже делаю - полет нормальный. :)
30.01.2010 05:17:22, lipa
Я готова к любым решениям:))))
Но оказывается купила не то масло...дурында... Обязательно попробую!
Спасибо!
Можно попросить вас посоветовать в целом для моей кожи уход, ну в какую сторону мне смотреть. А то . я думаю, что я вообще неправильно все делаю: умываюсь клеан клеа от черных точек затем крем увлажняющий шисейдо или ля рош, для глаз деклеор
Как я выше написала, кожа комбинированная, склонна к появлению прыщей и черных точек, зимой страдаю от сухости и не хватки влаги.
заранее спасибо!
30.01.2010 23:10:06, Фав
lipa
на лицо не надо мазать эфирные масла (лавандовое и т.д.), тк помимо "кожа комбинированная, склонна к появлению прыщей и черных точек, зимой страдаю от сухости и не хватки влаги" еще появляется высокая вероятность получить дерматит, фоточувствительность.

"крем увлажняющий шисейдо или ля рош, для глаз деклеор
кожа комбинированная, склонна к появлению прыщей и черных точек"


при таком типе кожи и проблемах надо исключить крема и юзать консистенцию флюидов, гелей летом.
также желателeн уход без красителей, и ненужных дополнительных отдушек.

"зимой страдаю от сухости и не хватки влаги, кожа комбинированная, склонна к появлению прыщей и черных точек"

умывалка Клиник Liquid Facial Soap формула Ехтра Милд на зиму с утра и вечером.
втирать в загрязненные поры.

потом можно сменить на La Roche-Posay Toleriane Gentle Dermo-Cleanser

toner Авене Gentle Toner
http://www.aveneusa.com/dehydration/

мб подойдет на акне, пористые места Mild Clarifying Lotion

уход.
мб не будут забивать:
авене Hydrance Optimale Light Hydrating Cream
Lа Rоche-Posay Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
под нeго сыворотку Payot Dermforce Skin Fortifying Concentrate
Payot Long Lasting Hydration Emulsion SPF 10

подглазник Payot Dermforce Recovering Protective Barrier Care - оч хороший и на зиму и на лето.
на зиму Substiane Eyes by La Roche-Posay
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
потом Клиник all about eyes RICH
Kiehl's Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30
02.02.2010 18:34:18, lipa
пятнышек Ваших я не видела, но у меня, насколько можно судить по описанию, последние 2-3 зимы такая же засада. под носом и на перегородке между ноздрями. с тех пор, как стала перед выходом на улицу смазывать эти места гигиенической помадой (раньше была кодали, потом закончилась, новую найти не смогла, купила ив рошe) - вопрос закрылся. но если забыть намазать - вылазит сразу же. эх, хорошо, зима скоро закончица!)) 29.01.2010 15:29:07, UB40
lipa
под носом помажь килсом с авокадо. пройдет за три дня

Creamy Eye Treatment with Avocado

http://www.kiehls.com/_us/_en/face/eye-area-preparations.aspx

и надо попить усиленный вит-мин А, Е, D, С комплекс
30.01.2010 05:21:25, lipa
пасип!
витамины да, все только собираюсь и никак

почти офф: ЗАЧЕМ на сайте килс key ingredients пишут так:

Beta-Carotene
BAY-tuh KA-ruh’-teen

Avocado Oil
Ah’-voh-KAH-doh OY-il
30.01.2010 10:03:23, UB40
lipa
кетайская грамота

и чтоб когда звонили по call-центру правильно название давали или в магазе знали-что-им-нужно.
В сша принято сначала прочитать инфо в инете (изучить матчасть чего бы то ни было про крема-телевизоры-кофеварки) и в магазе придти-потестить-взять-оплатить, т.е. не получать консультацию, тк
1. в обязанности продавцов зачастую это не входит.
2. а если и получишь, то она будет никакая. От тех же продавцов-консультантов в чьи обязанности это входит, вы никогда толкового ничего не услышите, за редким исключнием ("въедливы" продавцы-индусы, любят общаться и приехавшие/вырвавшие­ся оттуда обладают неплохим общим развитием, интеллектом, тактичны и учтивы, относились не к последней касте в своей стране, также из них самые заботливые воспитатели в детских садаx. Типа культура у них такая, традиции.)))

остальные продавцы - с образованием 3кл ЦПШ.
Однажды, меня на голубом глазу русскоязычный продавец-консультант уверяла, что линейка Шанель для чувcтвительной кожи не содержит отдушки, тк "не пахнет". Ну, ей не пахнет, тк ее рецепторы уже забиты в силу специфики работы, и девка она не злобливая, молоденькая и даже симпатичная, поэтому я задержалась, обычно прохожу мимо "наших", особенно когда они старатель
но изображают свою этническую принадлежность без спросу переходя на русский, думая что их по выражению лица, состоянию головы и шмоткам заверсту не видно. Дык вот я ей говорю: посмотрите на коробке, там черным по белом на всеx банкаx написано, что есть отдушка.
Она была шоке. типа :) и даже надавала кучу пробнеков :))
Т.е. чел торгует сам не знает чем, хотя их хорошо "натаскивают" для продаж.
Либо хорошо прикидывается чайником, что не знает про наличие отдушек. Типа ты купи (поэкспериментируй на себе для ее пользы, если еще не пробовала), не понравится - сдашь в зад. А ей % полюбому будет тикать.
30.01.2010 15:43:24, lipa
матчасть - это святое!!! особенно потому, что
квалификация многих, с позволения сказать, продавцов-консультантов, оставляет желать. так что лучше все узнавать из первоисточников. самой.

я имею в виду, вот ЭТО зачем: BAY-tuh KA-ruh’-
teen - для малограмотных?
30.01.2010 20:15:05, UB40
Кто сказал, что зима скоро закончится?! "Дайте два!":-) 29.01.2010 16:24:28, Wühlmausi
да бери! тебе по факсу или лично?)) 29.01.2010 20:12:38, UB40
Лично! С доставкой на дом! забодало уже снег лопатами метать! Такие плечи уже натренировала - куртка трещит по швам!:-) 30.01.2010 11:58:11, Wühlmausi
lipa
а ватник на что?!

у мну ватник для таких случАев.
30.01.2010 15:54:47, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!