Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень серьезный вопрос

девы, если человек просыпается, а кожа на теле в таких заломах (как будто помялась), это что?
01.01.2010 19:21:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое бывает(((
Связываю с возрастом))) - не так быстро восстанавливается кожа после сна..
03.01.2010 17:59:23, ФеЯ
А сегодня как? Или сегодня еще не проснулась? ИМХО зимой=в холода (наверное, как и в жару) почки по-особому работают. Надо уметь приноровиться пить так и тогда и столько, сколько организЬму нужно:) Вот бы научиться, чтоб всегда это знать! 02.01.2010 12:46:47, *Katherine*
проснулась уже. Сегодня они неглубокие и их много. 02.01.2010 13:20:50, Afortunada
ИМХО так бывает, когда кожа сухая:( 03.01.2010 13:04:31, *Katherine*
NATALIA
отечность? 02.01.2010 01:23:43, NATALIA
lipa
Новый Год какбе. 02.01.2010 05:23:21, lipa
NATALIA
:)) 02.01.2010 09:35:17, NATALIA
Боже мой, тут уже такие версии в ход пошли, страшно читать:)
Ничего страшного нет, просто следы от складок от постельного белья. Не видели такого на детях разве? Уж у них то ей богу все в порядке и с тургором и с анализами:)
01.01.2010 23:24:45, Oblako
lipa
Это вам с новогоднего бодуна страшно читать, а нам трезвенникам вполне было весело. Ик.

какого такого, если фото складок не прилагалось, и однозначно невозможно сказать страшно это или нет? Ежу понятно, что у детей кожа моментом отыгрывает объем. Ик. "Они оба могут. Железная логика"(с) из вчерашней Иронии Судьбы. По-моему, не корректно сравнивать возраст кожи автора с детской, пусть ей и вечные осмьдцать лет по жизни.
К тому же, А. утверждает, что складок постельное белье не образует...
дело ясное, что дело темное и уже к ночи, так что вы как хотите, а у меня еще шампусик остался и на завтра ящик пыво.
02.01.2010 05:21:55, lipa
червячок
Наташ, а в каком месте они? извини за интимный вопрос)) у меня бывают на нруди, когда просыпаюсь на животе, в том месте, где подушка кончается. Или легла "куском тела" на одеяло. А на щеке от подушки у тебя никогда такого не случается? 01.01.2010 20:27:21, червячок
на руках. 01.01.2010 20:28:32, Afortunada
червячок
Под голову или подушку клала? и потом, ты можешь и не помнить позы в которой спала. 01.01.2010 20:32:45, червячок
я две подушки нэжно руками обнимаю. 01.01.2010 20:35:20, Afortunada
lipa
нуна спать солдатиком, на спине.
я год тренировалась.
01.01.2010 20:38:35, lipa
червячок
и храпеть? 01.01.2010 20:41:43, червячок
я не храплю:))) 05.01.2010 01:11:27, Иероглиф
??? Сон на спине не есть обязательно храп! 02.01.2010 12:48:23, *Katherine*
червячок
это смотря во сколько лет( 02.01.2010 13:52:38, червячок
lipa
не задумывалась.

с оч. низкой ортопедической подушкой можно избежать храпа. как-то так.
01.01.2010 20:47:02, lipa
червячок
тут така дилемма, помимо храпа, либо солдатиком невысыпаться и иметь на лице и в теле все прелести этого состояния, либо сладко обнимать подушку/мишку /мужчину/свернуться калачом, но встать с выспавшимся и чуть помятым ликом. 01.01.2010 20:50:20, червячок
lipa
высыпаться можно и солдатиком. Телу (коже, легким) во сне необходимо получать достаточное кол-во кислорода и выделять энное кол-во токсинов, продуктов жизнедеятельности орг-ма за день, сон должен быть достаточно глубокиm. Сон в обнимку с партнером не самый лучший способ для реализации этих задач. В том числе и потому что люди оч. часто двигаются во время сна и это сбивает сон другого человека, даже если он сам этого какбы не помнит после пробуждения.

поза тела во сне - вопрос привычки и сост. нерв системы.

или ты имеешь ввиду, что высыпаться, то есть заснуть можно лишь будучи уверенной , что "брюки" (или их замена ввиде медвежонка) ни к кому не ускачут, и для того не отпускать их из своих цепких объятий ни днем ни ночью?!
01.01.2010 21:38:19, lipa
червячок
ни-ни) я сама не могу спать ни с кем) Пидерживаюсь принципа Джека Лондона в "Маленькой хозяйке большого дома" - спален должно быть 2 у супругов. Но что касается позы, в которой человеку возможно спать, то тут только слушать свой организм. Причем, я уверена, что с этим рождаются , поняла по дочке. Спала она плохо в младенчестве до тех пор , пока мама-балда боялась класть ее на живот, начитавшись про синдром внезапной смерти у младенцев, не положила ее на живот - ребенок стал спать положенные ему часы. Произошло это мксяца в 3-4. Так до сих пор и засыпает только на животе, собственно, как и ее мама.
Словом про токсины верю, но хочу высыпаться, втой позе, которая мне продиктована моей природой.
01.01.2010 21:49:05, червячок
червячок
ну вот! 01.01.2010 20:36:12, червячок
lipa
это жо.
шутка.
мб кривая кровать. Матрас рекомендуют менять раз в 3-5 лет.
Это пружинный ортопедический который.
мб надо сменить обычную простынь на простынь на резинке, чтоб она не съезжала во время сна.
мб тургор кожи снизился по той или иной причине. (возраст, гормн, обезвоживание, пора пропить курсом вит грВ, пора отшелушивание сделать и т.д.)

Допустим, если вечером съесть посылку с Югов с грецкими орехами, закусывая их черносливом-урюком, то складки вполне себе могут появиться.
Вощем, дело поправимое. ))
01.01.2010 20:06:25, lipa
ничего не съезжает. что с тургором делать? увлажнять и отшелушивать? 01.01.2010 20:09:59, Afortunada
lipa
Вообще да.
а в частности, мб крепко-сладко спалось от шампусика, так ничего страшного.

тургор. ну как мин отшелушивание. Это смотря как оно промялось. Если вмялось и с трудом возравщается взад, то наод поработать с соединительной тканью, можно гр. витВ неделю-две попринимать. Омега-3 кажен день.

Если кожа как калька-пергамент, то отшелушивание. Аха лучше всего. Можно йогуртовые маски-обтирания с мочалкой. Омега-3 внутрь полюбому. Гр вит В тоже можно.
Следить за балансом воды. Рис, орехи, сухофрукты, хлопья цельнозерновые и пр. - это продукты вытягивающие жидкость. Ее надо вовремя восполнять в орг-ме. Особенно на фоне занятий спортом, физ трудом.

это все независимо от состояния гормн баланса.

я считаю, что большее внимание надо уделить проблеме изнутри орг-ма, и в последнюю очередь думать как ее купировать увлажнением снаружи.
01.01.2010 20:29:30, lipa
Крапива
пила жидкость на ночь? потом встала позже обычного? отеки?
тогда ничего.
а всё лечение - унутрь. Проверить на дефицит витаминов А и Е, особенно, если рацион обезжиренный.
01.01.2010 20:27:49, Крапива
червячок
Лен, это кровь надо сдавать, на витамины? 01.01.2010 20:36:37, червячок
Крапива
кровь, на что-то можно смотреть волосы, ногти, мочу 01.01.2010 20:59:09, Крапива
это значит, что он долго спал в одном положении на, скажем, сбившемся постельном белье.

офф: страшно представить, что lipa может предположить))))))
01.01.2010 19:25:24, UB40
lipa
запойные пролежни ггг 01.01.2010 20:07:45, lipa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!