Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Минеральная люкс. мини-обзорчег.

В дружественной ветке про минералы справедливo негодуют интересуются: "А какая в Америке минеральная косметика относится к классу люкс?"

вопрос, конечно, интересный, и потому достоин мини-обзорчега.

Минералы есть как отдельными артикулами в Lancome, Armani, Guerlain, Dior, Peter Thomas Roth (минеральные санблоки, пудровые санблоки), By Terry, Prescriptives и Clinique (оба - подразделения EL), так и более раcширенным ассортиментом, причем он с каждым годом все шире типа как у LM (сейчас уже 22; думаю, она скоро догонит и перегонит америку, и перейдет полностью на минеральные рельсы, чтоб удержать клиентуру новой фишкой и быть типа в тренде)

http://www.lauramercier.com/store/search/sea­rch.jsp?_DARGS=/store/co­mmon/inc/searchBox.jsp.formSearchHeader

Fresh (подразделение EL) http://www.fresh.com/makeup/faceluste­r

SD www.suedevittbeauty.com

Hourglass http://hourglasscosm­etics.com/index.php?type=face&item=f­ace_tease

пудры ТМcE http://www.trishmcevoy.com/SearchResults/ta­bid/39/Default.aspx

В сша есть молодежь, которая тарится только в сефоре (tarte, MakeupForEver)

tarte. вполне по качву, есть минералки. www.tartecosmetics.com
помимо всего прочего у этой косметики есть и другие замечательные для чувствительной, склонной к акне кожи фичи как skinvigorating™ benefits, чего не скажешь о BM by BareEscentuals (сравните составы их праймеров, ухода)
skinvigorating™ benefits:
formulated without mineral oil & petrolatum
formulated without paraben
formulated without phthalates
cruelty free
formulated without sodium laurel sulfate
formulated without gluten
formulated without synthetic dye
formulated without synthetic fragrance

Там же в сефоре можно приобресть (остатки, пожалуй, и не во всех сефорах), сравнительно недорого CK (пудра рассыпчатая минералка, мб еще что-то, не помню)
http://www.calvinkleininc.com/ck/beauty.aspx

такого же уровня, качва минеральная тушь Kiehl's.

Philosophy

http://www.philosophy.com/web/store/AjaxCa­talogSearchView?init­ialState=true&beginI­ndex=&orderBy1=Relev­ance&storeId=10001&c­atalogId=10001&langI­d=-1&showResultsPage=tr­ue&searchType=ANY&se­archTerm=mineral&fil­terTerm=&viewType=&i­ndex=-1

также уровня tarte MAKEUPFOREVER.com есть несколько минпродуктов, у остальных - в целом удобоваримые формулы.
Сложно сказать, оба они - люкс или не люкс, но пользуются заслуженной популярностью из-за относительно хороших, редких по составу формул, и потому сефора оч выигрывает, предоставляя им стойки для торговли. В ней можно потетить, взять любой пробник, покупки делаются онлайн щас в большинстве случаев, тем более когда таргет-группа - молодежь (школьницы, студентки, <35-40).

Freeze 24-7 стартовый набор ~ 90-95$ (с налогом в сшa) http://www.freeze247.com/proddetail7.cfm

Есть люксовые бренды, и вовсе несчитающие минеральность за достоинство.
У них другие приятные для чувствительной кожи и тугого кошелька фичи.
All CHANTECAILLE products are not tested on animals. There are no animal derivatives, lanolin or mineral derivatives in the products. All skincare products are free of synthetic colors and fragrances, and do not contain any sulfate detergents, phthalates, nor petrochemicals.
24.01.2010 02:35:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tindra
Не хочу обидеть Липу, но Вы плохо шаритесь в минеральной косметике (если речь идет о настоящей 100% минеральной косметике). Ничего личного. 24.01.2010 11:51:21, Tindra
lipa
слив засчитан.

а вы, как min, путаете кириллицу с латиницей. )))
24.01.2010 16:58:35, lipa
Tindra
Что вижу, то пишу, не хотела обидеть, честно:) 24.01.2010 20:55:51, Tindra
lipa
Вы видели название темы: "минеральная (декоративная косметика - раздел) люкс"

ну, и чаво вы написали тут в ветке, кроме личного в чей-то адрес, ну, хотя бы
- в подтверждение своих заявлений (по ссылке) о люксовом минерализме,
- с опровержением люксовости приведенныx мной брендов, имеющих в ассортименте товар промаркированный и представляемый потребителю как "минералку"?!

всё понты.
*зеваю*
25.01.2010 21:04:58, lipa
Tindra
Вот только не надо считать себя экспертом в минералах, даже не разбираясь в них и не пользуясь каждый день.
Еще раз повторяю, что это - Люксовая косметика с добавлением минералов и не более того.
Минеральная косметика позиционируется в первую очередь натуральностью, а не кучей химических и вредных(опасных) компонентов.
26.01.2010 10:39:12, Tindra
а поподробнее можно? с конструктивной критикой. а то получается необоснованно как-то...
24.01.2010 14:07:00, Ветер Перемен
Tindra
Вот все что Lipa привела в качестве "Люксовой минеральной косметики", таковой совсем не является - это Люксовая косметика с добавлением минералов.
Я конечно в Америке на была, так что мне сложно говорить, что у них действительно является люксом в этой нише.

Что должно быть в составе:
1.Слюда (алюмосиликаты, на английском языке называется Mica или Sericite) - смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь. Благодаря своим светоотражающим свойствам она придает коже сияние, предотвращая блеск.
Пропуская через себя цвет, как через призму, слюда преломляет его, создавая великолепный эффект сияния и мерцания различных оттенков. Эти чистые, насыщенные краски настолько концентрированные, что их нужно совсем немного.
Каждая мика имеет свой размер частиц: чем меньше частицы, тем более непрозрачным будут ваши минералы.
Мики меньших размеров дают эффект перламутра с гладким блеском.Средний размер даёт эффект атласа, а большие размеры частиц дают искрящийся эффект.
2.Диоксид титана (звучит страшно, но это всего лишь натуральный пигмент белого цвета; инертный, нетоксичный, использующийся даже в пищевой промышленности).Диоксид титана маскирует недостатки кожи, удерживает в ней влагу. Относится к физическим фильтрам защиты.
3.Оксид цинка (тоже белый пигмент, обладает антисептическими и подсушивающими свойствами), широко известный минерал, активно используемый в солнцезащитных кремах (он обеспечивает SPF 15), обладает антисептическими свойствами.Сейчас в солнцезащитных средствах используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А.
4.Оксиды железа (минеральные цветные пигменты; дают желтые, красные, коричневые оттенки)
5.Ультрамарин, индиго, карбоны, измельченные полудрагоценные и драгоценные камни (цветные пигменты; синие, зеленые, фиолетовые цвета)
6.Шелковая пудра.
7.Нитрид бора.За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.
8.Перламутровые мики ( это симбиоз слюды и пигментов; на вид что-то невесомое, сияющее, искрящееся; из-за своей воздушности не обладают кроющей способностью, но способны придавать необычные цветовые нюансы и оттенки).

Возможно встретить также в составе: белая глина ( для поглощения кожных выделений и матирования кожи), рисовая пудра ( наполнитель), стеарат магния ( наполнитель), сквален, силика, кукурузная пудра, органические экстракты разный растений (алое вера, жожоба, косточек грейпфрута) и т.д.
24.01.2010 20:55:01, Tindra
lipa
т.е., даже оставляя трактовку "Люксовая косметика с добавлением минералов", хотя она весьма спорна, Вы не отрицаете что:

п.1. это примеры люкса (уже радует, что не стали спорить и ограничились комментом в личный адрес)

п.2. говоря, что "Люксовой минеральной косметики", таковой совсем не является", подтверждаете тезис, что в люксе по Вашему же мнению нету "минералок"!
Что и требовалось доказать, а именно что приукрасили, иными словами приврали для понту под зонтом, что перепробовали люксы в минералах, тк по вашим же выше словам в данной теме люкса в минералах не существует, а значит невозможно перепробовать то, чего не существует в природе! (цитата: "Ну Вы попользуйтесь ими года 2 так - начиная с МериКеев, Лореалей и Максфакторов, потом "угрохаете много денег" -всякими люксами типа I.D Bare Minerals и Jane Iredale" http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=fashion&msg­=334874

из п.1 Осталось загадкой, какая связь между сказанным Вами в адрес lipa "плохо шаритесь в минеральной косметике" и прозводством-продажей минерального люкса в мире.

В заявленной теме сообщения, если вы не заметили, речь шла о минеральном люксе: как его позиционируют в мире, в стране с наибольшим потреблением люкса, а не в колхозе "Большое Дышло", также о Вашем видении этого вопроса в свете комментов про типа люкс. А вовсе не, как вам хотелось перевести стрелки, о том, шарит кто-то или нет - в данном случае это не имеет ни малейшего значения! ыхыхы :)))))))

зыка я вас развела ващееее ))))))))))
26.01.2010 02:57:27, lipa
Tindra
Все ответила выше, продолжать спор дальше с вами считаю пустой тратой моего времени. 26.01.2010 10:58:20, Tindra
Tindra
Минеральная косметика (не путайте с косметикой, содержащей минералы!) не содержит:
1.Тальк.Хотя тальк и натуральный природный минерал и может быть очищен и измельчен в степени, подходящей для косметической промышленности, все-таки он по своей структуре он подобен асбесту и потому может провоцировать болезни дыхательных путей. Многие косметические компании стараются не включать его вообще в свои формулы.
Посмотрите на состав большинства обычных пудр - главный компонент - это именно тальк. Это - ДЕШЕВЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Многие компании используют тальк, чтобы увеличить объем предлагаемой потребителю пудры, чтобы таким образом оправдать высокую цену.
(Revlon, L’Oreal)
2.Минеральные масла
3.Воск
4.Ланолин и его производные
5.Синтетические красители повышают привлекательность косметических средств. Используются, чтобы создать цвета, которые невозможно создать с естественными полезными ископаемыми. Они будут помечены как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Пример: FD&C Red No. 6 / D&C Green No. 6.Многие синтетические красители являются канцерогенами. Лучше исключить из употребления независимо от стоимости.
6.Эмульгаторы
7.Консерванты,такие как парабены или мочевина.Минеральная косметика - это неорганические пигменты без жидкости или добавленных масел; поэтому они не нуждаются в консервантах. Они в основном созданы из природных полезных ископаемых (различного вида камни), которые были в Земле с момента ее создания.
О парабенах. Используются как ингибиторы (замедлители) микробного роста и чтобы продлить срок годности продуктов, в том числе и косметических. Широко используются, хотя известно, что они являются ядовитыми (токсичными). Могут вызывать аллергические реакции и сыпь кожи. (Revlon, Neutrogena)
* Methylparaben
* Propylparaben
* Butylparaben
* Ethylparaben
8.Отдушки
9.Висмут Оксихлорид. Это - минерал, который используют в большинстве ведущих минеральных косметических компаний.
Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) - это кристаллическое вещество,синтетическ­ий пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.
Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.
Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта, сыпь, прыщи и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.
Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.
Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это - один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.
Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers, Maybelline)

Сейчас многие косметические компании запускают свои "минеральные" линии, потому что минералы сейчас - это самая революционная косметика. Эти компании часто используют в своей рекламе слово "минералы", потому что потребителю небезразлично, что он использует на своем лице и теле, но на самом деле эти компании лукавят, и под шум волны выпускают почти обычную косметику, в том числе и содержащую минералы. Смотрите сами. Для меня "минералы" - это синоним самых простых ингредиентов, которые только можно получить из земных недр, без применения химии и консервантов. Эти компоненты должны быть безопасными для применения в косметике.
Обычный состав минеральной основы :Mica (Sericite), Boron Nitride, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Kaolin Clay, Silk Powder, Silica, Chromium Oxide & Iron Oxide.

Комментарии излишни...
REVLON Color Stay Mineral Foundation: Talc , Silica , Nylon-12 , Polymethyl Methacrylate , Trimethylsiloxysilic­ate , Dimethicone , Cyclopentasiloxane , Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol , Grapeseedate , Polyethylene , Mother of Pearl , Topaz , Quartz , Silk - Serica , Cymbidium Grandiflorum Flower Extract , Lactobacillus/Eriodi­ctyon Californium Ferment Extr , Lilium Candidum Bulb Extract , Mallow Extract - Malva Sylvestris , Dimethiconol , Dimethicone/Silsesqu­ioxane Copolymer , Triethoxycaprylylsil­ane , Lecithin , Alumina , Lauroyl Lysine , Phenoxyethanol , Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben , Mica , Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride

MAYBELLINE Mineral Power: Zinc Oxide , Polyethylene , Boron Nitride , Dimethicone , PTFE , Synthetic Wax , Acrylates Copolymer , Lauroyl Lysine , Cetyl Dimethicone , Aloe Barbadensis Leaf Juice , Trimethylsiloxysilic­ate , Triisocetyl Citrate , Isopropyl Titanium Triisostearate , Tocopheryl Acetate , Panthenol , Matricaria Flower Extract - Chamomilla Recutita Extract , Mica - May Contain , Titanium Dioxide - CI 77891 - May Contain , Bismuth Oxychloride - CI 77163 - May Contain , Iron Oxides - CI 77499 - CI 77492 - CI 77491 - May Contain , Ultramarines - CI 77007 - May Contain

L’OREAL Bare Natural: Talc,Boron Nitride, Kaolin , Isononyl Isononanoate , Carnauba Wax - Copernica Cerifera , Calcium Gluconate , Manganese Gluconate , Magnesium Gluconate , Copper PCA , Aloe Barbadensis Leaf Juice , Tocopherol , Panthenol , Titanium Dioxide - May Contain , Bismuth Oxychloride - May Contain , Mica - May Contain , Iron Oxides - May Contain
Все данные по составам взяты из открытых источников.
24.01.2010 20:55:20, Tindra
Манечка
Lipa, Вы продолжаете путать минеральную косметику с минералсодержащей, а это, как говорят в Одессе, большая разница.
С большим уважением отношусь к LM, но у нее лишь отдельные продукты минеральные (действительно замечательные), а так минералов понапихано много куда. Открываешь состав "минеральной" пудры- а там тальк на первом месте среди инградиентов :))) И консерванты настоящей минеральной косметике не нужны- она не имеет срока годности при правильном использовании.
Не поняла , почему BM исключен из списка, и оформление и цены близки к LM, состав часто не безупречен, но в подавляющем большинстве очень хорош. Другие производители минпродуктов частенько сравнивают себя с BM.
24.01.2010 10:53:18, Манечка
lipa
"С большим уважением отношусь к ЛМ, но у нее лишь отдельные продукты минеральные (действительно замечательные)"

Это "но" спор ради спора?
В теxте прямо написано, что у нее всего 22 их (или сколько там пересчитайте точно) и дана ссылка на ЛМ минпродукты (в частности пудры и праймер вуаль).

CK минералка-пудра, к примеру, без талька.

Все остальное расскажите, пжл, производителям массмаркета и люкса, маркирующим свою продукцию как "минеральную". Примерно так же, как они повально все называют "для чувствительной" и пихают туда мега дозы еxтрактов растений, их масел, ланолина, в чистом виде спирта, красителей, отдушек, скрытых отдушек!

или для "склонной акне кожи" (маркировка) - забиванты как минеральное масло, петролатум и проч!

*смеялсо*

- "Не поняла, почему BM исключен из списка, и оформление и цены близки к LM, состав часто не безупречен, но в подавляющем большинстве очень хорош"

состав их ухода - гно и дешевка по формуле.
для чувствительной, склонной к акне, жирной, отекам в подглазье ее категорически нельзя.

BMbyBE, повторю, это не люкс в стране, где он массово продается и производится, о чем и было сказано в ветке мегаэксперту.

на какой бренд кивают иные нишевые пр-ли "минералов" мне глубоко по. Соглашусь, этo целая индустрия, и не одним BMbyBE сыт человек в наше время.
навскидку
www.joppaminerals.com
www.everydayminerals.com
www.freshmineralsusa.com
www.adornedwithgrace.ecrater.com
www.uglogirl.com
www.aromaleigh.com
24.01.2010 16:50:44, lipa
Манечка
Все, что я хотела сказать по существу, я уже сказала, переливать из пустого в порожнее- увольте.
По поводу уходовой косметики BE не имею никакой информации (как и интереса, впрочем). Все, что я писала, относиться только к декоративке.
24.01.2010 17:41:45, Манечка
lipa
а на что ее кладете? У них свои типа составы для ухода, праймеры, кисти, чтоб их минералы лежали, как задумано произв-лем.

на сам деле, по существу вам некому сказать и нечего сказать, тк
- вам приведен достаточный навскидку список нишевых амерских "минеральщиков, выказывающий знание предмета и доказывающий опять же, что эта категория товаров никак не относится к люксу.
- отсутствует предмет спора (в случае с ЛМ минералами),
- отсутствует производитель, т.е. ответчик по вашей претензии.

Это все равно что любому порекомендовавшему на конфе крем для "чувствительной кожи" и тд, заявили бы, что он ничо не пендрит в уходе для таковой кожи. Потребители, продавцы и т.д. рекомендуют и юзают сами то, что написано в соотвeтствии с упаковкой, их потребностями. А подходит ли оно - это понятие растяжимое и относительное. Мы можем лишь подкорректировать совет, дать иную рекомендацию. Чего ни вы, ни иной мегаэxперт по минералам "оппoнент" так до сих пор и не сделали, ограничившись лишь претензиями к моей персоне лично, моей "компетенцыи".
24.01.2010 18:26:38, lipa
Крапива
тема же "минеральная люкс", нет?
Имхо, 100% минеральная косметика - это не удел люкса, другая ниша.
24.01.2010 14:01:00, Крапива
Манечка
Я с Вами согласна. Думаю, если бы было написано косметика люкс с минералами, я бы не стала высказываться. у Lipa уже есть свое мнение насчет минеральной косметики, переубеждать не хочу, я писала в первую очередь для остальных: просто есть эта разница, хотите-проверьте.
Для меня минералы- самое яркое открытие прошлого года, а мне есть с чем сравнить, я пробовала разное "слаще морковки" и хочется поделиться с остальными- пусть все знают, пользуются и получают удовольствие:)))) (Второе открытие прошлого года- менструальная капа!) Мне очень жаль, что я раньшне о них не знала.
Конечно, все ИМХО.
24.01.2010 15:30:30, Манечка
lipa
"Минеральная (декоративная косметика) люкс."

нравится нам это или нет.

как и нравится или нет нам, потребителям, производимая ими косметика по уходу для чувствительной, сухой, жирной и т.д. по маркировкам.
Потребитель голосует кошельком: покупает или нет.
Все претензии - в спортлото, а производитель клал на них с прибором.
И вы это прекрасно знаете, конфа единственная ваша возможность высказать свое фэ (почему-то lipe) по поводу составов. А то ж! Понимаю.. )))))
24.01.2010 17:39:42, lipa
Крапива
капу обсуждать не стану:)) а с минеральной косметикой знакома давно:))
весь ассортимент не понимаю (помады, тушь), а пудро-тональные составы действительно неплохи, я их знаю еще с того времени, как ID Bare min продавалась в ИДБ и ЦУМе.
К сожалению, и об этом эффекте Lipa упоминала тоже, мне минеральная косметика пересушивает кожу, но консилером я успешно пользуюсь, и он один из лучших консилеров, который у меня был.
24.01.2010 15:59:00, Крапива
червячок
Немного офф, Лен, скажи пожалуйста, имеет смысл задуматься о минеральной пудре, и корректорах при жирной коже с расширенными порами? именно к ID Bare ты относишься хорошо, или посмотреть еще кого-либо (интересуют сугубо минеральные марки) 24.01.2010 16:04:39, червячок
Крапива
ты понимаешь какая штука, меня минералами красили, прежде, чем я их купила, и я в них походила полдня, чтобы понять, надо оно мне, или нет.
И цвет мне подобрали отлично, это тоже важно.

Сейчас ID в Москве на стендах отсутствует, как пробовать, как цвет подбирать? По сети?

Минералы относительно недороги, но к ним обязательно нужны свои кисти, от мак или люкс не подойдут, и минимальный базовый набор, так что покупка все равно "тяжеленькая". А если не пойдет цвет или состав? Аллергия начнется?

Еще один минус - упаковка, минералы неудобно таскать в сумке и неудобно поправлять макияж в течение дня.

Та замена ID, которая в ЦУМе, мне уже не подошла. А дальше я купила Лютана, и больше пока про минералы не вспоминаю.

из косметики себе я все стараюсь предварительно пробовать.Так что советчик из меня в этом вопросе неудачный:(

Теоретически, минеральная косметика, даже ID , меньше значительно забивает поры. Но к ID обязательно нужно брать не только базу, но и вуаль, иначе блестеть будет. Остальное ооочень индивидуально.

24.01.2010 16:39:00, Крапива
червячок
Я понимаю, что все надо тестировать, но пока, не нашла (по ссети) места в Москве, где это сделать.(
Спасибо, понимаю, что , если подвернется случай постараюсь не пропустить.
24.01.2010 20:06:19, червячок
Крапива
Иди в ЦУМ, там Jane Iredale минеральная есть, выбирай консультанта, у которого (на твой взгляд) хороший макияж, заведи беседу о том о сем, прояви заинтересованность, а потом проси нанести тебе базу хотя бы для начала. Походи, посмотри за результатом пару часов, а там видно будет.
Может, ты на этом этапе уже поймешь, что не твоё:)
24.01.2010 20:20:00, Крапива
lipa
а это, надо думать, продавцы на фотке. У нее шаблон некий , очевидно, есть, лекало, по которому продавцов подбирать: "как трое из ларца".
МаркетинГ йопт.
У нас точь-в-точь такой же колхоз продает.
Типа чтоб были ближе к народу (таргет-группе).
"Все пруцо" (с)

ощущение, ежели намажешься, то таким же "козленочком станешь". Ну уж дудки!



(на стенде тенюшки выглядят красиво, но лохушки затопчут враз в какой день не приди, места ваще нет))))))
24.01.2010 17:24:26, lipa
"лохушки" - в тамошнем приложении - это кто? 24.01.2010 19:05:49, UB40
Крапива
Смеешься:)) У нас так продавать не умеют:)) Разве что в МАС, и то - местами.

В ЦУМе толп сроду не бывало:), а консультант от ID был отличный,
а в ИДБ, где тоже продавали ID, мне вообще не попадалось консультантов, которые что-то могли вразумительно подобрать, или хотя бы имели такое желание.
24.01.2010 18:07:00, Крапива
lipa
в MACe в сша вообще местами фрики и трансвеститы, "нетрадиционщеги" работают, ну типа для прикола наверное, все в тату с головы до пят, с диким мейкапом. Ходячая реклама. :) Настраивают на креативный лад!

В некоторых сефорах щас такая тема пошла в подборе кадров.

а в BE это жо во всех смыслах (от продавцов и их таргет-группы до оформления бутека с отсутствием норм освещения, площади).

Что может мне посоветовать унылое чучело 20-ти лет в три тонны весом, с неясной кожей, дикцией, мейком (глянь, у них на фотке лбы блестят хуже чем у космонафта)?! Про волосатые руки продавцов и не говорю, это сплошь и рядом на всех стойках, включая мегалюкс.
нет, ихняя CEO явно не заинтересована во мне как потребителе, ну и ладно.
24.01.2010 18:37:05, lipa
Где вы, Липа, фриков в Америке разлядели? Вчера только обратила внимание на Сефору и МАС и всякие стойки с Эсте Лаудерами и Клиник- все как на подбор девушки, всех рас и цветов. Одна самая красивая- чешка оказалась.
а вот духи-одеколоны да, какие-то старые бабушки всегда продают, всегда забавно смотреть пенсионную бабулю рядом с рекламным плакатиком секси-мачо из Хьюго Босс.
24.01.2010 23:11:00, Стеффи
Манечка
Не знаю, помнит ли кто (ностальгически прикрывая глаза, как черепаха Тортила) как Шутка выкладывала фотки своих глазок, накрашенных пигментами MAC? В Питере МАС появился совсем недавно. 24.01.2010 18:50:18, Манечка
Манечка
Вы не поверите, Lipa, у нас не Америка, где сотни производителей с их магазинами и где можно покопаться. Все гораздо хуже. Покупать приходиться через инет-магазины у прямых производителей (что долго) или у реселлеров (их мало и это дороже, но быстро). Подбирать тон приходиться через покупку пробников, кисти- почти вслепую. У меня уже коллекция негодных кистей. 24.01.2010 17:53:31, Манечка
Tindra
Я нормально кисти покупала, спрашивала про размеры где не было, мне все замеры присылали, потом правда из дюймов в сантиметры переводила:))
На некоторых сайтах размеры обычно указываются. На Костале или на Люмьере.
24.01.2010 23:10:49, Tindra
Манечка
Размер- да, а как оценить по инету плотность сборки волосков и их мягкость, или излишняя мягкость. Я иногда "пролетала" и с теми кистями, на которые была масса положительных отзывов, например на сайте http://www.coastalscents.com
Просто, видимо мне они не подходят, ведь все индивидуально.
25.01.2010 09:56:52, Манечка
Tindra
Нашли где кисти покупать, там не кисти - а сплошное недоразумение по большому счету. У меня оттуда только синетика, и та вся выборочно. 25.01.2010 23:47:55, Tindra
lipa
я-то вам верю, и знаю, что ситуация ужас-ужас на рынке "товаров народного потребления", но и вы попытайтесь понять теxт моего опуса.

мне, вона, даже к стойкам BЕ не дают подойтить: слоны затопчут враз!
и что толку что это все выставлено?! они меня не хочут как покупателя.
24.01.2010 18:43:19, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!