Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Одеть девушку

Приезжает племянница. Девушка 20 лет, красивая, но слегка непродвинутая. Очень талантливая пианистка. Очень хочется её одеть, но я давно не шопилась в московских магазинах, потому прощу помощи)) Нужны молодежные недорогие, но стильные марки, делающие одежду приличного качества. Хочу подобрать ей что-то из базы плюс несколько вещей для стиля "кэжуал", что-то в стиле "многослойность", свободные майки с принтами, необработанные швы, гаремные штаны, ну как-то так... На ум приходит только Топшоп и Страдивариус. Нужны конкретные магазины, ибо "Пойдём неторопливо пройдёмся по Европейскому или Атриуму" к сожалению, не подходят(( Заранее благодарна за любые советы.
21.01.2010 20:58:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Девушки, всем большое спасибо! 25.01.2010 17:39:09, Крёстная
Polaris
недавно после долгого отсутствия в Москве пробежалась по магазинам. В общем, если базовые вещи, то лучше в Гленфилд. Что смущает..Юля, если девушка не продвинутая, то ИМХО ИМХО сразу оглушать ее гаремными штанами я бы не рискнула..А все остальное есть в изрядном количестве в любой Меге-Европейском-Метрополисе..сейчас везде распродажи 22.01.2010 14:15:56, Polaris
Полуофф. Как грустно от ответов. Всего пять-семь магазинов для среднестатистической девы. Неудивительно, что на улицах инкубатор.
Ни тебе малоизвестных талантливых, но начинающих дизайнеров, ни магазинчиков эксклюзивных. Все в Манго-Мотиви-Уггах.
Я ни к кому не в претензии, просто грустно. Даже при желании индивидуальность свою ничем не подчеркнешь.
22.01.2010 12:35:11, Фиолетта
ИМХО кто в чем ходит ("на улицах инкубатор") - не твоя печаль. А вот фраза "Даже при желании индивидуальность свою ничем не подчеркнешь." слеганца шокирует:( Наташ, что за настрой?!?! ТЫ считаешь, что ТЫ не можещь подчеркунть свою индивидуальность? Не верююююю.....:) Надо стараться:) Надо себя заставлять(с.) в конце концов:) 22.01.2010 21:09:44, *Katherine*
червячок
Мне не кажется , что это слишком скудно, если есть вкус, то индивидуальность проявится в любом случае)
Уггов очень много не только в Москве)

Качественные базовые вещи (однотонные водолазки, футболки с длинным рукавом, прямые классические брюки, юбки карандаши ) можно найти и в перечисленных марках. Люкс тоже не слишком разноообразен, в больших офисах и трикотаж Max Mara, и рубашки ван лаак, льюин встречаются одинаковые)
Вне зависимости от географии, количесва средст можно нести себя самобытно, а можно носить люксовую "штамповку". ИМХО всё))
22.01.2010 13:33:26, червячок
Аня, я понимаю, что можно одеваться исключительно в базовые вещи и выглядеть прилично. Но это будет не слишком индивидуально.
Можно узнаваемые вещи сочетать так, что будет оригинально, согласна.
Но вот если я хочу платье или пальто или костюм не такой, как у нас по-крайней мере пять девушек в офисе носят - так мне получается и сунуться некуда.
22.01.2010 14:32:54, Фиолетта
Крапива
ну есть же еще Леформ, есть на Ленинском аж два магазина наших дизайнеров типа Точка, не помню точно, как они называются. 22.01.2010 18:53:00, Крапива
червячок
У самобытности и оригинальности один рецепт - шить, вязать самим, или на заказ. Любой магазин , это унификация, только вопрос ценовой категории , либо будет такое же платье из Zara , как у секретаря, любо от Ролана Муре, как у Ксении Собчак.

Вот мне нравятся вещи Разумихиной, но они настолько узнаваемы, и, увы, стали часто встречаться.

Еще одно спасение, это аксессуары. "Бог живет в деталях", это о них.
22.01.2010 15:24:04, червячок
Не всем повезло с самобытностью, а выглядеть не как все хочется.
Я шью сама и мама тоже, но с фантазией у нас плохо. Купить надежнее.
Мне иногда нравятся модели из массмаркета, но всегда останавливает узнаваемость, причем в плохом смысле. Узнаваемый люкс не так ужасен, как узнаваемая Зара. По-крайней мере в коридоре несколько раз за день не столкнешься с такой же кофточкой.
22.01.2010 15:41:12, Фиолетта
червячок
Наташ, наверное, это реальность больших офисов, я всё больше в камерных работала. У нас сложно встретить одну и ту же модель. Вязать самой очень хочу, но боюсь терпенья не хватит.

Шить, мне кажется сложнее - самому строить лекала - это сложная наука, остается "журнал Бурда читаем ежемесячно", но тут мы возвращаемся к одинаковым фасонам.

Всё-таки, думаю главноек , это сам человек, как банально это не звучит. Представь а одном и том же Хакамаду, Ренату Литвинову, и Аллу Пугачеву? я могу и не сообразить, что на них одеты идентичные фасоны чего-либо.
22.01.2010 15:49:20, червячок
VIOKI
а это зависит от творческого потенциала, вкуса самой девы. Вспомни в советские времена, вообще не было ничего и при этом люди шили и вязали, привозили, покупали "с рук".
если б времени было больше у Юли и ее гостьи, можно б было порекомендовать стоки и маленькие магазинчики, но в них же надо рыться, надо ездить в разные точки Москвы - а это время...
22.01.2010 13:22:44, VIOKI
ваше solnce
а я согласна с Наташей:((даже если на людях вещи выглядят по -разному для меня страшно что я точно знаю что это за вещь и какой марки потому что у нас в офисе все в Манго-Мотиви-Уггах:((заграничный шоппинг мне не светит поэтому извращаюсь на базе коллекций региональных домов моды и инд.пошива(благо по Росии много мотаюсь) 22.01.2010 13:11:32, ваше solnce
офф: письмо мое сегодняшнее со ссылками получила или опять почта шалит?) 22.01.2010 13:44:28, UB40
ваше solnce
Оль,получила, и как всегда бывает при общении с такими эрудитами как ты,каждый твой ответ порождает ещё больше моих вопросов:))) 22.01.2010 14:52:16, ваше solnce
не обзывайся:)) - какой еще там эрудит:)) 22.01.2010 15:18:03, UB40
Наташ, вот единственное, что замечаю в большом количестве - это угги, да. а так-то вещи на людях по-разному выглядят, имхо. и потом, самый шик)) - взять чуть-чуть оттуда, чуть-чуть отсюда, что-то новое, что-то позапрошлогоднее (допустим)), посолить-поперчить по вкусу и, вуаля - неповторимый образ))

есть, конечно, и Чистова-Эндоурова, Marmalade, Oleg O. для Viva Vox, Хакамада в сотрудничестве с кем-то что-то ваяет (ХакаМа, кажется, марка называется), Веретено, Е2О... но я, убей, не скажу сразу, где это можно купить (кроме Е2О).
22.01.2010 13:04:28, UB40
А названия неизвестные погуглю, интересно даже, не слышала ни разу :) 22.01.2010 14:39:30, Фиолетта
Одинаковые вещи выглядят по-разному, да. Все пять девушек из нашего офиса по-разному выглядят в одинаковых платьях из Зары "там как раз скидки на них".
Захожу в такой магазин и вижу - вот эти джинсы Наташа купила, платье такое видела на двух девушках из договорного отдела и бухгалтерше, а куртку на секретарше.
И так далее.
Про угги вообще молчу. Даже если бы они у меня были и я их обожала - не стала бы надевать. Это ж эпидемия какая-то.
22.01.2010 14:37:43, Фиолетта
:))

о, я в заре тоже славно отметилась на распродаже - прикупила кожаную куртку-бомбер обалденного темно-зеленого цвета за 1999. начальная, не помню, сколько была - 6+, что ли? уж так свезло, так свезло:))

но я, честно говоря, как-то очень редко встречаю людей в такой же одежде. в любом случае, набор другой будет, а одна вещь, так же, как и осознание ее/их происхождения меня совершенно не беспокоит:))

ну, а у тебя же есть эээ... ОН:))
22.01.2010 15:17:18, UB40
Йолки, какого же размера эта куртка была? Точнее, какой же дюймовочковый размер ты носишь?!:-) 22.01.2010 20:53:45, Wühlmausi
...46-й... - не самый, прямо скажем, дюймовочковый. в заре верх проходит под кодовой буквой мэ:)) 23.01.2010 11:22:24, UB40
червячок
я на нее засматривалась) 22.01.2010 15:58:08, червячок
ваше solnce
Наташ,мы на одной волне с тобой:))смущают те же доводы что ты написала-узнаваемость массмаркетного бренда 22.01.2010 14:55:34, ваше solnce
VIOKI
в Европейский. TOP SHOP,MASSIMO DUTTI, SINEQUANONE, Yudashkin Jeans, Calvin Klein Jeans, GUESS, InWear/ Matinique. 22.01.2010 11:14:07, VIOKI
я тоже за европейский. и там на второй этаж (benetton на третьем, но он там и не очень - на пУшке значительно лучче).

к тому, что уже перечислили, сорри, если повторяюсь, в mango уже весна (масса светлой джинсы)+слив, x/x by mexx, promod (среди массы жути можно найти очень и очень), massimo dutti - там тоже уже вовсю весна, хотя в темном почему-то((, много всяких дурацко-сиротских (в хорошем смысле!) платков. по 1990, в основном.

если есть возможность, поезжайте в будни прямо к открытию. если нет - в выходной до 12 часов. в европейском же на первом этаже LPQ))

допишу. в zara я бы, пожалуй, поехала на манежку - там ассортимент отдела trf побогаче обычно, да и гум рядом - там zara "на углу" ильинки/ветошного.
22.01.2010 10:23:08, UB40
AmneSia
Я всё-таки Европейский посоветую. Там и Мехх, и Next, и Бенеттон, и масса других в одном месте. Можно и не прогуливаться, а пробежаться, выбирая на ходу магазины с подходящим ассортиментом. 22.01.2010 08:46:29, AmneSia
Елена Майская
Еще New Yorker, Bershka, Camaeue, Zara, Esprit, Benetton можно посмотреть 22.01.2010 00:10:10, Елена Майская
rufel
S.Oliver-футболки,джинсы
Denny Rose-стильные футболки для девчонок
В стокманне отдел с подростковой одеждой можно PepeJeans посмотреть-хорошо сидят на подростках(и не только), хорошая джинса, футболки в этом отделе ацтой редкостный..а в этом отделе еще аксессуары можно глянуть, ну там всякие длинные вязанные перчатки без пальцев, шарфики..в HM тоже аксессуары можно бюджетно прикупить, в составе 50%натурал.состав как правило
21.01.2010 23:21:12, rufel
murzzzzzilka
H&m 21.01.2010 23:08:46, murzzzzzilka
червячок
Стокманн, Zara. Езжай в метрополис) 21.01.2010 22:28:20, червячок
если без претензий к брендовости - то саваж, вещи поинтересней остина. 21.01.2010 22:24:10, Атом
InWear, промод, мотиви 21.01.2010 22:19:49, millimetr
а промод, остин, села, татуум, оранж, камайё. 21.01.2010 22:16:00, Ветер Перемен
кроме Топшопа и Страдивариуса H&M еще до кучи и Zara. вполне достаточно. 21.01.2010 21:51:09, Евa
Esprit! 21.01.2010 21:12:45, VarvaraVarvara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!