Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это и как с эти бороться?

Что это может быть? У меня на внутренней стороне колготок после их носки (даже если одеть новые, т.е. уже после первого дня использования) появляются мелкие белые частички. Как перхоть что ли. Очень мелкие, типа манной крупы.
Никакими гелями для душа/ кремами для тела не пользуюсь. Тело мочалкой с мылом - раз в неделю. Кожа скорее сухая. 33 года мне.
Как избавится это этого?
28.01.2010 14:54:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
каким мылом пользуетесь? 28.01.2010 15:07:00, Крапива
детским :) 28.01.2010 16:18:12, ЛК
lipa
мойтесь
- под душем
- только в подмышках, бикини, стопы
- без мочалки
- каждый день
- и без мыла, а с мылом Dove for sensitive skin
28.01.2010 19:21:22, lipa
Вот те частички типа перхоти - это уже отмершие клетки кожи. Если ее не отшелушивать - она обратно не прирастет :) 29.01.2010 09:44:23, Ольга.Екатеринбург
lipa
если кожа нормально будет функционировать (быть увлажнена, напитана, непересушена), то они сами отвалятся.

скрабиться надо тоже умеючи.
проще aha намазаться и смыть.
29.01.2010 15:49:13, lipa
Зимой кожа шелушится потому, что не получает достаточного питания из-за холода (капилляры недостаточно снабжают кровью поверхностные слои кожи). Наружным питанием это не исправить. И АHA на тело не проще намазать, проще в баню сходить (да и здоровее) :) 29.01.2010 15:55:10, Ольга.Екатеринбург
lipa
Для бани бывают противопоказания.

аhа в низкой дозе практически безвредна (от хорошего производителя), ее можно заменить в домашних условиях на самой-сделанный-йогурт, тк в покупном могут быть наполнители типа крахмала, что противопоказание для кожи с акне (на спине, руках и т.д.). Либо надо покупать йогурт и смотреть внимательно этикетку: без сахара, крахмала.
Для жирной кожи нужна оил-фри формула, для норм и сухой - можно с 5% содержанием жира.

шелушиться кожа может по многим причинам.
от недостаточного питания изнутри до отсутствия мозгов у потребителя,
низкой влажности воздуха,
употребления неподходящей типу кожи формулы для мытья или ухода за телом, некоторых заболеваний, приема лек-в и т.д.
29.01.2010 17:21:29, lipa
+1 ко всем советам. Кстати рекламируемый липой дав мне совсем не пошел, остается ощущение "тяжести" на коже. 29.01.2010 10:42:56, Атом
lipa
в подмышках?!

lipa "рекламирует" не дав, а мыло без отдушек, красителей и c мягкой формулой.
не в даве дело, а в формуле.
дав - это лишь пример. Ищите аналоги. не тот, так другой, третий подойдет.
29.01.2010 15:47:16, lipa
У меня "зрение слабое"(С), а дав у вас мелькал не раз, потому глаз зацепил вашу очередную картинку с брендом. А вообще ваша советовательная безапеляционность мне не симпатична ни разу, как и общий стиль/манера речи. Извините -не поклонница вашего "таланта", в отличие от других в конфе. Сорри за мнение. О прочем писать не буду. 29.01.2010 23:18:20, Атом
lipa
Напишите в Спортлото!(с) 30.01.2010 03:32:08, lipa
Зима, сухота, вот кожа и шелушится. Придется кремами для тела пользоваться :) Причем питательными, а не увлажняющими. И раз в неделю хорошо бы основательно отшелушить-очистить кожу скрабом для тела (соль-масло в составе или самой намешать кофе с кефиром) 28.01.2010 15:01:43, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!