Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

glu

термолифтинг

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, темной даме, с какого возраста нормально будет сделать термолифтинг и... ничем нежелательным это впоследствии роже не грозит?
Моя проблема: у меня под глазами, где низ глазной орбиты и верх скулы, анатомически слабые связки, отчего в этом месте что-то типа грыжи, а также с возрастом стали провисать щеки и носогубные сильно выражены. Причем у носогубных не столько заломы-морщины, сколько просто провисы, как у бульдога.
Вот я и думаю: вколоть филлеры в скулы под глазами - тогда все поднимется - или попробовать термолифтинг?
С филлерами все более-менее понятно. Можно вколоть рассасывающиеся, и тогда, если не понравится, – это, по крайней мере, обратимо. А вот термолифтинг – это впоследствии ничем плохим не грозит? Мне 36.
05.01.2010 11:10:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
glu
Спасибо, lipa и UB40 на добром слове!
Даже не ожидала, что получу такие подробные рекомендации стилиста. Вот это бонус! Здорово!
lipa, я попробую вникнуть в ваши советы по макияжу, хотя я просто страшная пофигистка в этом вопросе. А впрочем, легче распечатать и в магазне / оптике зачитать, чтобы принесли, что вы советуете. Жаль, что я совершенно не в состоянии, как другие женщины, разбраться в подобных вопросах. Я пробовала хоть как-то развить в себе вкус - но, увы, абсолютно лишена чутья, читала книги на эту тему - нифига не понимаю.
Ну, вы, lipa и UB40, меня немного успокоили. А то меня позавчера одна дама спросила про моих детей 11 и 9 лет: "Это ваши внуки?"
Фото убираю, чтоб людей не пугать и потому что предпочитаю в интернете без особой надобности не светиться (мало ли что или кого мне взбредет в голову обсудть завтра;)).
То есть филлеры пока не надо, пока худею. А в принципе термолифтинг и прочее -биоревиталзацию там (наверное, слово перепутала, но лень смотреть, как правильно) когда нужно делать?
05.01.2010 22:38:03, glu
lipa
в 36 лет.. анатомически..
полезно и необходимо заниматься спортом, это тонизирует кровообращение и т.д.

Заломы-складки. Нужно уметь расслабляться. Нужно высыпаться. Наладить стул.
Подобрать с невропатологом или терапевтом релаксанты на день и на ночь (как вам удобнее). Исключите из рациона напитки-стимуляторы типа кофе, ченрого чая. Пейте зеленый, если совсем трудно отказаться от чая. Или лучше перейти на воду, обезжиренную кисломолочку, 1%-2% молоко. Omega-3 обязательно.

Также "типа грыжи" могут образовываться при избыточном весе тела. Обратите на этот вопрос внимание.

Самое главное последствие наполнителей и т.д. это то, что вы не решите проблему так, как могли бы и как нужно ее решить более полезно, эффективно с физиологической точки зрения. Тк те изменения на лице лишь часть айсберга, а под водой могут пойти гормн нарушения и прочее(сон, стрессы, гормн систм, ССС и т.д. все работает по принципу обратной связи - фейс это лишь цветочки).
05.01.2010 17:29:23, lipa
glu
Спасибо за ответ.
Про кофе и чай - в самую точку, не знаю, как от этого отказаться. Лишний вес - тоже (прилично - килограммов 13 осталось). Я выложила фото, они были сделаны этим летом, когда я весила на 6 кило больше. Но я должна сказать, три года назад, когда мой вес был абсолютно нормальный, грыжи тоже были, даже более выраженные (сейчас все жиром затянуто)и носогубки были. И в двадцать шесть были, то есть десять лет назад... Просто при общей молодости они не так ужасно смотрелись.

Высыпаюсь, не нервничаю уже несколько лет (раньше - по любому поводу). Проверялась у энодокринолога из-за резкого набора веса - все в норме, сдавала биохимию - все в норме.
С сердечно-сосудистой системой не очень и с почками, это я знаю.
Но внешность хочется поправить.
Я выложла фото, чтобы было понятно, о чем речь. Качество фотографий (2-4)плохое, но мне пришлось специально искать такие, где весь ужас хорошо виден (на 1 фото, например, не видно - освещение другое, снизу свет), мыльница не при любом освещении передает дефекты, которые я тут пытаюсь обсудить.
Да, про анатомчески ослабленные связки мне сказала дама в салоне, которая делала массаж лица, ну пусть будут не анатомчески, мне не важно, - подтянуть лицо чем-то можно? Боюсь, что филлеры в носогубки проблему не решат... Про заняться здороровьем совет принят.
05.01.2010 19:37:07, glu
Love Me Tender
"подтянуть лицо чем-то можно?"

ГИМНАСТИКА для лица.
05.01.2010 22:19:00, Love Me Tender
glu
Ага, знаю такую. Мне на работе недавно отксерили. Надо заняться. 05.01.2010 23:36:49, glu
Love Me Tender
Регулярно, 2 раза в день не менее месяца. Никаких обвисаний не будет:) 06.01.2010 20:23:00, Love Me Tender
плюсплюсплюсплюсмног­а)))) 05.01.2010 22:22:38, UB40
по теме вытягивания волос выскажись, пожалуйста 05.01.2010 22:34:36, Afortunada
это, типа, подколка такая?)) 05.01.2010 22:36:32, UB40
никто-никто не отвечает..как будто у всех короткие стрижки 05.01.2010 22:49:35, Afortunada
Love Me Tender
А у некоторых в отражение волос можно смотреться, как в зеркало, такие они прямые от природы... ;) 06.01.2010 20:26:00, Love Me Tender
ааа.....)))
так я и не вытягиваю - пока не сделала химию, просто сущила брашингом и феном. волос у меня - не райские кущи, сильно много времени это не занимало.
05.01.2010 23:02:22, UB40
Крапива
а я не видела еще этого вопроса:) 05.01.2010 22:55:00, Крапива
lipa
пожалуйста. :)

Мне больше всего понравилась фотка с мохнатыми ушкаме. :)
Вполне сносно все остальное, осознавая что идет постепенноe снижениe веса.
Гораздо больше портят картину оправа очков и цвет помады (морковно-бежевый-коричневый?) и на ее фоне цвет перламутровых голубых теней. Цвет советского золота само собой тоже в топку, елси не дороги как память и т.д. Их можно надевать по случаю или дома. Лучше заменить на гвоздиг с камушком.
Оправа не должна перекрывать глаза (они у вас красивые и реснищи ого-го).
и лучше не прямоугольную форму, а треугольником какбы, "киски", но не ярковыраженные, а примерно по форме. Или в стиле 80-ых.
Оправу потолще хорошо тоже будет: под черепаху, черную, цвета кости.

перламутровые помады вам ни к чему. Лучше матовую в розово холодный, слегка темный оттенок типа розовосливого, розовобежевого. Блеск влажный можно или с шиммером диким на выход.

тени перламутровые низя. Используйте матовые. И для яркости на вечер с шиммером типа как в палетках СД "Дизайнер", YSL 5-ки. Попробуйте матовые тени телесного оттенка типа EL "linen". Будет удивительный эффект свежести, вы изменитесь до неузнаваемости и без филлеров. Потом уже на такой матовый телесный оттенок можно покласть чего-нить для об'ема, с легким шиммером не сильно блескучие телесные или хайлайтерные под бровь на внешний край, и можно немного перламутру теплобелого на внутренний угол.

Тушь попробуйте объемную коричневую на день. Или корч-черн, коричневую типа EL Projectionist, High Definition Volume Mascara, More Than Mascara®
Moisture-Binding Formula. На выход и для веч мейкапа объемную, можно объемно-удллн черную или цвет какой захотите. Праймер на ресницы само собой в любом случае, это поможет легче смывать мейкап, меньше травмировать кожу подглазья, тушка лучше сидеть будет.

у вас жирный тип кожи или ср-ва ухода, мейкапа ее жирнят? надо матировать. Хорошо на комби и жирной работает пресс-пудра EL Double Matte
Oil-Control Pressed Powder, к тому же она не дает раздражeния (у вас вроде бы покраснение видно) , тк не содержит отдушек, масел.

Ну вот теперь представим, что вы вся такая румяная, и уже легче дальше поправлять, а то меня морковно-коричневая помада в ступор вводит.
На ССС можно повлиять многими способами, первое и, пожалуй, главное, что может повлиять эот снижение нагрузки на зрение посредством ограничения просмотра тырнета, ТВ (его вообще в топку давно пора). Вы считали сколько проводите в день часов за компом? Снижение до 1-3 часов в день снимет напряжение с окологлазной области, будет способствовать лучшему лимфодренажу, кровообращению и т.д. Если невозможно такое ограничение (работа за компом), то надо делать перерывы, тренировку для гл., использовать матовый монитор с хорошим разрешением.

В целом вы сможете облегчить нагрузку на почки и ссс отменой добавления пищевой поваренной соли в рацион, пищу при ее приготовлении. Oтвыкание займет примерно два мес. Попробуйте заменять приправами, специями, поломает немного и привыкнете :)

Лицо у вас вполне так подтянуто, но его осталось только сдуть.
Но этo надо делать не резко и, я так понимаю, вы в процессе, что радует. Можно делать для профилактики массаж, если нет противопоказаний.
И еще гимнастику. Ложитесь на спину на пол, ноги ставите на диван, кровать с упором. Поднимаете туловище к коленям, сгибаясь как бы в животе, руки вдоль тела или в разные стороны или под голову. Вы почувствуете как работают мышцы шеи, лица даже. Через месяц увидете рез-т на лице.

Как отказаться от черного чая-кофе? Скажите себe "нет!"
Вы же большая девочка, не стоит себя жалеть, этo во благо.
может быть мысль, что вы не одна такая в мире непьющая чаи-кофе облегчит переход к новым здоровым привычкам в питании.

Филлеры-то мб и решат проблему на какое-то время, но вы же сбрасываете вес => лицо сдуется, по ходу будет видно что надо корректировать и как. А пока можно ограничится более существенными методами и меньшей кровью , как говорится.
05.01.2010 21:29:47, lipa
glu
Спасибо! 05.01.2010 23:23:09, glu
простите-извините, а чтой-то за упражение Вы там описали?)) на, как бы, пресс?
если серьезно и речь именно об этом, то, пожалуй, лучше будет ноги в подъеме под низкий диван - лучше фиксация и меньше возможностей для мухлежа при подъеме верхней части туловища.
и еще: glu, если будет очень тяжело делать это упражнение, попробуйте держать руки перед собой, согнутыми в локтях, кистями-ладонями вверх (к лицу). поначалу, пока не привыкнете делать упражнение за счет мышц пресса, под спину (в том месте, где прогиб) очень желательно подложить скрученное в валик полотенце. и таки да, оно (упражнение) действительно задействует мышцы шеи и даже подбородка)).
05.01.2010 22:34:39, UB40
lipa
это разные упражнения. Их можно сочетать, а можно предпочитать одно другому.
это тем более разные упражнения, если в вашем упражнения предполагается подъем туловища до вертикального положения, в таком случае валик действительно поможет , тк это довольно таки трудное движение для начинающего серьезную работу с прессом (применяется для тестирования физ подготовки в армии сша).
В приведенном мною упражнении полный подъем туловища до перпендикулярного положения не требуется, в этом движении нужно просто стараться почувствовать сокращение мышц, подтягивая грудную клетку к коленям (как бы сворачиваясь в клубок). Я считаю, что мое упражнение более доступно малотренированному человеку, и для него не нужно подкладывание никаких фаллоимитаторов. :))

правильная техника здесь
06.01.2010 08:15:48, lipa
теперь понятно, КАК)). может, действительно, и легче.
но тут есть опасность для шеи, особенно если делать упражнение, заведя руки за голову((.
поэтому я все же за вариант "ноги под упор" для малотренированного человека. вспоминаицца, как мы их делали на уроках физ-ры в школе))
а вообще - главное, начать с какого-нибудь))

ЗЫ: и это еще раз тем более разные упражнения, если "мое" делать в быстром темпе, доводя положение тела градусов до 60-70. но такого я и не советую))))
06.01.2010 10:11:31, UB40
lipa
Опасность для шеи есть всeгда, даже во врeмя секса на борцовском мате. :))

автору поста: поэтому делая такое упражнение (не секс, а для пресса) необходимо сконцентрироваться на мышцах живота, делать упражнение ими, с выдохом на усилии , походу будут задействоваться передняя часть шеи, лицо, подбородок. Нельзя делать это упражнение, помогая себе руками с давлением на шею.
06.01.2010 15:51:32, lipa
простите, я влезу в вашу беседу, но, знаете, носогубки Ваши - это еще НЕ ужас, уверяю Вас!))
и, кстати, важно: Вы в какой период цикла делали фото - раз, в какое время суток и после какой физической активности - два.
05.01.2010 20:22:18, UB40
glu
Вы меня утешили, спасибо! 05.01.2010 23:26:23, glu
lipa
чтой-та тут за саботаж по наведению моды и красоты?

:)))
05.01.2010 21:36:42, lipa
знать не знаю, ведать не ведаю: какая-такая саботаж?)) 05.01.2010 22:10:50, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!