Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Plaza

to Oblako

А Вы благодарности принимаете? Хочу сказать Вам большое спасибо! за то, что поделились своим открытием - феном Babylliss. Это, почти сказка, какая-то. :)
Мерси!
14.01.2010 11:20:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я потестировала его в МедиаМаркте. Точнее не его, а другой вертящийся, который вертится и на холодном воздухе - для меня это важно.
Таки неудобно. Во-первых, тяжело угадать в какую сторону надо крутить щетку. Если не угадала - волосы запутываются.
Во-вторых, про прикорневой объем надо забыть.

Не понравилось. Или я что-то неправильно делала.
14.01.2010 16:08:42, Фиолетта
Во-первых вы пробовали ДРУГОЙ фен, даже другой фирмы. Я их сотню в магазинах пересмотрела, пока выбрала, и никакой не нравился, пока не нашла этот.
Во-вторых перед укладкой надо голову вымыть и укладывать влажные волосы, а вы ж в магазине не мыли голову, прежде чем укладку сделать?
А запомнить в какую сторону кнопку нажимать - дело первых двух минут, потом проблем нет.
Прикорневой объем - отличный получается.
14.01.2010 19:50:20, Oblako
Plaza
В кнопках вращения, действительно, путалась. Первые 5 минут, потом как-то наладилось. Кстати, жаль, что в Бэбилиссе не крутится щетка на холодном воздухе. А про прекорневой объем, пока ничего сказть не могу. Т.к. на нужный мне сегодня 1 см. все приподнялось, а больший я еще не пробовала.
А так: хорошо, что все люди разные, а то «если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках» (с) И бегай потом, ищи щетку, когда на нее армия желающих. :)
14.01.2010 16:33:54, Plaza
вот да, согласна, большой косяк, что не крутится на холодном воздухе(( я то выбирала, чтоб холодный воздух вааще был и самое важное - натуральная щетина на щетках, это почему то редкость. А про "крутилку" не думала - просто не собиралась ею пользоваться в принципе, собиралась сама крутить! Ну а уж купила - тут и попробовала и оценила удобство. 14.01.2010 19:55:37, Oblako
VIOKI
во! и меня именно возможность создать прикорневой обьем этим девайсом интересует? у меня тоже возникли сомнения, что макушка не прилипнет к черепу... может Маша, нам расскажет, что это легко-выполнимо и тогда я тоже в очередь за феном :) 14.01.2010 16:12:36, VIOKI
слушай, а как ты создаешь прикорневой объем обычной щеткой круглой? ровно так же и этим феном-щеткой. Подносишь к корням волос под нужным углом и вот тебе прикорневой объем, ничего волшебного. Ваще не поняла в чем проблема? 14.01.2010 19:48:08, Oblako
VIOKI
у меня система сушки/вытягивания/ук­ладки :) такая (соори за дебильные термины, но с утра бошка не варит, кофе надо жахнуть) :
1. мою голову
2. полотенцем замотала
3. через пару минут (не более, иначе вся укладка на смарку), разматываю мокрые сосульки и вниз головой расчесываю, потом феном (все в той же позе) приподнимая у корней чуть подсушиваю волосы /перебираю их руками и феном дую/
4. далее беру круглую щетку с нат. ворсом и все так же вниз головой вытягиваю долстаточно крупными прядями. /на расческу наматываю, феном дую и тяну/
5. потом опрокидываю волосы назад, отделяю слоями и закалывая крабом, досушиваю и привожу макушку в порядок. Скелетообразной расческой тяну, а феном (узким соплом) в это место дую.
но у меня сейчас несколько муторная стрижка, у меня верхняя часть волос сострижена, а снизу длинные, по этому у меня по-сути две укладки, верхние, как короткий боб, а нижние прямые должны быть при этом...

в общем, поняла, Маш.. надо мне пощумать это дело, в слепую не стоить закзывать. У меня уже столько девайсов в шкафу скопилось: утюг (начала пользоваться волосы высохли за месяц, долго и неудобно из-за предварительной сушки волос пред укладкой), штуковина для накручивания локонов (вообще искала кучу времени с большим диаметром, в итоге, ну раза 4 в год накручиваю), бигуди - абсолютно бесполезная вещь.
15.01.2010 08:38:15, VIOKI
ой, Вик, если у тебя и так все ок, то нафиг тебе очередной девайс вообще нужен, вообще забудь:)у меня то фен+брашинг=выходило черти что, нормально выпрямить удавалось только утюгом - но с ним дольше, как ты правильно заметила, надо вначале высушить волосы до конца, а уж потоооом!
И ты пойми - Фиолетта пробовала в магазине на сухие волосы - а по-нормальному то надо ж вымыть голову и потом делать укладку, тут и будет понятен эффект. А это как ты сделаешь в магазине? Никак....
16.01.2010 00:10:10, Oblako
Вик, никак этим девайсом не сделать. Хотя, вот сейчас сообразила. Может если эту щетку остановить, то удастся.
Но мне совершенно не с руки оказалось. Я привыкла к движению "одной рукой кручу щетку, другой держу фен". Этот фен-щетка тяжелый, ручка толстая. Вот не выходит и все.
14.01.2010 17:42:50, Фиолетта
а она Вам не показалась тяжеловатой? рука не устает? 14.01.2010 15:29:20, Elена
Plaza
Вот, кстати, да. Сам корпус, без насадок, чуть тяжелее, чем у других.
Но я отнесла это особенностям механизма, т.к. добавлена функция вращения насадки.
Вот именно за эту вращающуюся штуковину, я готова простить все! и лишние для меня насадки, и чуть тяжеловатый вес и металический ободок, который нагрелся, и я обожглась.
Руки не устали, а я красавица :)
14.01.2010 15:38:20, Plaza
Вы купили? А адреса, пароли, явки? Где его посмотреть, купить можно? Знаю, что в М-видео нет. 14.01.2010 14:35:56, *Katherine*
Кать, я его заказала в инете "вслепую", т.к. задолбалась искать по магазинам конкретную модель. Но брала самовывозом, чтоб "пощупать" и в случае чего отказаться. А уж коллегам приносила свой попробовать. 14.01.2010 19:52:28, Oblako
Plaza
Купила :)
Как всегда в интернет магазине. Заказала во вторник, в среду привезли, сегодня опробовала.
Стоило 2970 руб + 250 руб. доставка (был самовывоз, но я не люблю попу поднимать с места)
Так что, где посмотреть не знаю, но предполагаю, что на Горбушке "найдется все" (с)
14.01.2010 15:18:55, Plaza
ой, я очень рада, спасибо:)вот вы уже третья, кто по моей наводке покупает - и все счастливы! Действительно, очень удачный девайс оказался:) 14.01.2010 11:32:49, Oblako
Машк, он у меня в планах. Смущает, что волосы у нас разные, как он мне крутить будет.. Я довольна в общем то брауном феном-щеткой, удобно все в одной руке. Но как в салоне хоть убей сама не могу себе никак соорудить 15.01.2010 20:38:00, Иероглиф
Plaza
еще раз, спасибо :) 14.01.2010 12:07:19, Plaza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!