Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Подскажите, как выбрать массажиста?

Пришла к решению, что пора все-таки заняться спиной (диагноз шейный остеохондроз стоит давно, и болит она у меня последнее время чаще), и пройти курс массажа. Но никогда раньше этого не делала. Вокруг полно салонов, где массаж предлагают, но мне как-то боязно. Все-таки спина.
Девушки, посоветуйте, как выбрать куда пойти? На что обращать внимание? Спрашивать сертификат массажиста или что? Или идти в медцентр? Какой? Хотелось бы не тыркаться туда-сюда, а сразу пойти на весь курс. Правильно я понимаю, что поскольку массаж согревает, после него лучше не сразу домой топать по улице, а немного побыть еще в помещении? И сколько вообще может стоить курс (10 раз) массажа? Я совершенно не знаю цен.
09.01.2010 14:52:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю на счёт медцентров и прочих учреждений. Может, такое редко случается, но я в двух разных центрах попала на двух разных, но одинаково непрофессиональных специалистов. Я прекрасно знала, как должен выглядеть хороший массаж, а поглаживания по шее и спине - это не массаж, это пустая трата времени и денег. Я конкретно искала массажиста, который делает тайский массаж и масаж лица. В идеале, конечно, в одном человеке. Увы, так сильно мне не повезло, но зато посредством долгих поисков я нашла через aвито двух отличных специалистов. Работают на дому. Есть все сертификаты, оригиналы, не ксерокопии. Клиентов очень много, запить плотная. Да и по массажу сразу виден профессионализм. 21.04.2019 01:05:29, GricenkoAlisa
Паровозик из Ромашкова
Я пришла в нашу местную поликлинику, сделала 10 сеансов и просто ожила:) Просто зашла, говорю хочу частным образом с вами договориться в удобное для меня время. Можно? Запросто. В поликлинике доверяю, частникам как то не очень...Делала очень качественно, полчаса спину, потом пересаживалась на стул, еще 20 минут шейный отдел. Давала 500р за раз, Москва 11.01.2010 11:08:18, Паровозик из Ромашкова
Не советую делать эксперименты на себе и искать хорошего массажиста. Спросите рекомендации, нужен именно хороший мастер, который не только сделает массаж, но и покажет какие нужно делать упражнения, чтобы исправить ситуацию (иначе будете вынуждены регулярно тратить время и деньги на массаж).
У меня есть один очень хороший специалист, который помог многим моим знакомым и мне. Я исправила осанку и боли прошли. Единственное, он не выезжает домой и ведет прием только в раменском районе (г. Жуковский). Если интересует - пишите, дам координаты.
У меня еще есть парочка специалистов в Москве, но они явно не так хороши и домой тоже не выезжают (один на Сокольниках, другой на Сухаревской).
Может быть мне не везло, но обычно массажисты работают именно на своих столах (иначе нагрузка большая идет на их позвоночник - поза не удобная), да и клиентов у них много, поэтому они не хотят тратить время на дорогу.
10.01.2010 13:26:18, kuvshin
Ирис
а проверенного сертифицированного массажиста, который домой приедет не хотите? дешевле будет и выходить на улицу потом не надо... 09.01.2010 16:44:21, Ирис
Медвежка
А такие бывают? (Извините, я совсем не в теме :)
Насколько это дороже, чем в центре где-н? (И сколько вообще стоит?) И еще вопрос: вот в салоне/центре - там - насколько я предполагаю - специальные кушетки/столы, жесткие, для этого дела. А дома как? У меня все поверхности мягкие :) и не особенно высокие. Или они с собой что-то привозят??? Вы можете кого-то порекомендовать? (сказала б большое спасибо :))
09.01.2010 20:21:18, Медвежка
Ирис
такие бывают. как правилоони работают в гос.больницах массажистами и имеют частную практику.

кушетка удобнее, но лично мне удобнее, когда на полу лежу. массаж воротниковой зоны и шеи вообще делают в сидячем положении на стуле
09.01.2010 21:46:26, Ирис
А куда ты лицо деваешь, когда на полу лежишь? 10.01.2010 00:08:00, Mercury
Паровозик из Ромашкова
В столе дырка:) 11.01.2010 11:09:36, Паровозик из Ромашкова
Я про пол спрашивала. 11.01.2010 20:46:00, Mercury
:) ага:) хорош у вас полилог:) читаю - понять не могу: это я что-то не так понимаю или ...? Оказывается, все ж про пол речь была:) 12.01.2010 21:49:00, *Katherine*
Тебе смешно. А я из-за этого массажиста на дом не зову, потому что нет у меня массажного стола:( Думала, может секрет какой есть, а Ирис молчит:( 12.01.2010 22:15:00, Mercury
Марин, у меня есть один хороший, со столом отличным, с дыркой, гы:)) Если надо пиши. Ты купила угги то? Если жалко денег на настоящие угги , то советую ромику купить для повседневнего беганья в районе:)) 12.01.2010 22:44:14, Иероглиф
А он стол с собой, что ли, возит? А по ценам у него как? Я сейчас на массаж в фитнесе хожу, лимфодренажный делаю, эффект хороший, но цены негуманные:(
А угги мне купили, да, скоро привезут уже, спасибо:)
13.01.2010 10:21:00, Mercury
Дык у меня аналогичная проблема. Бывает массажисты приезжают со своим складным столом. Но стоит это никак не (условно) 500 р. Тож на тож практически, что в массажном кабинете. Так там еще и переднюю половину стола опустят в нужный момент:) шея\позвонки приятно так на место встанут....:) эх. Не встречала, чтоб с таким оборудованием на дом приезжали. Может Ирис откликнется? 12.01.2010 22:44:00, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!