Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очищение обезвоженной кожи

Здравствуйте, красавицы. У меня всегда была смешанная кожа. Последнее время я na уход слегка забила, в результате кожа местами явно сухая и стянутая. Решила брать себя в руки, купила умывалку, тоник, крем увлажн., и лосьон под него Перриконе. После умывалки и тоника (хоть он non-drying) кожу все-таки стягивает так, что крем не спасает. Есть ли у кого на примете средства для очищения такой кожи? Может обезвоженность временная и надо какие-то процедуры для восстановления? Спасибо!
П.с. Лет мне 39 (но не похоже), регион - Париж.
очищение обезвоженной кожи
05.01.2010 15:00:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
У него разные линии есть по уходу, вам может не подходить.
вит гр.B давно принимали? Омега-3? вит грВ надо попить хотя бы неделю.
Утром попробуйтесь умываться лишь с водой (очищенной), пропитать полотенцем лишнюю воду, дать коже 10 мин полностью высохнуть, далее на лоб кладете уход. (может быть только межбровье). С утра зимой и в таком пересушенном состоянии не стоит смывать естесственный липидный слой.
Очищение делаете вечером.
Если такой режим не поможет, то надо менять линию по уходу или что-то из нее (умывалку, тоник).

мегасовет: посмотрите пжл обсуждения, точнее мои посты/ответы, об уходе за кожей, лицом и т.д. в период ~ прошлой осени08-зимы09.
05.01.2010 17:16:49, lipa
Спасибо, Липа!
Перестану умываться утром и попью витамины.
У меня из линии Rx2 correct: Citrus Facial Wash, Firming Facial Toner, Advanced Face Firming Activator, Face Finishing Moisturizer, Advanced Eye Area Therapy.
Про ети кремы почитала отзывы француженок, у них бренд не пошел, им слишком жирно. Вот, думала, мне-то хорошо будет.
Ну, буду следовать вашим советам и архив тоже почитаю.
У меня вообще-то такой сухости не было, ето, конечно, от отсутствия ухода. я искала подходящую линию для моих проблемок: поры на носу, неровный цвет лица (оставались следы от епиляции и т.п. манипуляций), все ето учетом небольшого купероза на крылях носа, ну и, конечно, anti-age.
05.01.2010 18:02:19, Yulia A.
lipa
"У меня вообще-то такой сухости не было, ето, конечно, от отсутствия ухода"

помимо пересушивающего ухода-умывания, смены кач-ва воды и т.д.

это может быть следствием гормн скачков (не пишу изменений, тк они обратимы и могут появиться на фоне стресса)
также недостатка в какой-то момент вит грВ.
Омега-3.
05.01.2010 18:29:36, lipa
lipa
с куперозом не желателен уход, содержащий отдушки.

Citrus Facial Wash. (Parfum (Fragrance), Limonene) и в нем еще мб для вашей сухой кожи переизбыток смывающего вещ-ва, так же смыв. вещ-во этo может провоцировать красноту, раздражение, купероз.

Firming Facial Toner - в нем самое страшное для вас эвкалипт.

Advanced Face Firming Activator - только на нос не кладите, можно на лоб к примеру, линии челюсти для профилактики "брылей". Nа треугольник не надо, тк отдушка есть. И может поры забивать (смешанная кожа)
Face Finishing Moisturizer - он хорош как крем для рук, локтей. (оч сильная отдушка)
Advanced Eye Area Therapy - ОК. по полгорошины, включая на кожу на косточке.

А также. При использовании ухода с отдушкой неровности цвета лица со временем могут лишь усугубиться (или появляться снова и снова и уход какбы будет с ними систематичекси "бороться": вит С, кислоты вытравливают, и тут же отдушки и нек. кислоты провоцируют пигментацию), в ваших краях достаточно сильное солнце + щас везде используются энергосберегающие лампы.

("Липа" это другой участниГ конфы, я - lipa. спасибо и вам)
05.01.2010 18:23:16, lipa
Ваши советы бесценны, Lipa!
Грустно только, что Перриконе практически в топку.
Можно дурацкий вопрос: как узнать, что в креме так страшные для меня отдушки? Есть бренды без них (и желательно с вит.C, который я понимаю, мне показан)?
По-быстрому просмотрела архив. Обратить внимание на Clinique?
П.С. Купероз не страшный, могу на него не мазать вообще от греха подальше. Ужасно хочется ровный цвет лица, если ето в принципе достижимо.
Извините, я ваш ник со всем текстом перевела. Больше не буду:)
05.01.2010 19:27:49, Yulia A.
lipa
Архив нуна смотреть медленно и серьезно, там оч. много для вас ценной инфо.

"Можно дурацкий вопрос: как узнать, что в креме так страшные для меня отдушки?"

смотреть состав.
Многие бренды имеют его на своих сайтах, или на сефоре (бывают ошибки), лучше всего непосредственно в магазе коробку смотреть.
Что подразумевается и скрывается под отдушками есть в прошлых темах год назад.

Бренды без отдушек есть, но там могут быть красители, на которые у вас лично может быть непереносимость (Клиник), иные нежелательные ингредиенты по типу кожи. Все надо тестить.
Я остановилась на умывалке Peter Thomas Roth с салицилкой (есть с сайта, в сефоре). Также профс. уход фирмы MD Forte компании Allergan не содержит отдушек, красителей и проч. кала.

цвет лица можно выровнять aha пиллингом 10%, масками с обычным йогуртом, если спокойно кожа его переносит. Важно не только его выровнять, но и не спровоцировать пигментацию снова: эфирными маслами, всякими пахучками в доме, духами, отдушками в уходе и декоративке, неграмотно находиться на солнце или под лампами дающими лучи. Что провоцирует фотореакцию кожи найдете в архиве.

Перрикон нельзя сдать взад? можно оставить локти-пятки-коленки-попу мазать. Им тоже нужен уход. Они будут рады :)
05.01.2010 21:50:21, lipa
Крапива
lipa, а чего ты витамины А и Е не советуешь? Омега же их не заменяет вроде.
Вопрос простой, медитирую насчет попить аевит в жирорастворимой форме.
05.01.2010 21:59:00, Крапива
lipa
советую.:) подразумеваю, что пьют мультивитамины.
Иногда их состав можно усилить c упором на А, Е. (с предвратительной консультацией у своего терапевта и тд)

---
вне ветки. я щас тоже курсом пью с усиленным А, Е, С, травки там в составе фсякие.
05.01.2010 22:48:09, lipa
Крапива
В каком виде у вас мультивитамины? Это несколько капсул разного вида и формы на один прием? Как жирорастворимые витамины в мульти упакованы?
Что пьешь, колись. Наши терапевты редко вменяемы:(
05.01.2010 22:55:00, Крапива
lipa
Мвит есть в таблетках, каплях, желатиновых капсулах, жевательных конфетах.

Вит А в виде 50% бета-каротина и/или 50% ацетата,
вит Е в виде токоферила сукцината или ацетата - т.е. водораств. форме.
Спецом принимать масляные растворы этих вит считаю нецелесоообразным.

----

пью все те же, что в прошлом годе, периодически варьирую.
в основном, это формулы из Vitamin Shoppe.
мультив, гр B, вит С с компл биофлавоноидов раст. пр-ния.
В последний раз зачем-то взяла желатин, и надо доесть коралловый кальций :)
06.01.2010 07:48:26, lipa
Крапива
вот почему мои сообщения исчезают? Мне казалось, что не в жирорастворимой форме витамины А и Е усваиваются много хуже, думала, что хотя бы у вас остались комбинированные витамины, где несколько капсул разного вида на один прием.
А на коралловый кальций тебя чего потянуло? у нас это целое направление сетевого маркетинга. В нем и правда есть польза?
07.01.2010 11:43:00, Крапива
lipa
мне кажется проблема может быть еще и в кач-ве вообще витаминов, вит-мин препаратов.

В сша раньше имело смысл брать только в Витамин Шопе. Сейчас пр-ли несколько продвинулись, и даже у продаваемых в Волмарте вполне сносное кач-во.

В сша имеет смысл предпочесть коралловый кальций, тк он практически в ту же цену (ну раза в два-три разница, но этo не существенно и бывают сейлы в рамках сроков хранения). Продается coral calcium не из-под полы, а в приличных местах, от хороших пр-лей.
Он типа лучше усваивается (обычный мел надо хорошую формулу брать где все сбалансировано), тк это кальций "животного" проиcxождения, там есть дополнительно "следовые" минeралы и т.д.
И вообще коралловый кальций это гломурно. Зачем есть обычный мел, если по той же цене можно хряпнуть кораллу?! как-то так.

http://www.vitaminshoppe.com/search/en/query.jsp?q=coral+calcium&­intsource2=main&tab_­selection=vitamins_m­inerals

http://www.vitaminshoppe.com/search/en/query.jsp?q=calcium&intsou­rce2=main&tab_select­ion=vitamins_mineral­s
07.01.2010 18:31:36, lipa
Крапива
наверное, в тему, как раз вечера обнаружила в меге отдел с американскими витаминами:) тех, что искала, там нет, но есть над чем подумать,
спасибо за ссылки.
07.01.2010 19:40:00, Крапива
это не vit-o-min случайно? 07.01.2010 20:16:04, Afortunada
Крапива
а наверное, я его визуально зафиксировала, названия не помню.
а что? можешь что-то рекомендовать?
07.01.2010 21:19:00, Крапива
я помню, что в vit-o-min широкий выбор всего, вплоть до БАДов и шампуней.
кроме протеинов и аминокислот и какой-то химозной жуткой спортивной штуки ничего не пробовала. Помню, что не знала, с кем по витаминам посоветоваться.
07.01.2010 22:16:39, Afortunada
Крапива
ну вот такого плана я витамины искала, не совсем то, но примерно как по ссылке, где несколько "пилюль" на один прием. Сейчас я таких не вижу.

в РФ это были витамины Дейли пак. Отдельно железо, отдельно водорастворимые, отдельно жирорастворимые витамины
09.01.2010 11:39:00, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!