Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Родинки - удаление

Посоветуйте плз, где лучше удалять родинки в москве... а то в инете куча инфы - но страшно :), хотелось бы с рекомендациями
спс
14.01.2010 16:00:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удаляла год назад у хирурга -онколога в онкологическом центре лазером,одну родинку хорошо удалили,а вторую очень глубоко,поэтому образовался рубец,причем еще больше родинки.Пошла потом все исправлять в институт красоты на ольховке,очень давольна,врач видно что грамотный.Плюс ,она мне еще рубец убрала послеоперационный,я даже и не надеялась что с ним можно такое сделать 17.01.2010 11:46:26, бака
выбор велик конечно, но лучше если это сделает врач, а не косметолог...да и вообще есть такие родинки ( даже небольшого размера) которые лучше после удаления отправить на гистологию, а значит нужен метод при котором останется материал.. 15.01.2010 10:34:17, ФеЯ
Вечная Весна
я в Сан-Лазаре часть удалила.
От двух остались гладкие бледные пятнышки, которые пройдут летом, с третьей какая-то фигня получилась - ранка зажила, было всё гладенько, но потом на месте бывшей родинки образовался небольшой нарост, что ли. Вот пойду удалять вторую порцию, спрошу у врача, что это у меня такое образовалось.
14.01.2010 20:53:44, Вечная Весна
Это у Вас рубец образовался,у меня такая же фигня была.Недавно пошла в институт красоты на Ольховке мне туда какой-то укол сделали и отшлифовали,если я правильно поняла,она у меня на спине поэтому толком не видела что они там делали. 17.01.2010 11:51:05, бака
Вечная Весна
ага, есть склонность к рубцеванию, поэтому и стала удалять именно лазером. Спасибо за идею по шлифовке!
Самое непонятное, что кожа в том месте после удаления была идеально гладкая, врач ювелирно всё сделал. Рубчик образовался позже(
17.01.2010 12:35:46, Вечная Весна
Удаляла дочке в прошлом году (ей было 15) в онкодиспансере на ул. Новаторов. В таких учреждениях специалистам можно полностью доверять. Теоретически бесплатно, на практике - купили врачу хороший коньяк (от денег отказался). 14.01.2010 19:09:37, Наташа Ростова
Individuale
спасиб!
пошла обзванивать
14.01.2010 18:20:02, Individuale
nickoffova
В любой лицензированной клинике. Методика и лазерные аппараты везде одинаковые, супер-пупер-хирург для этой процедуры не нужен. Я первый раз удаляла лазером года четыре назад в Редноре, а в прошлом сентябре - в клинике Лама на Юго-Западной. После Реднора ранка быстро зажила, но родинка через 2 недели обратно полезла, удаляли повторно. После Ламы ранки были глубже, заживали недели три, но вроде пока всё чисто. 14.01.2010 18:14:28, nickoffova
Individuale
спасиб! 14.01.2010 18:19:42, Individuale
rushka
Рядом постою, тоже нужно
И если кто сориентирует по ценам - будет вообще супер :)
А кстати консультация онколога нужна? Или это не обязательная опция?
14.01.2010 18:05:30, rushka
ИМХО, лучше проконсультироваться в любом случае у онколога (онкодерматолога), потому что потенциально опасные родинки, то есть те, которые могут переродиться в меланому, можно удалять не любым способом, плюс их отправляют на гистологию. 14.01.2010 20:41:36, tavifa
я удаляла в редноре лазером. тьфу тьфу, через неделю уже красивой была)) 14.01.2010 17:35:24, Nutsik (nutsik1)
в СПИКе Московском удаляла 14.01.2010 16:11:20, Lisiza
Kudesniza
Я пойду удалять в четверг следующий в медцентр Столица. Порекомендовала приятельница. 14.01.2010 16:09:40, Kudesniza

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!