Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Духи с запахом амбры

Девочки, помогите, хочу духи с запахом амбры, чем меньше других нот, тем лучше.
Куда бечь, что нюхать?
08.01.2010 21:44:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шЮтка такой
вот если есть в ваших краях jalain bagutta, то и смотрите ее амбру, не ошибетесь 09.01.2010 22:05:53, шЮтка такой
нда, такой у нас точно нету, а в какой ее хоть части света искать? 09.01.2010 22:10:26, Knitochka
шЮтка такой
на luckyscent.com есть 10.01.2010 02:38:40, шЮтка такой
Добавлю, амбру от Тома Форда, она тягуча и смолиста, но дорога. Кроме того, есть итальянская марка , в которой много моно ароматов l'erвоlаrio-у них есть амбра. Плюс изумительные моно есть у французов из грасса durаncе, только что вцепилась в их пачули и оторваться не могу, амбра у них тоже есть. Кстати, девы , любители моно, могу захватить в москву их лилию-нежна , струится , не тяжела, пачули-одни из чистейших!, амбра-еще не тестировала и лимон-грейп-натюрель, для ценителей гесперидов в парфюмерии 09.01.2010 17:13:47, червячок с горы
по Вашему совету вот прям щас с цума, после Тома Форда, амбра, конечно, хороша, но слишком тяжела. Мне, скорее, такой ориентальный запах, с амброй и пачулями. Пока ближе всего мне оказалась Гуталь с "счастливой амброй" и артизановская амбровая вода. Ерболарио знаю, жду-недождусь очредную закупку) 09.01.2010 21:56:28, Knitochka
lipa
чел спрашивает куда ей бечь, т.е. нужно доступное, прям, щас в продаже. 09.01.2010 17:17:29, lipa
'чел', обитающий на 7-е, как правило, в курсе, что л'эрболарио есть в сп. Так же в цуме, как и Форд, о местенахождении которого я писала неоднократно. О возможном источнике последней марки я упомянула в сегодняшнем ответе. 09.01.2010 18:52:44, червячок с горы
lipa
Будь аккуратнее на поворотах: колпачки расплескаешь! :)))

(ждем тестов и совместных распитий, вдруг нам тоже надоть)
09.01.2010 19:42:31, lipa
lipa
Prada L'Eau Ambree EDP и Amber.
более четкая и чище в амбровости черная бутылка.
/ Апдейт - это летом, а сейчас на холоде пробивается роза, парфюм звучит тоньше. Для густой амбры имеет смысл к нему вернуться ближе к лету/

http://www.prada.com/fragrances

Jo Malone, Amber & Lavender Cologne (апдейт - сейчас по зиме как фужер, лаванда все забивает)

алсо чистый CN Scent Intense
http://www.costumenational.com/s/#/scents_produ­ct/

Serge Lutens Ambre Sultan (с розой).
Armani Prive Ambre Soie. (с пряниками)
Creed Ambre Cannelle.
Annick Goutal Ambre Fetiche.
Kiehl's Amber 1942 Essence Oil.
09.01.2010 03:50:13, lipa
Спасибо огромное, оценила гуталь, хороша. 10.01.2010 01:59:37, Knitochka
lipa
не за что. еще, мб, понравится амбровая кожа в сливках, на манер жульена с грибочками :) Cuir Beluga Guerlain
и его же амбровая меланхолия L'Heure Bleue. (по зиме)
10.01.2010 21:18:30, lipa
lipa
апдейт. Посмотрите всю коллекцию Армани Приве, в частности лунный камень (мягкая амбра), аметист, и амбру. У него все парфюмки сейчас по зиме звучат в той или иной степени амбровости. Есть амбровая деревяшка - носибельно по зиме.
Прада вся ушла в розу (летом в черной бутылке ее практически нет, но если вас интересует амбра на лето, то имеет смысл вернуться).
Малона сотру, тк там сейчас лаванда забивает амбру. Фуржерчиг получается :))
10.01.2010 05:37:19, lipa
Ваши комментарии побудили меня на изучение матчасти- зимние и летние ароматы и иже с ними)
Позволю себе спросить- есть ли у амбровых ароматов возрастной ценз, у меня есть паранойя, что мне такое рановато(мне 25). С другой стороны амбра- такой хороший афродизиак))
11.01.2010 12:43:58, Knitochka
lipa
мерси.

Ваши сомнения и чутье не безосновательны.
Амбра бывает разная: маскулиная, "взрослая" и не очень и т.д. И мб в каком-то сочетании она вам не подходит, потому кажется тяжелой, неуместной, чужой (маскулиной как у ТФ Частной Коллекции, с деревом, обилием мускуса, пачулями, кожей и т.д.)
Кожа и тело пышащей здоровьем девы, бывает вплоть до 25-28 лет, пахнут молодостью и фиалками :). Это хорошо знают и отличают мужчины, знают и чувствуют женщины более старшего возраста.
Имеет смысл пока что подчеркивать природные данные, не забивать их тяжелыми ароматами. Придет время и потребуется, захочется чего-то более увестистого.
Афродизиаками по жизни бывают порой совершенно неожиданные вещи как папа-мама на должности, связи, тугой лопатник кавалера и прочие социальные ништяки, получаемые партнерами межчеловеческих отношений. Для любого человека в целом обычно наиболее важными являются А.: чистые уши и ногти, отсутствие запаха от немытого тела, несвежей одежды ("вчерашних потняков", извините) и обуви.
Для вас ноты парфюма должны быть такие, с которыми чувствуете себя комфортно, красивой, с тем, что подчеркивает молодость, особенности и "химию" кожи, помогает чувствовать себя привлекательной, расслаблено, а, значит, раскрепощенно и т.д.
Амбра - ну, значит, амбра. :) Ее лучше с чем-нибудь сочетать. Для дев вашего возраста (и женщин вообще) принято считать лучшим выбором в кач-ве А. цветы (это, безусловно все индивидуально): розу в любое время года, ириски в зависимости от базы, погоды, белые цветы - аналогично и желательно в тепл время года, жасмин в сердце парфюма пышнее, "афродизиачнее" и красивее всего раскрывается в теплое время года, т.е. по зиме имеет смысл или не брать такой аромат, или чтоб жасмин был эхом, не главной нотой.
Из трендов. это сочетания с гурманскими нотами (шоколад, ром, компот, фрукты, карамель и т.д.). Амбра+цветы+гурмн - Москва Герлена ЕДТ.
Амбра + цветы в дымке - Прада в черном флаконе.
Также модны пачули, ладан, табак и т.д
Тяжесть амбры зависит от сочетания ее с деревом, колва мускуса, кожей, пачулями, мхом и пр.
Если у вас кожа в жирный тип, пышные формы тела, то можно попробовать "сухарики" (с деревом и/или мускусом), они будут уравновешивать.
Также модно и бывает интересным сочетание амбры с кожей (ненавязчива и мягка Cuir beluga Guerlain), но восприятие кожи оч индивидуально и зависит от запаха собств. тела. Кожа в нотах при попадании на кожу темпераментносго человека может давать передоз (это как наложнеие двух плюсов даущие минус), вульгарность в ощущении, в то время как при недостаточном самоощущении себя секси, холодной природе наоборот придавать, компенсировать отсутствие т.наз. "животинки", придавать больше чувственности в ощущении себя и соотв-ще нести себя в мир, но главное она в парфюме не будет раздражать.
Попробуйте потестить, почувствовать чего вам из отдельных нот не хватает, с чем комфортно и что восполняет "пробел", и, соотв., улучшает, подчеркивает вашу природу: мускус, кожа, дерево, те или иные цветы, гурманские ноты и т.д. Так можно подобрать наиболее красивую для вас композицию к амбре.
Мб имеет смысл уйти в более влажный тип парфюма. В любом случае интенсивность парфюма должна соотв. месту и времени его использования (день, вечер, клуб и т.д.)
Вполне дневным и необременяющим по возрасту звучит Лунный камень Армани Приве с дымчатой цветочковой амброй, его чуть более интенсивный Аметист, Прада в черном флаконе - на все случаи /день, вечер/ :)

если вы юнна и стройна до сих пор как лесная лань, то имеет смысл сделать акцент на амбру в сочетании с розой, ирисками (цветами), чутком мускуса (тк он может сушить в передозе и давать зимой "углы" духам), обязательно с ванилой, бобами тонка. И будете тогда белой и пушистой как мегаафродизиак! :)))
11.01.2010 21:54:29, lipa
Спасибо! Новый удивительный мир для меня) Как жаль, что за раз можно нанести только два аромата, по числу рук. 11.01.2010 23:14:51, Knitochka
Крапива
на сгиб локтя еще можно и на тыльную сторону руки 11.01.2010 23:26:00, Крапива
спасибо! 12.01.2010 10:04:29, Knitochka
Крапива
Этро, L`Artisan Parfumeur , все есть в ГУМе 08.01.2010 21:52:00, Крапива
а у артизанов на что обратить внимание? 08.01.2010 22:03:09, Knitochka
Крапива
Ambre Extrême и L'Eau d'Ambre 08.01.2010 22:09:00, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!