Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Я вернулась!!! (из Финляндии)

Фотки по ссылке.
Ездили мы на горнолыжный курорт под названием Тахко. Где-то примерно в центрально-восточной Финляндии. Погода: было холодно, где-то -24 -27, самый теплый день -13.
Развлечения: горные лыжи (горки как раз для таких чайников, как я, последний раз каталась в 2004 году), равнинные лыжи (лыжня раскатана, с подсветочкой, все дела).
В номере имелась собственная сауна+ сушилка для одежды.
Неподалеку находился SPA-центр: бассейн, даже с одной горкой (аквапарк, типа),тренажерный зал, и даже массаж (классический, стоун, шоколадный и проч.), на который мне, правда, записаться не удалось, так как все было занято. Да, и боулинг с красивой подсветочкой, куда мы иногда ходили по вечерам.
Еще по теме конфы - мне показалось, что на морозе морщин явно стало меньше. Т.е. если так часа 3 покатаешься на лыжах в -25, а потом глянешь в зеркало - морщин нет! :) Это что,выходит, летом надо регулярно совать морду в заморозку, чтоб лучше сохранялась?!! :))
Про шоппинг - везде продавались в основном спортивные шмотки, для катания на лыжах. Цены показались мне не ниже, чем в Мск. В любом случае, я так хреново катаюсь, что не сочла нужным покупать себе какую-то там супер-пупер красивую форму, решила, что и в темненьком нормально так сойдет:) Продается куча всяких штук для сауны. Есть специальный мед для сауны, с добавлением каких-то масел (как на нем написано, только для внешнего применения). Много медовой косметики - шампуни, кремы, лосьоны. Понравилась гигиеническая медовая помада.
Еще купила себе совершенно классные черные теплые ботинки на оленьем меху, мехом наружу, и еще с вышивкой цветочками:), причем за смешную цену в 75 евро + еще дали такс фри. Получение такс фри в поезде Мск. - Финляндия -сплошной кайф. Никаких очередей, ходят люди по вагонам со специальными тележками, смотрят чеки и тут же денюжку дают.
Вобщем, мне понравилось, хотя я вся в синяках после этого горного катания.:)
12.01.2010 10:21:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"на морозе морщин явно стало меньше. Т.е. если так часа 3 покатаешься на лыжах в -25, а потом глянешь в зеркало - морщин нет! :) Это что,выходит, летом надо регулярно совать морду в заморозку, чтоб лучше сохранялась?!! :))"

Улучшается кровообращение, лимфодренаж и т.д., гормональный фон и, следовательно, эмоциональный по причине (непрофессиональной) физ нагрузки и стимуляции орг-ма разницей темп воздуха, влажности и т.д.

Урра! :)))

*летит чепчик*
13.01.2010 17:04:19, lipa
Крёстная
а у меня почему-то на лыжных курортах набарот лицо всё высыхает и все морщины проступают((((( 13.01.2010 21:38:11, Крёстная
lipa
Ну дык.
"не путайте попу с пальцем"(с)

беговые это кул, а горные - это для лохоф, у которых в нач 90-ых не было возможностев, и они ещо не наигрались, в том числе в последствия после них.

картина маслом нач90-ых в Питерe: лыжы, норка-самчики "впол" 4 м по подолу, солярий. Щас, на волне подъема уровня жизни в стране, эти атрибуты крутасти стали доступны всем желающим.

Горные по сути, по физиолгч значению это стресс. Стресс убивает крысату!

После 30 лет физнагрузки надо оптимизировать.

(хухра-мухра хитрая: она каталась с детской горки. хохо)))
14.01.2010 00:41:16, lipa
ваше solnce
весёленькая трактовка:))а если я жила на Сев.Кавказе где все всегда катались только на горных ибо снег только в горах а внизу то мы снег не каждую зиму видели,на беговых банально негде было научиться:)))значит я лох???:))P.S.ушла искать молодого симпатичного инструктора по беговым лыжам 14.01.2010 14:40:30, ваше solnce
lipa
Без если. Говорю про расклад в Питере как было.

про СевКав. Может быть ваш чуть поодаль от моря.))
А мой (малая Родина, так скаать) - непоcредственно на море с участком в 20 соток и домом и т.д., а не на Домбае-Красной Поляне, и, насколько мне не изменяет память, мы-соседи-родня-друзья никогда ни на чем не катались кроме девятки и/или волги, условно говоря про советские времена.
По крайней мере точно не "все". Это сфера туризма и создана она для туристов, так же как прочая инфраструктура типа пляжей, ресторанов, клубов и т.д.
Море летом аналогично всегда было интересно только туристам, ну, мб детям-подросткам, местные к нему оч спокойно относятся, примерно как коренные питерцы к Эрмитажу, в смысле не бегают туда кажен день в диком восторге. К тому же, у местных дел невпроворот в сезон.
Сейчас уклад жизни не сильно изменился, особенно для девушек-женщин.

не понимаю об чем это вы (про лыжы и прочие коньки на СевКавказе) :)))

на лыжах, вота, как мин, в Кировск было гломурно ездить да в Чухляшку в нач 90-ых, тк горок приличных не было в округе Питера.
15.01.2010 07:50:57, lipa
Крёстная
да, я тоже пошла вешаться, потому что у нас в 90-е годы была одна горка в лесу, называлась "лисья", и там катались все, кого достали беговые)) 14.01.2010 14:53:16, Крёстная
хухра-мухра
Так. Я поняла насчет гормонального фона - надо чаще тр..., эээ, ладно, замнем, а то в "интимную" перенесут :) Физ.нагрузкой я занимаюсь регулярно, хоть и в зале (но у нас там экология явно лучше, чем в Мск. на улице :))
А вот насчет смены температур и влажности -значит, все-таки летом совать морду в заморозку?:)) Или хоть льдом протирать? А вот как насчет сауны и турецкой бани - оно помогает от морщин или нет?
13.01.2010 18:35:51, хухра-мухра
lipa
нет-нет, не надо совать ))) надо зимой на беговых лыжах кататься.
Это лучший способ для "ушей", стройнасти ног и тонуса вообще, цвета лица.

льдом тоже стремно, тк можно нерв застудить. Достаточно заканчивать умывание прохладной водой, чтоб контраст был.

заниматься спортом на улице в парке где-нить, на природе (вдали от тр-ных трасс), вот к чему.

Для гормн фона.
Секс не может заменить спорт нагрузку.

В то время как спорт может вполне играть компенсирующую роль при недостаточности секса или его отсутствии, может выравнивать сост. нервной системы, оказывать на нее укрепляющее влияние, снимать некоторую степень "крышетечности", способствовать улучшению состояния кожи и т.д. Но этo все при умеренной нагрузке, "любительской".
13.01.2010 19:01:16, lipa
хухра-мухра
Спасибо за подробный ответ!
Спорт, секс - это у меня все присутствует, в нужной пропорции. А вот свежий воздух у нас, к сожалению, начинается только за МКАДом. В черте города он практически кончился, даже в парках, это особенно четко понимаешь, когда куда-нибудь съездишь подальше отсюда...
14.01.2010 16:23:36, хухра-мухра
VIOKI
ой как рада за тябя :) неиссякаемый поток энергии :) 13.01.2010 14:53:50, VIOKI
хухра-мухра
:)) А как на работе-то теперь хорошо! Сижу в теплом офисе и ловлю кайф от того, что никто на меня _физически_не наезжает :) 13.01.2010 18:36:50, хухра-мухра
Аленьк-ий
хороший отзыв! возьму на заметку! спасибо! 13.01.2010 12:31:57, Аленьк-ий
хухра-мухра
Для опытных людей, мне кажется, там слишком просто :) Это ж не Альпы. А для неопытных, как я -самое то. 13.01.2010 18:37:37, хухра-мухра
ваше solnce
off:Ксень, а расскажи где была,особенно если на лыжах-я по свежим следам народ расспрашиваю и себе метки делаю:)) 13.01.2010 14:02:14, ваше solnce
Аленьк-ий
в наташину тему не буду вклиниваться. хватит сил, напишу здесь, но честно говоря, на отчет не тянет. 13.01.2010 14:15:42, Аленьк-ий
замечательно! завидую по-хорошему.
про холод согласна. холод девам только на пользу
13.01.2010 10:52:57, Dafna
Я сегодня оттуда:) погода просто порадовала в этом году:( два дня вообще не катались, морозяка. бррр. 13.01.2010 02:01:23, Евa
хухра-мухра
Я б,может, и не каталась. но меня заставили :) Один день было -27, а потом вот потеплело до -25, ну, я и поехала:) Опять же, при той кормежке не кататься было просто грех. 13.01.2010 18:39:01, хухра-мухра
Наталья, молодец!!! 12.01.2010 22:46:31, Иероглиф
хухра-мухра
пасиб :) 13.01.2010 18:39:09, хухра-мухра
Наташка! Ты морозостойкий герой!:))) 12.01.2010 21:29:33, *Katherine*
хухра-мухра
:) Гы. Сама от себя не ожидала. Раньше мне было очень холодно, даже в Мск. Ща уже кажется, что тепло :) 13.01.2010 18:39:45, хухра-мухра
Love Me Tender
Гы, у меня на тарелочке лежат обломки-остатки точно такого же пряничного домика. Только шведского производства. В Скандинавии, похоже, эти имбирные штуки, как у нас "оливье" на НГ. Сама его склеивала из заготовок, карамелью..., украшала. Изматерилась вся, только ради ребёнка. 12.01.2010 15:13:00, Love Me Tender
хухра-мухра
что, реально сложно слепить такое? В рецепте было - склеить шоколадом. Но, по-моему, на шоколаде не будет держаться... 12.01.2010 17:40:28, хухра-мухра
Love Me Tender
На шоколаде не представляю. В моей инструкции жжёнкой, причём не поломав запчасти и окунать их надо прямо в кастрюлю диаметром не менее длины домика, потому что сахар этот расплавленный не намажешь ничем и он застывает за доли секунды. И когда уже 2-3 детали надо скреплёнными держать одновременно, пипец просто:) Глазурь рисовальная - это тоже отдельная песня. Лучше всего я мазохистки налепила на крышу M&M. 12.01.2010 19:11:00, Love Me Tender
хухра-мухра
по-моему, в домике на фотке тоже M&M.
А еще, наверное, можно склеивать смесью из меда и сахара. Жженый сахар - тоже жесть, ИМХО, быстро он застывает, собака.
13.01.2010 18:41:34, хухра-мухра
брррррррррр, холодрыжник какой...
вот ведь ты молодец! а синяки мазать, мазать и мазать))
12.01.2010 13:15:09, UB40
Наташа, отлично смотришься! Молодцы, просто пример для подражания. На следующий год обязательно куда-нибудь поеду. Надо в августе озаботиться, насколько я понимаю? 12.01.2010 13:08:51, Фиолетта
Tatachka
У нас друзья вот только приехали оттуда, озаботились в начале декабря, компания человек 8, уехали без проблем... Так что видимо как повезет, ну и по деньгам, если все же заранее, то подешевле будет... 12.01.2010 19:54:32, Tatachka
хухра-мухра
Мы очень сильно тормознули. В сентябре еще можно было арендовать приличный домик на всю нашу компанию (5 человек). Это было бы дешевле...наверное. Но мы в итоге поехали в отель. Заказывали в октябре. Ну, что сказать? В домике пришлось бы отдельно платить за еду и уборку помещения. А тут все уже было. И еда в отеле в итоге обошлась намного дешевле, чем если ходить в рестораны. Хотя, если готовить самой, может, и сэкономили бы. Но, боюсь, после моих спортивных подвигов мне было бы лень готовить.:) Хотя, тогда, наверное, похудела бы:) А так - не получилось, увы...ну, хоть хухрик отъелся малёк:) 12.01.2010 17:44:53, хухра-мухра
Niko вообще не лыжник
Красота! Это детская горка????!!! Ужас! 12.01.2010 12:53:50, Niko вообще не лыжник
хухра-мухра
ну, условно детская - для начинающих. Там и взрослые были, и даже пенсинеры:) 12.01.2010 17:45:28, хухра-мухра
Крёстная
Наташ, младцы, всё успеваете)) как вы в такой мороз на лыжи встали - офигеть. Я ниже минус 10 вобще не катаюсь. 12.01.2010 11:39:44, Крёстная
хухра-мухра
а чё делать, раз уж приехали! :) Да с моим малипуСЕГом попробуй не встань... В большом минусе есть свои плюсы:) Лыжи хуже скользят, поэтому при спуске с горы удобно тормозить и поворачивать. А на равнине - никакой отдачи нет:) 12.01.2010 17:47:43, хухра-мухра
ваше solnce
красиво как!!!да уж,с погодой в этом году везде швах:))друзья ездили на Красную поляну кататься-ни разу не скатились с горы(+2 и снег с дождём),мы из-за снегопадов тоже только через день катались в Казани:))но главное это ведь настроение и отдых!!! 12.01.2010 11:18:47, ваше solnce
хухра-мухра
по-моему, уж лучше когда -25 :) Не люблю дождь зимой.
При +2 я каталась в 2004 году, тоже в Финляндии. Это жесть. Сперва все растаяло, потом -замерзло. Лыжи неслись, как сумасшедшие, было реально страшно.
12.01.2010 19:05:33, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!