Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за мужским лицом :))))

У мужа воспалилась кожа на лице, он говорит, что "раздражение по всему лицу". Я пригляделась, и правда - кожа покрасневшая, вся в микротрещинках, похожих на ципки. А чем ему помочь - не знаю. Предложила свой крем, он ТАК на меня посмотрел... Детского крема в доме тоже не оказалось. Деталь: муж бородатый, поэтому лицо не испорчено излишним уходом в виде бритья и смазывания "кремом после бритья". Точно так же не испытывает оно и влияния всяких полезных смегчающих веществ, которые содержатся и в пене для бритья. Короче, лицо аборигена.
Так что же делать? Уже третий день мучается. Может подкажет кто про кремчики мужские, может я ему прикуплю для подобных случаев и попробую внушить мужу мысль о том, что косметика все же не очень ядовита :))
18.10.2001 03:31:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nivea для мужчин для чувствительной кожи. Муж доволен. 22.10.2001 17:56:48, Таисия
Tanyechka
А моему мужу, на пример, очень понравился "baby-oil" от Бюбхен))) 21.10.2001 03:48:00, Tanyechka
Купите просто крем после бритья, раз он такой "чувствительный" к женским кремам 19.10.2001 08:58:09, Лада
Да, возможно это действительно "нервная" реакция (стресс, волнение и т.п.) + резкие погодные колебания также могут вызывать излишнюю восприимчивость кожи к раздражителям.
А для "приручения" мужчин к уходу за собой нужно: терпение и мягкий подход. Тем более, что магазины сейчас... - только деньги плати ;-))). Если есть средства могу порекомендовать мужскую косметику фирмы LAB Series. Выпускается под маркой Aramis и продается в магазинах Articoli в Москве. У меня ею пользуются муж и ПАПА (!) 8-))).
18.10.2001 13:25:27, Катечка
А какие конкретно кремы из этой серии используют ваши мужчины? Типа дневного увлажняющего или ночного восстанавливающего? И как регулярно?
Существует ли вообще разделение в мужской косметике, как в женской?
19.10.2001 19:51:25, Owl
INGA
>Существует ли вообще разделение в мужской косметике, как в женской?

конечно существует, только ассортимент сдвинут в сторону средств для и после бритья. Есть и кремы по типу кожи, и умывалки для чувствительной кожи, и т.д.

Просто у мужчин, поскольку гормонально они сильно от нас отличаются :) кожа обычно комби и вокруг. Поэтому, обычно если фирма выпускает одну линию, универсальную, то линия скорее, для "нормальной-комби-чуть жирной", или выпускают "для проблемной" - это читай, для жирной и угреватой. Для сухой мужской реже бывают. Если написано "для чувствительной" - это не значит, что для сухой, это скорее значит, что больше растительных успкаивающих экстрактов и меньше спирта. Многие мужья, мне сами дамы рассказывали таскают их кремы, особенно, если кожа сухая.

Кроче выбирай, но осторожно, но выбирай ;0) или по три вчера, или по пять сегодня. Надеюсь, что рубль-то у тебя есть? :))))
20.10.2001 17:25:55, INGA
INGA
Это по всей "не бородатой" поверхности? Т.е. нос, лоб, веки, ... где ещё? А чешется или просто внешний вид напрягает?

Оль, если чешется, то лучше к дерматологу, пусть смотрит хоть ТАК, хоть РАЗЭТАК ;) т.к. кожные проблемы косметикой не лечатся. Если же не чешется, и к косметике относится плохо, то предложи ему после горячего душа (на распаренное лицо) немного рыжего крема из "БР", лучше на ночь.

Если будет брыкаться .. остаётся надежда, что засохнет и само отвалится :)
18.10.2001 12:32:50, INGA
И под бородой тоже. Щеки, нос, подбородок, шея. Говорит, что раньше чесалось, теперь перестало. На экзему не очень похоже, на прыщи тоже. Кожа как будто поврежденная, обветренная, с микротрещинками, красноватая. Но в то же время не сухая. Попробую уговорить его на рыжий крем сегодня. А он снимает воспаления? 19.10.2001 21:54:52, Owl
INGA
Оль, я конечно, не вижу что там у твоего супруга, но по описанию почему бы и не экзема? Они ведь на вид разные бывают ...

>Кожа как будто поврежденная, обветренная, с микротрещинками, красноватая. Но в то же время не сухая.

мдя .. :(( "обветренная, но не сухая" - это интересно. Там что мокнутие наблюдается? Или как? Рыжий крем отлично снимает все, что связанно именно с излишней сухостью. Если этого нет (сухостоя), то он вряд ли поможет.

И ещё одно измышление (поскольку не врач). Уж если и под бородой, и на открытых участках, то проблема явно в организме. Мож съел чего, может перенервничал. А то, что чесалось, а потом перестало - возможно говорит о том, что все пошло на спад. Дай-то Бог!

Если решишь попробовать на муже рыжий крем, то попробуй на открытом и на небольшом участке, что бы понять - работает или нет. А вообще, если через неделю-полторы все не войдет в норму, то лучше сходить к дерматологу, или хоть в инете проконсультироваться.
20.10.2001 17:26:21, INGA
Может не косметику, а крем лечебный купить? например попробуйте Целестодерм-крем, и крем и небольшая концентрауия лечения, вдруг у него какая-нибудь экзема (напр.на нервной почве :) 18.10.2001 09:11:51, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!