Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

?Будущее минералов!

Посколько образовалась целая толпа любителей и фанатов минералов, а также имеются и просто интересные собеседники-соконфетчицы, предлагаю ребус на тему:

"Будущее минералов в премиум-сегменте торговли".

Захватят ли они его (они ведь чудо как хороши) или нет, и почему (да/нет)?

зафтра дам ответ (точнее свою версию, она как фсегда правильная, тк я два дня думала на эту тему).

За правильный ответ - прЫз!
26.01.2010 03:13:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Почему минеральная косметика - не панацея, а, значит, никогда не сможет заменить "органическую", тем более в премиум-сегменте.

1. Кол-во минералов на Земле оч ограничено. Открытие новых вряд ли предвидится. Разнообразие продуктов органических и биоорганических ограничено только фантазией химиков.

2. Утверждение о том, что минералы на 100% биологически инертны не верно, и вводит в заблуждение потребителя.
Этот вывод делается на основании того, что минералы представлены в виде оксидов, нерастворимых в воде. Они инертны только, когда лежат на полке.
Кожа - это не только вода. Это и разнообразные органические кислоты, которые могут вступать в реакцию с оксидами металлов, и переводить их в водорастворимые соединения. Эти соединения уже могут быть биологически активными, токсичными, соответсвенно, вызывать разнообразные побочные реакции. У пользователей минеральной косметики будет свой % недовольных, даже при соблюдении всех строгих требований к мин мейкапу, перечисленных на этом сайте

http://www.cameras-i.info/mineral-makeup-is-revolutionising-the-cosmetic-market-but-is-it-really-natural

3. Возможна аллергическая реакция на материал кисти. (кошачий, конский волос)

4. Подвижность и летучесть частиц минерального мейкапа представляет опасность для людей с гиперчувствительност­ью дыхательных путей, астмой.
Подышав облаком пыли, состоящим из частичек "инертных" минералов, рискуют заработать бронхоспазм. Если это делать регулярно, то о последствиях судите сами.

5. Отсутствие минеральных пигментов достаточно темных для "неразбавленно" пигментированной негроидной кожи. Если не использовать смолу и деготь (канцерогены), то минералы расово дискриминируют, ящитаю!

ps если вам все еще их хочецо, то имеет смысл попробовать австралийскую фирму Musq ))))
26.01.2010 16:41:47, lipa
December
Чудесно:) И еще - на минералах не продифферинцирующеся сильно, и прайс премиум сложно долго держать:) А химия с ее потенциалом всегда на страже человечества:) 26.01.2010 22:15:00, December
Манечка
П.2 оздоравливающее действие минералов можно наблюдать, используя, к примеру, термальную воду. Но ясен перец, всем подойти не может :)))
П 3 Синтетические кисти- мои любимые, самые нежные.
П4 Дышать пылью любой не полезно ни разу никому. В том числе и обычной пудрой.
Я не пылю и не пачкаю, нанося мейкап, это дело тренировки. На ю-тюбе
много видео с минмакияжем- обучение техники- вы не увидете пыли, там используются очень малык кол-ва пудры.
П5 Хоть проблемы темнокожих мне диагонально, но существуют прозрачные пудры и очень пигментированные пудры. По ссылке основы для цветных.
То, что я вынуждена ходить в солярий или автозагариться (а темнокожие экономят время и деньги)тоже можно рассматривать как рассовую дискриминацию!
26.01.2010 19:04:22, Манечка
Не со всем согласна.
1. Природных минералов хватит еще лет на 50 как минимум.
3. Ну вообще полный бред, вы сами видели кисть из кота или кошки? Кисти для минерального мейк-апа делаются из соболя. Все остальное - дешевая подделка.
Еще есть синтетические кисти, не вызывающие аллергию.
4. Минералы не кокс, чтобы их нюхать. Так можно заработать бронхоспазм и при пользовании рассыпчатой пудрой.
5. В России африканцев очень мало, и мне как-то фиолетово.

Зачем покупать баночку в 30 грамм за 55 долларов. Минералы добыты в экологически чистом районе или как?
Состав там самый обычный, который есть у большинства минеральных фирм.
26.01.2010 17:56:01, Шла мимо
Polaris
мдя..про рассовую дискриминацию даже и мыслей не было... 26.01.2010 17:07:19, Polaris
Манечка
Я так понимаю, что приз - мой :)))
Мой ответ- не захватят никогда, у каждой люксовой марки будет минорное количество чисто минеральных и с содержанием минералов продуктов и все. Причин несколько, вдаваться в подробности не буду. И что?
26.01.2010 14:58:41, Манечка
lipa
*оркестр играет туш*

ПрЫз - в студию!



100% минерализированный котях динозавра, следы которого вполне могут обнаружиться в любом из продуктов минеральной декоративной косметики!

Ведь она ничем не хуже боеприпасов, которые внесли свой вклад в победу Великобритании в Первой Мировой войне!
26.01.2010 16:59:00, lipa
Большое Солнце
котях)))))) ржач. слово из моего детства))) 27.01.2010 01:37:00, Большое Солнце
lipa
))))))))
два дня думала как оно пишется - в школе не учили!
27.01.2010 02:10:24, lipa
Большое Солнце
))) эт точно))) 27.01.2010 08:52:00, Большое Солнце
Манечка
Так вот ты какой, цветочек аленький! 26.01.2010 18:49:47, Манечка
AmneSia
Я в теории торговли не сильна. Но мне просто на слух не нравятся составыв минеральной косметике. Почему соединения металлов и прочих элементов полезнее для моей кожи, чем продукты нефтяной промышленности?
PS И вообще, lipa, родная, сначала огласи прЫз, что ж просто так напрягаться и думать:))
26.01.2010 14:13:17, AmneSia
lipa
приз минеральный. (см выше) 26.01.2010 19:29:45, lipa
Согласна с теми, кто пишет, что минералы сильно сушат кожу. И, может я и неправа, но есть у меня сомнения в том, что они абсолютно не забивают поры. Камень,пусть даже и сильно толченый, по моему скромному мнению, забить поры должен обязательно. 26.01.2010 12:20:18, Анитра
lipa
От забивания камнями нас спасут праймеры! 26.01.2010 19:30:42, lipa
Манечка
Как постоянный пользователь минералов в течение года ответственно заявляю- минералы не забивают поры. Если ваша уходовая косметика подобрана правильно, то использлвание минералов сохранит ваши поры чистыми. Раньше я "чистила" нос нивеевскими полосками раз в неделю, теперь раз в месяц по-привычке, поры чистые.
Я наношу полный "пирог"- праймер, основу и вуаль.
26.01.2010 15:09:31, Манечка
Крёстная
данунах... Обычный маркетинг, на кой она нужна - так и не понятно. Людей, которые годами подбирали себе идеально подходящий продукт (цвет, тон, текстуру и тд) и нашли его, никакими минералами не собьёшь с пути истинного (кмк) 26.01.2010 12:06:37, Крёстная
Манечка
Вы правы, если вас все устраивает , то отсутствует движущая сила что-то менять. Значит вам и не надо:)))
Лично мне минералы дают долгожданный комфорт голого лица, я этот макияж не чувствую совсем, а при этом выгляжу безупречно , как с люксовым макияжем. Может я неженка или слишком чувствительная особа?!хз
Я, кстати продолжаю пользоваться люксовыми тушами (двумя)и помадами. Они меня устраивают полностью и я не собираюсь их менять :)
26.01.2010 15:16:23, Манечка
Polaris
ИМХО все останется так, как есть сейчас. По природе человек консервативен, основная масса народонаселения поиграется и вернется на старые рельсы. Чисто визуально традиционная косметика намного привлекательнее, а уж как любят женщины эти красивые бааааночки..Ну и, конечно, удобство нанесения. Не всегда удобно пользоваться рассыпушками (вспомнила себя в поезде с обилием баночек и прыгающего вокруг одуревшего от длительной поездки сына). Конечно, можно сказать, мол, в поезде не обязательно пользоваться, но тогда и в машине не надо, и на работе не надо..ну и зачем при таком раскладе мне все это?? если нужно еще иметь набор традиционной косметики? Хотя для разнообразия вполне можно попробовать, как раз сейчас осваиваю потихоньку все эти штучки. Написала опус, исходя из чисто потребительской точки зрения..Что касается пользы для кожи в части состава и натуральности, сказать затрудняюсь, не сильна я в этом, лучше послушаю 26.01.2010 11:16:27, Polaris
lipa
в сша (добавлю к) "основная масса народонаселения поиграется и вернется на старые рельсы." придут к просто натуральной косметике с выверенным составом, профессиональной, люксовой, люксовой полупроф, когда
повзрослеют,
появятся возможности,
заведут семьи и некогда будет возиться с банками-склянками,
после полученных осложнений в виде фотодерматита, акне, и т.д.
перехода комби,норм, сухого типа кожи в жирную тк этому способствует любая подсушивающая мин. косметика при неправильном использовании и даже, бывает, правильном.
получат усугубление астмы у себя и близких с кем живут и кто тоже дышит этим(в сша оч много аллергиков, тут даже пишут в прогнозе погоды уровень пыльцы для ориентира)

в сша минералы это ниша тинов и студенток: у них дофига времени и здоровье позволяет ставить эксперименты.
26.01.2010 19:43:51, lipa
Кабриолетта
я что-то не пойму восторгов по поводу минералов. Кожа может не правильная у меня, но все что приобретено восторга не вызывает абсолютно, сушит. Найдут сейчас новый фетиш и минералы забудутся.
26.01.2010 10:20:00, Кабриолетта
Манечка
У разных производителей разные формулы. Реакция кожи может быть разная из-за разного соотношения основных инградиентов и даже от размера помола, наличия других компонентов. Даже если положить макияж толстым слоем- будет сушить. Это действительно непросто- подобрать правильный тон, подобрать правильную кисть. Кроме того минмакияж садиться какое-то время на кожу- через 15 мин после нанесения вы выглядите краше. Или можно из пульверизатора увлажнить кожу сразу после нанесения. 26.01.2010 15:27:18, Манечка
SU
нет, хотя будет много пользователей, Я вижу один неустранимый недостаток- сухая кожа, особенно под глазами, особенно с возрастом, и еще удобство упаковки и нанесения нужно улучшать. 26.01.2010 07:11:26, SU
lipa
если они это (удобство упаковки-баночки) сделают, то возрастной диапазон потребителей расширится, и попрут "пенсы" >30-35лет с уже более чувствительной кожей, фоточувствительность­ю, нестабильным типом кожи, пигментациями, гормн скачками и проч проблемами в силу возраста, активности солнца.
И тогда отзывы резко ухудшатся, понизится общий уровень восторженности дискуссии в инете об этой разновидности чудо-косметики, тк люди старшего возраста склонны ко всему чуть спокойней относиться, с большим скепсисом, имеют достаточно бабла на адвокатов, чтоб в случае полученных осложнений (из-за интоксикации, астмы и т.д.) подать в суд на произ-ля.

Оно им, пр-лям, надо?!

вот и я говорю, что девы-с-претензией в кач-ве потребителя им не нужны: они их распугивают видом своего бутека, лохушек-продавцов, давкой слонов у прилавка, даже кошелек страшно достать из сумки: ежели уронишь, дык затопчут -не поднять будет.
26.01.2010 19:59:24, lipa
в чем сложность нанесения? 26.01.2010 08:31:31, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!